Ещё раз повторяю, что ПО ВСЕМ объективным признакам, ещё со времён существования СССР, с 1978 года, а также в США- с 1941 года, существует ВОЕННО-ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЗАГОВОР Власть предержащих и узкого круга из элиты, сутью которого является:
1-е. Многолетнее сокрытие и изучение на секретных военных базах и в НИИ неопровержимых доказательств существования внеземных цивилизаций - обломков их летательных аппаратов и самих аппаратов (в СССР-России, начиная с 1978 года) и аналогичного -в США, начиная с 1941 года (там и тела пилотов есть к тому же, и МНОГО артефактов, куда как больше, чем у нас в России).
2-е. Многолетнее сокрытие тайных встреч и договорённостей с представителями внеземных цивилизаций, включая программы передачи определённых технологий, обмен и определённые виды сотрудничества.
И это всё -отнюдь не пустые слова.
И с таких людей, как Фокс Малдер -пример надо брать, а не смеяться над ними, потому что такие люди -истинные Искатели Истины, -той истины, познав которую, станешь свободным, истинные Борцы с ПОДЛЫМ Заговором молчания, Герои и патриоты Человечества, а не СТАДО тупых закланных БАРАНОВ.
Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Скажу я Вам Тайну, но после этого -придётся вас ликвидировать. "Как говорил один мой друг (покойник)-я слишком много знал!!!" Ниже приведены откровения гражданки Прибалтики - КГБшницы Модесты Стонке, которая об этом проболталась моему знакомому Игорю Коломийцу из Ростова-на-Дону и которую один друг -коллега -генерал ФСБ -возил как-то на одну совместную подземную базу на Урале, куда представители ФСБ (со времён ещё КГБ СССР, спец.отдел) имеют доступ. Только не надо опять про шизофрению -надоела ментальная грязь!
См. -
http://rodrus.com/news/news_1313432321.html
Подземные города на Урале и древние тоннели под Азовским морем
Ей часто снился один и тот же сон, который не давал покоя в течение многих лет. Сон, о котором она боялась кому то либо рассказать, так как он мог раскрыть ее прошлое.
Ведь никто из окружающих ее людей даже и не подозревал о том, что их соседка, родом из далекой Прибалтики, в далеком прошлом была представителем спец отдела КГБ, занимающийся аномальными явлениями. Для всех она была просто “бабушкой” живущей в маленькой станице Краснодарского края.
“Небольшая машина ехала по горной дороге уральских гор. Подъезжая к секретному военному объекту, один из офицеров аккуратно завязал ей глаза. Она и не сопротивлялась, таковыми были правила игры и он это хорошо понимала.
Любое сопротивление и конец.
Единственное, что она успела заметить, это странный голубоватый свет, луч, спускавшийся с неба. Затем ее провели к шахте, посадили в лифт, который со стремительной скоростью повез ее куда то вниз. Лифт спускался, а вернее летел с такой скоростью, что на мгновенье ей стало страшно. Она вспомнила, что где то там у нее остались маленькие дети, которые так нуждались в ее материнской ласке, заботе. Когда наконец лифт спустился, ей развязали глаза. Она огляделась. Она, как и ее спутники, были в большом тоннеле. Этот тоннель был расположен между Уфой и Челябинском и соединял два подземных города: СИМ и Кордель (точнее -КАРАИДЕЛЬ-прим.моё.-ААА). Сев на специальный автобус, они оказались в СИМе. Увиденное там, потрясло ее. Она увидела группу низкорослых существ желтого цвета, который погружали в спец вагоны непонятную желеобразную черную массу”….. На этом ее сон обрывался. Нередко она думала о тех странных людях. Кто они? Да и были ли они людьми на самом то деле? Но если она сомневалась, были ли людьми те необычные существа, то у нее не было сомнения о той необычной желеобразной черной массе. Она то знала, что то вещество было компонентом страшного оружия инопланетного происхождения, которое было способно вызывать искусственно землетрясения, наводнения. Ведь когда в 1999 году правительство Турции выступило в защиту чеченских сепаратистов, то по всей стране прошла целая серия страшных землетрясений, разрушивших целые города. Ведь мало кто догадывается, что такие страшные бедствия происходят в этом мире не просто так. Впервые с желеобразной черной массой он столкнулась в своем далеком прошлом еще в родной Литве. В своих снах она часто вспоминает родную Литву, возникают в памяти тени близких, родных, с которыми ей не суждено увидеться более. И в одном из таких снов, она видит детство.
