Теракты в США

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
ник69 написал(а):
Ай да Путин, ай да хитруган :-D Ключевые слова "своими руками" :) и "сознательно" :)
Во сне и ногами.
:)

Тоже версия.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Re: цитаты

termogard написал(а):
Вы про ваши спецслужбы речь ведёте?
А про чьи надо?

termogard написал(а):
они полуобразованных арабских крестьян-то ВОВРЕМЯ выловить не смогли.... :-D
Не смогли.

termogard написал(а):
Ваши суперпрофессиональные коллеги только увидели (по Вашим же словам) когда самолёт влетал....
Как ни странно, мои коллеги к спец службам не имеют отношение.

termogard написал(а):
В Сети поGOOGLлите и обрящете.
В сети даже попадается про здание на куриных ногах
Вы уж подрудитесь свои фантазии доказать.
Если конечно МОЖЕТЕ доказать
:)

termogard написал(а):
Мнение авиационного инженера из США и американских же лётчиков, которые сомневаются на предмет того, что в Пентагон влетел пассажирский Боинг, приведены в качестве цитат выше в топике.
Откуда у вас такай уверенность что этот инженер был возле Пентагона?
Может это Вася Пупкин из Урюпинска пишет под видом инженера из США
Где доказательства ВАШЕГО БРЕДА?

Ради понта прикинем что самый инженрестый инженер был у Пентагона, даже с нужной стороны и в нужное время.
Не накуренный и трезвый. И не увидел частей самолета.
Так а что он УВИДЕЛ взамен?

Чем дырку то сделали?

termogard написал(а):
Вы в который раз делаете упор на образование.
Естественно.
Оно выводит делает вас за рамки среднестатического конспиратолога.
Вы конспиратолог высшей пробы.

Несете образованный бред.

termogard написал(а):
стыдно для гражданина США :-D
Мне не стыдно.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Я же выложил фото.

Стальные колонны по периметру, хорошо...
Ответьте тогда вот что: какая конструкция крепче - сплошная метровая бетонная стена или стальная сетка?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Внешний периметр поддерживает этажи, которые надстраиваются "вокруг" бетонного ядра. Думаю, там не зря таковой материал применяют? :-D

Думаю, если бы были те, кто видел повреждения внутри башен и выжил, они бы подтвердили, что повреждения были колоссальными. Кроме авиатоплива вся газовая система нафиг... Не говоря уж о мишуре... Поджарили Боингом Башни дай бог, если кто до сих пор не верит.

В упор не вижу следов применения Томагавка.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
В такой крутой конторе, аки "пентахон" НЕ НАШЛОСЬ БАБОК, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.
А чего им там записывать?
В подьездах не ссут, цветочки не воруют.

КС написал(а):
А те немногочисленные камеры, что стоят пишут по 1 кадру в секунду.
А те камеры не пентагоновские.
;)
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Внешний периметр поддерживает этажи, которые надстраиваются "вокруг" бетонного ядра. Думаю, там не зря таковой материал применяют? :-D

Думаю, если бы были те, кто видел повреждения внутри башен и выжил, они бы подтвердили, что повреждения были колоссальными. Кроме авиатоплива вся газовая система нафиг... Не говоря уж о мишуре... Поджарили Боингом Башни дай бог, если кто до сих пор не верит.

В упор не вижу следов применения Томагавка.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Во всём виноваты .... сами знаете кто :-D
011e06574a29.jpg
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Не могу не прокомментировать картинки. Башня Виндзор, как видно, обгорела снаружи - то есть curtain wall сгорел, а reinforced concrete - остался. То есть обгорела мишура.
Меня тут конспирологи с ног до головы раскритиковали за это замечание... Ну вот Вам в картинках. :-D Горит ярко, да не то. :-D

Или может в Виндзор тоже по 67-ка влетела?

Неверно сравнивать эти случаи.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
дискуссия

Влад написал(а):
termogard
Нормальное слово. Придираются обычно когда сказать нечего.
Вам же советую, прежде чем вступать в дискуссию, подучить матчасть. Чтоб было по существу что сказать.

А разве здесь кто-либо нуждается в Ваших советах? Будьте чуточку скромнее :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
А чего им там записывать?

Т.е. везде где


alrick написал(а):
В подьездах не ссут, цветочки не воруют.


камеры не стоят?




alrick написал(а):
А те камеры не пентагоновские.


Вот ведь идиоты, видать видать в "пентахоне" не ссут и не воруют, а в сотне метров всё обоссали и все цветочки украли. :grin:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
цитаты

alrick написал(а):
В сети даже попадается про здание на куриных ногах
Вы уж подрудитесь свои фантазии доказать.
Если конечно МОЖЕТЕ доказать
:)
Мнение авиационного инженера из США и американских же лётчиков, которые сомневаются на предмет того, что в Пентагон влетел пассажирский Боинг, приведены в качестве цитат выше в топике.
Откуда у вас такай уверенность что этот инженер был возле Пентагона?
Может это Вася Пупкин из Урюпинска пишет под видом инженера из США
Где доказательства ВАШЕГО БРЕДА?

