Существует ли НЛО?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
vlad2654 написал(а):
Само сооружение находилось не очень глубоко под водой
Прям как в кино "Охота на Пиранью"!
Сереж, а Сан Саныч Бушков первые части "Пираньи" писал по рассказам своего соседа - бывшего офицера подразделений СпН флота. Так чтаааа....

Экономист написал(а):
anderman написал(а):
Одна из них вполне могла быть закладкой нейролингвистической программы. Так что вам вполне могут позвонить, сказать несколько странных слов, а потом приехавшие полицейские и врачи скорой помощи спишут всё на временное помутнение рассудка или на последствия злоупотребления алкоголя...
Андрей, Вы сейчас пошутили или такие технологии из области НЛП есть в реальности? :???:
Какие уж тут шутки. Настоящее НЛП ( а не то, что в каждой подворотне сейчас рекламируют) это очень серьезно.

Экономист написал(а):
anderman написал(а):
повесился без видимых причин.
Может, всё же какое-то психическое расстройство? (Не думаю, что на зоне с каждым из сидельцев регулярно работают хорошие психиатры). Да и жить в заточении наверное может не каждый...
А оно и должно выглядеть как естественное психическое расстройство.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Андрей, Вы сейчас пошутили или такие технологии из области НЛП есть в реальности?
Сергей, к сожалению есть. Не могу привести пример из нашей истории, но наши "заклятые друзья" в свое время вели программу "МК-Ультра". Среди всего прочего были работы именно в этой области. Описание технологии сейчас не помню, но было примерно так. Раздается телефонный звонок, человек поднимает трубку и слышит или кодовую фразу (ну, например: "Шла грека через реку и нифига в реке не увидела рака") или какой-то определенный тоновый сигнал, который включает заложенную ранее программу. Прогроммирование может быть многослойным, когда у человека может быть несколько "личностей". Ну и т.д.

Экономист написал(а):
Прям как в кино "Охота на Пиранью"!
У меня иногда создается впечатление, что авторы детективов что-то когда-то от кого-то слышали. :-D И потом мы эту сравниваем с реалиями, дескать как в книге. :-D

Экономист написал(а):
Может, всё же какое-то психическое расстройство?
ХЗ. Во время службы о нем мой знакомый говорил:"спокойный как скала". Хотя ничего нельзя исключить.

Slovak написал(а):
По этому случаю как я понял больше инфы не будет.
Не знаю, но думаю что если и будет, то вряд ли что-то новое и раскрывающее. Какие-то детали возможны, но вряд ли они дополнят картину.
Хотя, если честно разговор был прерван. Мы встретились в небольшом кафе у которог есть свои плюсы и минусы. Плюс - маленькое, на 16 мест, тихое, ни алкашей (дорого), ни студентов (много не влезет, да и к порядку призовут если будет как в пивной - ржание и мат). Минус - то, что там куча друзей может оказаться, подсядут за столик и разговора не получится. Так было и в этот раз, поговорили спокойно минут 30-35, под бутылочку водовки и стейк.
Хотя конечно надеюсь на продолжение разговора (просто интересны детали). Но не знаю, знает ли он о них. Так что ПОКА эта вся инфа. Но повторюсь, вряд ли будет что-то сенсационное.

