Существует ли НЛО?

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Физик, которого вы презрительно и оскорбительно называете лизуном, по всем признакам, сказал правду, и я его к стенке припёр. Чтобы он раскололся. Прямо так в лицо и сказал -скажите правду, мне очень важно знать правду. Если вы придумали это всё -признайтесь, я не обижусь. Он на своих показаниях настаивает и ничего он про обломки на Байкале НЕ придумывал. И он два КРАЗа НЕ лизал, а чуть-чуть на язык попробовал только один обломок. Нечего тут привирать, попрошу иметь уважение у людям! ОБЛОМКИ ЯВНО БЫЛИ, НО ЦЕЛОГО-НЕ БЫЛО. И ТРУПОВ-НЕ БЫЛО
есть у мну версия куда трупы делись ...
:idea: не иначе как слизал он их в ноль , сцука :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
не иначе как слизал он их в ноль
Физик-некрофил? Лизун-трупоед? Или у него просто внешне пищеварение (как у паука)? Тогда сей физик, как бы это поточней выразиться... :think: не совсем человек. Или совсем не человек... :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Виды робот:

Magnetic particle inspection;

Liquid Penetrate inspection;

Eddy current inspection;

Ultrasonic inspection;

Radiographic inspection (X-ray);

Boroscope inspection.

Там, как видите, оборудование хорошее, которого в других лабораториях нет. По крайней мере, на 1978 -1979й год или на начало 1980х там, по всей видимости, уже было такое оборудование ...
Как там у дедушки Крылова? "На ту беду лиса близехонько бежала!" Точнее, не лиса, а сертифицированный по стандартам (в т.ч. и европейскому) эксперт по NDT (неразрушающему) контролю, эксперт промышленной безопасности, аттестованный Ростехнадзором в областях А, Б1,Б2,Б4, Б7, Б10,Г2,В,Д, квалифицированный по методам ВИК, УК,РК,МК,ПВК и др, начальник лаборатории неразрушающего контроля, технический директор департамента промышленной безопасности по прозвищу Барбудос. :-D

Вы перечислили не оборудование, а МЕТОДЫ, оборудование для каждого может быть совершенно разное. Почему-то на импортном языке? Для создания антуража уникальности? Так вот, эти методы (магнитная диагностика, метод проникающих веществ, вихретоковый метод, УЗК -контроль, рентгенография, и банальный эндоскоп), применяются уже давным давно (самый новый - эндоскопический: хороших видеокамер раньше не было), и ВСЕГДА (кроме рентгенографии) должны быть в каждой лаборатории неразрушающего контроля. Без них просто Лабу не аккредитуют. А таковых лабораторий что раньше в СССР, что сейчас в России примерно 750 штук.
Так что, это вы - "мимо кассы", насчет "в других лабораториях нет". Не дураки тут сидят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Как там у дедушки Крылова? "На ту беду лиса близехонько бежала!"
Я вообще долго ржал, когда он про заводскую метрологическую лабораторию заговорил. :-D Он бы ещё ЦИЛ вспомнил. Центральную измерительную лабораторию. :-D

Вообще-то нормальные метрологи химией или рентгеноскопией не занимаются. Их епархия -- поверка измерительного инструмента. Какое-то неправильное название у организации.... :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Почему-то на импортном языке?
Видимо первым нашлось на аглицком. Там есть ещё ссылка на русском:
http://www.varz-400.ru/development1275975567.php
Всё это: Внуковский авиаремонтный завод № 400. А уже при нём -- лаборатория.
Центральная Заводская Метрологическая Лаборатория выполняет следующие виды работ:
Лаборатория ГСМ
1.Контроль качества ГСМ, масла, гидрожидкостей;
2.Диагностика а/т по спектральному анализу масла;
3.Контроль чистоты жидкостей, гидросистем, самолетов, стендов и установок.

Лаборатория линейно-угловых измерений
1.Метрологическая поверка средств измерений: штангенциркули, микрометры, нутромеры, линейки, квадранты, нивелиры, калибры, образцовые меры и др.;
2.Метрологическая поверка прессформ, штампов, приспособлений, шаблонов, оснастки и др.;
3.Измерения деталей а/т особо сложных и точных;
4.Обеспечение обслуживание оборудования.

Лаборатория металловедения и механических испытаний
1. Испытание материалов и изделий при входном контроле и производстве (прочность, твердость, температурная стойкость);
2. Испытание и метрологическая поверка динамометров, тензометров, моментных ключей;
3. Испытание пружин амортизаторов, подкосов, крепления двигателей и др.;
4. Металлографический анализ деталей двигателей, лопаток, приготовление шлифов для изучения структуры металла, покрытий сварочных швов и др.

