Существует ли НЛО?

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мужики, вы будете смеяться, но и я хочу внести свои "пять копеек".
То ли весной, то ли осенью 1986-го года почти 160 человек с нашего курса наблюдало какую-то хрень над Камой (окошки нашей казармы выходили аккурат на Каму).
Сначала над рекой летел светящийся шар метров 500 в диаметре (может и больше ХЗ), оставляя за собой тусклый след расходящийся сектором в сторону обратную движению шара.
А потом сам шар пропал (просто исчез), но весь тот сектор куда распространялся его след стал переливаться аки северное сияние.

Самое прикольное, что эту хрень видел деж. по училищу, старый полковник фамилию сейчас не помню уже.
Долго бубнил записать ему это в журнал или нет.
Он оказался у нас на курсе потому, что мы жили на 2 этаже, а дежурка была на первом и они ходили к нам в сортир регулярно.

Чё это было ХЗ.
Но большинство склонялось к НЛО.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Антон Анфалов написал(а):
Очевидно, что ХОЗЯЕВА Байкала, скорее всего, в 1978г. свой БПЛА- диск специально подставили под ЗРК, СПРОВОЦИРОВАЛИ СПЕЦИАЛЬНО ЭТУ СИТУАЦИЮ СО СБИТИЕМ, чтобы вояки и особисты захватили эти обломки беспилотного зонда -робота (совершенно никакой ценности для ХОЗЯЕВ НЕ представляющие), чем насытились бы, наконец, и на этом - просто отстали и от Байкала и от базы. Что и произошло в реале.
Совсем неочевидно. Что произошло в реале - суть есть гадание на кофейной гуще: ценность "БПЛА-диск" представляет в любом случае - дает ответы на некоторые вопросы. Довольствоваться синицей - сомнительное достижение, когда можно ухватить за хвост целого журавля. По логике вещей - если вы получаете образец при отсутствии противодействия (или, по-крайней, мере при минимальном противодействии) - что мешает пойти дальше и заполучить ещё больше материала для исследования (как минимум более достоверную информацию о владельцах "беспилотника" и, почему бы и нет, вплоть до прямого контакта с ними)? Как-то неразумно в данном случае сворачивать манатки и прекращать все дальнейшие попытки по изучению, когда материал - вот он, под носом.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
КС написал(а):
Мужики, вы будете смеяться, но и я хочу внести свои "пять копеек".
То ли весной, то ли осенью 1986-го года почти 160 человек с нашего курса наблюдало какую-то хрень над Камой (окошки нашей казармы выходили аккурат на Каму).
Сначала над рекой летел светящийся шар метров 500 в диаметре (может и больше ХЗ), оставляя за собой тусклый след расходящийся сектором в сторону обратную движению шара.
А потом сам шар пропал (просто исчез), но весь тот сектор куда распространялся его след стал переливаться аки северное сияние.

Самое прикольное, что эту хрень видел деж. по училищу, старый полковник фамилию сейчас не помню уже.
Долго бубнил записать ему это в журнал или нет.
Он оказался у нас на курсе потому, что мы жили на 2 этаже, а дежурка была на первом и они ходили к нам в сортир регулярно.

Чё это было ХЗ.
Но большинство склонялось к НЛО.

Видите ли, КС... Ведь в этой теме никто и не утверждает, что ничего нет, все это фигня. Есть. Что-то летает. Что-то видят. Причем видят люди, которым нет смысла врать - РТВшники, летчики, военные моряки. Но это и все. Что-то иногда видят. Чаще всего это бывают либо вполне земная военная техника, либо атмосферные явления. Но бывают, хотя и гораздо реже, непонятные вещи, никак не обьяснимые. Это одно.

А вот когда приходит человек и с пеной у рта начинает доказывать Бредятину - это другое. Бредятина - это диск, специально подставленный под ЗУР с отключенной защитой, секретный физик, приехавший без приборов и вынужденный на язык определять состав НЛО, мега-секртеный отдел МиГа и Ужастно сектретные испытания, часть которых по знакомству видит ефрейтор ВВ. А тут еще клятвы на Библии... Ну и еще ряд пунктов. Надеюсь шизоидность этих мыслей очевидна не только мне?

Кстати мой хороший знакомый служил срочную в ПВО. Точнее в штабе бригады на Дальнем Востоке. С 1979 по 1981. Он говорил, что была четкая инструкция - при наблюдении чего-то необычного (термин НЛО тогда еще не использовали) - наблюдать. Все что угодно, как можно больше и подробнее. Рисунки, записи, фото, видео, если есть возможность. И потом самый подробный рапорт. Все это сдавалось командиру подразделения и потом особисту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Radiator написал(а):
По логике вещей - если вы получаете образец при отсутствии противодействия (или, по-крайней, мере при минимальном противодействии) - что мешает пойти дальше и заполучить ещё больше материала для исследования (как минимум более достоверную информацию о владельцах "беспилотника" и, почему бы и нет, вплоть до прямого контакта с ними)? Как-то неразумно в данном случае сворачивать манатки и прекращать все дальнейшие попытки по изучению, когда материал - вот он, под носом.
Экий вы, Radiator, недогадливый! Всё просто, как мычание: раз часть свернули, значит НЛОнавты и руководство страны договорились. Вот и всё. :-D
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Экий вы, Radiator, недогадливый!
Каюсь, три дня без курева - это вам не фунт изюма съесть, дает о себе знать по-любому. )
Всё просто, как мычание: раз часть свернули, значит НЛОнавты и руководство страны договорились. Вот и всё. :-D
А почему нельзя было поступить ещё проще - никакого "БПЛА-диска" под зур'ы не подставлять, а сразу договориться? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Radiator написал(а):
Каюсь, три дня без курева - это вам не фунт изюма съесть, дает о себе знать по-любому
Кошмар! Я за три года как-то попривык...

Radiator написал(а):
А почему нельзя было поступить ещё проще - никакого "БПЛА-диска" под зур'ы не подставлять, а сразу договориться?
Некошерно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Господа Уфологи. Назовите хоть одну технологию существующею в реальном мире которую получили от инопланетян?(В любом виде хоть допрос хоть исследования остатков всяких НЛО)
А насчёт теха секретная и прячут всякие нехорошие правительства. Так если технологию не использовать то толку то от неё?
Я хоть и считаю слово "уфолог" ругательным, почти нецензурным, но...Анекдот хотите? На прошлой работе был у меня директором один интересный персонаж, выпускник факультета вычислительной математики и кибернетеки МГУ, кандидат наук, капитан в отставке. Во времена службы был начальником группы в вычислительном центре МО СССР, работал над программным комплексом анализа результатов работы спутников фото и видео разведки и участвовал в разработке системы автоматизированной выдачи полетных заданий экипажам стратегов. Много любопытного рассказывал под настроение. Так вот он "как на духу" утверждал, что таким технологиями являются сложные интегральные микросхемы и процессоры. Прозвучала от него как то любопытная фраза - "Я, говорит, одного не смог понять - получили американцы неработающие образцы или работающие, но непонятно, и скопировали их как сумели". Дяденька был примерной трезвости и веществами вроде как не злоупотреблял. Хотя за отсутствие психических расстройств я бы не поручился. Такие вот "сказки дядюшки Римуса".
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Radiator написал(а):
А почему нельзя было поступить ещё проще - никакого "БПЛА-диска" под зур'ы не подставлять, а сразу договориться? :)

Ну потому что "попил бобла" - это наша, земная развлекаловка. Они там может по-другому прикалываются :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
акулыч
Только вот всё ,что я знаю про интегральные микросхемы (и процессоры которые являются частным случаем интегральных микросхем). И то ,что знают люди занимающиеся разработкой таких штук(есть пару знакомых пусть и не из Интел ,а так по мелочи) То ,что такие штуки имели огромный фундамент для их создания и ,что их проще разработать чем украсть. Например примерчик развала Советской вычислительной техники когда от разработки перешли к копированию.
А если взять современный процессор то скорее вы изобретёте всё с нуля чем скопируете его.
Почитайте какие срачи идут насчёт закладов в микросхемы. Даже проверить не может не поставили ли супостаты в нашу микросхему всяких схемок лишних не то, что схемку срисовать с микросхемки.