Ради понта прикинем что самый инженрестый инженер был у Пентагона, даже с нужной стороны и в нужное время.
Не накуренный и трезвый. И не увидел частей самолета.
Так а что он УВИДЕЛ взамен?

Чем дырку то сделали?

Оно выводит делает вас за рамки среднестатического конспиратолога.
Вы конспиратолог высшей пробы.

Несете образованный бред.

Это не бред, а вполне разумные доводы. На которые у вас, американского-гражданина-без-высшего-образования нет ничего, кроме жалких попыток навешивания ярлыков (типа конспиратолог) и таких же жалких попыток свести дискуссию в срач (выражения типа "ваш бред, ваши фантазии").
Соответственно - доказывать Вам что-либо не имеет смысла ибо не поймёте вследствии отсутствия того же высшего образования. :-D Учитесь (в том числе и не срываться на сермяжное хамство и навешивание ярлыков) :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Освальд написал(а):
Я же выложил фото.
Я вам указал, что у башен ВТЦ не т.н. навесные стены (curtain wall), а вполне несущий стальной каркас. :)

Освальд написал(а):
бетонного ядра. Думаю, там не зря таковой материал применяют?
Да? Вы конструкцию башен знаете?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
камеры не стоят?
Я так понимаю, была б ваша воля, то вы на каждый столб по камере повесили.
:)

Пентагон до такого не додумался.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Re: цитаты

termogard написал(а):
Не бред- а "ПОЛНЫЙ БРЕД" (с) В.В.Путин

termogard написал(а):
а вполне разумные доводы.
:) :) :)

termogard написал(а):
На которые у вас, американского-гражданина-без-высшего-образования нет ничего,
Так вы кроме ярлыка ничего и не увидели?
Типичное избирательное видение.

Парочку цитаток я привел. Прочитайте. Про размеры там написано.

termogard написал(а):
кроме жалких попыток навешивания ярлыков (типа конспиратолог)
Это в ответ на ваши жалкие попытки виделится от среднестатического американца.

Конспиратолог - он и есть конспиратолог. Тут массу книг написано об их поведении.

Все ваши ходы вполне предсказуемы.

termogard написал(а):
Соответственно - доказывать Вам что-либо не имеет смысла ибо
ибо НЕ ЧЕМ

Кроме "НЕ ВЕРЮ" у вас абсолютно ничего нет.

И этого факта вам не скрыть.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

КС написал(а):
а в сотне метров всё обоссали и все цветочки украли. :grin:
А в сотне метров бензин воруют.
;)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Освальд написал(а):
Внешний периметр поддерживает этажи, которые надстраиваются "вокруг" бетонного ядра. .
?????
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Освальд написал(а):
Ежели Пентагон - это бетонный бункер с проемами под окна, то ВТЦ покрыт т.н. curtain wall.
Было бы удивительно, если бы башни ВТЦ были бы "покрыты" не навесными стенами.
Однако, неправы оба.
Пентагон - никакой не "бетонный бункер". Это типичный каркасник. Судя по снимкам - с поперечным шагом колонн и пролетом, соответственно, не более 7,5-8 м. Может быть в отдельных местах у него метров 9-10 пролет, в холлах и т. п. Колонны при таком пролете вполне могут быть диаметром 250, максимум 300(вообще это зависит больше от высоты этажа - а она там небольшая). А внешние стены у него самонесущие кирпичные, скорее всего в два кирпича - 510 мм.(а вообще хватило бы и 250 мм. - один кирпич - если анкерить в каркас). Такая стенка - довольно небольшое препятствие, её может прошибить например грузовик.
А вот в ВТЦ стены хотя формально и навесные, но фактически "локально несущие". Их важная функция - обеспечение жесткости краев перекрытий. Перекрытия в ВТЦ были хитрые, они опирались только на внутреннее ядро. Но, чтобы края перекрытий не "играли", их нужно было жестко зафиксировать. Поэтому схема навески там была необычная - панели на три этажа в шахматном порядке. Ну и плюс к этому, навесные стены воспринимают ветровую нагрузку - а она немаленькая.
Но, если исключить ветровую нагрузку, ВТЦ могло бы стоять без любых трех внешних стен. С ветровой нагрузкой - без любых двух.
Так что, хотя Пентагон и выглядит мощно, он "слабее" стандартной кирпичной пятиэтажки. А в ВТЦ стены хотя и навесные, но очень серьезные и рассчитаны как раз на горизонтальное воздействие. Хотя нагрузка по всей площади и ударная нагрузка - две большие разницы.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
А внешние стены у него самонесущие кирпичные, скорее всего в два кирпича - 510 мм.(а вообще хватило бы и 250 мм. - один кирпич - если анкерить в каркас).