1. Детство и юность. До того времени, когда страны Прибалтики были насильно включены в состав Советского Союза, ее отец был довольно состоятельным человеком. Часто ездил в Соединенные Штаты, откуда и привез себе жену. Семья была большой и не бедной. Мало кто мог подумать, что девочка из литовской семьи попадет в далекую Россию и будет сотрудничать с теми, кого позже назовут оккупационным режимом. Но тогда все только начиналось. Все началось жарким летом 1970 года. Ее родная сестра, Онути, возвращалась домой. Подойдя к калитке дома, она обнаружила свою дверь приоткрытой. Когда она вошла в дом, то с удивлением обнаружила девочку пяти-шести лет. Девочка сидела в мягком кресле и что про себя пела. Когда девочка заметила женщину, то громко рассмеялась и подбежала к хозяйке дома. Онути прикоснулась рукой к ее волосам и сразу испугалась: девочка была желеобразной! Ее маленькое тело было словно из желе и пахло “резиной”. Девочка еще больше рассмеялась и скрылась за дверью. И ровно через три дня без вести пропадает родной сын. Парню было 18 лет, просто так пропасть он не мог. Весь поселок искал парня, искали и местные власти. Когда мать совсем отчаялась, на пороге дома появилась необычная женщина в черном, которая сказала, что сын ее вернется только в том, случае, если та проведет магический ритуал с жертвоприношением. Женщина сделала все то, о чем сказала ей старуха и уже через три дня на морской берег было выброшено тело молодого юноши, со страшными ранами на теле, словно его терзало некое чудовище из старинных сказок. Годами спустя, работая в Комитете Гос. Безопасности, она поняла, что та девочка, была искусственно созданной по внеземным технологиям, нашими спецслужбами. Такое существо спокойно может разгуливать по улицам городов, оно будет работать на секретном объекте, или даже в обыкновенном городском кафе и спокойно будет выполнять поставленную задачу. И никто из людей даже не догадается, что твой близкий друг, возлюбленная вовсе не человек, а запрограммированная кукла, посланец внеземной цивилизации. И поэтому, увидев в уральских подземных городах, желеобразную черную массу, она невольно вспомнила ту историю произошедшую с ее родной сестрой.
2. Секреты инопланетной технологии. После того, как она побывала в городе СИМ, ей пришлось побывать в близлежайшем городе, Кордель. Что представляют собой городки закрытого типа? Это маленькие поселения, окруженные воинскими частями, в которые запрещен любой доступ. Если вы хотите попасть в такой город, то вам потребуются особые документы, выданные министерством обороны страны. А если, не дай Бог, вы увидите нечто особенное, то выезд обратно вам будет просто запрещен и вы станете вечным жителем маленького города. Вы можете смотреть местные телепередачи, читать свежий выпуск “АиФ”, но мир о вас никогда уже не узнает. Официально вы будете мертвы для этого мира. А теперь представьте на мгновение судьбы тех, кто жил веками на Урале. Те деревушки, которые были расположены вблизи секретных объектов превратились в “зоны отчуждения”, где местные жители стали вечными узниками правящего режима. С одной из таких узниц ей пришлось близко познакомиться. Это была молодая женщина, которая успела очень быстро состариться от такой жизни. В ее больших и темных глазах, не было страха за свою жизнь, просто усталость. Этой женщине приходилось работать на одном из секретных заводов, который разрабатывал двигатели для советских летающих тарелок. По ее рассказу, это были громадные сигарообразные объекты, созданные по образу и подобию внеземных кораблей. Правительство проводило эксперименты по их запуску. И что же? Эффект потрясающий! Представьте на мгновение, как над вашим домом пролетает такая штуковина, которую вы принимаете за НЛО. Только это наш НЛО, разработанный на секретных заводах Урала. Разрабатываются там и другие чудеса техники.
1. Тут явно намёк на ЗАТО Межгорье (он же-ранее Белорецк-16, а ещё ранее -Уфа-105 с объектом в горе Ямантау -там ОГРОМНАЯ протяжённость туннелей) в Южно-Уральском заповеднике Башкортостана и на ЗАТО Трёхгорный (бывший Златоуст-36) в Челябинской обл. с "Приборостроительным заводом".
2. Разрабатываемые чудеса техники -по ИНОпланетным технологиям.
Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
И ещё - из откровений сотрудницы спец.отдела КГБ, ныне -гражданки независимой Латвии Модесты Стонке:
Тогда она подумала, что увидела ангелов, но загадочные гости объяснили ей, что они вовсе не ангелы, а представители внеземной цивилизации. Более агрессивными были “серыми”. Их раса и проводит эксперименты над людьми, давая в руки убийственные технологии разным правительствам, дабы стравить их. Спустя много лет, когда она работала в системе КГБ, она знала о том, что наше советское правительство занималось проблемой НЛО не один десяток лет. В закрытых городах Урала и Сибири разрабатывались корабли типа НЛО.
Истинная правда. Указанные летательные аппараты типа НЛО, помимо спец.отдела ОКБ "МИГ" (сборка опытного завода "Зенит"-ММЗ им.Микояна, Москва, 1982г., который видел Крупин В.П. из в/ч 3455) -также разрабатывались и были созданы на НАПО им.Чкалова (в Новосибирске) -там в 1996г. Ельцину показывали "тарелку" местной сборки. И произошла утечка инфы через местное телевидение, что, впрочем, ФСБ быстро замяло.
И ещё есть однозначное подозрение на аналогичные многолетние работы по созданию дискообразных летательных аппаратов с применением электрических и магнитных полей для движения - на ПО "Стрела" -город Оренбург. ул.Шевченко, 36. Почему-то эти самые "НЛО" много лет подряд АККУРАТ наблюдаются над территорией именно этого ПО!
Как Вы понимаете, основанием для всех этих разработок, очевидно, служат именно Байкальские обломки ВНЕземного диска (БПЛА), сбитого в 1978 году, и ещё один БПЛА, предположительно сбитый в Подмосковье в 1980м году.
Между правительствами США и СССР существовал секретный договор, согласно которому, в случае инопланетного удара, обе сверх державы объединятся и нанесут ответный удар. Вот по этой причине и создавалось особое оружие.
Тоже истинная правда. И Рейган на эту тему трепанул даже на сессии Генеральной ассамблеи ООН. И с Шеварнадзе, и с Горбачёвым это обсуждал. При КГБ СССР была даже создана спец.группа по разработке мер противодействия инопланетному вторжению, но после посадки Матиаса Руста на Красной площади в 1987 году спец.группу разогнали. А один старлей -признался, что сжигал в печи в в/ч в 1987м году МЕШКИ с документами, с грифами как раз "000. ОВ"!!! НА ЭТУ САМУЮ ТЕМУ!
Но не только одних инопланетян следует опасаться человечеству. На Земле существует могущественная группировка лиц, которую называют Теневым Правительством Земли, или Тайным Правительством. И спецслужбы поддерживают это правительство, составляя этакий “Всемирный Заговор”.
Истинная правда. И это Теневое правительство - марионетки в руках ВЦ. Которые нами манипулируют.
Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:
См.
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=28242
город: армавир
служил возле ямантау в 89-91г посёлок Инзер стояла наша часть ВСО участок №4 а возле горы был участок№5 там находился ГОК служили на нём практически одни азиаты и местные башкиры а охранял батальон ВВ, солдаты выполняли в шахтах черновую работу а потом загоняли гражданских,но те немногие кто нам рассказывал о стройке говорили что отделка шахт очень похожа на метро, кстати пропуска в военниках меняли раз в три месяца, фотки разрешали делать только на фоне простыни а при увольнении 5 лет подписки.с местными о горе вообще песполезно спрашивать было молчали как партизаны. кстати в91 г мы целой ротой наблюдали НЛО которое появилось из за горы пролетело над поселком и опять ушло за гору былбы один не поверил но нас было примерно 50 чел
Рассказывал служивший в тех краях водилой: "Доезжаю до ворот в горе.... выхожу из машины - за руль садится лейтёха.... заезжает в гору...когда возвращается - на спидометре 100км плюс к пробегу"...
Служил в СА 90-92гг вч12166 4рота,стройбат,моя часть находилась 1.5км от вершины г Ямантау.Горную породу вывозили с недр горы на Белазах.Судя по количеству вывезенной при мне и до меня породе площадь помещений внутри горы огромная,а ГОК и цемзавод лиш прикрытие.
Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
Особенно много интересного вот здесь:http://www.southural.ru/hikes/196.html
Теперь по поводу Злой горы – Ямантау. Насколько мне известно, из беседы с водителем УАЗа, возившего полкана под горой, под землей есть, по крайней мере, пять или семь ответвлений разной протяженность. Известно, что в большинстве из них есть громадные залы, где автомобильный кран с выдвинутой стрелой запросто разворачивается на месте. При средней ограниченной скорости продвижения в 30 км, поездка в одну сторону туннеля занимает 40-90 минут. Прикиньте, какая протяженность только одного из них. Далее. По ходу забетонированных подземных ходов есть множество ответвлений, заканчивающихся небольшими тупиками, кои можно использовать с самой разной целью
Абзаково. Есть два поселка – старое и новое. В новом на горнолыжной базе Путин несколько раз катался. В 12 км от старого Абзаково, недалеко от ЖД ветки Уфа-Магнитогорск в горах есть старый горный карьер. Замер он в середине девяностых и вновь начал работать с начала 2000 года. Есть там и ДСФ (дробильно-сортировочная фабрика). Самосвалы горную породу везут день и ночь, благо строек полно.
Вы что нибудь слышали про специалистов одного из Санкт Петербургского университета, работающих по заказу ВПК над селекцией горных кустарников, обладающих способностью за несколько часов восстанавливать поврежденный растительный покров. Утрирую, конечно, но уверен, смысл поняли.
Далее. Не поленитесь, возьмите карту и прикиньте, сколько по прямой от Ямантау до Трухгорного. Линейку возьмите, поразмыслите, почему именно в этой местности находится три заповедника. Южно-Уральский, Башкирский и Бурзянский? ... Вы знаете, что у суслика или крота бывает до 3-4 запасных выходов, а у крота до 5-6? А чем люди хуже? Они же учатся у природы. А вот срыть их, замаскировать – это уже дело военных и саперов. Единственно условие – их нужно привязать к конкретным объектам, не вызывающих подозрения даже у местных жителей. В конце концов, не зря раннее каждый третий рубль на ВПК шел.
Условия хранения в горной местности с консервацией почти идеальные. Пару раз в районе хребта Аваляк натыкался на солдат- срочников, которым потом по бартеру подгонял самогонуку, водку. Один из них чуть челюсть от удивления не вывихнул, когда узнал, что находится в Белорецком районе. Оказалось - родом из под уфы и по уверениям отцов- командиров они якобы служат на Дальнем Востоке. Доставляли в часть ночью, в крытых грузовиках, увольнительных нет, караул тащат по неделе, потом так же под землей увозят в часть. Как я понял часть базирутся в районе Челябинска. Но было это лет пять назад. Сейчас я даже на ту полянку и не выйду. Все осинником затянуло.
Татьяна город: Белорецк
Муж рассказывал: пару лет назад ходили на Малиновку (третью), поднялись на самый верх, спустились с другой стороны... Мала-мала заплутались (мишка напугал). И наткнулись на асфальтовую полосу! Посередке леса! Причем она упиралась в скалу. В итоге их нашли какие-то ребята в форме с автоматами и после долгих расспросов че-видели, че делали (да мы тут ягоды собираем...сами не местные...), отпустили. А вы говорите - нету ничего...
ИМЕЮЩИЙ УШИ -ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА-ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ МОЗГИ -ДА ПОЙМЁТ. Но хуже слепого и глухого тот, кто не хочет видеть ничего и ведёт себя подобно страусу, зарывая голову в песок.
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 36 секунд:
Много шуму - и ничего. Никакой конкретики. Вся история напоминает солдатские байки.
Ну-ну. Акулыч! Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, про таких, как Вы сказал один спец. из 22го ЦНИИИ МО из Мытищ (в/ч 67947): "есть и другие видеозаписи, после просмотра которых у неподготовленной части населения "волосы встанут дыбом и выпадут все до одного вместе с последними сомнениями". Но только у неподготовленной... "
Вот, к примеру, почитайте (хотя бесполезно добровольно слепым и глухим что-то объяснять и вразумлять):
ПО ПОДСКАЗКЕ ИНОПЛАНЕТЯН
-МЫ – КОНТАКТЕРЫ, - заявил руководитель группы, загадочно улыбаясь, что вызвало у меня сильное желание побыстрее убежать от этих ненормальных. Заметив моё движение, незнакомец поспешно сказал:
- Постойте! Многие специалисты сначала принимают нас за ненормальных. Но, познакомившись с нашими разработками, приходят к выводу, что здесь отклонение от нормы – в сторону гениальности. А мы не считаем себя гениями, потому что создали прорывные технологии не самостоятельно, а по подсказке инопланетян. Взгляните: разве могут такое придумать современные земляне?