Да и тысячи и тысячи работников данной отросли крайне обидятся на такие слова. Как же они там ,что дурака валяют. Ничего не изобретали. Небыло огромного труда и огромного задела для их создания и титанического труда для развития?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А вот когда приходит человек и с пеной у рта начинает доказывать Бредятину - это другое. Бредятина - это диск, специально подставленный под ЗУР с отключенной защитой, секретный физик, приехавший без приборов и вынужденный на язык определять состав НЛО, мега-секртеный отдел МиГа и Ужастно сектретные испытания, часть которых по знакомству видит ефрейтор ВВ. А тут еще клятвы на Библии... Ну и еще ряд пунктов. Надеюсь шизоидность этих мыслей очевидна не только мне?

К сведению оголтелых и заполошных скептиков, не владеющих всеми фактами и подробностями. Никакой Бредятины, при ТРЕЗВОМ рассмотрении, здесь НЕТ:

1. «Секретный физик», а именно – мой знакомый Вячеслав, физик в области открытых систем (он НАСТОЯЩИЙ физик, ВЛАДЕЕТ физикой, я с ним ЛИЧНО и ПОДРОБНО общался!!!) практически всю жизнь, кстати, проживший у нас в Симферополе, приехал на Байкал рассматривать обломки МЕЛЬКОМ на место их обнаружения прямо из Читы. Просто потому, что его ПРОСТО ПОПРОСИЛИ осмотреть обломки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ПРОСТО сделать предварительный осмотр. Потому что у человека были ВЫСОКИЕ связи в Центре через академика АН СССР Колмогорова А.Н. О какой аппаратуре Вы лопочете, если человека просто попросили сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр ПРЯМО на месте обнаружения и погрузки обломков и ПРОСТО ВЫСКАЗАТЬ своё ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мнение, не более!!!-???

2. После него – ещё наверняка КУЧА ИНЫХ специалистов эти обломки изучала в Центре со всей необходимой аппаратурой.

3. О какой, в баню, аппаратуре Вы ведёте речь, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр проводился ПРЯМО на месте складирования, погрузки и упаковки обломков на территории в/ч на восточном берегу озера Байкал, в глухом районе Бурятской АССР ЗабВО?! Обломки там упаковывали в брезент, в бочки по 200 литров и грузили автокраном на два КРАЗа. Аппаратура была в НИИ в Москве и Московской обл., куда обломки и увезли. А на берегу оз.Байкал никакой аппаратуры не было и по определению быть не могло –масс-спектрометры всякие, что ли, по –Вашему туда тащить из крупных научных центров?! Что за бред Вы сами-то пишете-?!?

4. Бредятина, господин скептик, находится, извините, только в Вашем скептическом уме, но не в реальной жизни. Секретный отдел в ОКБ «МИГ» РЕАЛЬНО был создан, об этом есть утечки и от Черноброва, и из других источников. И при «Локхиде» есть, и не только.

5. Я очень устал от таких вот скептиков, аргументы которых – абсурдны. Смешно читать то, что Вы пишете. Кроме ефрейтора ВВ, испытания ЛА разработки данного спец.отдела в Жуковском видела ещё куча народу, и один даже болталнул немного в Интернете –мол, летал в Жуковском наш «НЛО».

По-моему, только особо умственно ограниченному человеку может быть непонятно, что ЛЮБЫЕ испытания на территории ЛИИ и аэродрома ЛИИ просто физически НЕВОЗМОЖНО БЫЛО СКРЫТЬ ОТ ОХРАНЫ, т.е. личного состава в/ч 3455 . ПОТОМУ ЧТО такое сокрытие –очень хлопотное дело, и ведь ИМЕННО ОХРАНА ДОЛЖНА БЫЛА ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ и СЕКРЕТНОСТЬ ДОСТАВЛЯЕМЫХ НА АЭРОДРОМ ЛИИ ГРУЗОВ. А ефрейтор Крупин Виктор Павлович, призванный туда из Крыма, из г.Симферополь, будучи механиком ИТСО по воинской специальности – то есть инженерно-технических средств охраны – по сути своей воинской специальности и по долгу службы стал свидетелем указанных испытаний совершенно закономерно и неизбежно. Кроме того, там совершенно невозможно было скрыть от охраны летательные аппараты, летавшие прямо на самом аэродроме. Насчёт того, что он видел аппарат под землёй – ну и что?! Он ВСЁ РАВНО ВЕДЬ позже увидел этот же самый аппарат и на самом аэродроме. Когда тот уже летал сам! Это первоначально ЛА завезли под бочкообразным кожухом, а потом всё равно кожух пришлось снять и запускать аппарат уже на воздухе! И этот факт уже был заметен неизбежно!

Надеюсь шизоидность этих мыслей очевидна не только мне?

Очевидно только, что Вы, извините, после тяжёлого трудового дня плохо, неадекватно мыслите.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
акулыч
Только вот всё ,что я знаю про интегральные микросхемы (и процессоры которые являются частным случаем интегральных микросхем). И то ,что знают люди занимающиеся разработкой таких штук(есть пару знакомых пусть и не из Интел ,а так по мелочи) То ,что такие штуки имели огромный фундамент для их создания и ,что их проще разработать чем украсть. Например примерчик развала Советской вычислительной техники когда от разработки перешли к копированию.
А если взять современный процессор то скорее вы изобретёте всё с нуля чем скопируете его.
Почитайте какие срачи идут насчёт закладов в микросхемы. Даже проверить не может не поставили ли супостаты в нашу микросхему всяких схемок лишних не то, что схемку срисовать с микросхемки.

Да и тысячи и тысячи работников данной отросли крайне обидятся на такие слова. Как же они там ,что дурака валяют. Ничего не изобретали. Небыло огромного труда и огромного задела для их создания и титанического труда для развития?
Вы думаете я буду спорить? Даже и не стану. Просто Вы попросили пример технологий - я Вам привел. Со слов. Чужих. Человека, "который хорошо в теме" (специалист был, а может и сейчас есть, высококлассный, хотя и сволочь). Доказухи этих слов - ноль.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Olimpus написал(а):
Кстати мой хороший знакомый служил срочную в ПВО. Точнее в штабе бригады на Дальнем Востоке. С 1979 по 1981. Он говорил, что была четкая инструкция - при наблюдении чего-то необычного (термин НЛО тогда еще не использовали) - наблюдать. Все что угодно, как можно больше и подробнее. Рисунки, записи, фото, видео, если есть возможность. И потом самый подробный рапорт. Все это сдавалось командиру подразделения и потом особисту.
Я больше скажу - на любой РЛС был т. н. "Журнал наблюдения воздушной обстановки", куда полагалось вписывать все "непонятные" явления. Я служил на РСП на подмосковном аэродроме Остафьево. Журнал у нас лежал в аппаратной. Записей там, правда, было с "гулькин нос". За время моей службы там вообще только одна запись появилась.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А почему нельзя было поступить ещё проще - никакого "БПЛА-диска" под зур'ы не подставлять, а сразу договориться?

