Существует ли НЛО?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
Камрады,откуда такие познания?
Так опыт, батенька, опыт! Вот, как сейчас помню: фиксирует anderman какого-то диссидента, а я его карательно психиатрирую, психиатрирую... И только крик стоит: " "Архипелаг" за шкафом, письмо Сахарову в диване, Васька с Гошей анекдоты про Брежнева травили, а Петька смеялся, простите, дяденьки, больше не буду!".
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Я думаю, пациента проще пристрелить. Чтоб не мучился.
Публичный призыв к физической расправе, подстрекательство к убийству? И это пишет бывш. работник ПРАВОохранительной системы?!??
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
EUGEN написал(а):
Камрады,откуда такие познания?
Долго живём... :-D Ну и Тырнет-батюшка помогает. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Публичный призыв к физической расправе, подстрекательство к убийству?
Обсуждение методов лечения.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Обсуждение методов лечения.
Есть один старый метод. Его в виде двустишья Иван Ефремов вложил в уста своей героини:
"Пули погуще по оробелым
В гуще бегущих грянь, ПАРАБЕЛЛУМ"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Пули погуще по оробелым
Это Маяковский, футурист хренов:

" Идем на подвиг
труднее божеского втрое,
творившего,
пустоту вещами даруя.
А нам
не только, новое строя,
фантазировать,
а еще и издинамитить старое.
Жажда, пой!
Голод, насыть!
Время
в бои
тело носить.

Пули, погуще!
По оробелым!
В гущу бегущим
грянь, парабеллум!

Самое это!
С донышка душ!
Жаром,
жженьем,
железом,
светом,
жарь,
жги,
режь,
рушь!"
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вердикт

Итак, на базе откровений бывшего Председателя КГБ СССР В.А. Крючкова (царствие небесное) и его зама (в 1991 году) Н.А. Шама (оба –порядочные мужики), а также по совокупности остальных свидетельств и доказательств, в т.ч. благодаря ценной помощи участников данного форума –достоверно (с гарантией) УСТАНОВЛЕНО, что за все годы существования СССР – никаких инопланетных летательных аппаратов в нашей стране НЕ захватывали и НЕ сбивали, и нигде их НЕ прячут.
Итог – по СССР –ноль. По США – наиболее вероятно, тоже ничего не было, целого и существенного, на хранении и изучении, но по США ещё надо разбираться.

Однако это, при трезвом размышлении, пока что (на мой субъективный взгляд) НЕ исключает вероятности того, что подобное могло произойти уже ПОСЛЕ развала СССР, включая и развал КГБ, начиная с 1992 года, как в независимой РФии, так и в США, в т.ч. и Ельцинские времена, когда к руководству пришли совсем другие люди. (Они по части НЛО не очень-то откровенны).

Вот сенсационная статья А.Мельникова (к сожалению, ныне покойного) в газету "Оракул" (номер 12 (81), 2000г. (г.Москва).- Стр. 7).

"Так что же, в уфологии нет ничего достоверного, безусловно подтверждающего истинность того или иного события? Отнюдь. Порой и одно - единственное свидетельство становится доказательством. Конечно, если оно подкреплено документами, "вещдоками" . ... Таким свидетельством я располагаю. 20 октября 1998 года мне пришлось познакомиться с одним молодым инженером. В том, что НЛО и пришельцы - реальность наших дней, он не просто убежден, но и располагает серьезнейшими доказательствами этого. Он работает в лаборатории, где ведется изучение инопланетного диска, потерпевшего аварию под Ригой. Представители военного ведомства сумели обнаружить этот диск и доставить в НИИ, где и трудится мой новый знакомый. Сам он - технолог - материаловед и в настоящее время ведет работу по изучению химического состава вещества, из которого изготовлен летательный аппарат пришельцев.
Ну что ж, вот это свидетельство можно считать доказательным. Не просто мистификация, "утка" или дезинформация, полученная через третьи или четвертые руки. О реальном факте сообщил живой участник событий. К тому же наличие материальных образцов, которые можно увидеть, потрогать, осязать - все это - тоже безусловный критерий подлинности свидетельcтва сотрудника НИИ ".


