Танки

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Всё таки мне не показалось и тот абрамс который недавно догнал ФПВ с тепловизором был со штатной ДЗ
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.595
Адрес
Сербия
Где-то БМПшка не досчитается нового бортового экрана

Мангал, решетки из уголка, РЭБ и оригинальное использование комплекта защиты БМП-2 для экранирования кормовой части Т-62М.
И маленький желтый кубик...:Good2:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Разработчики Контакта думали иначе.
Далеко не всегда прилетает Корнет или Гермес.
Контакт-1 создавался для других танков.
Screenshot_20240520-220308.png
А лео-1 это
8dc03b1eabf417a5581151a9c703d8c18156d9e62e6d1ef8bfd37370026b.jpeg.jpg
Самый ходовой боеприпас у фпв это пг-7вл и аналоги. Это около 500мм. бронепробития.
Контакт-1 срезает примерно 50-70%. Чем ближе к центру блока и расчётному углу встречи тем выше эффективность. У лео слишком мало своей брони чтобы сдержать даже ослабленную струю.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Т-90М против ФПВшек. Сравниваем с Т-80БВМ который при атаках под тем же углом неоднократно испарялся и задаёмся вопросом, зачем пытаются педалировать его производство. Лучше эти ресурсы пустить на Т-14 или новую трансмиссию для того же девяностика.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
Т-90М против ФПВшек. Сравниваем с Т-80БВМ который при атаках под тем же углом неоднократно испарялся и задаёмся вопросом, зачем пытаются педалировать его производство. Лучше эти ресурсы пустить на Т-14 или новую трансмиссию для того же девяностика.
У него есть свои преимущества перед Т-90М. Да и кто считал эти углы? Раз производство продолжают значит машина нужна, к тому же у нас есть залежи этих танков более старых версий под модернизацию.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
Странно, видос не прикрепился.
Ну при эквивалентном уровне бронирования, несколько попаданий может выдержать что один что другой, а вот сильно неудачное попадание не выдержит ни один из них. В минус Т-80 многие ставят механизм заряжания и иное расположение Бк, но действительно ли это минус и приводит к более частой детонации никто так и не доказал, а вот танк построенный на иной концепции нам нужен (мое ХО).
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Ну при эквивалентном уровне бронирования, несколько попаданий может выдержать что один что другой, а вот сильно неудачное попадание не выдержит ни один из них. В минус Т-80 многие ставят механизм заряжания и иное расположение Бк, но действительно ли это минус и приводит к более частой детонации никто так и не доказал, а вот танк построенный на иной концепции нам нужен (мое ХО).
У девяностика 20мм бронирование самой карусели. У АЗ этого добиться нереально.
mod-az-t90_190914_1.jpg
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
У девяностика 20мм бронирование самой карусели. У АЗ этого добиться нереально.
У девяностика и есть АЗ, а у Т-80 МЗ. А в чем проблема также забронировать и карусель МЗ?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
У девяностика и есть АЗ, а у Т-80 МЗ. А в чем проблема также забронировать и карусель МЗ?
В вертикальном габариты
IMG_20210519_231521.jpg.92d1fc0e14ec5e70fade68082a30c0a5.jpg.7e816c390a62b3777716335483890631.jpg
ЕМНИП жопы наводчика и командира находятся ниже донца гильзы заряда.
Надо бы это в тему про танки.
 
Последнее редактирование модератором:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
В вертикальном габариты
Габариты конечно выше, но проблемы в забронировании этого 20 мм листом так же как на Т-90М, я не вижу, может конечно и не прав, но пусть докажут обратное знающие люди.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Габариты конечно выше, но проблемы в забронировании этого 20 мм листом так же как на Т-90М, я не вижу, может конечно и не прав, но пусть докажут обратное знающие люди.
Банально: для бронирования МЗ необходимо два диска и два кольца брони. АЗ требует три диска брони и три кольца брони. Общий вес раза в два больше и соответственно и объём дефицитный тоже съедается. Башнёрам и так тесно.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область
Банально: для бронирования МЗ необходимо два диска и два кольца брони. АЗ требует три диска брони и три кольца брони. Общий вес раза в два больше и соответственно и объём дефицитный тоже съедается. Башнёрам и так тесно.
Опять все перепутал. АЗ у Т-90, МЗ у Т-80.
Ну хорошо, предположим что забронировать более проблемно и не стоит того. Тогда зайдем с другой стороны, а сильно ли спасают эти 20 мм? Ну относительно наверное спасают, но стоит ли это того чтобы неплохую машину с концептуально иным двигателем и лучшей динамикой снять с производства и не использовать в СВО, я думаю вряд ли.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.718
Адрес
Воронеж
Опять все перепутал. АЗ у Т-90, МЗ у Т-80.
Ну хорошо, предположим что забронировать более проблемно и не стоит того. Тогда зайдем с другой стороны, а сильно ли спасают эти 20 мм? Ну относительно наверное спасают, но стоит ли это того чтобы неплохую машину с концептуально иным двигателем и лучшей динамикой снять с производства и не использовать в СВО, я думаю вряд ли.
Соль в том что восьмидесятки не производятся. Совсем. Давно. Чтобы был смысл её начинать опять производить надо проводить модернизацию. Новую башню, новую броню корпуса(не зря у неё в отличии от Б3 реликт при той-же бронестойкости). Может ну его нафиг? Может проще прокачать ходовую Т-90М?
 
Сверху