НЕТ, нельзя было никак. Потому что у нас высокие военные, правительственные и научные круги, пока не пощупают лично -НЕ поверят. Никогда. Потому что там скептики жёсткие сидят, и верят только ТВЁРДЫМ материальным фактам -артефактам. Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ и пришлось подставить диск под ЗУРы. Чтобы ЛЕГЧЕ было потом общаться с Узким Кругом Избранных. Это, судя по всему, просто затравка такая была -наживка.

Будете долго смеяться и поносить меня, и далее обвиняя в бредятине и шизе, но в США тоже была в реале такая затравка -наживка для последующей СДЕЛКИ с "Высокими Белыми" гуманоидами, упавшая прямо аккурат на территорию военной базы в Северной Каролине ещё 8 октября 1941 года, в бытность Франклина Делано Рузвельта Президентом. Будете долго смеяться, но аппарат и 4 тела с него прятали на самом видном месте: в подвале под Капитолием, Вашингтон, округ Колумбия. Знали это Гос.секретари США Корделл Халл, Джордж Маршалл, и когда Форрестол умом тронулся, его в 1949 году выкинули из окна, потому что человек получил от излишних знаний и перенапрягов расстройство психики и стал заговариваться. А тем временем, в 1951г. выделили бешеные деньги на строительство подземной базы в Неваде на полигоне Нэллис близ Индиан -Спрингс ... Я ИЗУЧАЛ факты, и ЗА БАЗАР (в отличие от многих приколистов тут на этом форуме)-ОТВЕЧАЮ!

А в Росвелле в 1947м приснопамятном году упал просто зонд "Могул", и ничего более. Такие вот дела.

У нас тоже наверняка Брежнев, Андропов, Устинов и другие - ЗНАЛИ. Про Байкальские обломки 1978 года и, возможно, про сбитый в 1980м году в Подмосковье МИГом-31 с Ахтубинским экипажем второй беспилотный аппарат (уже целый), если, конечно, он тоже был ... А Байкальские обломки в 1978г. -были точно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Надеюсь шизоидность этих мыслей очевидна не только мне?

Очевидно только, что Вы, извините, после тяжёлого трудового дня плохо, неадекватно мыслите.
Антон, душевно прошу меня извинить, но был у меня опыт работы санитаром в психиатрической клинике (недолгий, но тем не менее). Еще раз простите, но Вы с Вашей гиперактивностью и "ажитацией" временами сильно напоминаете клиетов данного заведения. В гиперманиакальной стадии. Снова прошу прощения, но после того опыта я с опаской отношусь к столь напористым проповедникам чего либо (вообще чего либо - уфологии, религии, товаров и услуг).
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Мужики, вы будете смеяться, но и я хочу внести свои "пять копеек".
То ли весной, то ли осенью 1986-го года почти 160 человек с нашего курса наблюдало какую-то хрень над Камой (окошки нашей казармы выходили аккурат на Каму).
Сначала над рекой летел светящийся шар метров 500 в диаметре (может и больше ХЗ), оставляя за собой тусклый след расходящийся сектором в сторону обратную движению шара.
А потом сам шар пропал (просто исчез), но весь тот сектор куда распространялся его след стал переливаться аки северное сияние.

В каком? направлении летел шар со следом? Если на восток - то наверняка обычный ракетный запуск с Плесецка, на Урале и на Севере их часто видят. Это чтобы не обвиняли меня в шизе. Я, хотя и уфолог, но мыслю трезво. И умею отличить божий дар -от яичницы. В отличие от многих иных на этом форуме.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

душевно прошу меня извинить, но был у меня опыт работы санитаром в психиатрической клинике (недолгий, но тем не менее). Еще раз простите, но Вы с Вашей гиперактивностью и "ажитацией"

Душевно прошу меня извинить, но:
1. Приходилось мне слышать, что шизофрения -индуктивно заразительна. И работать психами -вредно. Поэтому это другим скорее стоит относится к опаской именно к Вам, милейший.
2. Книжки по психиатрии я читал, специально, чтобы отличать нормальных свидетелей и контактёров с НЛО -от псих.больных, и уверяю Вас, что НЕ страдаю ни парафренным бредом (включая навязчивые идеи), ни онейроидным синдромом, ни синдромом Кондинского -Клерамбо и прочей шизоидной галиматьёй. Потому что знаю их клинические проявления, по литературе.
Я готов хоть сейчас освидетельствование пройти. У грамотных специалистов, естественно. Максимум, о чём можно вести разговор -лишь пограничные состояния.
3. Не надо уводить разговор в сторону от серьёзных и конкретных вещей. Все разговоры про шизу - это просто тупое, извините сердечно, забалтывание весьма серьёзных и объективных фактов и вещей.
4. "Ажитация" -точнее "Ажажитация" -это у Ажажи. У меня такого нет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
3. Не надо уводить разговор в сторону от серьёзных и конкретных вещей. Все разговоры про шизу - это просто тупое, извините сердечно, забалтывание весьма серьёзных и объективных фактов и вещей.
Так нету их. Серьезных и объективных фактов и вещей. Есть поток слов. Не очень связных. Куча нестыковок. И просто откровенного бреда, очевидного для специалистов в конкретных темах. Не вяжется, не стыкуется. Набор несовместимых фактов. Катахреза. На конкретные вопросы Вы ответить не в состоянии - крутите, вертите, постоянно "меняете показания". Много шуму - и ничего. Никакой конкретики. Вся история напоминает солдатские байки. Вроде тех дурацких писем из серии "Пишу тебе на плече убитого товарища...". Правдоподобия и достоверности ровно столько же. Даже меньше, т. к. там хоть сразу понятно, что это письмо чистый стеб маящегося дурью 18-и летнего балбеса, а Вы пытаетесь свою историю выдать за реальную.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Всё просто, как мычание: раз часть свернули, значит НЛОнавты и руководство страны договорились. Вот и всё.

Зря Вы, господин anderman из Перми, смеётесь. В подтверждение Ваших слов почитайте вот это -см. http://flying-saucer.narod.ru/nlo/Zagad ... noidy.html

ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ГУМАНОИДЫ Научный мир притих, потрясенный демонстрацией документального фильма о "хирургическом" вскрытии тел "космических пришельцев", которые якобы погибли во время катастрофы в американском штате Нью-Мексико. Эксперты так и не пришли к однозначному выводу, фальсификация ли это. (НА САМОМ ДЕЛЕ -КОНЕЧНО, ФАЛЬФИФИКАЦИЯ, УЖЕ ДОКАЗАНО-прим.моё.ААА). А тут еще поступило сообщение, что существуют и российские съемки, где фигурируют "живые пришельцы". Предоставляем слово очевидцу, который, как он утверждает, своими глазами видел эти кадры.

"Узнав о моем интересе к этой тематике, мои знакомые из одного "почтового ящика" предложили посмотреть уникальную запись... Вот что я увидел на экране обычного телевизора в небольшой комнате закрытого учреждения:

Лицо "гуманоида" с большими неморгающими глазами. Одежда облегающая, в руках непонятный небольшой предмет в форме цилиндра. Пристальный взгляд направлен прямо на объектив, то есть ОН именно позирует. Кажется, вот-вот откроет рот и выступит с приветственной речью "ко всем людям доброй воли".