Slovak написал(а):
А что другой товарищ ? Вы говорили на пикнике еще один человек интересные сюрреалистичные вещи говорил ?
Очень точное определение. Сюр. Насколько я понял из его слов во время службы на одном из ОКИКе на аппаратуры было некое дистанционное воздействие. Человек сам к.т.н. спец по связи и то говорил, что такого просто не могло быть. Вот представьте себе некую точку и которой расходятся с интервалом в полградуса-четверть градуса некие плоскости "пространства" толщиной в метр-полтора. Из точки таких плоскостей расходится к примеру с десяток. Когда такая "плоскость пространства" попадает на стойку аппаратуры она, по его словам в этих местах начинает менять свои свойства, частоты и прочее. Короче аппаратура идет в разнос. А такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну представьте себе, что резистор в 150 килоом вдруг становится 10 мегаомным. СЮР. Дежурная группа быстро вырубила аппаратуру, но все попытки затем разобраться откуда пришли эти "помехи" ник чему не привели. Как только был локализован район последовала настоятельная команда "не лезть ни в свое дело и забыть". Но повторюсь, такого не МОЖЕТ БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ, это вопреки всем правилам электротехники
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Сереж, а Сан Саныч Бушков первые части "Пираньи" писал по рассказам своего соседа - бывшего офицера подразделений СпН флота. Так чтаааа....
Ого! А я думал, что сказка...
акулыч написал(а):
Какие уж тут шутки. Настоящее НЛП ( а не то, что в каждой подворотне сейчас рекламируют) это очень серьезно.
Слышал, что серьёзно. Но, Паша, хоть убей, понять не могу как такого эффекта можно добиться... :think:
акулыч написал(а):
А оно и должно выглядеть как естественно психическое расстройство.
Тогда, получается, вообще невозможно понять, было ли это расстройство естественным или спровоцировано "естественным"? Ведь судмедэксперты после смерти с душой "пациента" уже не поговорят... :-(
vlad2654 написал(а):
Сергей, к сожалению есть. Не могу привести пример из нашей истории, но наши "заклятые друзья" в свое время вели программу "МК-Ультра". Среди всего прочего были работы именно в этой области. Описание технологии сейчас не помню, но было примерно так. Раздается телефонный звонок, человек поднимает трубку и слышит или кодовую фразу (ну, например: "Шла грека через реку и нифига в реке не увидела рака") или какой-то определенный тоновый сигнал, который включает заложенную ранее программу. Прогроммирование может быть многослойным, когда у человека может быть несколько "личностей". Ну и т.д.
Ну тогда они точно нашего "Горби" запрограммировали...
Я правильно Вас понял, Владимир, что программа должна быть заложена заранее, за некоторое время до того как человек услышит кодовое слово? Если заранее, то за какое время. Т.е. есть ли время гарантированного "распада" программы (не знаю как это еще назвать) в голове у запрограммированного? Ведь память человека наверное имеет какие-то временные границы...
anderman написал(а):
За мою службу (16 лет уже) покончило жизнь самоубийством около 4 осуждённых. Однозначные причины установлены у троих.
Если не секрет, то причины какого характера? 4 случая пожалуй не так уж мало, учитывая строгий надзор...
vlad2654 написал(а):
У меня иногда создается впечатление, что авторы детективов что-то когда-то от кого-то слышали. И потом мы эту сравниваем с реалиями, дескать как в книге.
Да, вот и Павел (Акулыч) подтвердил! :-D
vlad2654 написал(а):
ХЗ. Во время службы о нем мой знакомый говорил:"спокойный как скала". Хотя ничего нельзя исключить.
Мне иногда думается, что такие устойчивые и сильные личности как раз и могут сломаться в одночасье... И не просто сломаться, а рухнуть... Как та самая скала... А бывает, человек по жизни неврастеник, но его уже ничем не пробить, т.к. психика "натренирована" постоянными нервными срывами...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Какие уж тут шутки. Настоящее НЛП ( а не то, что в каждой подворотне сейчас рекламируют) это очень серьезно.
Слышал, что серьёзно. Но, Паша, хоть убей, понять не могу как такого эффекта можно добиться... :think:
В основе лежат техники гипноза. Собственно, секты работают по тем же схемам и задействованием тех же методик. Хотя многое зависит и от конкретной личности и изначального состояния психики объекта кодирования.

Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
А оно и должно выглядеть как естественно психическое расстройство.
Тогда, получается, вообще невозможно понять, было ли это расстройство естественным или спровоцировано "естественным"? Ведь судмедэксперты после смерти с душой "пациента" уже не поговорят... :-(
Психиатрия вообще очень сложный подвид медицины, т. к. многие вещи там трудно подтвердить чем-то объективным вроде анализа мочи (грубо говоря). Многое зависит от квалификации и опыта конкретного врача. Даже при работе с живым пациентом. Паталогоанатом там вообще ничего не сможет доказать или опровергнуть, т. к. гипноз не изменяет состояние тканей мозга.

