Существует ли НЛО?

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Tigr, в Саратовской области есть аномальные зоны. Можете съездить.
Вот ссылка:
http://anomalia.kulichki.ru/news23/242.htm
Экспедиции позволили исследователям выделить 3 аномальные зоны в Саратовской области: начало Медведицкой гряды (Лысогорский район), которую называют одной из сильнейших аномальных зон России, Никольевская аномальная зона (Балашовский район). "Эта зона обнаружена нашей группой в результате разведывательной экспедиции в 2010 году. Здесь фиксируются НЛО, есть участки леса с сильно искривленными деревьями, с явными следами поражения молнией, в эпицентре зоны (с. Никольевка) находится древнеславянское городище", - рассказывает руководитель исследовательской группы "Интеграл-Космопоиск" Ярослав Квитко. По словам исследователя, отрицательное влияние аномалии на человека заключается в постоянном чувстве усталости. "Длительное пребывание в таких местах приводит к возникновению различного рода болезней, вплоть до онкологических заболеваний", - уточняет исследователь.
Третья зона, которую обнаружили уфологи-любители, — с. Ивантеевка, Вавилов Дол. "Здесь все наоборот, священное, сакральное место, с благоприятным воздействием на человека (сакральные места тоже попадают под определение аномальной зоны), - поясняет Ярослав. - В сакральных местах увеличивается энергетика человека, расширяется его биополе. Пребывание в таких местах увеличивает иммунитет организма, и приводит к быстрому выздоровлению".
По словам руководителя группы, в регионе осталось немного мест, представляющих интерес для уфологов. Среди ближайших планов активистов - посещение Хвалынского района, где может находиться "сильная геоактивная зона".
Не НЛО, так древнеславянское городище сфоткаете и на форуме выложите :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Tabib

Спасибо!

В Лысых Горах бывал - действительно аномальная зона: ничего не помню. А вот в Хвалынском районе есть замечательный заповедник: кабаны, медведи и рыси, а вот зелененьких чловечиков не встречал. :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
В Лысых Горах бывал - действительно аномальная зона: ничего не помню.
Это бывает, когда на троих УФОлогов 11 бутылок "беленькой"... :-D :OK-)
А если серьезно, то в этих "аномальных зонах", где НЛО - якобы как галки порхают, не сделано НИ ОДНОГО снимка или видео НЛО, хотя в них уже миллионы побывали. Ничего, кроме (максимум) фары одинокого мотоциклиста ночью.... :-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.569
Адрес
Ахтубинск
Полковник Сергей Нестеренко рассказывал об "НЛО". Служил на ТАКР "Минск", летал на Як-38. В 1989г пришли из похода, из тропиков (где даже рыбы летают) во Владивосток. По приходу корабль поставили на неделю, на дежурство - ПВО водного района. Во время полёта сбоку от фонаря увидел ослепительный шар, который летел, как показалось совсем рядом, параллельно, затем этот шар рассыпался ослепительными брызгами. С корабля запросили - всё ли нормально? Ответил - нормально. Уже поздно ночью постучали - что видел? Оказалось с восточного космодрома запустили спутник, ракета пошла не по заданной траектории и её ликвидировали. Было до неё более100км!
Рассказывал, что каюты лётчиков находились спереди и во время пуска главного калибра, ТАКР вжимался в воду, приседал, и ручка регулятора громкости динамика внутри корабельной связи падала. Товарищ в нарушение инструкций решил посмотреть через открытый иллюминатор на пуск... получил крышкой иллюминатора по башке. :flag: :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Видел сегодня по телевизору Антона Анфалова. Он опять грузил всех про НЛО в Жуковском...Смищно... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
"Работа у нас такая , забота наша простая" (С) :-D

А где его показывали?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
На "рентТВ" какая то очередная "разводка лохов" про "подземные НЛО" и прочее. У меня маменька любит подобную муть смотреть. Я попал краем глаза, фамилию знакомую услышал. "Крупный исследователь аномальных явлений". "Смиялсо" (с).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
акулыч написал(а):
Крупный исследователь аномальных явлений
Но он действительно далеко не дистрофик!

s01066187.jpg


Интересно посмотреть, как менялись взгляды Анфалова на протяжении лет:

http://ufodos.org.ua/news/ukrainskij_uf ... -05-28-266
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Значит так, я НЕ грузил про НЛО в Жуковском.
В Жуковском действительно ЕСТЬ подземные помещения, лифты под землю и прочее.
Только никакого сбитого НЛО там, конечно, НЕТ и не было никогда.