Изображение дернулось, мелькает человеческая рука, видимо, оператора подтолкнули, и секунду спустя он отводит объектив в сторону; на экране появляется лежащая корова (?), она усыплена либо подыхает, как можно подумать - из-за ее судорожных подергиваний. Камера идет дальше. В сотне метров стоит или низко висит над землей яйцеобразный объект. На чем стоит - незаметно, видимого движения рядом нет. Камера поворачивает обратно и застает "гуманоида" уже отходящим в сторону. А между "пришельцем" и оператором теперь уже втиснулась чья-то спина в воинском кителе, звания по погонам сзади не разглядеть. "Гуманоид" идет лугом, все это время военный находится в кадре. Не видно, чтобы офицер был особенно испуган, нет в его действиях и агрессивности. Вы когда-нибудь видели, как военный провожает в самолет почетных гостей? Похоже.

Конец фильма непритязателен, но впечатляющ: "пришельцы" входят внутрь, проем в оболочке затягивается словно бы пленкой, а сам аппарат плавно поднимается вверх. Кадр перескакивает - овальный НЛО завис в воздухе. Еще мгновение, и он исчезает. Следующий кадр: цепочка солдат прочесывает луг. Они нагибаются, что-то подбирают. Конец пленки...

Теперь - об истории, связанной с фильмом. В самом конце перестройки в одну из лабораторий одного нашего "почтового ящика" поступил пакет с видеокассетой. С видеозаписью требовалось поступить так же, как и с прежними "вещдоками" -проанализировать и дать полный отчет по всем "пунктам". Что и было сделано в положенные сроки. Однако отчет вовремя не затребовали, а в ходе начавшихся политических и экономических перемен, видимо, вообще забыли о таких "мелочах". Лишь в конце 1995 года поеле многочисленных сокращений и смен начальственного звена нынешнего завлабораторией попросили вернуть номерной "материал". Пленку нашли, но когда с нее сдули пыль и на глаза попался невостребованный отчет, то первоначальное ощущение было как у детей, обнаруживших под, казалось, пустой оберткой шоколад.

...Время от времени в прессу прорываются возмущенные голоса уфологов, доказывающих, как неэтично и безнравственно скрывать информацию о посещениях Земли "пришельцами". Но, кажется, сами протестующие мало верят в силу собственных увещеваний...

Но что же было в данном конкретном случае? Мы набросали несколько возможных объяснений. Итак, версия первая - фрагмент художественного фильма. Знатоки кинофантастики фильма с таким сюжетом не помнят.

Вот именно -не помнят. Ибо не было такой кинофантастики в природе.

Версия вторая - рабочий момент съемки недоделанного фильма. Здесь утверждать что-либо сложнее, но на трех ведущих киностудиях страны ("Мосфильм", им. Горького и "Ленфильм") не припомнили, чтобы что-то подобное снималось.

Вот именно -и этого не помнят. Ибо не снималось такого киностудиями.

Версия третья - таинственная пленка сделана всё-таки армейским телеоператором, но снимал он не реальную встречу "пришельцев", а учебный фильм, где такой поворот событий мог бы рассматриваться как наглядный пример действий в подобной ситуации. Не стану описывать подробно, как проверялась эта версия, но и по этому поводу пришлось выслушать резкие опровержения.

Вот именно! - и эта версия -тоже липа. ЧТО ЖЕ ОСТАЁТСЯ? А ОСТАЁТСЯ КАК РАЗ САМОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, но именно оно, похоже, и является истинным!

Разумеется, помимо абсолютно достоверных данных о наблюдениях и преследованиях НЛО по стране ходила и ходит масса рассказов о контактах военных и властей с "пришельцами". Есть информация, что в США ...хранятся будто бы обломки летающих тарелок ... Существуют в США и закрытые военные базы... где многократно фиксировались взлеты и посадки НЛО. В России, по некоторым данным, также имеются аналогичные ангары. ...
Описаны десятки случаев боевых контактов с НЛО советских вооруженных сил, когда зенитной, корабельной артиллерией, ракетами или самолетными пушками пытались сбить неопознанные летающие объекты, но во второй половине 80-х годов вышел вдруг строжайший приказ о запрещении любой стрельбы по НЛО. Вдруг ли? По одной из версий причиной столь гуманного отношения к "тарелкам" стало совсем не то, что при попытках сбить их гибли в большинстве случаев именно наши перехватчики, а как раз наоборот - то, что впервые удалось сбить НЛО! ...
... Говорят, что есть и другие видеозаписи, после просмотра которых у неподготовленной части населения, по словам одного веселого штабиста из в/ч 67947, "волосы встанут дыбом и выпадут все до одного вместе с последними сомнениями". Но только у неподготовленной...

(В. Чернобров. Труд, 19 июля 1996 г.)
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Антон Анфалов написал(а):
НЕТ, нельзя было никак. Потому что у нас высокие военные, правительственные и научные круги, пока не пощупают лично -НЕ поверят. Никогда. Потому что там скептики жёсткие сидят, и верят только ТВЁРДЫМ материальным фактам -артефактам. Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ и пришлось подставить диск под ЗУРы. Чтобы ЛЕГЧЕ было потом общаться с Узким Кругом Избранных. Это, судя по всему, просто затравка такая была -наживка.
Оставляете диск на полянке, прячетесь за деревом и наблюдаете, как правительственные, военные, научные скептики щупают, пробуют на зуб, и всячески ощущают материальность артефакта. Никаких экшенов, а результат по затравке тот же.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ещё раз повторяю, что ПО ВСЕМ объективным признакам, ещё со времён существования СССР, с 1978 года, а также в США- с 1941 года, существует ВОЕННО-ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЗАГОВОР Власть предержащих и узкого круга из элиты, сутью которого является:
1-е. Многолетнее сокрытие и изучение на секретных военных базах и в НИИ неопровержимых доказательств существования внеземных цивилизаций - обломков их летательных аппаратов и самих аппаратов (в СССР-России, начиная с 1978 года) и аналогичного -в США, начиная с 1941 года (там и тела пилотов есть к тому же, и МНОГО артефактов, куда как больше, чем у нас в России).
2-е. Многолетнее сокрытие тайных встреч и договорённостей с представителями внеземных цивилизаций, включая программы передачи определённых технологий, обмен и определённые виды сотрудничества.
И это всё -отнюдь не пустые слова.

И с таких людей, как Фокс Малдер -пример надо брать, а не смеяться над ними, потому что такие люди -истинные Искатели Истины, -той истины, познав которую, станешь свободным, истинные Борцы с ПОДЛЫМ Заговором молчания, Герои и патриоты Человечества, а не СТАДО тупых закланных БАРАНОВ.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Скажу я Вам Тайну, но после этого -придётся вас ликвидировать. "Как говорил один мой друг (покойник)-я слишком много знал!!!" Ниже приведены откровения гражданки Прибалтики - КГБшницы Модесты Стонке, которая об этом проболталась моему знакомому Игорю Коломийцу из Ростова-на-Дону и которую один друг -коллега -генерал ФСБ -возил как-то на одну совместную подземную базу на Урале, куда представители ФСБ (со времён ещё КГБ СССР, спец.отдел) имеют доступ. Только не надо опять про шизофрению -надоела ментальная грязь!