Химическая лаборатория
1. Входной контроль лаков, красок, герметиков, полимеров, растворителей и других материалов, применяемых на заводе;
2. Контроль гальванических процессов;
3. Контроль параметров рабочих мест и окружающей среды, запыленность, загазованность, освещенность, излучения, вибрация и др.;
4. Контроль сточных вод (природоохрана);
5. Приготовление специальных смесей, паст;
6. Химические анализы веществ, растворов и др.

Лаборатория электроприборов и теплотехнических измерений
1. Поверка и ремонт электрических приборов;
2. Поверка и ремонт приборов давления: манометры, датчики и др.;
3. Поверка, ремонт и обслуживание терморегуляторов, электропечей, вулканизация прессов;
4. Поверка, ремонт авиационных КПА, пультов, стендов, установок ИВД и др.

Участок неразрушающего контроля (NDT)
1. Работы по NDT самолетов В 737 линейное (директивы и контроль) Е и С чеки;
2. Работы по НК на самолетах ТУ-154 при ТО;
3. Контроль над участками НК самолетного и моторного производства;
4. Входной контроль металлов и материалов;
5. Метрологические поверки средств НК;
6. Рентггеноконтроль деталей ВС и двигателей.

Радиоизмерительная лаборатория
1. Поверка и ремонт радиотехнических приборов и КПД
2. Взвешивание самолетов
3. Метрологическое обеспечение и поддержание эталонной базы лаборатории и цехов
4. Поверка импортных моментных ключей

Лаборатория автоматики и усталостных испытаний
1. Поверка, наладка, ремонт балансировочных машин МРК
2. Наладка, ремонт сварочного, лазерного станочного оборудования
3. Усталостные (разрушающие) испытания лопаток на вибростендах
4. Выполнение фоторабот для завода