Я же чётко сказал в передаче, что это ещё вопрос! Смотреть надо было ВНИМАТЕЛЬНО!
Что касается истории, рассказанной Крупину Вите, то история, конечно, липовая,
поскольку в Жуковском под истребители никогда никакие боевые ракеты не подвешивались. Только всякие болванки и имитаторы. (Спасибо майору Пронину Сергею Николаевичу, который меня окончательно на этот счёт просветил). Это раз. Могли сбить только самолетом обычного полка ПВО, я проверил 415й ИАП ПВО в Туношне -они НЕ сбивали, и Правдинский полк, уверен, не сбивал тоже. Вообще они здесь ни причём. Это два.
Насчёт валявшейся аварийной тарелки -Вите Крупину явно показали фотомонтаж.

Тем не менее, "НЛО" в Жуковском под землёй действительно БЫЛ, но это был НАШ советский экспериментальный аппарат, опытный. И в фильме его показали неправильно -он был не диск, а эллипс.

Что же касается обломков НЛО, то они, похоже, всё-таки были, и именно с Байкала в 1978м или 1979м году. Обломки при Союзе были, целого -не было. Трупов никаких гуманоидов у нас, конечно, также никаких не было.
Это Вам официальная позиция Анфалова на октябрь 2012 года. да, мои взгляды менялись часто и под влиянием разных источников, но на сегодняшний день совершенно очевидно, что реальность именно такова.

С уважением,
лично -Анфалов Антон Александрович, к.э.н., доцент helek05@mail.ru
Готов к контакту и сотрудничеству с любыми трезвыми и непредубеждёнными людьми.
Тел. моб. в Украине МТС (066)389-18-64
тел. дом. (0652)25-66-90

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

P.S. В 1998 году академик Академии космонавтики им. Циолковского Лев Мельников (ныне, к сожалению, покойный), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написал в газете "Оракул" удивительные сведения о своей приватной беседе с молодым технологом-материаловедом из НИИ об аварии именно инопланетного НЛО под Ригой, о том, что военные якобы захватили этот аппарат, и доставили якобы в НИИ и что технолог этот, судя по написанному Мельниковым, изучает хим.состав аппарата в специальной лаборатории данного НИИ.
Эта вся история очень странная. Не очень-то похожа на обычный розыгрыш.
И причём здесь Рига -тоже непонятно.

К истории солдата В.Верхорубова (который видел, скорее всего, в Барте антенну под брезентом от Р-408 "Баклана") история Мельникова, по всем признакам, отношения НЕ имеет. Тут, считаю, надо ещё разобраться.

ОЧЕНЬ хорошее и добротное, честное и объективное расследование, считаю, провёл Влад Гуща из Лаборатории "Нектон" из Риги. Вот ему большое спасибо. А статья Евгения Сидорова -откровенно ЗЛОпыхательская. Даже оскорбительная. Мол, я 15 лет "тиражирую свой бред"?! Сидоров (в отличие от Влада Гущи) в этом вопросе детально не копался, не исследовал. Извините, если кто и бредил, то Лев Мельников, но тут ещё надо честно, объективно и непредвзято разобраться! Бред ли это? Возможно, его молодой технолог-материаловед из НИИ просто разыграл? Конечно, никакой информации об аварии НЛО под Ригой местными уфологами из Латвии получено и добыто НЕ было. Мне такую информацию тоже, увы, добыть не удалось (приятель отца служил в разведке, в/ч ГРУ, в Прибалтике, и мы с ним откровенно говорили за обильно накрытым столом). Мужик честно не знал про это ничего. Но это ещё НЕ значит, что такой аварии там не было вообще, потому что из практики известно, что целая куча случаев с НЛО до исследователей не доходит вообще.