Лев МЕЛЬНИКОВ, Академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, академик Международной академии информатизации ООН, вице-президент Академии витасофии."
Подробнее – см. http://www.necton.lv/uk/229-ufo-crash-l ... nikov.html
http://www.necton.lv/uk/222-ufo-crash-latvia.html

Там меня, конечно, справедливо критикуют, да и с историей Верхорубова В.В. всё ясно (один солдат принял за НЛО антенну связи в в/ч в Барте, к НЛО отношения не имеет).
Однако никаких убедительных доказательств и доводов критиками в отношении утечки информации от Льва Мельникова не приведено. С какой стати понадобилось это всё (если это розыгрыш?) – непонятно. На несчастного Льва Мельникова вылито столько грязи (человек умер, конечно, можно его помоями обливать)!

Но, на мой взгляд, убедительно это НЕ опровергнуто. И такой адрес, как НПО «Композит» - на мой взгляд, толком НЕ проверен (а это, между прочим, ОАО имеет статус головного материаловедческого предприятия в ракетно-космической промышленности Российской Федерации! –г. Королёв Московской обл., ул.Пионерская, 4). http://www.advtech.ru/kompozet/
http://kompozit-mv.ru/index.php/ru/
kompozit-mv.ru/files2/2009/godovoy_otchet_2009.doc
Вот ещё цитата: «Незаметная эвакуация образца в один из Подмосковных НИИ, по мнению автора этого баяна, состоялась, как ему казалось, под шумок всеобщего бардака, царившего во время вывода частей Прибалтийского ВО с территории Прибалтики. Некоторые договорились до того, что приурочили развал союза, и выводу войск из Прибалтики к единственной возможности, незаметно вывезти тарелочку и засевших в ней гуманоидов, для изучения в один из Московских НИИ».

Ну так и-??? Где гарантия, что этого не было? Почему бы и нет? Диск там мог потерпеть аварию (или же он давно потерпел аварию, а его недавно нашли -кто знает?), т.е. его могли там найти в 1992 или 1993 году -как раз шла эвакуация -вывод Северо-Западной группы войск из Латвии, и ГРУ (возможно) тихонько захватило «тарелку» и в НПО «Композит» переправило? А уфологи Риги про это могли ничего и не прознать.
Попристальнее надо обратить внимание на ОАО НПО «Композит», считаю.
Цитата:
«В течение 2009 года деятельность Общества осуществлялась на основании следующих основных лицензий:
- на космическую деятельность - № 783К от 27.07.2007 г.,
- на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну - Б 347178 № 8302 от 10.01.2006 г.,
- на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части противодействия иностранным техническим разведкам) - № 617 от 02.08.2006 г.»







Добавлено спустя 14 минут:

Надо добавить, что Евгений Сидоров и Влад Гуща из Риги (а также их коллеги из столицы Латвии) – безусловно, очень грамотные и знающие уфологи, и от компетентного взора В.Гущи не укрылся ни один секретный объект бывшего СССР не только в Латвии, но и во всей Прибалтике. У Влада также обширные связи и контакты, и, конечно, пропустить такую вещь, как авария «тарелки» (диска) под самой Ригой после развала СССР и его вывоз «под шумок» при выводе частей бывшего ПрибВО (СЗГВ) – вещь крайне маловероятная. Но на 100 процентов я бы такую версию исключать не стал.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Вот ещё тут пишут –
http://ufodos.org.ua/news/ukrainskij_uf ... -05-28-266
Украинский уфолог 15 лет тиражирует собственный бред
Цитата от Евгения Сидорова: «Сейчас же место падения НЛО уже размазалось "на дальние окрестности города Риги. Нет там и не было никакого падения тела ни в 90-х годах ни в настоящее время, т.к. места там весьма обжитые и падение тела размером ~10 метров не могло остаться незамеченным!»
А может, тело не упало, а его откопали? Это раз. Второе. Если упавший диск был НЕ примерно 10 метров, а МЕНЬШЕ, всего лишь, скажем, 3-5 или 5-6 метров в диаметре -могло остаться незамеченным? Особенно в случае, если упало поблизости от воинской части и если СРАЗУ туда приехали военные, а затем и ГРУ, и СРАЗУ накрыли брезентом и увезли под видом своего военно-технического имущества? Думаю, могло ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
20 октября 1998 года мне пришлось познакомиться с одним молодым инженером. В том, что НЛО и пришельцы - реальность наших дней, он не просто убежден, но и располагает серьезнейшими доказательствами этого. Он работает в лаборатории, где ведется изучение инопланетного диска, потерпевшего аварию под Ригой. Представители военного ведомства сумели обнаружить этот диск и доставить в НИИ, где и трудится мой новый знакомый. Сам он - технолог - материаловед и в настоящее время ведет работу по изучению химического состава вещества, из которого изготовлен летательный аппарат пришельцев.
Еще один Славик.... :-(
Антон Анфалов написал(а):
Ну что ж, вот это свидетельство можно считать доказательным.
С чего вдруг? Опять со слов? Ну не выдерживает никакой критики.... :-bad^
Антон Анфалов написал(а):
О реальном факте сообщил живой участник событий.
Почему о "реальном"? Со слов? Почему "Участник событий"? Тоже со слов? Ну дети малые.... :-bad^
Антон Анфалов написал(а):
Лев МЕЛЬНИКОВ,.......... , вице-президент Академии витасофии."
А-а-а-а...Тогда понятно! Академик Хиромантии и Спиритизма.... :p
Антон Анфалов написал(а):
Где гарантия, что этого не было?
Опять извращенная логика. Я вот, например, вчера левитировал над крышами, временами выходя на низкую опорную орбиту......Где гарантия, что этого не было? :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
См. http://researchufo.narod.ru/simple21.html
Официальные исследования НЛО в СССР и США: анализ Г.К. Колчина
После распада СССР были преданы гласности наши самые сокровенные секреты. В газете "Известия" в 1993 году были помещены характеристики всех наших стратегических ракет и перечислены все районы позиций ракетных войск стратегического назначения и пункты базирования атомных реактивных подводных лодок с указанием количества и типов ракет. В условиях такого тотального рассекречивания, конечно, должны бы просочиться какие-то сведения о потерпевших крушения НЛО. Но они не просочились, и, я думаю, не в результате сохранения тайны, а потому, что их просто не было.

http://anomalia.kulichki.ru/text2/105.htm
После сообщений в печати об имеющихся в распоряжении американских властей потерпевших крушения НЛО у нас появились слухи, что и в распоряжении нашего Министерства обороны якобы тоже имеются целые НЛО и их фрагменты, которые держатся под секретом в ангарах и подвергаются исследованиям с привлечением крупных ученых.
На вопрос, соответствуют ли действительности такие слухи, заместитель начальника государственного правового управления при Президенте России, ведающего вопросами безопасности и обороны, Котенков в 1992 году заявил, что "он не слышал о том, чтобы некие объекты где-то хранились и изучались".