См. - http://rodrus.com/news/news_1313432321.html
Подземные города на Урале и древние тоннели под Азовским морем

Ей часто снился один и тот же сон, который не давал покоя в течение многих лет. Сон, о котором она боялась кому то либо рассказать, так как он мог раскрыть ее прошлое.

Ведь никто из окружающих ее людей даже и не подозревал о том, что их соседка, родом из далекой Прибалтики, в далеком прошлом была представителем спец отдела КГБ, занимающийся аномальными явлениями. Для всех она была просто “бабушкой” живущей в маленькой станице Краснодарского края.

“Небольшая машина ехала по горной дороге уральских гор. Подъезжая к секретному военному объекту, один из офицеров аккуратно завязал ей глаза. Она и не сопротивлялась, таковыми были правила игры и он это хорошо понимала.
Любое сопротивление и конец.
Единственное, что она успела заметить, это странный голубоватый свет, луч, спускавшийся с неба. Затем ее провели к шахте, посадили в лифт, который со стремительной скоростью повез ее куда то вниз. Лифт спускался, а вернее летел с такой скоростью, что на мгновенье ей стало страшно. Она вспомнила, что где то там у нее остались маленькие дети, которые так нуждались в ее материнской ласке, заботе. Когда наконец лифт спустился, ей развязали глаза. Она огляделась. Она, как и ее спутники, были в большом тоннеле. Этот тоннель был расположен между Уфой и Челябинском и соединял два подземных города: СИМ и Кордель (точнее -КАРАИДЕЛЬ-прим.моё.-ААА). Сев на специальный автобус, они оказались в СИМе. Увиденное там, потрясло ее. Она увидела группу низкорослых существ желтого цвета, который погружали в спец вагоны непонятную желеобразную черную массу”….. На этом ее сон обрывался. Нередко она думала о тех странных людях. Кто они? Да и были ли они людьми на самом то деле? Но если она сомневалась, были ли людьми те необычные существа, то у нее не было сомнения о той необычной желеобразной черной массе. Она то знала, что то вещество было компонентом страшного оружия инопланетного происхождения, которое было способно вызывать искусственно землетрясения, наводнения. Ведь когда в 1999 году правительство Турции выступило в защиту чеченских сепаратистов, то по всей стране прошла целая серия страшных землетрясений, разрушивших целые города. Ведь мало кто догадывается, что такие страшные бедствия происходят в этом мире не просто так. Впервые с желеобразной черной массой он столкнулась в своем далеком прошлом еще в родной Литве. В своих снах она часто вспоминает родную Литву, возникают в памяти тени близких, родных, с которыми ей не суждено увидеться более. И в одном из таких снов, она видит детство.

1. Детство и юность. До того времени, когда страны Прибалтики были насильно включены в состав Советского Союза, ее отец был довольно состоятельным человеком. Часто ездил в Соединенные Штаты, откуда и привез себе жену. Семья была большой и не бедной. Мало кто мог подумать, что девочка из литовской семьи попадет в далекую Россию и будет сотрудничать с теми, кого позже назовут оккупационным режимом. Но тогда все только начиналось. Все началось жарким летом 1970 года. Ее родная сестра, Онути, возвращалась домой. Подойдя к калитке дома, она обнаружила свою дверь приоткрытой. Когда она вошла в дом, то с удивлением обнаружила девочку пяти-шести лет. Девочка сидела в мягком кресле и что про себя пела. Когда девочка заметила женщину, то громко рассмеялась и подбежала к хозяйке дома. Онути прикоснулась рукой к ее волосам и сразу испугалась: девочка была желеобразной! Ее маленькое тело было словно из желе и пахло “резиной”. Девочка еще больше рассмеялась и скрылась за дверью. И ровно через три дня без вести пропадает родной сын. Парню было 18 лет, просто так пропасть он не мог. Весь поселок искал парня, искали и местные власти. Когда мать совсем отчаялась, на пороге дома появилась необычная женщина в черном, которая сказала, что сын ее вернется только в том, случае, если та проведет магический ритуал с жертвоприношением. Женщина сделала все то, о чем сказала ей старуха и уже через три дня на морской берег было выброшено тело молодого юноши, со страшными ранами на теле, словно его терзало некое чудовище из старинных сказок. Годами спустя, работая в Комитете Гос. Безопасности, она поняла, что та девочка, была искусственно созданной по внеземным технологиям, нашими спецслужбами. Такое существо спокойно может разгуливать по улицам городов, оно будет работать на секретном объекте, или даже в обыкновенном городском кафе и спокойно будет выполнять поставленную задачу. И никто из людей даже не догадается, что твой близкий друг, возлюбленная вовсе не человек, а запрограммированная кукла, посланец внеземной цивилизации. И поэтому, увидев в уральских подземных городах, желеобразную черную массу, она невольно вспомнила ту историю произошедшую с ее родной сестрой.

2. Секреты инопланетной технологии. После того, как она побывала в городе СИМ, ей пришлось побывать в близлежайшем городе, Кордель. Что представляют собой городки закрытого типа? Это маленькие поселения, окруженные воинскими частями, в которые запрещен любой доступ. Если вы хотите попасть в такой город, то вам потребуются особые документы, выданные министерством обороны страны. А если, не дай Бог, вы увидите нечто особенное, то выезд обратно вам будет просто запрещен и вы станете вечным жителем маленького города. Вы можете смотреть местные телепередачи, читать свежий выпуск “АиФ”, но мир о вас никогда уже не узнает. Официально вы будете мертвы для этого мира. А теперь представьте на мгновение судьбы тех, кто жил веками на Урале. Те деревушки, которые были расположены вблизи секретных объектов превратились в “зоны отчуждения”, где местные жители стали вечными узниками правящего режима. С одной из таких узниц ей пришлось близко познакомиться. Это была молодая женщина, которая успела очень быстро состариться от такой жизни. В ее больших и темных глазах, не было страха за свою жизнь, просто усталость. Этой женщине приходилось работать на одном из секретных заводов, который разрабатывал двигатели для советских летающих тарелок. По ее рассказу, это были громадные сигарообразные объекты, созданные по образу и подобию внеземных кораблей. Правительство проводило эксперименты по их запуску. И что же? Эффект потрясающий! Представьте на мгновение, как над вашим домом пролетает такая штуковина, которую вы принимаете за НЛО. Только это наш НЛО, разработанный на секретных заводах Урала. Разрабатываются там и другие чудеса техники.

1. Тут явно намёк на ЗАТО Межгорье (он же-ранее Белорецк-16, а ещё ранее -Уфа-105 с объектом в горе Ямантау -там ОГРОМНАЯ протяжённость туннелей) в Южно-Уральском заповеднике Башкортостана и на ЗАТО Трёхгорный (бывший Златоуст-36) в Челябинской обл. с "Приборостроительным заводом".
2. Разрабатываемые чудеса техники -по ИНОпланетным технологиям.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

И ещё - из откровений сотрудницы спец.отдела КГБ, ныне -гражданки независимой Латвии Модесты Стонке:
Тогда она подумала, что увидела ангелов, но загадочные гости объяснили ей, что они вовсе не ангелы, а представители внеземной цивилизации. Более агрессивными были “серыми”. Их раса и проводит эксперименты над людьми, давая в руки убийственные технологии разным правительствам, дабы стравить их. Спустя много лет, когда она работала в системе КГБ, она знала о том, что наше советское правительство занималось проблемой НЛО не один десяток лет. В закрытых городах Урала и Сибири разрабатывались корабли типа НЛО.

