Это очень эффективная система! Провоцирует у наблюдателя обильное слюноотделение, и временный отказ головного мозга!Aleks написал(а):Новая система защиты от оптических систем наблюдения и наведения


Это очень эффективная система! Провоцирует у наблюдателя обильное слюноотделение, и временный отказ головного мозга!Aleks написал(а):Новая система защиты от оптических систем наблюдения и наведения
Штатная для командирских машин.Artemus написал(а):Интересно, система штатная, или поставляется на договорной основе?
Недавно смотрел видео о Абрамсе. Точнее о том как его модернизируют. Полная разборка и полное восстановление с установкой новой аппаратуры. Цикл кажется 10 месяцев сначала на одном предприятии а потом на другом. Танк был охарактеризован как самый совершенный, ни разу не уничтоженный другим танком. Там кстати прозвучало--единственный в мире с газотурбинным движком.Лось написал(а):А кто-нить может опознать, чем проделана дыра на лобовой проекции башни на первых двух фотках? Бок - там понятно, РПГ, а вот лоб? Дыра от чего-то калибра порядка 60-100 мм, высокоскоростного, причём имеются некие брызги на металле, как от разбитой оболочки.
По нашим грунтам нормально движутся машины с массой, превышающей массу "Абрамса" как минимум вдвое.alt3r3go написал(а):Не думаю, что Абрамс со своим весом в 65 тонн, далеко уедет по нашим грунтам и дорогам.![]()
У "Абрамса" удельное давление на грунт ниже чем у наших танков.alt3r3go написал(а):Не думаю, что Абрамс со своим весом в 65 тонн, далеко уедет по нашим грунтам и дорогам.
Artemus написал(а):У "Абрамса" удельное давление на грунт ниже чем у наших танков.
Смотря какие мосты. Если что, существуют танковые мостоукладчики.STRATEG написал(а):Но мосты ИМХО могут не выдержать....
М1А2Artemus написал(а):У "Абрамса" удельное давление на грунт ниже чем у наших танков.
Откуда данные?Foxhound написал(а):М1А2
Площадь опорной поверхности см2 5,9*10 000
Масса кг 63 200
Удельное давление на грунт кг/см2 1,071
Т-90C
Площадь опорной поверхности 4,95*10 000
Масса кг 46 500
Удельное давление на грунт кг/см2 0,9(39)
Ты наверное про Нашенэ географик говориш, мегазаводы, анистон-Абрамс. Фильмак то лажовый. Тем более устаревший, да не соответсвующий действительности. Понимать надо, для кого эти фильмы создаються. Армия полностью контрактная, как думаете нигеры видившие фотографии подбитых Абрамсов пойдут служить? Вряд ли. Вот и пихают тюльки с экрана, про неуязвимость и не потопляемость в любом бою.Недавно смотрел видео о Абрамсе. Точнее о том как его модернизируют. Полная разборка и полное восстановление с установкой новой аппаратуры. Цикл кажется 10 месяцев сначала на одном предприятии а потом на другом. Танк был охарактеризован как самый совершенный, ни разу не уничтоженный другим танком. Там кстати прозвучало--единственный в мире с газотурбинным движком.
Ну вроде правда.Связист написал(а):Танк был охарактеризован как самый совершенный, ни разу не уничтоженный другим танком.
А как-же Т-80?Связист написал(а):Там кстати прозвучало--единственный в мире с газотурбинным движком.
petrovich perviy написал(а):Ты наверное про Нашенэ географик говориш, мегазаводы, анистон-Абрамс. Фильмак то лажовый. Тем более устаревший, да не соответсвующий действительности.
Так и я о том жеscout написал(а):А как-же Т-80?
К стати он перви с таким дижком.
В этом наши комментаторы ненуждаються - у них всё оружие априори не имеет аналогов. Вон у них первый в мире самолёт пятого поколения (без пятого поколения) полетел, не имеющей аналогов...восторгом расхваливает, распиаривает американские железки, вот бы нашим кометаторам так
Ничей.dominic написал(а):Это чьи аппараты?.
Красными там написано "Эксклюзив"-"Апоклистико" на греческом.dominic написал(а):И, может, переведете??? А то слово красными буквами "апокалипсис" напоминает![]()
:good: :good: :good:dominic написал(а):Но изображеньице