Существует ли НЛО?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Та ни! Просто директор Центра экологических технологий, старший научный сотрудник НПО «Композит» Виктор Блохин жестко стебался над несчастным безграмотным и таким доверчивым Дмитруком.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Radiator
Я видел многократно НЛО и хоть ,чтобы раз это не имело прямого и рационального объяснения.
Стоит только подумать и чутка покопается и поспрашивать заместо бега по кругу с криками инопланетяне и тут же выясняется,что всё имеет самые прозаические причины.
Да и в конце концов логика и причина такого принципа действий который рисуют для инопланетян совершена не понятна. Даже не просто непонятна ,а абсурдна сама по себе. Даже текущие Земные технологии позволяют осуществлять большую часть наблюдений оставаясь не замеченным для нашей же Земли 20 века если бы мы захотели. А уж цивилизация такого уровня как рисуют господа уфологи так и подавно.
А если они не хотят скрывается так почему не наглеть?
И тд.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов писал(а):
Рассказывал служивший в тех краях водилой: "Доезжаю до ворот в горе.... выхожу из машины - за руль садится лейтёха.... заезжает в гору...когда возвращается - на спидометре 100км плюс к пробегу"...

И где здесь НЛО? Оно что, спидометр накручивало?
Один-в один эту байку слышал в Красноярске-26, от техника, который служил в охране ГХК. (Местным разрешалось служить действительную не выезжая из ЗАТО). Он путевые листы проверял и пропуска. И заглянул как-то на одометр. Только там 80 км было.
Легенды не придумываются, они мутируют... :-D Из давно известных. Только Илия-Пророк на колеснице и Баба-Яга в ступе (а еще раньше огнедышащие драконы:)) в соответствии со временем стали НЛО и инопланетянцами :-D Лешие - йети, кикиморы - чупакабры.... :p А "Заколдованное место" Н.В. Гоголя -портал в другое измерение...

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

anderman написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
После него – ещё наверняка КУЧА ИНЫХ специалистов эти обломки изучала в Центре со всей необходимой аппаратурой.
Да-да...Я подобное что-то по ТВ видел: один УФОлог показывал сплав, дававший сильнейший пироэффект. И показывал заключение из института Металловедения АН СССР, в котором черным по белому было написано: Сплав в земных условиях создать невозможно. Из чего я сделал 2 вывода: Заключение экспертизы - ЛИПА, УФОлог -придурок. Такой сплав пользуется на "ВДНХ" Байконура (свалка, куда космический лом свозят) большой популярностью у солдатиков: девушек на гражданке удивлять: проводишь по стене дома, а там ТАКОЙ сноп искр.... :Shok:
У меня тоже был кусок. Сточился. Сплав церия. В зажигалках применяется (т.н. "кремешок"), в туристических спичках (500 руб. в каждом магазине типа "Старый солдат") и в ракетной технике. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
института Металловедения АН СССР, в котором черным по белому было написано: Сплав в земных условиях создать невозможно. Из чего я сделал 2 вывода: Заключение экспертизы - ЛИПА, УФОлог -придурок
Название института точно припоминаете?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
Рассказывал служивший в тех краях водилой: "Доезжаю до ворот в горе.... выхожу из машины - за руль садится лейтёха.... заезжает в гору...когда возвращается - на спидометре 100км плюс к пробегу"...

И где здесь НЛО? Оно что, спидометр накручивало?
Один-в один эту байку слышал в Красноярске-26, от техника, который служил в охране ГХК. (Местным разрешалось служить действительную не выезжая из ЗАТО). Он путевые листы проверял и пропуска. И заглянул как-то на одометр. Только там 80 км было.
Barbudos, вы будете смеяться, но аналогичную историю мне рассказывали году этак в 1988. Только там фигурировала цифра "16 км". А так всё совпадало: и грузовики, и смена водителей и въезд под землю. :-D
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
anderman написал(а):
Barbudos написал(а):
"Маяк-201"[ ... ]УФО, как вы полагаете?
Однозначно. Вот например, ежели вы его запустите горизонтально на высоте метров этак 87-93, то вряд ли кто-нибудь сможет его правильно опознать! :-D

