Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь
Злой вы, Olimpus. Может быть даже Инферно. :-D Антон Анфалов, может быть, открывает нам тайны мироздания (или моросооружения...), вы его вона как...
А вдруг он того, гений? :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ППЦ просто. Если в конце концов он окажется зелёным представителем мифов я шляпу сниму за такое отыгрывание немного тронутого уфолога.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
А вы уверены ,что это он ,а ни другой человек ?
Просто указанный коммент или очень отборный или слишком умён для того, что я вижу на данном форуме.
Пусть и есть всякая вера в ясновидцев и тд.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
А вы уверены ,что это он ,а ни другой человек ?
Определитель указывает на Киев. Но это ни о чём не говорит, мог уехать.
А с другой стороны -- смысл? Выставить известного УФОлога как последнего шиза? Так они и сами с этой задачей успешно справляются, без посторонней помощи.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
ибо кремний там точно был в конструкции, и заметьте: секретный физик (мой знакомый) Вячеслав тоже мне сказал про... кремний (!!!) в обломках НЛО!!!
Я недавно свой магнитофон "Маяк-201" на антресоли нашел. Там тоже кремния до фига. В транзисторах МП-39, МП-41, КТ-814..... :-D УФО, как вы полагаете? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
"Маяк-201"[ ... ]УФО, как вы полагаете?
Однозначно. Вот например, ежели вы его запустите горизонтально на высоте метров этак 87-93, то вряд ли кто-нибудь сможет его правильно опознать! :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да какая разница уже в 1961 году были пущены в свободную продажу интегральные схемы кремневые.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.072
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Barbudos написал(а):
Да, эти были германиевые. Запямятовал за давностию лет...
У меня есть таких новеньких баночка. С ромбиками да звёздочками, наверняка очень вкусненькие. Можно брать их в качестве наживки и отправляться ловить инопланетян на спиннинг :grin:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Выставить известного УФОлога как последнего шиза?
Подкинуть подлянку на фоне внутриуфологских разборок..?
А может всё просто - пора завязывать человеку отношения с Зеленым Змием.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кстати может отдельную тему запилить только не про НЛО. А про измышления насчёт инопланетных цивилизаций и проблемах и преимуществах контактов и сути самих контактов.
Может я и не верю в НЛО Уфологические и всякие сговоры про инопланетян на Земле. А вот зная размер галактики и про приспособляемость жизни можно с высокой вероятностью говорить, что они в галактике где нибуть то есть.
(Тем более в последние время столько планет нашли)
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Может я и не верю в НЛО
Вероятно Вы хотели сказать "Я не видел НЛО"? Вопрос веры тут несколько неуместен, ибо "НЛО" не является обязательным тождеством "ВЦ".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
К сведению оголтелых и заполошных скептиков, не владеющих всеми фактами и подробностями. Никакой Бредятины, при ТРЕЗВОМ рассмотрении, здесь НЕТ:
Вы утверждаете, что мы с вами общаемся находясь исключительно в состоянии алкогольного опьянения?

Антон Анфалов написал(а):
«Секретный физик», а именно – мой знакомый Вячеслав, физик в области открытых систем (он НАСТОЯЩИЙ физик
Никто не вомневался, что ваш знакомый Вячеслав – настоящий. Если бы вы водили знакомство с искусственными, было бы немного странно, вы не находите?

Антон Анфалов написал(а):
Вячеслав, физик в области открытых систем (он НАСТОЯЩИЙ физик, ВЛАДЕЕТ физикой
Мы рады за него! Надеемся, он вступил во владение физикой на законных основаниях? Вы наверное очень гордитесь знакомством: человек владеет всей физикой. Интересно, кто ему её продал?

Антон Анфалов написал(а):
я с ним ЛИЧНО и ПОДРОБНО общался!!!
И таки шо? То, что вы лично с кем-то общались – отнюдь не показатель истинности их речей. Я лично общался с людьм, несущими ТАКУЮ чушь… И виртуально общался с людьми, являющимися образцами честности и здравомыслия.

Антон Анфалов написал(а):
приехал на Байкал рассматривать обломки МЕЛЬКОМ на место их обнаружения прямо из Читы. Просто потому, что его ПРОСТО ПОПРОСИЛИ осмотреть обломки ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ПРОСТО сделать предварительный осмотр. Потому что у человека были ВЫСОКИЕ связи в Центре через академика АН СССР Колмогорова А.Н. О какой аппаратуре Вы лопочете, если человека просто попросили сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ осмотр ПРЯМО на месте обнаружения и погрузки обломков и ПРОСТО ВЫСКАЗАТЬ своё ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мнение, не более!!!-???
Что вы так всполошились? Ну попросили, ну осмотрел… Полизал чуток… Мы вам верим, верим. Ну не было у него с собой аппаратуры, кроме языка. А если ваш Вячеслав ещё и Колмогорова знал, то вопрос об аппаратуре отпадает сам собой. Если знаешь Колмогорова, то никакая аапаратура уже нигде не нужна. Любые параметры можно определять на язык. Включая длину, плотность, напряжения, коэффициент отражения и преломления.