Экономист написал(а):
vlad2654 написал(а):
Сергей, к сожалению есть. Не могу привести пример из нашей истории, но наши "заклятые друзья" в свое время вели программу "МК-Ультра". Среди всего прочего были работы именно в этой области. Описание технологии сейчас не помню, но было примерно так. Раздается телефонный звонок, человек поднимает трубку и слышит или кодовую фразу (ну, например: "Шла грека через реку и нифига в реке не увидела рака") или какой-то определенный тоновый сигнал, который включает заложенную ранее программу. Прогроммирование может быть многослойным, когда у человека может быть несколько "личностей". Ну и т.д.
Ну тогда они точно нашего "Горби" запрограммировали...
Я правильно Вас понял, Владимир, что программа должна быть заложена заранее, за некоторое время до того как человек услышит кодовое слово? Если заранее, то за какое время. Т.е. есть ли время гарантированного "распада" программы (не знаю как это еще назвать) в голове у запрограммированного? Ведь память человека наверное имеет какие-то временные границы...
Программа должна быть заложена заранее. Сроки зависят от сложности программы и личности "программируемого". По непроверенным байкам (из серии "агентство ОБС") программы могут быть в неактивном состоянии не то что годами, а даже десятилетиями. Но тут ни подтвердить ни опровергнуть сколь-нибудь доказательно не могу.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Но повторюсь, такого не МОЖЕТ БЫТЬ ТЕХНИЧЕСКИ, это вопреки всем правилам электротехники

Но ведь есть же технологии беспроводного заряжения акумулятора в телефоне например.
А скажи об такой возможносте лет 70 назад, дураком назвали бы.

Может и в данном случае, кто то уже знает слегка больше, чем даже люди в теме .

нда, даже представить не могу, что от нас скрывают компетентные люди
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
Я правильно Вас понял, Владимир, что программа должна быть заложена заранее, за некоторое время до того как человек услышит кодовое слово? Если заранее, то за какое время. Т.е. есть ли время гарантированного "распада" программы (не знаю как это еще назвать) в голове у запрограммированного? Ведь память человека наверное имеет какие-то временные границы...
За сроки ничего сказать не могу, но очень долго. Для чего может использоваться? Хотя бы для того, чтобы человек в определенной ситуации выполнил бы то, что должен сделать, даже не контролируя себя.
Известен пример, когда была попытка покушения на президента Филиппин Фердинанда Маркоса. То ли он был целью №1, то ли его хотели запугать, чтобы был более покладистым, но среди подозреваемых был один, вызвавший у спецслужб определенный интерес. Вроде бы и не принимал участие напрямую, но что-то было подозрительным. Его долго обрабатывали, возможно без применения 3 степени (т.к. был гражданином ЕМНИП США), но с использованием химии. Очередной, неизвестно какой по счету осмотр его вещей дал положительный результат. Где-то в одежде или вещах (возможно бумажник) в шве был вшит лоскуток ткани с цифро-буквенным кодом. При очередном допросе следователь назвал эту комбинацию и перед ним оказался совсем другой человек, с другими привычками, другой биографией. Тогда за него взялись плотнее и через несколько месяцев специалисты вышли на очередной уровень сознания. Когда был произнесен очередной пароль (как его обнаружили история умалчивает), человек вскакивал со стула и машинально делал движения которые были ничем иным, как вскидыванием пистолета и стрельбой. До последнего уровня видимо или не дошли или дошли, но о судьбе этого подследственного уже ничего неизвестно. Последний уровень был приказом покончить с собой.
Разумеется для всего этого нужны спецы высокого класса, деньги и время
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кстати, насчет подобного программирования. Есть такой писатель - Сергей Лукьяненко (ну его многие наверняка знают). Можно по-разному относиться к его творениям, на любителя они. Но есть интересный момент - Лукьяненко по образованию врач-психиатр. И в одной книге у него есть эпизод с описанием как раз такого программирования человека на самоубийство. Это книга "Императоры иллюзий", вторая часть дилогии про Кея Альтоса. Там Кей пытается убить Императора именно через программирование на самоубийство. Техника этого процесса весьма неплохо описана.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Слышал, что серьёзно. Но, Паша, хоть убей, понять не могу как такого эффекта можно добиться...
Читал Серёга? - Для того чтобы получить возможность манипулировать человеком, нужно сделать его зависимым.

