Существует ли НЛО?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Владимир, вы будете смеяться, но видимо таки да. Костромин Степан Николаевич 1958 года рождения. Русский. Статья 206 УК РСФСР -- хулиганство. 3 года 6 месяцев лишения свободы. Находился в ИК с 1995 года по 1998 год. Чуть больше полугода не досидел до конца.
Нда, нарочно не придумаешь. И как говорят: "Чем дальше в лес, тем толще партизаны".
Вот уж никогда не думал, что так все "срастется".
Ну что ж. Надо в таком случае раскрывать то, что было в разговорах, тем более, что человек, покончивший с собой в зоне у andermanа и военнослужащий команды, о которой я разговаривал со своим знакомым - похоже одно и то же лицо. Я не знаю ни возраста его, ни местожительства, только что-то о службе.
Напомню, что этот вопрос возник как продолжение инфы о том, что во времена Союза существовал некий ГСНИИ-14, в структуру которого входили несколько "зон", в том числе могла входить "зона" (или если угодно "объект" на соляном руднике имени Володарского.
Все это очень разумеется зыбко, почерпнуто только из разговоров, в котором было упомянуто о наличии дюжины таких "Зон" на территории СССР. Как минимум две из них на середину 70-х были заглубленные. И потом появился некий "сиделец", покончивший счеты с жизнью без всяких причин.
Разговор с бывшим "морским котиком", имевшем за плечами много чего привели к тому, что выяснилось, что человек из их команды и покончивший с собой "сиделец" одной из пермских зон - одно и то же лицо.

Что удалось узнать (разумеется никаких официальных подтверждений этому нет).
Этот человек, Костромин С.Н., сверхсрочник-сержант примерно с 1977-78 года, после окончания учебки, и службе в одном из подразделений МП ТОФ, где судя по всему показал особые успехи. был зачислен в подразделение (не знаю, официальное оно или нет и к какому ведомству принадлежит), которое в середине 70-х носило название "Медуза".
В свою очередь подразделение делилось на группы (и мой знакомый, и этот "сиделец") служили в группе "Гарпия". Существует ли она сейчас ("Гарпия" и "Медуза") ни мой знакомый, старший мичман, ни я, разумеется не знаем.
Со слов моего знакомого (будем называть его так, как все называли - "Годзиллой") они охраняли объект примерно в 40 милях от Николаевска-на-Амуре. Там, в той зоне обычно находилось на сменной основе рапа тральщиков и столько же сторожевиков.

Само сооружение находилось не очень глубоко под водой, но их группа охраняла вторую от объекта "зону", границы которого находились метрах в 150-200 от "Объекта". Приближаться на меньшее расстояние было чревато, так как внутреннюю зону патрулировали то ли белухи, то ли еще что-то из животных-боевых пловцов. Поэтому попытаться приблизиться к внутренней границе "зоны" могло привести к смертельному исходу, когда тебя просто грохнет животное-убийце.

Что конкретно представляло из себя сооружение "Годзилла" не знает, несколько куполов разного размера на небольшой глубине (может быть метров 30-40). По его словам сооружение имело выход на берег, подземелье которого охраняли бойцы из спецподразделения вероятно КГБ, "заточенные" на действие в подземных коммуникациях. И как еще было сказано, в подводном и наземном сооружениях был самоликвидатор (сколько килотонн неизвестно). Более того, в боекомплект сторожевика входила пара ядерных глубинных бомб, чтобы в случае чего замести все следы
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Веселуха... :think: Жизнь подбрасывает сюрпризы... :Shok:
Надеюсь, никто в ближайшее время петлю не собирается? :-D Хотя я сомневаюсь, что кодовое слово вшито всем участникам Форума.... :think: Хотя успехи советской школы нейролингвистического программирования сомнения не вызывали. Все помнят серию странных самоубийств партноменклатуры во времена пересторйки? Так что, если вдруг кто-то из нас внезапно покинет Форум, то можно выпить не чокаясь и тихо сказать: "он слишком много знал..." Шучу. :-D Надеюсь, до этого не дойдёт. :-D