Антон Анфалов написал(а):
После него – ещё наверняка КУЧА ИНЫХ специалистов эти обломки изучала в Центре со всей необходимой аппаратурой.
Наверняка. Не могли же их просто так выбросить на свалку. К тому же нужно было оценить влияние физической слюны на обломки.

Антон Анфалов написал(а):
Аппаратура была в НИИ в Москве и Московской обл., куда обломки и увезли.
Стоп, стоп! Обломки увезли в Ямантау! Или всё-таки в Пермь? Не зря у нас в это же время метро не стали строить? Москва-то тут при чём?

Антон Анфалов написал(а):
Я очень устал от таких вот скептиков
Отдохните. Покурите. Выпейте чашечку кофе.

Антон Анфалов написал(а):
Смешно читать то, что Вы пишете.
Смех – он жизнь продлевает. Проверено.

Антон Анфалов написал(а):
Кроме ефрейтора ВВ, испытания ЛА разработки данного спец.отдела в Жуковском видела ещё куча народу, и один даже болталнул немного в Интернете –мол, летал в Жуковском наш «НЛО».
Куча народа видела, но признались только двое – видимо зомбирующее излучение тарелки где-то дало сбой. Вы можете дать ссылку на того, болтанувшего?

Антон Анфалов написал(а):
СДЕЛКИ с "Высокими Белыми" гуманоидами
Ку-Клукс-Клан?

Антон Анфалов написал(а):
Будете долго смеяться, но аппарат и 4 тела с него прятали на самом видном месте: в подвале под Капитолием, Вашингтон, округ Колумбия.
Вы так говорите, будто сами его туда прятали. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Знали это Гос.секретари США Корделл Халл, Джордж Маршалл, и когда Форрестол умом тронулся, его в 1949 году выкинули из окна, потому что человек получил от излишних знаний и перенапрягов расстройство психики и стал заговариваться.
Вы им эту информацию под роспись оглашали? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Я ИЗУЧАЛ факты, и ЗА БАЗАР (в отличие от многих приколистов тут на этом форуме)-ОТВЕЧАЮ!
Успокойтесь. Стрелку с разборкой вам пока никто не назначал, предъявы не кидал.

Антон Анфалов написал(а):
чья-то спина в воинском кителе, звания по погонам сзади не разглядеть. "Гуманоид" идет лугом, все это время военный находится в кадре. Не видно, чтобы офицер был особенно испуган, нет в его действиях и агрессивности.
У Павлова в книге «Лунная радуга» есть глава: «Гадание по линиям спины». Здесь, видимо, то же самое. Объясните мне, как по выражению спины можно прочитать эмоции?

Антон Анфалов написал(а):
В самом конце перестройки в одну из лабораторий одного нашего "почтового ящика" поступил пакет с видеокассетой. С видеозаписью требовалось поступить так же, как и с прежними "вещдоками" -проанализировать и дать полный отчет по всем "пунктам". Что и было сделано в положенные сроки. Однако отчет вовремя не затребовали, а в ходе начавшихся политических и экономических перемен, видимо, вообще забыли о таких "мелочах". Лишь в конце 1995 года поеле многочисленных сокращений и смен начальственного звена нынешнего завлабораторией попросили вернуть номерной "материал". Пленку нашли, но когда с нее сдули пыль и на глаза попался невостребованный отчет, то первоначальное ощущение было как у детей, обнаруживших под, казалось, пустой оберткой шоколад.
Интересно! Плёнку забрали, а отчёт (тоже кстати, номерной материал!) – не взяли. Вот так и палятся неопытные разведчики!

Антон Анфалов написал(а):
надоела ментальная грязь!
Ментально помойтесь!

Антон Анфалов написал(а):
Ей часто снился один и тот же сон, который не давал покоя в течение многих лет. Сон, о котором она боялась кому то либо рассказать, так как он мог раскрыть ее прошлое.
После этого можно уже и не читать. Мне тоже случалось видеть один и тот же сон по нескольку раз. И что? Если ему вкрить, то я как минимум – киллер-многостаночник-стахановец. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Этот тоннель был расположен между Уфой и Челябинском и соединял два подземных города: СИМ и Кордель (точнее -КАРАИДЕЛЬ-прим.моё.-ААА).
Был? Соединял? А сейчас что, его больше нет? Или соединять перестал? Кстати! Который Сим? :-D Я знаю ДВА! Первый – между Уфой и Златоустом
http://wikimapia.org/#lat=55.0130637&lo ... 0%B8%D0%BC