Но это ещё не факт. Диск в Латвии, например, могли захватить и уже после заявления Котенкова - и в конце 1992го года, и в 1993м году, когда ещё шёл оттуда вывод войск ... И потом - кто такой Котенков? Всего лишь ЗАМ. начальника управления при Ельцине. А ГРУ -это отдельная контора и там СВОИ тайны, чтобы какой-то ЗАМ.про них знал.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Еще один Славик....
Да, вполне возможно. Непонятно, конечно, зачем "молодой технолог-материаловед" разыграл академика? И с какого бодуна тут Рига?! Впрочем, мотивы Славика -тоже абсурдны (поразительно, как Славик втирал, когда я ему сказал, специально, что мне ОЧЕНЬ важно знать правду и я на него не обижусь, если он это всё придумал)-так Славик завил: "Это всё правда и я ничего не придумывал"! Кошмар, сколько маразма у людей ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Украинский уфолог 15 лет тиражирует собственный бред
:Shok: Самокритика? Уважаю.... :good:
Ну что говорить....Сидоров ничего более, чем было сказано в этой теме, не сказал. Все его претензии к Вам по сути справедливы.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да, справедливы. Думаю, что если БЫ реально захватили там "тарелку", то было бы НАМНОГО БОЛЬШЕ утечек, нежели это ОДНО сомнительное заявление сомнительного Мельникова... Да и в Королёве ПОЛНО народу работает -и в "Композите", и в ЦНИИМаше и в прочих тамошних структурах с общим периметром -трудно там спрятать. Так что можно и это списать в дезу тоже, думаю.
А вот по США -ВОПРОС! Особенно по США после 1991 года ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Непонятно, конечно, зачем "молодой технолог-материаловед" разыграл академика? И с какого бодуна
С бодуна и разыграл....Такой академик, значит... :-D
Понимаете, есть "УФОлоги", есть "уфолухи", по меткому замечанию одного из участников сей дискуссии. Одни хотят разобраться, что такое УФО (в существовании которых никто не сомневается), другие декларируют некие "бесспорные истины", являющиеся набором обывательских сплетен. Даже Чернобров тут давеча заявил: прекратите спекуляции ради собственного пиара на Чебаркульском метеорите. Попытки выдать видимое движение в результате параллакса, царапины на лобовом стекле за "антиметеоритную ракету" не выдерживают никакой критики и только дискредитируют УФОлогию."(с). По памяти из СМИ.
Антон Анфалов написал(а):
После сообщений в печати об имеющихся в распоряжении американских властей потерпевших крушения НЛО у нас появились слухи,
Скажите, а насколько надо морально опуститься, чтобы писать такое: "появились слухи", и затем строить свои гипотезы на этом? Т.е. на СЛУХАХ? А вслед за этим: [quote="Антон Анфалов"]якобы тоже имеются[/quote]
Ну цирк!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Ну так и-??? Где гарантия, что этого не было?
А где гарантия, что это было?

Антон Анфалов написал(а):
В течение 2009 года деятельность Общества осуществлялась на основании следующих основных лицензий:
(...)
- на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну - Б 347178 № 8302 от 10.01.2006 г.
И что? Я знаю массу работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Например: особенности устройства ракето-торпеды "Шквал". Само данное изделие ничего особенного не представляет, у американцев, например, есть аналоги. Но есть тонкости. И эти тонкости достаточно секретны. Таких примеров можно привести массу. Но это не даёт права деятельность ""связанную с использованием сведений, составляющих государственную тайну" объявлять работами по изучению обломков инопланетной техники.