Я взглянул – и обомлел: эти решения безуспешно пытались найти несколько поколений ученых, а они пришли в голову одному человеку – директору Центра экологических технологий, старшему научному сотруднику НПО «Композит» Виктору Блохину.
- Мы научились плавить… керамику, - сказал Виктор Сергеевич. – Получается сверхпрочный материал, который легко выдерживает температуру 2500 градусов.
И он показал форсунку, узкая часть которой вылита из керамики. Эту деталь испытывали при температуре 2600 градусов – оплавилось все, кроме «горлышка».
Четверть века советские ученые ломали головы над тем, как сделать оборудование для парогазовой установки, которое надежно работало бы при температуре 1200 градусов. А тут уже создали материалы, которые выдерживают вдвое больше.
А технологии, предложенные Блохиным, основаны на плазменном методе. Проходя через плазму, привычные нам материалы словно перерождаются, приобретая удивительные свойства. Так можно переработать обычный песок с добавками красителей и напылить новый материал на бетон или металл – получится очень прочное и красивое покрытие, которое защитит их от влаги и механических повреждений. Хорошо покрывать таким слоем режущий инструмент, емкости для агрессивных жидкостей и другие изделия, которые раньше выполняли из дефицитной и дорогой легированной стали, а теперь можно делать из обычной, сохраняя их эксплуатационные качества.
Из новых материалов получаются отличные подшипники скольжения, буровой инструмент, резцы для станков, опорные кольца, в общем, самые ответственные элементы различных изделий и конструкций.
Но больше всего меня вдохновила установка для плазмотермического синтеза озона, которая позволяет добывать ценный газ принципиально новым методом, разлагая пары воды на кислород и водород, превращая их в ионы и соединяя друг с другом. Получается тот самый О3, который так нужен для очистки бытовых и производственных стоков, питьевой воды, дыма домен и электростанций, отходов нефтехимических, целлюлозно-бумажных и других отраслей промышленности.
Плазмотермическое производство ценного газа весьма компактно, поэтому можно создать передвижные станции озонации, которые быстро доставлялись бы в места экологических катастроф.
М.ДМИТРУК
Источник: «Экстра», научно-популярная газета, №5 (16) 1995 г. (Черновцы, Украина). – С.4.
Думаю, НЕТ нужны объяснять, что НПО «Композит» (бывший ЦНИИМВ, г.Королёв, ул.Пионерская, 4) – ВЕДУЩЕЕ материаловедческое предприятие и НИИ аэрокосмической отрасли СССР и России, и если тамошний старший научный сотрудник в ОТКРЫТУЮ проболтался журналисту, что они « создали прорывные технологии не самостоятельно, а по подсказке инопланетян» - тут уж извините! Не надо семи пядей во лбу иметь, чтобы связать все вышеозначенные факты воедино, включая и вывод о том, куда попали и где исследовались обломки и узлы сбитых ещё во времена СССР НЛО, в том числе и того, что сбили на Байкале в 1978м году.
А вот вам ещё адресок: ФНПЦ (Федеральный научно-производственный центр) ЗАО «НПК Энергия», город Воронеж – в 2000г. проводилась ОКР (опытно - конструкторская работа) под названием «Орион», цитирую:
по разработке серии электродвигателей постоянного тока нового поколения с возбуждением от высокочастотных магнитов на основе редкоземельных материалов
Откуда «серия электродвигателей нового поколения с возбуждением от высокочастотных магнитов на основе редкоземельных материалов» -ДОХОДИТ? Как до жирафа???
Это только куски верхушки айсберга, то, что утекло в открытый Интернет. Просто внимательно нужно изучать утечки информации!
Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
ИФТТ АН СССР (ныне РАН) -институт физики твёрдого тела, г.Черноголовка Московской обл. - там ТОЖЕ НАВЕРНЯКА исследовали в конце 1970х или в 1980х мелкие образцы обломков сбитых НЛО, включая Байкальские, которые им временно давали на изучение ГБисты и потом забрали назад. И НЛОшники за этим институтом сверху следили -там очень часто видели "тарелки", в Интернете про это есть воспоминания очевидцев.
Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
См.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1115198820
... интервью отставного майора ПВО Алексея Валентиновича Быстрова "Интересной газете" (Киев, №2, 1999 г., с. 44). ... По их словам, в конце 70-х Быстров служил ..., и видел, как сбитый неопознанный объект буквально разлетелся на куски. ...
Найденные солдатами фрагменты неопознанного объекта тщательно изучали во множестве институтов. Их анализ показал, что корпус "тарелки" был сделан из какого-то материала на основе кремния. В кремний на молекулярном уровне были вкраплены различные редкоземельные элементы.
- Еще не скоро появятся у нас технологии, позволяющие проделать нечто подобное, - отметил в интервью киевской газете Алексей Быстров (на момент интервью он работал преподавателем в украинской столице). - Каждый может представить себе электронную плату компьютера или телевизора. На НЛО такие "платы" делаются из молекул и атомов, "смонтированных" в материале, содержащем кремний. "Монтировать" элементарные частицы вещества мы еще не умеем.
Однако советские ученые, по предположению Быстрова, украли у пришельцев идею этих элементарных частиц. После серии экспериментов наши конструкторы научились делать напыление особых веществ на головки и рули новых советских ракет.
- Если вы сейчас посмотрите на руль современной ракеты, то вам покажется, что он облицован гранитом, а внешняя титановая кромка как бы окантована медью, - поясняет Алексей Валентинович. - Принципиальные изменения произошли и в "облицовке" ракеты. Я думаю, что заимствование технических идей у неведомых, иноземных конструкторов привело к тому, что наша ракетная техника преодолела "плазменный барьер" и стала летать на сверхскоростях в плотных слоях атмосферы…
Быстров привел еще несколько фактов в подтверждение своих слов. По его информации, генеральным конструктором на полигоне Сары-Шаган в то время, когда произошел этот случай с НЛО, был Леонид Смирнов. Он внимательно изучал все, что касалось неопознанных летающих объектов, и не раз говорил, что к пониманию принципов их конструкции человечество придет не раньше, чем через тысячу (!) лет. И именно под его руководством была создана зенитно-ракетная система С-300, которая в 1986 году поступила на вооружение войск ПВО страны. Ракеты типа "Першинг" с тех пор СССР были не страшны...
...факты об НЛО, изложенные Алексеем Быстровым, косвенно подтвердил и полковник Борис Соколов. В 80-е годы он возглавлял так называемую секцию прикладных проблем – подразделение, созданное для координации работ по изучению аномальных явлений на стыке МО и АН СССР. Авторы статьи утверждают, что Соколов проболтался американским журналистам Брайану Грэшу и Джорджу Кнаппу, посетившим Москву в 1993 году, о том, что он видел отчет об исследованиях каких-то странных обломков – осколков НЛО. И что, дескать, эти осколки изучали в трех (!) различных НИИ. О месте обнаружения этих обломков Соколов ничего не сказал.
Признание полковника Соколова было опубликовано в материалах симпозиума МУФОН-1994 (г. Сегуин, штат Техас, в журнале MUFON UFO Journal). Говорят, тот же журнал напечатал массу других статей об исследованиях НЛО советскими военными. И, дескать, в этих статьях упоминались номера более десятка воинских частей. Откуда журнал брал эти секретные данные? Авторы статьи намекают на того же Бориса Соколова, который якобы после развала СССР "приватизировал", а, точнее, утащил к себе домой с работы часть военного архива по НЛО и продал его Грэшу и Кнаппу.
И еще сведения из статьи. В ней говорится, что Джордж Кнапп в своей лекции в Лондоне, распространявшейся затем на видеокассетах, между делом упомянул о секретных данных, которые ему сообщил один полковник, некий "доктор" А.А.Плаксин. От него американцу и стало известно, что советские ПВО в 1978 году в Казахстане обнаружили на радарах НЛО и сбили его ракетами.
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, реальный НЛО СБИЛИ на Байкале, год указан правильно -1978й, а в Казахстане в Сары-Шагане сбили, скорее всего, АДА (автоматический дрейфующий аэростат).
Но майор Быстров, суда по всему, владел кое-какой достоверной информацией про сбитый НЛО, ибо
кремний там точно был в конструкции, и заметьте: секретный физик (мой знакомый) Вячеслав тоже мне сказал про... кремний (!!!) в обломках НЛО!!! Я ничего НЕ подтасовывал -ФАКТЫ говорят сами за себя!!!