Второй – севернее Соликамска:
http://wikimapia.org/#lat=59.8767919&lo ... 0%B8%D0%BC

Антон Анфалов написал(а):
Как Вы понимаете, основанием для всех этих разработок, очевидно, служат именно Байкальские обломки ВНЕземного диска (БПЛА), сбитого в 1978 году, и ещё один БПЛА, предположительно сбитый в Подмосковье в 1980м году.
А вот это самое настоящее враньё! Любому дураку понятно, что основой всех этих разработок стало обнаружение Библиотеки Ивана Грозного. Там были описаны технологии на много столетий опередившие своё время. Есть свидетельства, что даже рентгеновские лучи были открыты и использовались именно тогда.

Антон Анфалов написал(а):
Между правительствами США и СССР существовал секретный договор, согласно которому, в случае инопланетного удара, обе сверх державы объединятся и нанесут ответный удар. Вот по этой причине и создавалось особое оружие.
Ага! И это оружие создавалось на основе технологий, переданных этими же самыми инопланетянами?

Антон Анфалов написал(а):
При КГБ СССР была даже создана спец.группа по разработке мер противодействия инопланетному вторжению, но после посадки Матиаса Руста на Красной площади в 1987 году спец.группу разогнали.
Ещё бы! Матиас Руст круче НЛО. Однозначно.

Антон Анфалов написал(а):
А один старлей -признался, что сжигал в печи в в/ч в 1987м году МЕШКИ с документами, с грифами как раз "000. ОВ"!!! НА ЭТУ САМУЮ ТЕМУ!
Крутой старлей! Считывает информацию с бумаги прямо сквозь мешок и картонные корочки. Явно в основу старлея положены древние технологии Ивана Грозного.

Антон Анфалов написал(а):
при увольнении 5 лет подписки
Пф! Третья форма, всего-то… У нас на заводе им. Свердлова третью форму имели даже уборщицы.

Антон Анфалов написал(а):
Рассказывал служивший в тех краях водилой: "Доезжаю до ворот в горе.... выхожу из машины - за руль садится лейтёха.... заезжает в гору...когда возвращается - на спидометре 100км плюс к пробегу"...
И где здесь НЛО? Оно что, спидометр накручивало?

Антон Анфалов написал(а):
Служил в СА 90-92гг вч12166 4рота,стройбат,моя часть находилась 1.5км от вершины г Ямантау.Горную породу вывозили с недр горы на Белазах.Судя по количеству вывезенной при мне и до меня породе площадь помещений внутри горы огромная,а ГОК и цемзавод лиш прикрытие.
Я вам навскидку назову массу мест, где породу БелАЗами вывозят. И что? Я даже знаю место, где эти самые БелАЗы выпускают. Наверное, не просто так был придуман БелАЗ! Я понял! Это спецмашина для строительства секретных подземных городов для инопланетян!

Мы научились плавить… керамику
Офигительное достижение! :-D Я как-то возил бесконвойников на кирпичный завод. Привёз домой застывшую каплю оплавленного кирпича – в печи перестоял, оплавился и потёк. Тоже наверное инопланетные технологии.

Антон Анфалов написал(а):
Проходя через плазму, привычные нам материалы словно перерождаются, приобретая удивительные свойства.
Это какие же? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Так можно переработать обычный песок с добавками красителей и напылить новый материал на бетон или металл – получится очень прочное и красивое покрытие
Стекло напылять на металл? И оно там удержится?

Антон Анфалов написал(а):
которое защитит их от влаги и механических повреждений.
Стекло, от механических повреждений? Смешно.

Антон Анфалов написал(а):
Не надо семи пядей во лбу иметь, чтобы связать все вышеозначенные факты воедино, включая и вывод о том, куда попали и где исследовались обломки и узлы сбитых ещё во времена СССР НЛО, в том числе и того, что сбили на Байкале в 1978м году.
А я обратно говорю, что все эти технологии взяты из Библиотеки Ивана Грозного! Её наши нашли, но никому об этом не говорят и тайно используют древние знания на благо страны. А байку про инопланетян придумали для отвода глаз.