Антон Анфалов написал(а):
А может, тело не упало, а его откопали?
А может наоборот: закопали. Можете вы дать гарантии, что этого не было? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Лев МЕЛЬНИКОВ, Академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, академик Международной академии информатизации ООН, вице-президент Академии витасофии."
Межрегиональная общественная организация «Российская академия космонавтики имени К. Э. Циолковского» — негосударственная научно-общественная организация Российской Федерации в области космонавтики.
Обще́ственная организа́ция «Междунаро́дная акаде́мия информатиза́ции»
Дальше можно не продолжать. :-D
Однако попасть в РАН не так просто. Чтобы стать академиком, нужно пройти долгий и сложный путь. Для начала неплохо бы окончить институт, потом защитить кандидатскую и докторскую диссертации, совсем не вредно сделать заметное открытие, затем убедить придирчивых членов Академии в своем соответствии званию. Конечно, мне возразят, что раньше можно было пойти и другим путем – вступить в партию (называлась КПСС), стать секретарем парткома, затем директором института и уже затем пройти в академики по руководящему звонку из Центрального Комитета этой самой КПСС. Но сейчас этот путь уже неактуален, придется делать открытия. Или придумать себе другую академию.
При советской власти это было невозможно. Постановлениями правительства, а на деле – решением Джугашвили И.В., были учреждены все существовавшие тогда академии. А именно, кроме «большой» АН СССР, была печально знаменитая своим президентнегодяем Лысенко академия ВАСХНИЛ (сельского хозяйства), медицинская академия – РАМН, Академия художеств, Академия образования РАО. Конечно, если бы упомянутый не к ночи Джугашвили захотел образовать Академию заплечных дел, то и она была бы основана, причем население СССР было бы специально оповещено о благородстве и жертвенности ее почетных членов Малюты Скуратова и Игнатия Лойолы. Но лучший друг физкультурников умер и сейчас, очень надеюсь, испытывает на себе мастерство несостоявшихся членов заплечной академии.
А вот сейчас, в пореформенной России, с введением капитализма в конце 80-х годов прошлого века, можно организовать какую хошь академию. Делалось и делается это очень просто, например, так: собирается пяток честолюбцев или просто мошенников, пишут устав и программу, идут в соответствующее учреждение и регистрируют открытое акционерное общества «Академия вечной жизни», «Академия тонких энергий» или «Академия яичницы с луком». Дальше можно начинать печатать визитки, естественно, опуская на них кавычки и ОАО, и присваивать всем сотрудникам организации название «академик». Вплоть до швейцара, если, конечно, у академиков хватит денег на офис и наемных служащих. Впрочем, деньги на «академии» можно и зарабатывать!
Кажется, первыми до этого додумались жрецы науки из Международной академии информатизации. Организовал ее некто Юзвишин, догадавшийся напечатать тысячи красивых золоченых бланков с текстом о присвоении звания академика – далее пропуск. За возможность вписать на место пропуска свою фамилию страждущие академических регалий платили в начале деятельности Юзвишина по 1000 (тысяче) долларов. Для понятной рекламы в Академию информатизации были приняты (естественно, задаром) генсек ООН Кофи Аннан, председатель Думы Селезнев, мэр Москвы Лужков и, кажется, даже Папа Иоанн Павел II, одно из изречений которого использовали Тихоплавы для своей книги о Грабовом.
А потом понеслось – все кому не лень стали организовывать свои малюсенькие академии с гордыми названиями. Именно так и появились те шесть академий, членом которых состоят спаситель человечества Грабовой и искатель Генофонда человечества Мулдашев.
Есть такие академии и за границей. Одна из них, Американская академия питания, была специально придумана эмигрантами из СССР где-то в Калифорнии, с единственной целью продавать в нынешней России свои биологически активные добавки с красивой печатью. И многие наши граждане попались на уловку. Другая академия – Нью-Йоркская академия наук, рассылала кучу приглашений вступить в ее члены отечественным ученым, с единственным условием – прислать 40 долларов за диплом. За 100 долларов можно было получить диплом с золотым обрезом и в рамке.
Barbudos написал(а):
Я вот, например, вчера левитировал над крышами, временами выходя на низкую опорную орбиту......Где гарантия, что этого не было?
Ну, это-то просто! :-D
Первое: Barbudos, как всем известно, работал в ракетно-космической отрасли, бывал на Байконуре и в Подлипках. То есть: знает как правильно выходить на орбиту. А раз знает -- значит умеет. Это элементарная логика.
Второе: означенный Barbudos неоднократно в своих постах заявлял, что человек просто обязан стремиться к высокому. Это проверяется элементарно, достаточно бегло просмотреть его сообщения на Форуме. Так вот: в свете его работы в ракетно-космической отрасли "стремление к высокому" следует рассматривать не только в духовном плане, но и в сугубо физическом.
Отсюда можно сделать простой и элементарный вывод: заявление Barbudos'а о его левитации стОит рассматривать вполне серьёзно. На основе вышесказанного, Barbudos'а можно считать человеком, имеющим возможность левитировать на досуге. И даже выходить на орбиту. Сюда, кстати, достаточно чётко укладывается нелюбовь Barbudos'а к личным автомобилям: зачем автомобиль человеку, способному летать самостоятельно?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да, вы, я вижу, отменные юмористы, можно позавидовать вашему чувству юмора -умора!
Вопрос, однако, стоит вполне серьёзно: располагают ли США инопланетными технологиями? Если нет - то нужны гарантии. Такого же плана, как по СССР: всё проверили, всё перепроверили, и куча ответственных товарищей заверяет, что НЕТ ничего подобного. Если да -то с какого года, где их захватили, где их исследуют, и всё такое прочее ... Если, допустим, 2 Аризонские катастрофы 1953 года-правда, то КАК КГБ (ПГУ-Первое главное управление, во главе с Крючковым) мог их прошляпить? И могли ли прошляпить в принципе? Или принципиально НЕ могли? Вот в чём суть вопроса, господа-товарищи приколисты, шутники и балагуры. Сомневаюсь, что прошляпили. Скорее всего, НЕ БЫЛО.
Но вопрос в другом: БЫЛО ли подобное в США после 1991 года? Всё-таки много лет прошло, нельзя полностью исключать такую возможность, надо тщательно исследовать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Вроде до недавнего времени все точные карты России были в гос тайне, и тем самым чертовски много людей работали с ней.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman,
:p
Учитесь, Антон! Безупречная логическая цепочка: две простых атрибутивных посылки, содержащих предикат заключения, и, собственно, субъект заключения! :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
располагают ли США инопланетными технологиями? Если нет - то нужны гарантии
А если ДА, то доказательства. Самый простой вопрос: что есть инопланетная технология? В самом общем случае внедрением инопланетных технологий можно объявить что угодно. Или как минимум: изобретения в виде озарения. Почему, спросите вы? Всё элементарно: иноприлеталы обладают мощной способностью к трансляции мыслей в мозг конкретно взятого человека. То есть: изобретателя не просто так озарило, а ему пришельцы внушили.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Если, допустим, 2 Аризонские катастрофы 1953 года-правда, то КАК КГБ (ПГУ-Первое главное управление, во главе с Крючковым) мог их прошляпить? И могли ли прошляпить в принципе? Или принципиально НЕ могли? Вот в чём суть вопроса, господа-товарищи приколисты, шутники и балагуры. Сомневаюсь, что прошляпили. Скорее всего, НЕ БЫЛО.