ИМХО толково рассказано. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

акулыч написал(а):
Но есть интересный момент - Лукьяненко по образованию врач-психиатр.
:good: К Лукьяненко более ни ногой!!!

З.Ы. Спасиб Акулыч, очень любопытно! :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654
акулыч
ник69
Спасибо за интересные мнения! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Ёлки-палки! А Кашпировский! Он, интересно, на что программировал нас по телеку в непростые 90-е годы? :think:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Интересно, Анфалов уже в Николаевске-на-Амуре или только ещё летит :)
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
z4GHA.png
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Ёлки-палки! А Кашпировский! Он, интересно, на что программировал нас по телеку в непростые 90-е годы?
Вот, правильное направление мысли... Именно это и есть НЛП. Все, о чем говорилось раньше - это чистый гипноз. Кстати, в случае с "цифро-буквенными кодами" - довольно топорный.
НЛП отличается от гипноза наличием "материального посредника". В большинстве случаев это текст (в печатной или аудио форме - все равно). Потому и называется - лингвистическим. Соответственно, НЛП направлено на "неопределенный круг лиц" и воздействует на этот круг, естественно, не одинаково. (То, что понимается под НЛП "в каждой подворотне" - это просто искусство врать складно.)
А вот гипнотизер обязательно должен воздействовать на "обьект" лично. Зато вскрыть потом загипнотизированного очень сложно - практически невозможно до момента "применения"(если конечно нет "случайно вшитого в подкладку кода"). Обратно, "вражеское" НЛП вскрывается очень легко - анализом текстов "нашим" специалистом по НЛП же.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
Если не секрет, то причины какого характера? 4 случая пожалуй не так уж мало, учитывая строгий надзор...
Разные случаи. Последним повесился один деятель, которого обвиняли в убийстве малолетней девочки. Ну с этим понятно: прикинул перспективы и понял, что лучше уж так. Один повесился из-за того, что стал лицом "с пониженным социальным статусом", ещё одному вести из дома плохие пришли. То есть, у троих -- вполне объяснимые причины.
Видимо Костромин С.Н. подозревал о наличии у него программы и поэтому старался находиться в местах "не столь отдалённых". :think:

акулыч написал(а):
Программа должна быть заложена заранее. Сроки зависят от сложности программы и личности "программируемого". По непроверенным байкам (из серии "агентство ОБС") программы могут быть в неактивном состоянии не то что годами, а даже десятилетиями. Но тут ни подтвердить ни опровергнуть сколь-нибудь доказательно не могу.
В советские времена показывали документальный фильм "ОВ" (отравляющие вещества). Кроме рассказа о боевых ОВ было там немного о специфических веществах, позволяющих как превратить человека в зомби, так и вложить ему в голову несколько личностей. Найти только этот фильм не могу... :-(

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Creo написал(а):
Интересно, Анфалов уже в Николаевске-на-Амуре или только ещё летит
Ну, если узнаем из новостей о "погибшем в ДТП известном UFOлоге", то станет ясно, что мы на на правильном пути. И может быть даже успеем друг с другом попрощаться. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
anderman написал(а):
Ну, если узнаем из новостей о "погибшем в ДТП известном UFOлоге", то станет ясно, что мы на на правильном пути. И может быть даже успеем друг с другом попрощаться.
Надеюсь вашим агентам не дадут шенгеновских виз :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
птеродактиль
Я не знаю, к северу или к югу, не уточнял

Теодоре написал(а):
Кстати, в случае с "цифро-буквенными кодами" - довольно топорный.
Об этом я читал в середине 80-х. Значит, как минимум это технология 60-х - 70-х годов. Согласитесь, что за 40 лет все могло измениться. К тому же там речь шла о "штучном№ варианте. Поэтому насколько это все реально описано лично у меня нет возможности судить, я не в курсе.