И вот тут я настаиваю на высоте!!! Именно диапазон 87-93 метра и ни сантиметром в сторону! Если ниже - то какой-нибудь глазастый человек разглядит катушки и у него "возникнут смутные сомнения". А если выше - то живы, живы еще герои-зенитчики байкальские! Грохнут НЛО, тряхнут стариной! Жалко технику раритетную :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Olimpus написал(а):
А если выше - то живы, живы еще герои-зенитчики байкальские! Грохнут НЛО, тряхнут стариной! Жалко технику раритетную
Да и старину тоже жалко.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Название института точно припоминаете?
Нет, конечно... :-D Вполне мог быть "Институт стали и сплавов", или "НИИ Конструкционных материалов". Какая разница? -уверен, что этот УФОлог и сам путается.... :-D
anderman написал(а):
Barbudos, вы будете смеяться, но аналогичную историю мне рассказывали году этак в 1988. Только там фигурировала цифра "16 км". А так всё совпадало: и грузовики, и смена водителей и въезд под землю.
Дык, фишка -то в том, что в Крск-26 дОбычи не ведется ВООБЩЕ!
4 реактора под землей было, а добычи не было...Там выделяли оружейный плутоний из облученного урана сорбционным способом, и штолен по 80 км там просто не было. Не нужны. Как и КАМАЗов-БЕЛАЗов... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Просто пытаюсь определить, не является ли это очередным актом стёба. Был такой способ развлечься со стороны ученых людей, сам грешен. Поэтому вполне могли и дать красивую "гумагу" с координатами несуществующего института. Эти уфологи, контактеры и прочие спириты - они же были доверчивы как дети по отношению к "официальным ученым", хоть потом иж же в своих опусах по кочкам несли.
Где-то в начале 1990-х попросили нашу компанию "знакомые знакомых" оборудовать хороший стол для спиритизма. И там один их элементов - "площадка" с очень плотно уложенными стальными шариками и алфавитом по краям. Вот мы в институтской мастерской это сделали на хорошем техническом уровне, на переходных посадках (это когда шарики еще свободно вращаются, но уже не выпадают). Благо, и оснащение было великолепное, и мастера были асы. Но не удержались - заложили в "алфавит" три мощных точечных точечных магнита, причем так подобрали и расположили, чтобы при помещении "двигалки" точно в центр (это важное условие для "сеанса") она никуда не сдвигалась. В общем, сделано было очень тщательно, с чувством. Угадайте, в районе каких букв были эти магниты.
Интересно, жив ли тот стол?..
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Я видел многократно НЛО и хоть ,чтобы раз это не имело прямого и рационального объяснения.
Звучит, как нечто из разряда "курить бросить совершенно легко - я и сам сотни раз бросал". =))
Стоит только подумать и чутка покопается и поспрашивать заместо бега по кругу с криками инопланетяне и тут же выясняется,что всё имеет самые прозаические причины.
Так в том то вся и беда, на этом то и строятся спекуляции уже десятилетиями, что, пусть и небольшой процент, не всё имеет объяснение, по-крайней мере исходя из тех знаний, что имеются на сегодняшний день. Но насчёт криков "Инопланетяне!" я с Вами согласен, порядком утомило уже, при существующем положении вещей волей-неволей воскликнешь "А был ли мальчик?!"
Да и в конце концов логика и причина такого принципа действий который рисуют для инопланетян совершена не понятна. Даже не просто непонятна ,а абсурдна сама по себе......
Согласен, подобные "кошки-мышки" сбивают с толку с точки зрения привычной логики.
А если они не хотят скрывается так почему не наглеть?
Гордые и нерешительные. )
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Интересно, жив ли тот стол?..
Наверняка, жив. И по всей видимости его используют в научных целях в нашем Минфине.

Сергей, эх, такой бизнес упустили. Сколько чрезвычайно полезных и нужных предметов можно было выпустить! Ты только подумай!
Вот навскидку: шаманский бубен, отбивающий "Мурку", гадальные карты, выгадывающие деньги, автомобильный навигатор, направляющий неутомимого путника по известному адресу...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Сергей, эх, такой бизнес упустили. Сколько чрезвычайно полезных и нужных предметов можно было выпустить!
То был продукт вдохновения целого коллектива. Не побоюсь сказать - шедевр! Не уверен, что даже следом могли бы повторить...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Сегодня с утра ржали всем отделом опять.