Поэтому считаю, что с историей Верхорубова всё ясно (она содержит искажённые и преувеличенные сведения на базе поверхностного взгляда на обычную антенну в полутёмном ангаре), а вот с историей Мельникова, считаю, ещё надо разобраться.
И НПО "Композит" (бывший ЦНИИ материаловедения) в Подмосковном Королёве (бывшем Калининграде) - с ним тоже, считаю, надо разобраться.

То, что целых НЛО у нас не было при Союзе (были только обломки с Байкала) -ещё НЕ значит, что не появились таковые после развала СССР. А войска Северо-западной группы из Латвии (в т.ч.и из-под Риги), напоминаю, окончательно вывели только в 1993-1994м году.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
А как же физик-лизун? Ну, который вылизал два КрАЗа ,вместе с погруженными на них бочками и обломками? :think:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
S-4 в Неваде - это просто радарный полигон, и он вовсе не возле Papoose lake, а ближе к Тонопе. Тот район Невады я знаю очень хорошо. Боб Лазар -ВРУН, вся его история -ПОЛНАЯ ЛАЖА. НИКАКИХ инопланетных "тарелок" у американцев там нет, и никогда не было, и в зоне-51 -тоже, как нет и не было их и в Жуковском. Но и там, и там -испытывались ЗЕМНЫЕ аппараты, ПОХОЖИЕ на НЛО (но вовсе НЕ инопланетные). Да, по технологиям ПОХОЖИЕ на НЛО, но ЗЕМНЫЕ, и до настоящих НЛО -им далеко.
Убедительно прошу НЕ путать.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Физик, которого вы презрительно и оскорбительно называете лизуном, по всем признакам, сказал правду, и я его к стенке припёр. Чтобы он раскололся. Прямо так в лицо и сказал -скажите правду, мне очень важно знать правду. Если вы придумали это всё -признайтесь, я не обижусь. Он на своих показаниях настаивает и ничего он про обломки на Байкале НЕ придумывал. И он два КРАЗа НЕ лизал, а чуть-чуть на язык попробовал только один обломок. Нечего тут привирать, попрошу иметь уважение у людям! ОБЛОМКИ ЯВНО БЫЛИ, НО ЦЕЛОГО-НЕ БЫЛО. И ТРУПОВ-НЕ БЫЛО. И обломки могли увезти из Осташкова-3 (остров Городомля) и спрятать как раз в итоге -под горой Ямантау. И ещё есть информация, что какую-то часть этих обломков изучали какое-то время в спец.лаборатории на базе ВАРЗ-400 во Внуково, там есть хорошо оборудованная сертифицированная лаборатория со всякой спец.аппаратурой для исследования разными методами металлов.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

В 1982м году в Жуковском была проведена спец.операция по дезинформации солдат историей о якобы сбитом самолетом-спаркой "двумя тепловыми ракетами" в Подмосковье ЦЕЛОМ НЛО в виде диска, с демонстрацией искусного фотомонтажа, с видом целого диска, врезавшегося в землю, сделанного, похоже, в спец.лаборатории КГБ.
Это было сделано для того, чтобы НИКТО ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПОВЕРИЛ в правду о РЕАЛЬНО сбитом НЛО, который, ДА, был сбит, но не в Подмосковье, и не в 1980м, а на Байкале в 1978м, действительно был ДИСК, но не целый, а сильно разбитый, в виде кучи обломков. Которые знакомый физик (честный мужик, которого я припёр!) лично видел, трогал и т.п. Вот на этом я стоял и стоять буду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
я его к стенке припёр
Потом-то хоть отпёрли? А то поди так и стоит припёртый... :think:

Антон Анфалов написал(а):
Он на своих показаниях настаивает
Что он настаивает на своих показаниях? Настаивают обычно на спирту... :think:

Антон Анфалов написал(а):
ничего он про обломки на Байкале НЕ придумывал
Честно-честно? Правда-правда? :-D А чем-то, кроме СЛОВ длинноязыкого лизателя КрАЗов, бочек и обломков, можно подтвердить выдумки про "байкальские обломки"? :-D

Антон Анфалов написал(а):
ОБЛОМКИ ЯВНО БЫЛИ, НО ЦЕЛОГО-НЕ БЫЛО
Ну, это логично. Если обломки, то целого быть никак не может. И наоборот: если есть целое, то обломков обычно нет. Физик-лизун точно целое и обломки не перепутал? :think:

Антон Анфалов написал(а):
Ну, это не показатель. Могли похоронить. Даже и с почестями.

Антон Анфалов написал(а):
спрятать как раз в итоге -под горой Ямантау
А почему не на севере Пермского края? Там удобнее.

Антон Анфалов написал(а):
И ещё есть информация
И у кого есть эта информация?

Антон Анфалов написал(а):
часть этих обломков изучали какое-то время в спец.лаборатории на базе ВАРЗ-400 во Внуково, там есть хорошо оборудованная сертифицированная лаборатория со всякой спец.аппаратурой для исследования разными методами металлов.
Специальная обломкоисследовательская лаборатория. Кстати, а если обломок будет не из металла? Как тогда лаборатория справится? Она же для "исследования разными методами металлов"! :think:

Антон Анфалов написал(а):
которого я припёр!
Куда припёр? Откуда припёр? К чему припёр? :think: :think: :think:

Антон Анфалов написал(а):
В 1982м году в Жуковском была проведена спец.операция по дезинформации солдат историей о якобы сбитом самолетом-спаркой "двумя тепловыми ракетами" в Подмосковье ЦЕЛОМ НЛО в виде диска, с демонстрацией искусного фотомонтажа, с видом целого диска, врезавшегося в землю, сделанного, похоже, в спец.лаборатории КГБ.
Это было сделано для того, чтобы НИКТО ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ПОВЕРИЛ в правду о РЕАЛЬНО сбитом НЛО, который, ДА, был сбит, но не в Подмосковье, и не в 1980м, а на Байкале в 1978м, действительно был ДИСК, но не целый, а сильно разбитый, в виде кучи обломков.
Гениально! Чтобы скрыть правду о куче обломков (на Байкале) в Москве проводят спецоперацию, демонстрируя фото целого диска. :-D :-D :-D :-D

:think: :think: :think: Хотя... В принципе логично. Сбили над Байкалом, значит спецоперация в Москве. Логично.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Припёр я его фигурально, прямо в глаза сказал, и не отпускал от себя, пока всё не выяснил. И как говорил адмирал Канарис - в дезе должно быть МНОГО правды. Да, сбили, да, ракетами, да -беспилотный, малый, малогабаритный диск. Правда в истории Крупина Виктора -ЕСТЬ. А детали ему были подсунуты не те. Реально -сбили на Байкале, и был не в целом виде там диск, а в обломках. И на базе этих обломков -да, велись разработки. Логика тут простая -надо было отвести иностранных шпиёнов от того реального места, где действительно сбили, поэтому от Байкала надо было сделать липовую наводку на северо-восток от Москвы, на "Голубой пояс" ПВО столицы. И фотографию искусно состряпанную в лаборатории с целой "тарелкой" подсунули. Для запутывания разведки супостатов. А реально -вывезли обломки с Байкала, и НЕ в Жуковский, а в Осташков-3 на остров Городомля и далее - в ещё более укромное и секретное место (Ямантау -как раз подходит по всем параметрам), но там эти обломки уже НЕ изучали, а очевидно,просто захоронили -замуровали в штольне глубоко в недрах той Уральской горы (в Башкирии). Дальше Урала- везти смысла не было.
Повторяю, целых при Союзе -НЕ было, и трупов инопланетян при Союзе -НЕ было.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Вместо обломков -сделали фотомонтаж с целой валявшейся аварийной "тарелкой", чтобы супостаты (американцы) боялись побольше -мол, у русских есть целая сбитая "тарелка"! Блефовали, в общем. Специально приукрасили. Реально были только обломки. Всё это вполне логично.
Американцы так тоже не раз блефовали - война разведок (контр-разведок) и война дез! В 1952м году они в США даже сняли специально липовый фильм с валявшейся в пустыне якобы аварийной "тарелкой", а также сняли 3 муляжа -куклы с гуманоидами и потом эту туфту (16-мм фильм цветной и пошкарябанный для пущей убедительности под документальность) показывали под соусом секретности на нескольких американских базах. А потом ещё контрразведка ВВС США распространяла для запугивания СССР дезу о том, что у них эти "тарелки" якобы с кучей трупов хранятся на базе Райт-Паттерсон. Реально там не было и нет ни хрена этого.
Американские спецслужбы ещё пуще наших старались обмануть противника в "Холодной войне". Росвелл их -тоже туфта полная (зонд "Могул"в реале, сделали из мухи -слона, раздули).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
прямо в глаза сказал
Надо было в уши. Ушами человек лучше слышит, чем глазами.