Антон Анфалов написал(а):
Однако советские ученые, по предположению Быстрова, украли у пришельцев идею этих элементарных частиц.
О-Фи-Геть… А какое, простите, место изучали Резерфорд, Капица, Ландау, Кюри? Если идею элементарных частиц украли у инопланетян только в конце 70-х? Этот Быстров не ппробовал читать школьные учебники?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
Я очень устал от таких вот скептиков

Отдохните. Покурите.
А может, лучше не надо??? А то один в нетрезвом виде заходит, другой грибочками промышляет, этот обкурившийся будет. Во что форум превратится???

anderman написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
Так можно переработать обычный песок с добавками красителей и напылить новый материал на бетон или металл – получится очень прочное и красивое покрытие

Стекло напылять на металл? И оно там удержится?
Таки да.
"Эмаль (не путать с эмалевыми красками) — тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой.
...
В переносном смысле эмалями нередко называют практически все стекловидные покрытия по металлам, используемые в бытовых целях (эмалированная посуда, ванна и т. д.).
...
Для нанесения шликера в производстве эмали используют различные способы: окрашивание погружением, обливом, пульверизатором, электростатическое нанесение. После сушки эмаль обжигают (сплавляют) при температурах от 750 до 950 °C.
Применение эмали для защиты чёрных металлов от коррозии в ряде случаев позволяет заменить дорогостоящие сплавы. В этом случае в качестве основы можно использовать обычное железо (точнее, недорогую низкоуглеродистую сталь)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BB%D1%8C

"Эмаль известна с глубокой древности (Др. Египет), в Византии в 10-12 вв. использовалась при художественных работах по золоту, на Руси известна с 11 в. Для покрытия изделий техн. назначения применяют с кон. 17 в."
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5364.html

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

anderman написал(а):
КУЧА ИНЫХ специалистов
anderman написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
СДЕЛКИ с "Высокими Белыми" гуманоидами

Ку-Клукс-Клан?
О-па!
"Иные (или «азеркины», русифицированное произношение английского слова Otherkin, букв. «иной, другой род, инородцы») — это люди, которые описывают себя как не-люди в каком-либо смысле; обычно подразумевается какое-нибудь мифологическое или легендарное существо"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Но больше всего меня вдохновила установка для плазмотермического синтеза озона, которая позволяет добывать ценный газ принципиально новым методом, разлагая пары воды на кислород и водород, превращая их в ионы и соединяя друг с другом. Получается тот самый О3, который так нужен для очистки бытовых и производственных стоков, питьевой воды, дыма домен и электростанций, отходов нефтехимических, целлюлозно-бумажных и других отраслей промышленности.
"Озонатор — устройство для получения озона (O3). Озон является аллотропной модификацией кислорода, содержащей в молекуле три атома кислорода. В большинстве случаев исходным веществом для синтеза озона выступает молекулярный кислород (O2), а сам процесс описывается уравнением 3O2 → 2O3.
...
Существует множество способов получения озона
1 В электрическом разряде
1.1 В тихом разряде
1.2 В барьерном разряде
1.3 При поверхностном разряде
1.4 При разряде в ячейках копланарной геометрии
1.5 При коронном разряде

2. Электролизом
3. При прохождении химической реакции
4 Под воздействием энергетических пучков"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BE%D1%80

Для справки:
"Электрическая дуга (Вольтова дуга, Дуговой разряд) — физическое явление, один из видов электрического разряда в газе.

Впервые была описана в 1802 году русским учёным В. В. Петровым. Электрическая дуга является частным случаем четвёртой формы состояния вещества — плазмы — и состоит из ионизированного, электрически квазинейтрального газа. Присутствие свободных электрических зарядов обеспечивает проводимость электрической дуги."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B3%D0%B0
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Антон Анфалов писал(а):
Но больше всего меня вдохновила установка для плазмотермического синтеза озона, которая позволяет добывать ценный газ принципиально новым методом, разлагая пары воды на кислород и водород, превращая их в ионы и соединяя друг с другом. Получается тот самый О3, который так нужен для очистки бытовых и производственных стоков, питьевой воды, дыма домен и электростанций, отходов нефтехимических, целлюлозно-бумажных и других отраслей промышленности.
Озон является очень сильным окислителем и чрезвычайно ядовит даже в низких концентрациях. Он находит ограниченное применение в промышленном синтезе (например, при получении янтарной кислоты из изделий и отходов каучукового производства), в терапии (т. н. озонотерапия). Иногда он применяется для очистки и обеззараживания питьевой воды (например, на речных судах) и некоторых промышленных стоков, содержащих легкоокисляемую органику, когда использование более традиционных окислителей по тем или иным причинам не желательно. Однако в таком качестве он значително менее эффективен и гораздо более дорог, чем они. Применение озонаторов для стерилизации медицинского инструмента, как правило, неэффективно.
Там же. :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.576
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
А может, лучше не надо??? А то один в нетрезвом виде заходит, другой грибочками промышляет, этот обкурившийся будет. Во что форум превратится???
Хорошо. Пусть просто выпьет кофе. Без курения. Я не настаиваю :-D

студент написал(а):
"Эмаль (не путать с эмалевыми красками) — тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой.
[ ... ]
"Эмаль известна с глубокой древности (Др. Египет), в Византии в 10-12 вв. использовалась при художественных работах по золоту, на Руси известна с 11 в.

Палеоконтакт?
 
Сверху