Ржут обычно лошади. А человек от лошади отличается не только чувством юмора, но и наличием РАзума (которого, впрочем, недостаёт некоторым человекоподобным особям).

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Но, впрочем, я достаточно самокритичен, и сам поржал немало, читая всё вышеприведённое -даже икаю теперь от этого смеху!!! Да уж ... А пил я последний раз -на прошлой неделе, в воскресенье, а на этой -ещё дружбы с Зелёным Змием не водил. Так что всё написано, в принципе по предельному трезвяку, но критику принимаю и сердечно благодарю за неё. Есть над чем подумать ...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вообще, прочитав всё, что выше -ржу до сих пор так, что аж за пузо держусь - и икать не перестаю ... Да уж -повеселили вы тут меня, хлопцы!!!

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

Кстати! Который Сим? Я знаю ДВА! Первый – между Уфой и Златоустом
http://wikimapia.org/#lat=55.0130637&lo ... 0%B8%D0%BC

Первый - именно этот самый Сим -между Уфой и Златоустом. Там ещё КУЧА пещер есть на юго-восток от городка Сим возле одноимённой реки Сим -Серпиевская-1,2,3, Игнатьевская, Колокольная, грот Опасный, пещера на хребте Гребень и мн. др. Причём складывается впечатление, что РАНЕЕ (в древности) некоторые эти пещеры имели длинные продолжения -входы в тот разветвлённый подземный комплекс, особенно Игнатьевская в этом плане подозрительна, но ныне все эти входы в пещерах - завалены и закрыты (кроме самых секретных). Внимательно надо обследовать те пещеры!

А насчёт сна Модесты Стонке -то был НЕ сон, просто специально сделали так, чтобы она думала, что то был сон. В действительности, всё это произошло с ней в реале, я полагаю (предполагаю).

Второе место -на восток от посёлка Караидель в Башкортостане. Там очень глухой район, малонаселённый.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
. А человек от лошади отличается не только чувством юмора, но и наличием РАзума (которого, впрочем, недостаёт некоторым человекоподобным особям).

Для уфолога вы очень самокритичны :-D

Антон Анфалов написал(а):
Да уж -повеселили вы тут меня, хлопцы!!!

Все для вас!


Но что-то вы как-то сдулись... А где еще откровения? Где рассказ о квакерах? О том, что же такое есть египетские пирамиды, о йети, о вампирах и средствах борьбы с этой нежитью, о горе Янмантау, наконец!

С нетерпением ждемс, всегда ваш!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Нет, конечно... Вполне мог быть "Институт стали и сплавов", или "НИИ Конструкционных материалов".
Институт стали и сплавов. Была огромная, на всю четвертую полосу статья в газете "Социндустрия" в начале 1985 года
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Olimpus написал(а):
А где еще откровения? Где рассказ о квакерах? О том, что же такое есть египетские пирамиды, о йети, о вампирах и средствах борьбы с этой нежитью, о горе Янмантау, наконец!
Об острове Барса-Кельмес и кугитангском змее, целиком и полностью придуманных (по пьяни, ессно) Ярославом Головановым и Юлианом Семеновым.... :-D Говорят, там еще Г. Гречко руку приложил. Постебались, ребята, отменно! :good:
Кстати, барабашек забыли -очччень популярная тема была... :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Антон Анфалов написал(а):
Да уж -повеселили вы тут меня, хлопцы!!!
:-D И это хорошо!

Этот закон давно известен
не интересен мир без песен
.....................................
пускай капризен успех он выбирает из всех
кто может первым посмеяться над собой...


http://www.youtube.com/watch?v=1nDuHLXgP24

Вы почитайте показания камрада Полковника где то в начале ветки, Вам понравится, мне лично очень понравилось. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Образование: 2 высших. Кандидат экономических наук, доцент
А что говорит наука экономика по поводу НЛО? :-D

З.Ы. А я Вас по телевизору видел! :-D Вот Барбудоса не видел :think:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ник69 написал(а):
Вот Барбудоса не видел :think:
СА. Подписание контракта.
Барбудос 3-й с права.... :-D

4e1000c39d11.jpg
 
Сверху