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Кроме того, одна женщина из Отрадного (район Москвы) проболталась моему Московскому знакомому, что работая там, она изучала эти обломки от того НЛО
Видимо на каждом обломке было написано: "Данный обломок -- обломок НЛО, сбитого над озером Байкал в 1978 году"; ниже -- подписи всех участников сбития и отпечаток языка физика вместо сертификата достоверности.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Не знаю, что там рассказала эта женщина из Отрадного, а вот моему однокласнику, который сейчас живет Торонто его американский приятель, служивший в 51 зоне говорил, то на уровне75Е находится именно ЦЕЛАЯ летающая тарелка
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
то на уровне75Е находится именно ЦЕЛАЯ летающая тарелка
Да, я знаю из фильма, где афроамериканец и евроамериканец мир спасают.:)
А у нас не забалуешь:
Мы кой в чем поднаторели,
Мы тарелки бьем весь год!
Мы на них собаку съели
(Если повар нам не врет...)
(с).ВСВ. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Не знаю, что там рассказала эта женщина из Отрадного, а вот моему однокласнику, который сейчас живет Торонто его американский приятель, служивший в 51 зоне говорил, то на уровне75Е находится именно ЦЕЛАЯ летающая тарелка
Значить злые мериканцы лазили тайком в подвалы Ямантау, спёрли оттуда все обломки и втихомолку склеили из них целую летающую тарелку. Не зря сейчас так велика продажа паззлов! :idea: Это элемент подготовки сборщика летающих тарелок из обломков! :idea:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
anderman написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
не иначе как слизал он их в ноль
Физик-некрофил? Лизун-трупоед? Или у него просто внешне пищеварение (как у паука)? Тогда сей физик, как бы это поточней выразиться... :think: не совсем человек. Или совсем не человек... :think:
только вчера у мну мысля мелькнула - новую науку учредить , уфологологию :-D это поинтересней будет чем всякие тарелки или зеленые человечки :)
единственный минус - психиаторы могут заявить что я в их ипархию влез :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.486
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
единственный минус - психиаторы могут заявить что я в их ипархию влез
И заявят. Ибо Уфологология -- частный случай психиатрии. Видимо психиатрам придётся специализироваться. Будут психиатры-дебиловеды, психиатры-шизофренологи, ну и до кучи -- психиатры-уфологологи.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Будем снисходительны. В конце концов, УФОлоги -не самая худшая часть населения. И вообще не плохая. Людям скучно жить. Вот и придумывают кто во что горазд. А если не придумывают, то не умеют правильно интерпретировать, зашоренные своими идеями.
Вот и появляются "медузы" над Петрозаводском (неудачный пуск Р-7 с Плесецка), то дырки в стеклах (концентрации напряжений в стекле, "разгружающиеся" таким образом.), то НЛО, от которых расходятся концентрические круги (прохождение РН или МБР через слой облаков или высотной изморози), то линзовидное облако над хребтом, то китайские фонарики(эти "НЛО" жутко популярны последнее время :) и т.д.
Пусть их, как сказал бы Достоевский. :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Боб (Роберт Скотт) Лазар НАМНОГО ХУЖЕ меня, потому что он САМ разработал свою накрученную историю, и не просто выдумал, а тщательно разработал! В отличие от меня, он не имеет, видимо, Совести. Я же добросовестно был не раз введен в заблуждение ДРУГИМИ, и за что, кстати, ИЗВИНИЛСЯ и покаялся, причём ПУБЛИЧНО. На такое всякие там Лазары просто неспособны. Никакого объекта S-4 внутри горы возле озера Papoose lake просто НЕТ, есть очень детальные фото со спутника того района, там просто сухое, полностью высохшее солёное озеро и скалы, больше ничего. Зона-51 -да, есть, а S-4 - это РАДАРНЫЙ ПОЛИГОН возле Тонопы, в Пэпуз Лэйке НЕТ ничего подобного. Я ЭКСПЕРТ в этом вопросе, потому что МНОГО ЛЕТ копаю эту тему. Том Махуд и многие другие доказали, что Лазар -врун, который "слышал звон (про S-4), но не знал, где он" и выбрал это название чисто земного радарного полигона для своей вымышленной подземной базы с дутыми придуманными "тарелками". Кстати, радарный полигон этот -очень интересный, там полно, в первую очередь, наших РЛС, советского производства ... Никаких "тарелок" на хранении и изучении там, конечно, НЕТ и НЕ БЫЛО их там отродясь никогда ...
Что же касается обломков у наших -повторяю, физик Вячеслав произвёл на меня очень искреннее впечатление. Можно, конечно, допустить, что он тоже полностью свихнутый на голову врун (как и Лазар), (мало ли больных?!), но он всё-таки такого впечатления НЕ производит. А кроме того, Кнорр Валерий Филиппович из НПО "Энергия" в 1986 году тоже говорил, что СБИЛИ, и примерно на 1978й год сходится ... Да и другие говорили, что сбили ...
Повторяю, обломки у наших, похоже, ЕСТЬ (или БЫЛИ, если америкосам их не продали или не захоронили где-нибудь), а целых при Союзе, по всем признакам, НЕ было. Похоже, и сейчас нет (но разговор Льва Мельникова с технологом-материаловедом насчёт "инопланетного диска на изучении в НИИ" всё же странный!)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Повторяю, обломки у наших, похоже, ЕСТЬ
А где же инопланетные технологии? Почему не внедряются? Преступная халатность... :Fool: Давно бы уже построили пепелац не хуже плюканского! :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Антон Анфалов написал(а):
Повторяю, обломки у наших, похоже, ЕСТЬ (или БЫЛИ, если америкосам их не продали или не захоронили где-нибудь), а целых при Союзе, по всем признакам, НЕ было. Похоже, и сейчас нет
Скажите, пожалуйста, а когда обычно появляется лохнесское чудовище?

После пятого стакана виски, сэр! :-D :-D :-D
А если серьезно, то ни тебе новых технологий, ни объяснения почему диск, а не более удобная для полета в атмосфере форма, а главное нах...им Земля, что изучают ее сотнями кораблей, время от времени попадая на мушку зенитчикам
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
"А если серьезно, то ни тебе новых технологий ..." Ну, во-первых, Вы горячитесь. Обломки были СИЛЬНО раздолбанные, сильно деформированные - сверхпроводящий кольцевидный контур, сплав -ферромагнетик. которых у нас нет. Много вы знаете про разработки новых ферромагнетиков? Это очень специфичная форма знаний, для специалистов ... Могли что-то и внедрить, что Вы -просто не заметили. Да и сильно внедрять там из этих исковерканных обломков видно, было мало что ... К тому же, ранее есть мои посты, где я писал про внедрения.
Во-вторых, очевидно, после изучения этих обломков 1978го года - в 1982м году на Микояновской фирме (на Ходынке, на опытном заводе ММЗ "Зенит" им.Микояна, бывший 155й завод) построили уже НАШ ОПЫТНЫЙ аппарат в форме эллипса, который летал в ЛИИ им.Громова в Жуковском (в т.ч. и испытывался там на подземных этажах). На нём были две противоположные кабины для двух лётчиков. Но в серию, конечно, не пошёл из-за ряда проблем. К сожалению, аппарат до сих пор засекречен.
В-третьих, форма -диск, потому что плевать им на удобство полёта в атмосфере, т.к. в полёте аппарат окружается плазменным полем, а в таком поле можно с любой формой летать.
В-четвёртых, Вы давно видели "СОТНИ" кораблей? Я лично видел несколько раз, и каждый раз -поштучно (а не сотни).