Антон Анфалов написал(а):
Логика тут простая -надо было отвести иностранных шпиёнов от того реального места
Поэтому фотомонтаж показали первому попавшемуся срочнику. Этот самый Крупин Виктор точно на ЦРУ не подрабатывал?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Данные по Внуковской лаборатории, где, по некоторым сведениям, изучали Байкальские обломки - http://www.varz-400.ru/development1257250870.php

NDT Лаборатория
ВАРЗ-400 располагает лабораторией по неразрушающим методам контроля (NDT)
сертифицированной по требованиям EASA и РФ

Кроме того все виды работ по неразрушающим методам контроля может выполнить передвижная лаборатория, как в аэропорту "Внуково", так и в других аэропортах.

Виды робот:

Magnetic particle inspection;

Liquid Penetrate inspection;

Eddy current inspection;

Ultrasonic inspection;

Radiographic inspection (X-ray);

Boroscope inspection.

Там, как видите, оборудование хорошее, которого в других лабораториях нет. По крайней мере, на 1978 -1979й год или на начало 1980х там, по всей видимости, уже было такое оборудование ...

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Центральная Заводская Метрологическая Лаборатория - http://www.varz-400.ru/development1275975567.php
Подразделения - Лаборатория металловедения и механических испытаний, Химическая лаборатория, Лаборатория электроприборов и теплотехнических измерений, Участок неразрушающего контроля (NDT).
Мало известно, но у них там есть под ЦЗМЛ подземный (!) цех-помещение, где и исследовали обломки ВРЕМЕННО (потом обломки, конечно, ГБисты увезли). Вообще, на многих советских заводах строили подземные цеха. По информации из последнего фильма по РенТВ такой цех есть и во Внуково на АРЗ-400. Цех вряд ли большой, но похоже, он там есть. И действительно подземный (под основным цехом). Сейчас там, конечно, никаких обломков от той Байкальской "тарелки" уже ДАВНЫМ-ДАВНО НЕТ, но они там ВРЕМЕННО были, судя по всему, при Союзе, ещё при Брежневе, в конце 1970х-начале 1980х, потому что там оборудование хорошее.
Кроме того, одна женщина из Отрадного (район Москвы) проболталась моему Московскому знакомому, что работая там, она изучала эти обломки от того НЛО, причём её на работу туда увозили прямо от дома два здоровых КГБиста на "Волге" под ручки и так же привозили назад. Невзирая на то, что там гражданское предприятие, во времена Союза особенно, это было (и есть) всё-таки режимное предприятие, туда кого попало -не пускают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Да, по технологиям ПОХОЖИЕ на НЛО, но ЗЕМНЫЕ, и до настоящих НЛО -им далеко.
Моя решительно не понимает: мы уже таки знаем, какие технологии есть на НЛО и можем сравнивать их с земными?
 
Сверху