Истинная правда. Указанные летательные аппараты типа НЛО, помимо спец.отдела ОКБ "МИГ" (сборка опытного завода "Зенит"-ММЗ им.Микояна, Москва, 1982г., который видел Крупин В.П. из в/ч 3455) -также разрабатывались и были созданы на НАПО им.Чкалова (в Новосибирске) -там в 1996г. Ельцину показывали "тарелку" местной сборки. И произошла утечка инфы через местное телевидение, что, впрочем, ФСБ быстро замяло.
И ещё есть однозначное подозрение на аналогичные многолетние работы по созданию дискообразных летательных аппаратов с применением электрических и магнитных полей для движения - на ПО "Стрела" -город Оренбург. ул.Шевченко, 36. Почему-то эти самые "НЛО" много лет подряд АККУРАТ наблюдаются над территорией именно этого ПО!
Как Вы понимаете, основанием для всех этих разработок, очевидно, служат именно Байкальские обломки ВНЕземного диска (БПЛА), сбитого в 1978 году, и ещё один БПЛА, предположительно сбитый в Подмосковье в 1980м году.

Между правительствами США и СССР существовал секретный договор, согласно которому, в случае инопланетного удара, обе сверх державы объединятся и нанесут ответный удар. Вот по этой причине и создавалось особое оружие.

Тоже истинная правда. И Рейган на эту тему трепанул даже на сессии Генеральной ассамблеи ООН. И с Шеварнадзе, и с Горбачёвым это обсуждал. При КГБ СССР была даже создана спец.группа по разработке мер противодействия инопланетному вторжению, но после посадки Матиаса Руста на Красной площади в 1987 году спец.группу разогнали. А один старлей -признался, что сжигал в печи в в/ч в 1987м году МЕШКИ с документами, с грифами как раз "000. ОВ"!!! НА ЭТУ САМУЮ ТЕМУ!

Но не только одних инопланетян следует опасаться человечеству. На Земле существует могущественная группировка лиц, которую называют Теневым Правительством Земли, или Тайным Правительством. И спецслужбы поддерживают это правительство, составляя этакий “Всемирный Заговор”.

Истинная правда. И это Теневое правительство - марионетки в руках ВЦ. Которые нами манипулируют.

Добавлено спустя 48 минут 12 секунд:

См. http://o001oo.ru/index.php?showtopic=28242
город: армавир

служил возле ямантау в 89-91г посёлок Инзер стояла наша часть ВСО участок №4 а возле горы был участок№5 там находился ГОК служили на нём практически одни азиаты и местные башкиры а охранял батальон ВВ, солдаты выполняли в шахтах черновую работу а потом загоняли гражданских,но те немногие кто нам рассказывал о стройке говорили что отделка шахт очень похожа на метро, кстати пропуска в военниках меняли раз в три месяца, фотки разрешали делать только на фоне простыни а при увольнении 5 лет подписки.с местными о горе вообще песполезно спрашивать было молчали как партизаны. кстати в91 г мы целой ротой наблюдали НЛО которое появилось из за горы пролетело над поселком и опять ушло за гору былбы один не поверил но нас было примерно 50 чел

Рассказывал служивший в тех краях водилой: "Доезжаю до ворот в горе.... выхожу из машины - за руль садится лейтёха.... заезжает в гору...когда возвращается - на спидометре 100км плюс к пробегу"...

Служил в СА 90-92гг вч12166 4рота,стройбат,моя часть находилась 1.5км от вершины г Ямантау.Горную породу вывозили с недр горы на Белазах.Судя по количеству вывезенной при мне и до меня породе площадь помещений внутри горы огромная,а ГОК и цемзавод лиш прикрытие.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Особенно много интересного вот здесь:http://www.southural.ru/hikes/196.html

Теперь по поводу Злой горы – Ямантау. Насколько мне известно, из беседы с водителем УАЗа, возившего полкана под горой, под землей есть, по крайней мере, пять или семь ответвлений разной протяженность. Известно, что в большинстве из них есть громадные залы, где автомобильный кран с выдвинутой стрелой запросто разворачивается на месте. При средней ограниченной скорости продвижения в 30 км, поездка в одну сторону туннеля занимает 40-90 минут. Прикиньте, какая протяженность только одного из них. Далее. По ходу забетонированных подземных ходов есть множество ответвлений, заканчивающихся небольшими тупиками, кои можно использовать с самой разной целью

Абзаково. Есть два поселка – старое и новое. В новом на горнолыжной базе Путин несколько раз катался. В 12 км от старого Абзаково, недалеко от ЖД ветки Уфа-Магнитогорск в горах есть старый горный карьер. Замер он в середине девяностых и вновь начал работать с начала 2000 года. Есть там и ДСФ (дробильно-сортировочная фабрика). Самосвалы горную породу везут день и ночь, благо строек полно.

Вы что нибудь слышали про специалистов одного из Санкт Петербургского университета, работающих по заказу ВПК над селекцией горных кустарников, обладающих способностью за несколько часов восстанавливать поврежденный растительный покров. Утрирую, конечно, но уверен, смысл поняли.

Далее. Не поленитесь, возьмите карту и прикиньте, сколько по прямой от Ямантау до Трухгорного. Линейку возьмите, поразмыслите, почему именно в этой местности находится три заповедника. Южно-Уральский, Башкирский и Бурзянский? ... Вы знаете, что у суслика или крота бывает до 3-4 запасных выходов, а у крота до 5-6? А чем люди хуже? Они же учатся у природы. А вот срыть их, замаскировать – это уже дело военных и саперов. Единственно условие – их нужно привязать к конкретным объектам, не вызывающих подозрения даже у местных жителей. В конце концов, не зря раннее каждый третий рубль на ВПК шел.

Условия хранения в горной местности с консервацией почти идеальные. Пару раз в районе хребта Аваляк натыкался на солдат- срочников, которым потом по бартеру подгонял самогонуку, водку. Один из них чуть челюсть от удивления не вывихнул, когда узнал, что находится в Белорецком районе. Оказалось - родом из под уфы и по уверениям отцов- командиров они якобы служат на Дальнем Востоке. Доставляли в часть ночью, в крытых грузовиках, увольнительных нет, караул тащат по неделе, потом так же под землей увозят в часть. Как я понял часть базирутся в районе Челябинска. Но было это лет пять назад. Сейчас я даже на ту полянку и не выйду. Все осинником затянуло.

Татьяна город: Белорецк
Муж рассказывал: пару лет назад ходили на Малиновку (третью), поднялись на самый верх, спустились с другой стороны... Мала-мала заплутались (мишка напугал). И наткнулись на асфальтовую полосу! Посередке леса! Причем она упиралась в скалу. В итоге их нашли какие-то ребята в форме с автоматами и после долгих расспросов че-видели, че делали (да мы тут ягоды собираем...сами не местные...), отпустили. А вы говорите - нету ничего...

ИМЕЮЩИЙ УШИ -ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА-ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ МОЗГИ -ДА ПОЙМЁТ. Но хуже слепого и глухого тот, кто не хочет видеть ничего и ведёт себя подобно страусу, зарывая голову в песок.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 36 секунд:

Много шуму - и ничего. Никакой конкретики. Вся история напоминает солдатские байки.