Теодоре написал(а):
Соответственно, НЛП направлено на "неопределенный круг лиц" и воздействует на этот круг, естественно, не одинаково. (То, что понимается под НЛП "в каждой подворотне" - это просто искусство врать складно.)
Речь шла о штучной продукции, а не об определенном круге лиц. В тех структурах помимо воздействия на массы (определенный круг лиц) ставилась наверняка задача работы с определенными индивидуумами. И увы, о технологии мы только можем догадываться

Slovak написал(а):
Надеюсь вашим агентам не дадут шенгеновских виз
Конечно не дадут. Сложно дать то, что уже есть :grin: :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Вот, правильное направление мысли... Именно это и есть НЛП.
Интересно, на что же всё же программировал Кашпировский, зашив эти коды в головы половины населения страны? Серьёзно...
anderman написал(а):
Видимо Костромин С.Н. подозревал о наличии у него программы и поэтому старался находиться в местах "не столь отдалённых".
Ну он мог бы тогда уехать жить в глухую деревню. Зачем же добровольно садиться то? :???:

А вот такой момент. Вот, скажем кто-то имел/имеет доступ к гос. тайнам. Скажем, как присутствующие здесь Владимир и Александр Борисович. И эти тайны понадобились условному противнику. Могли ли они запрограммировать носителя тайн так, чтобы можно было его использовать? И есть ли средства для "обнуления" программного кода? Свого рода, антивирусы для поражённого программой мозга? Но ведь должны же быть!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Экономист, мозг -- это такая штука, которую толком ещё и не начинали исследовать.

Кстати! Barbudos -- живой! А я уже начал нервничать -- он так резко замолчал... :think:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Экономист написал(а):
он мог бы тогда уехать жить в глухую деревню. Зачем же добровольно садиться то?
Мало ли? Кодированную команду могли и по телевизору отдать. Спел певец что-то типа "Рамамба хара мамбу рум", а где-то человек (или несколько) пошли самоубиваться. Или ещё чего-нибудь сотворять. Человеку в зоне показалось безопасней.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Barbudos -- живой! А я уже начал нервничать -- он так резко замолчал...
Сегодня делал доклад на Координационном Совете Газпрома (СПб, отель "Россия"), времени не было - готовился. Посидел на банкете немножко....только вот пришел.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист написал(а):
И эти тайны понадобились условному противнику. Могли ли они запрограммировать носителя тайн так, чтобы можно было его использовать?
Разумеется да. Единственное условие - получить доступ к мозгу. То есть носителя на некое время надо было "выдернуть" из окружающего мира, провести с ним работу, а затем вернуть его. Грубо говоря должен быть факт похищения, когда необходимо было на некоторое время выдернуть человека, поместить его в некоторое помещение и там работать. Если такая возможность была (и была необходимость), то да, сделать было возможно. Но все зависит от уровня. ИМХО нашим заклятым друзьям нужны носители совершенно другого уровня.

Экономист написал(а):
И есть ли средства для "обнуления" программного кода? Свого рода, антивирусы для поражённого программой мозга? Но ведь должны же быть!
ХЗ :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А вот такой момент. Вот, скажем кто-то имел/имеет доступ к гос. тайнам. Скажем, как присутствующие здесь Владимир и Александр Борисович. И эти тайны понадобились условному противнику. Могли ли они запрограммировать носителя тайн так, чтобы можно было его использовать? И есть ли средства для "обнуления" программного кода? Свого рода, антивирусы для поражённого программой мозга? Но ведь должны же быть!
Теоретически - "антивирусом" может выступить очень высококвалифицированный гипнотизер. Одна беда - надо иметь информацию о том, что некто "под программой", потом изолировать этого человека и приставить к нему "нашего" гипнотизера для длительной кропотливой работы. При этом стопроцентной гарантии успеха все равно нет.

Кстати, снова возвращаясь к художественным произведениям. Во времена позднего СССР был снят х\ф "Переступить черту". Там как раз описывался поединок следователя прокуратуры и талантливой-женщины гипнотизера в исполнении Татьяны Васильевой. Та использовала свой дар "во зло", но следователь нашел "честного гипнотизера" и смог "бяку переиграть". Фильм несколько наивный и такой "правильно советский", но вот противостояние двух гипнотизеров показано весьма интересно и, ИМХО, правдоподобно (хотя "наш", конечно, победил и зло наказали :-D ).
 
Сверху