В-пятых, не "изучают сотнями кораблей", а давно уже изучили и просто вывозят, воруют с Земли целый ряд материалов - и природных из Земли, и биологических.
В-шестых, я тоже согласен, что инопланетянам нет смысла сюда очень уж часто летать. Почему ВСЕ зациклились на узкой (специально внушаемой?! нашими потомками?!) мысли, что НЛО -это только лишь инопланетяне?!? Вам вообще-то приходило в голову, что основная масса этих летательных аппаратов (особенно диски и треугольники, а также ромбы, 6-ти-угольники и прочие)- похоже (вполне возможно) вовсе и НЕ корабли внеземных цивилизаций (т.е. НЕ аппараты далёких ИНОпланетян с далёких других звёзд), а ЭЛЕМЕНТАРНО -ЗЕМНЫЕ (т.е- наши родные!) аппараты, наших ЗЕМНЫХ КБ из, например, 32го (или 52го, 102го, 905го -как хотите!) века, только С ДРУГИХ ВЕТОК ВРЕМЕНИ, ИЗ БУДУЩЕГО! (?) И приходят НЕ из пространства, а из ВРЕМЕНИ! Именно по этой причине и их пилоты, гуманоиды, так похожи на НАС родимых, потому что это ЛЮДИ и есть! В будущем будет акселерация, наверняка высокие 1,8-2м ростом, в серебристых костюмах - это люди и есть. Вы вообще хотя бы на полминуты задумайтесь о такой бездне времени!
Сказанное вовсе НЕ отрицает также и отдельные визиты действительно представителей настоящих ВЦ, но их, похоже, несравнимо меньше (в общей совокупности наблюдений настоящих НЛО).
А вообще -если знаете Теорию Эволюции и поинтересуетесь, какие наши предки -уроды (всякие там австралопитеки и прочие), то НЕ удивитесь, если узнаете, что (по прогнозам авторитетных учёных) ещё в более отдалённом будущем, через НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ЛЕТ -человечество выродится в низкорослых, большеголовых лысых и бледнокожих карликов, очень тощих с худыми скелетами -ничего не напоминает? Правильно, напоминает многочисленные описания пилотов НЛО -гуманоидов, из самых разных мест.
Есть повод задуматься!
А почему часто летают? Да потому что просто ХАНА им там пришла в будущем -вырождается человечество! Планету загадили вконец, эмоциональную сферу обеднили, вымирают, вот и летают к нам -предкам, выводят гибридов, в общем, пытаются выжить за счёт нас- своих предков. У нас тут планета ещё не совсем загажена (точнее, совсем не так, как у них!), по их меркам -у нас тут Рай! Вот и летают! Кстати, линий времени ОЧЕНЬ много, бесконечно, и вариантов будущего (и прошлого) - бесчисленное количество, это ещё вопрос, с какой ветки времени прилететь -и на какую попасть! И ещё возможно, что вообще ВСЯ наша ветка времени (и вообще все мы) -это ИХ гигантский эксперимент! Теперь -понятно?!?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Дончанин! Тем не менее, я имею полное право на ИМХО (In My Honest Opinion)! Которое вовсе не ОБС, потому что и некоторые ДРУГИЕ исследователи имеют подобное мнение. К тому же, это моё ИМХО подтверждается самыми разными фактами (но для упёртых скептиков даже факт что в лоб, что по лбу -не факт).
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Антон Анфалов написал(а):
Дончанин! Тем не менее, я имею полное право на ИМХО (In My Honest Opinion)! Которое вовсе не ОБС, потому что и некоторые ДРУГИЕ исследователи имеют подобное мнение. К тому же, это моё ИМХО подтверждается самыми разными фактами (но для упёртых скептиков даже факт что в лоб, что по лбу -не факт).
Приведите конкретный ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ факт
 
Сверху