Ну-ну. Акулыч! Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо, про таких, как Вы сказал один спец. из 22го ЦНИИИ МО из Мытищ (в/ч 67947): "есть и другие видеозаписи, после просмотра которых у неподготовленной части населения "волосы встанут дыбом и выпадут все до одного вместе с последними сомнениями". Но только у неподготовленной... "
Вот, к примеру, почитайте (хотя бесполезно добровольно слепым и глухим что-то объяснять и вразумлять):

ПО ПОДСКАЗКЕ ИНОПЛАНЕТЯН

-МЫ – КОНТАКТЕРЫ, - заявил руководитель группы, загадочно улыбаясь, что вызвало у меня сильное желание побыстрее убежать от этих ненормальных. Заметив моё движение, незнакомец поспешно сказал:

- Постойте! Многие специалисты сначала принимают нас за ненормальных. Но, познакомившись с нашими разработками, приходят к выводу, что здесь отклонение от нормы – в сторону гениальности. А мы не считаем себя гениями, потому что создали прорывные технологии не самостоятельно, а по подсказке инопланетян. Взгляните: разве могут такое придумать современные земляне?

Я взглянул – и обомлел: эти решения безуспешно пытались найти несколько поколений ученых, а они пришли в голову одному человеку – директору Центра экологических технологий, старшему научному сотруднику НПО «Композит» Виктору Блохину.

- Мы научились плавить… керамику, - сказал Виктор Сергеевич. – Получается сверхпрочный материал, который легко выдерживает температуру 2500 градусов.

И он показал форсунку, узкая часть которой вылита из керамики. Эту деталь испытывали при температуре 2600 градусов – оплавилось все, кроме «горлышка».

Четверть века советские ученые ломали головы над тем, как сделать оборудование для парогазовой установки, которое надежно работало бы при температуре 1200 градусов. А тут уже создали материалы, которые выдерживают вдвое больше.

А технологии, предложенные Блохиным, основаны на плазменном методе. Проходя через плазму, привычные нам материалы словно перерождаются, приобретая удивительные свойства. Так можно переработать обычный песок с добавками красителей и напылить новый материал на бетон или металл – получится очень прочное и красивое покрытие, которое защитит их от влаги и механических повреждений. Хорошо покрывать таким слоем режущий инструмент, емкости для агрессивных жидкостей и другие изделия, которые раньше выполняли из дефицитной и дорогой легированной стали, а теперь можно делать из обычной, сохраняя их эксплуатационные качества.

Из новых материалов получаются отличные подшипники скольжения, буровой инструмент, резцы для станков, опорные кольца, в общем, самые ответственные элементы различных изделий и конструкций.

Но больше всего меня вдохновила установка для плазмотермического синтеза озона, которая позволяет добывать ценный газ принципиально новым методом, разлагая пары воды на кислород и водород, превращая их в ионы и соединяя друг с другом. Получается тот самый О3, который так нужен для очистки бытовых и производственных стоков, питьевой воды, дыма домен и электростанций, отходов нефтехимических, целлюлозно-бумажных и других отраслей промышленности.
Плазмотермическое производство ценного газа весьма компактно, поэтому можно создать передвижные станции озонации, которые быстро доставлялись бы в места экологических катастроф.
М.ДМИТРУК
Источник: «Экстра», научно-популярная газета, №5 (16) 1995 г. (Черновцы, Украина). – С.4.

Думаю, НЕТ нужны объяснять, что НПО «Композит» (бывший ЦНИИМВ, г.Королёв, ул.Пионерская, 4) – ВЕДУЩЕЕ материаловедческое предприятие и НИИ аэрокосмической отрасли СССР и России, и если тамошний старший научный сотрудник в ОТКРЫТУЮ проболтался журналисту, что они « создали прорывные технологии не самостоятельно, а по подсказке инопланетян» - тут уж извините! Не надо семи пядей во лбу иметь, чтобы связать все вышеозначенные факты воедино, включая и вывод о том, куда попали и где исследовались обломки и узлы сбитых ещё во времена СССР НЛО, в том числе и того, что сбили на Байкале в 1978м году.

А вот вам ещё адресок: ФНПЦ (Федеральный научно-производственный центр) ЗАО «НПК Энергия», город Воронеж – в 2000г. проводилась ОКР (опытно - конструкторская работа) под названием «Орион», цитирую:
по разработке серии электродвигателей постоянного тока нового поколения с возбуждением от высокочастотных магнитов на основе редкоземельных материалов

Откуда «серия электродвигателей нового поколения с возбуждением от высокочастотных магнитов на основе редкоземельных материалов» -ДОХОДИТ? Как до жирафа???

Это только куски верхушки айсберга, то, что утекло в открытый Интернет. Просто внимательно нужно изучать утечки информации!

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

ИФТТ АН СССР (ныне РАН) -институт физики твёрдого тела, г.Черноголовка Московской обл. - там ТОЖЕ НАВЕРНЯКА исследовали в конце 1970х или в 1980х мелкие образцы обломков сбитых НЛО, включая Байкальские, которые им временно давали на изучение ГБисты и потом забрали назад. И НЛОшники за этим институтом сверху следили -там очень часто видели "тарелки", в Интернете про это есть воспоминания очевидцев.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

См. http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1115198820

... интервью отставного майора ПВО Алексея Валентиновича Быстрова "Интересной газете" (Киев, №2, 1999 г., с. 44). ... По их словам, в конце 70-х Быстров служил ..., и видел, как сбитый неопознанный объект буквально разлетелся на куски. ...
Найденные солдатами фрагменты неопознанного объекта тщательно изучали во множестве институтов. Их анализ показал, что корпус "тарелки" был сделан из какого-то материала на основе кремния. В кремний на молекулярном уровне были вкраплены различные редкоземельные элементы.

- Еще не скоро появятся у нас технологии, позволяющие проделать нечто подобное, - отметил в интервью киевской газете Алексей Быстров (на момент интервью он работал преподавателем в украинской столице). - Каждый может представить себе электронную плату компьютера или телевизора. На НЛО такие "платы" делаются из молекул и атомов, "смонтированных" в материале, содержащем кремний. "Монтировать" элементарные частицы вещества мы еще не умеем.

Однако советские ученые, по предположению Быстрова, украли у пришельцев идею этих элементарных частиц. После серии экспериментов наши конструкторы научились делать напыление особых веществ на головки и рули новых советских ракет.

- Если вы сейчас посмотрите на руль современной ракеты, то вам покажется, что он облицован гранитом, а внешняя титановая кромка как бы окантована медью, - поясняет Алексей Валентинович. - Принципиальные изменения произошли и в "облицовке" ракеты. Я думаю, что заимствование технических идей у неведомых, иноземных конструкторов привело к тому, что наша ракетная техника преодолела "плазменный барьер" и стала летать на сверхскоростях в плотных слоях атмосферы…

Быстров привел еще несколько фактов в подтверждение своих слов. По его информации, генеральным конструктором на полигоне Сары-Шаган в то время, когда произошел этот случай с НЛО, был Леонид Смирнов. Он внимательно изучал все, что касалось неопознанных летающих объектов, и не раз говорил, что к пониманию принципов их конструкции человечество придет не раньше, чем через тысячу (!) лет. И именно под его руководством была создана зенитно-ракетная система С-300, которая в 1986 году поступила на вооружение войск ПВО страны. Ракеты типа "Першинг" с тех пор СССР были не страшны...