Вот на таком бреде все ваши тории и строятся.

Поищите перевод "poured concrete"


Теодоре написал(а):
Так что, хотя Пентагон и выглядит мощно, он "слабее" стандартной кирпичной пятиэтажки.
У вас в каждой стандартной кирпичной пятиэтажке "polymer mesh-reinforced walls to prevent pieces from flying off like deadly shrapnel"?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
У вас в каждой стандартной кирпичной пятиэтажке "polymer mesh-reinforced walls to prevent pieces from flying off like deadly shrapnel"?
Конечно. У нас просто плохо развита самореклама, чтобы пихать такие идиотские фразы.
"Полимерные противоосколочные сетки" - это смешнее чем форточка на крейсере. У нас "на каждой кастрюле такая таблица".

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

alrick написал(а):
Вот на таком бреде все ваши тории и строятся.

Поищите перевод "poured concrete"
А зачем мне искать перевод, если я сам вижу на фото из чего он построен и как?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
избирательность

alrick написал(а):
termogard написал(а):
Не бред- а "ПОЛНЫЙ БРЕД" (с) В.В.Путин

Так вы кроме ярлыка ничего и не увидели?
Типичное избирательное видение.

Конспиратолог - он и есть конспиратолог. Тут массу книг написано об их поведении.

Все ваши ходы вполне предсказуемы.

ибо НЕ ЧЕМ

Кроме "НЕ ВЕРЮ" у вас абсолютно ничего нет.

И этого факта вам не скрыть.

Причём здесь Путин, когда жалкие попытки навесить ярлык и объявить, что "оппонент несёт бред" предпринимаете имено Вы? :-D Ваши-то ходы ещё более предсказуемы - повторять, как некий попугай без высшего образования, фразы типа "бред" и "конспиролог". :-D Впрочем, это неудивительно. В советские времена нашли б работу в студии Voice of America, сейчас же - на русскоязычном форуме пытаетесь умничать.... :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
У вас в каждой стандартной кирпичной пятиэтажке "polymer mesh-reinforced walls to prevent pieces from flying off like deadly shrapnel"?
Конечно. У нас просто плохо развита самореклама, "Полимерные противоосколочные сетки" - это смешнее чем форточка на крейсере.
Похоже не только самореклама плохо развита.

Ну рассказывайте дальше про кирпичный Пентагон.
Мешать не буду.

Попкорн я уже приготовил.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Теодоре написал(а):
А вот в ВТЦ стены хотя формально и навесные, но фактически "локально несущие".
Даже формально назвать внешний каркас башен навесным, язык не поворачивается.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
А зачем мне искать перевод,
Что бы знали из чего он сделан.

Теодоре написал(а):
если я сам вижу на фото из чего он построен и как?
Зависит от того на какие фотки вы смотрите.
;)

Можете подьехать и посмотреть сами. И постучать по стенке.

The exterior walls of the concentric rings and the interior courtyard are exposed concrete. They appear to have a wood-grain texture because they were poured into wooden forms made of 8-inch boards. A gap was left between boards enabling concrete to ooze and form a slight ridge. From a distance this gives an appearance of limestone.

The shortages of materials required for war production raised many design and construction problems. The use of reinforced concrete in lieu of formed steel for the building made possible a saving of 43,000 tons of steel, more than enough to build a battleship



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Re: избирательность

termogard написал(а):
Причём здесь Путин
Он дал удачную характеристику вам и вашему явлению.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Зависит от того на какие фотки вы смотрите.
На фотки, где есть пролом и упавшее покрытие. Внешние стены рассыпались по кирпичику.
alrick написал(а):
Что бы знали из чего он сделан.
Да нет разницы, чисто кирпичная там стена или облегченная. Облегченная даже хуже - в нее льют легкие бетоны с низкой прочностью. Ну вставили туда немного арматуры, чтобы было за что анкерится, обозвали её "polymer mesh-reinforced". Сняли за это дополнительные деньги.
alrick написал(а):
Ну рассказывайте дальше про кирпичный Пентагон.
В основном он бетонный. Монолитный, судя по всему - индустрия сборных конструкций у вас отсутствует как класс. А вот внешние стены - кирпичные самонесущие. Легкий бетон там только заполнитель.
alrick написал(а):
Попкорн я уже приготовил.
Логичнее был бы сьесть лапшу. А то так и будет на ушах висеть. Да и близко -руку протяни, ничего готовить не надо.
alrick написал(а):
Можете подьехать и посмотреть сами. И постучать по стенке.
Вы всерьез полагаете, что экспертиза конструкций так происходит?

Wann написал(а):
Даже формально назвать внешний каркас башен навесным, язык не поворачивается.
И тем не менее они навесные. Полностью нагрузки от перекрытий они не воспринимают. Только небольшую часть от возможного.
 
Сверху