Если чисто технически - то элементарно. То, что Крючков был начальником ПГУ с 71 года совсем не значит, что он должен был знать все и вся. Если события (подчеркну, если) произошли в 1953 году, то неизвестно вообще, где их следы следовало бы искать. То ли этим мог заниматься КИ, то ли МГБ, то ли МВД. Если такая инфа имела бы место быть, она могла осесть вообще в высших эшелонах власти, в тех же "особых папках". И вполне естественно, что через 20 лет Крючков мог и не наблюдать никаких следов. Их просто или не было, посколько не было самого факта, или же, если предположить, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛО МЕСТО - закрыто за 20 лет таким слоем дезинформации и легенд, что невозможно сказать, где слух, а где правда

Вспомните ситуация из известного американского фильма "День независимости", когда отец главного героя начинает выговаривать президенту США, что дескать вы прячите тарелку уже полста лет, на что то заявляет, что это миф, а дииректор ЦРУ, поправляет его: "Вообще-то нет".

Это понятно кино, но совершенно не значит, что если в 50-х была инфа такого рода, до она должна была доводиться до руководителя спецслужбы или руководителя политической разведки
Чисто технически управление "Т" могло отслеживать и отслеживало инфу, связанную с аэрокосмической деятельностью США, но не более.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да, согласен, ТЕМ БОЛЕЕ, что в 1953м 05.03 как раз умер Сталин и в верхах началась борьба за власть, начали копать под Берию, которого арестовали 26.06.1953г. -возможно, было не до Американских супер-тайн, тем более, что в такие потусторонние вещи, как НЛО-в верхах СССР вряд ли кто верил тогда вообще. Даже если и была утечка, то её могли просто не принять всерьёз (?), тем более, закамуфлированную слоями ДЕЗинформации.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Об официальном отношении к НЛО в СССР можно судить хотя бы по такому факту-очевидно, что это отношение было крайне несерьёзным. 6 ноября 1952 года на торжественном заседании, в докладе, посвящённом 35-й годовщине Октябрьской революции, член Президиума ЦК КПСС М.Г.Первухин, по-видимому, сделал первое официальное упоминание о проблеме НЛО в Советском Союзе. Тогда, под веселое оживление присутствующих, он так прокомментировал сообщения о неопознанных летающих объектах в западной прессе: "Американцы потеряли покой, они то и дело вглядываются в небо, и некоторым из них стали мерещиться странные предметы, напоминающие огромные летающие тарелки, сковородки и зелёные огненные шары. Американские газеты и журналы широко печатают рассказы всякого рода "очевидцев". Как не вспомнить поговорку "У страха глаза велики".
Полагаю, в обстановке такого скепсиса в верхах утечки информации в 1953м году (если они вообще были!) могли просто НЕ воспринять.
 
Сверху