...факты об НЛО, изложенные Алексеем Быстровым, косвенно подтвердил и полковник Борис Соколов. В 80-е годы он возглавлял так называемую секцию прикладных проблем – подразделение, созданное для координации работ по изучению аномальных явлений на стыке МО и АН СССР. Авторы статьи утверждают, что Соколов проболтался американским журналистам Брайану Грэшу и Джорджу Кнаппу, посетившим Москву в 1993 году, о том, что он видел отчет об исследованиях каких-то странных обломков – осколков НЛО. И что, дескать, эти осколки изучали в трех (!) различных НИИ. О месте обнаружения этих обломков Соколов ничего не сказал.

Признание полковника Соколова было опубликовано в материалах симпозиума МУФОН-1994 (г. Сегуин, штат Техас, в журнале MUFON UFO Journal). Говорят, тот же журнал напечатал массу других статей об исследованиях НЛО советскими военными. И, дескать, в этих статьях упоминались номера более десятка воинских частей. Откуда журнал брал эти секретные данные? Авторы статьи намекают на того же Бориса Соколова, который якобы после развала СССР "приватизировал", а, точнее, утащил к себе домой с работы часть военного архива по НЛО и продал его Грэшу и Кнаппу.

И еще сведения из статьи. В ней говорится, что Джордж Кнапп в своей лекции в Лондоне, распространявшейся затем на видеокассетах, между делом упомянул о секретных данных, которые ему сообщил один полковник, некий "доктор" А.А.Плаксин. От него американцу и стало известно, что советские ПВО в 1978 году в Казахстане обнаружили на радарах НЛО и сбили его ракетами.

В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, реальный НЛО СБИЛИ на Байкале, год указан правильно -1978й, а в Казахстане в Сары-Шагане сбили, скорее всего, АДА (автоматический дрейфующий аэростат).
Но майор Быстров, суда по всему, владел кое-какой достоверной информацией про сбитый НЛО, ибо кремний там точно был в конструкции, и заметьте: секретный физик (мой знакомый) Вячеслав тоже мне сказал про... кремний (!!!) в обломках НЛО!!! Я ничего НЕ подтасовывал -ФАКТЫ говорят сами за себя!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов,
вы малогабаритными штурмовиками никогда не занимались?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Спасибо за ваше присутствие на форуме. Сегодня с утра ржали всем отделом опять. Вы очень поднимаете нам настроение.

Антон Анфалов написал(а):
Никакой Бредятины, при ТРЕЗВОМ рассмотрении, здесь НЕТ:

А как давно вы трезвели, страшусь спросить? :-D

Антон Анфалов написал(а):
О какой, в баню, аппаратуре Вы ведёте речь, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр проводился ПРЯМО на месте складирования

В баню я с вами не пойду, и не надейтесь. По приборам можно было бы сказать, что есть и переносные. Вам невдомек, вы более серьезными делами заняты, так сказать Космического масштабу. Но вот если на базе был ЗРДН, то как минимум цешки дожны бы быть. А то как-то на язык пробовать не привыкли зенитчики свою аппаратуру. Впрочем секретные физики столь суровы... Можно было бы у них же, у зенитчиков, взять дозиметр. А то вдруг фонят остатки тарелки, а он башку туда сует. Но я забыл о степени суровости этого физика

Антон Анфалов написал(а):
Секретный отдел в ОКБ «МИГ» РЕАЛЬНО был создан, об этом есть утечки и от Черноброва, и из других источников

Ну если от самого Черноброва! Тогда да. У него мозги давно уже утекли в неизвестном направлении.

Антон Анфалов написал(а):
Я очень устал от таких вот скептиков, аргументы которых – абсурдны

А еще говорят - "пи@еть - не мешки ворочать". А вы уже уставший. Вы уж себя поберегите для великих дел!

Антон Анфалов написал(а):
Чтобы ЛЕГЧЕ было потом общаться с Узким Кругом Избранных.

Вам тоже в круг избранных хочется? Понимаю :-D

Антон Анфалов написал(а):
Будете долго смеяться и поносить меня, и далее обвиняя в бредятине и шизе

Что вы... Мы впитываем тайные знания как юные падаваны и немы как катафалки.

Антон Анфалов написал(а):
Будете долго смеяться, но аппарат и 4 тела с него прятали на самом видном месте: в подвале под Капитолием, Вашингтон, округ Колумбия.

Вот тут не до смеха. Ведь из подвала пришлось выкинуть все мешки с картошкой и луком, припасенные на зиму (не от этого ли у Форрестола крыша поехала) и все равно аппарат и 4 тела пропахли старыми президентскими ношенными носками. Какой тут юмор...

Антон Анфалов написал(а):
Я ИЗУЧАЛ факты, и ЗА БАЗАР (в отличие от многих приколистов тут на этом форуме)-ОТВЕЧАЮ!

А на отсечение даете что-нить, или жалко? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Приходилось мне слышать, что шизофрения -индуктивно заразительна

Так вас от Черноброва заразило! Вот в чем дело! Ну тогда еще есть надежда излечиться. Электрошок, психотропные, работа на свежем воздухе.

Антон Анфалов написал(а):
существует ВОЕННО-ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ЗАГОВОР

А жидомасонский куда делся?

Антон Анфалов написал(а):
Многолетнее сокрытие тайных встреч и договорённостей с представителями внеземных цивилизаций, включая программы передачи определённых технологий

Вот это по-нашему! Мы им устройство паровой машины, пару Сникерсов и секрет изготовления кваса. А они нам межгалактический корабль. Вот и поменялись. И ведь кто кого кинул - это еще вопрос.

Антон Анфалов написал(а):
И с таких людей, как Фокс Малдер -пример надо брать, а не смеяться над ними, потому что такие люди -истинные Искатели Истины, -той истины, познав которую, станешь свободным, истинные Борцы с ПОДЛЫМ Заговором молчания, Герои и патриоты Человечества, а не СТАДО тупых закланных БАРАНОВ

Не хотел вам выдавать эту тайну, но придется. Малдера нет в действительности... Это актер Дэвид Духовны. Он снимался еще в "Дневниках красной туфельки". Посмотрите, может отпустит вас.

Но вот кто на меня заклал, где и когда, я бы хотел знать! Я этого просто требую!!!

Антон Анфалов написал(а):
Истинная правда. И это Теневое правительство - марионетки в руках ВЦ. Которые нами манипулируют.

Возможно именно этим обьясняется ваша усталость. И:
Антон Анфалов написал(а):
Только не надо опять про шизофрению -надоела ментальная грязь!

Это явно вас, одного из последних борцов, облучают секретной установкой из горы. Держитесь! Ментальная грязь из нее летит только на этапе отладки!

Антон Анфалов написал(а):
ИМЕЮЩИЙ УШИ -ДА УСЛЫШИТ, ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА-ДА УВИДИТ, ИМЕЮЩИЙ МОЗГИ -ДА ПОЙМЁТ

АМИНЬ, БРАТ!

Антон Анфалов написал(а):
Это только куски верхушки айсберга, то, что утекло в открытый Интернет. Просто внимательно нужно изучать утечки информации!

При этом не мешает проверять на утечки свою верхнюю часть туловища, в просторечии именуемую головой.

Антон Анфалов написал(а):
Я ничего НЕ подтасовывал -ФАКТЫ говорят сами за себя!!!

Наконец-то ФАКТЫ пошли! УРА! :-D


Антон Анфалов, не останавливайтесь! Пишите! А то в отделе скукота и рабочая обстановка, а после прочтения ваших перлов как-то веселее становится жить!
 
Сверху