vlad2654 написал(а):
в подводном и наземном сооружениях был самоликвидатор (сколько килотонн неизвестно). Более того, в боекомплект сторожевика входила пара ядерных глубинных бомб, чтобы в случае чего замести все следы
Хм... Что же такое они там исследовали? Может действительно попытки создания кремнийорганических существ? Об этом ходили туманные слухи, в которых были намёки на сияющие перспективы при использовании подобных существ в военных целях. Если это правда, то остановить их в случае выхода из повиновения или ликвидировать следы опытов действительно лучше всего спецбоеприпасом...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Так что, если вдруг кто-то из нас внезапно покинет Форум, то можно выпить не чокаясь и тихо сказать: "он слишком много знал..." Шучу.
А я ничего и не читал, не впутывайте меня, гражданин начальник... :?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А я сегодня тарелку нашел. Не, не ту, где ящерики летают. Обычную, с нарезкой тонкими кусочками в перемешку с зеленью. А за ней... за ней с формой как у ракеты Р-27... Ну, вы поняли. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
А я ничего и не читал, не впутывайте меня, гражданин начальник...
Поздно. Пока не началось, садитесь и вспоминайте беседы с компетентными товарищами. Одна из них вполне могла быть закладкой нейролингвистической программы. Так что вам вполне могут позвонить, сказать несколько странных слов, а потом приехавшие полицейские и врачи скорой помощи спишут всё на временное помутнение рассудка или на последствия злоупотребления алкоголя...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Webcelerator написал(а):
Tigr написал(а):
А я сегодня тарелку нашел. Не, не ту, где ящерики летают. Обычную, с нарезкой тонкими кусочками в перемешку с зеленью.
А я их и ранее видал ! Их много !
Они повсюду!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Webcelerator написал(а):
Barbudos написал(а):
А я ничего и не читал, не впутывайте меня, гражданин начальник...
Так-то у меня все ходы записаны..
Смех смехом...
Но Костромин Степан Николаевич по кличке Стёпа Мокрый повесился без видимых причин. После разговора со своим знакомым, которого так и не нашли.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
anderman написал(а):
Но Костромин Степан Николаевич по кличке Стёпа Мокрый повесился без видимых причин. После разговора со своим знакомым, которого так и не нашли.
Так причин может быть...От смерти любимого песика до потери кого то из близких
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Пошел на кухню и увидел тарелку во дворе.
Надо меньше пить? Эта тарелка была дома вообще-то.
Володя и Славик ее во двор сперли.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

anderman написал(а):
Но Костромин Степан Николаевич по кличке Стёпа Мокрый повесился без видимых причин.
Я надеюсь, не за яйца?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
От смерти любимого песика до потери кого то из близких
Опера проверяли -- всё чисто. Ни неприятных вестей, ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

vlad2654 написал(а):
Вряд ли чел, имевший столько ходок был настолько сентиментальный
Первый раз он подсел году, ЕМНИП, в 1984-85... Где-то так... :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Первый раз он подсел году, ЕМНИП, в 1984-85... Где-то так...
С этим как раз понятно. Комиссован после баротравмы, неустроенность в личной жизни могла привести к такому результату. Вот самоубийство - оно не понятно. Если это было связано с прежней службой - то почему через столько лет? Или не в нужном месте и не в нужное время между посадками открыл рот? С подробностями? Короче, дело темное. Я например только на уровне слухов слышал об подразделениях, заточенных на действие в подземных коммуникациях. Причем в большинстве своем - это только слухи из желтой прессы. Хотя пару раз нечто подобное было и из достоверных источников, но без подробностей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
vlad2654
По этому случаю как я понял больше инфы не будет.

А что другой товарищ ? Вы говорили на пикнике еще один человек интересные сюрреалистичные вещи говорил ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
vlad2654 написал(а):
Вряд ли чел, имевший столько ходок был настолько сентиментальный Грустный
Кто знает..
anderman написал(а):
Опера проверяли -- всё чисто. Ни неприятных вестей, ничего.
Так вести разные могут быть, например намекнули на что то
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Само сооружение находилось не очень глубоко под водой
Прям как в кино "Охота на Пиранью"!
anderman написал(а):
Одна из них вполне могла быть закладкой нейролингвистической программы. Так что вам вполне могут позвонить, сказать несколько странных слов, а потом приехавшие полицейские и врачи скорой помощи спишут всё на временное помутнение рассудка или на последствия злоупотребления алкоголя...
Андрей, Вы сейчас пошутили или такие технологии из области НЛП есть в реальности? :???:
anderman написал(а):
повесился без видимых причин.
Может, всё же какое-то психическое расстройство? (Не думаю, что на зоне с каждым из сидельцев регулярно работают хорошие психиатры). Да и жить в заточении наверное может не каждый...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
Андрей, Вы сейчас пошутили или такие технологии из области НЛП есть в реальности?
Да уж какие шутки...

Экономист написал(а):
Может, всё же какое-то психическое расстройство?
Кто знает... :think: За мою службу (16 лет уже) покончило жизнь самоубийством около 4 осуждённых. Однозначные причины установлены у троих.

дончанин написал(а):
Так вести разные могут быть, например намекнули на что то
Запись прослушивали и не только наши опера. Пришли к выводу, что ничего такого в разговоре нет.
 
Сверху