Тип самолёта-истребителя должен быть единственным?

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну а как например Су-30 заменит МиГ-31 , для перехвата ? Ведь цель летящую быстрее его он не догонит .. Разве что на встречных курсах.

И экипаж его не разгонит никак :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Всё зависит от ракет, и БРЭО, а не от носителя...
Причём тут скорость? МиГ-31 ракетами цель перехватывает, а не тараном...
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну вот допустим ситуация , есть Су-30 и допустим Р-33 с дальностью пуска в 170 км , у Су-30МКИ (по простому данных ненашёл) скорость 2135 км\ч.Цель находится в 200 км перед Су и летит со скорость 2.5маха. Как Су должен его сбить ?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
MSC
Во первых цель куда летит? встречным курсом? или удаляется?
рискну предположить что удаляется... типа так сложнее...
Что мешает поднять на перехват самолёт, находящийся ближе или на пути цели? ну ладно... нету его (этот Су-30 последний)
Тогда так: Я нигде не слышал об использовании Р-33 с самолётов Су-27... но есть более новые ракеты и совершенные ракеты.
Р-33 давно устарела, её и зарубеж уже продают...
А вот о возможности использовании ракеты Р-37 с самолётов семейства Су-27 говорят давно, если интересно:
Скорость, М=6
Дальность пуска, км 280

Да и она уж устарела, раз о ней открыто пишут здесь
А раз уж мы говорим здесь О ПЕРСПЕКТИВНОМ истребителе, который заменит всё, то наверняка у наших КБ есть соответствующие разработки, о харрактеристиках которых даже думать страшно...

ОТВЕТ (на твою задачу "Как Су должен его сбить"): пустить в догонку ракету Р-37, и спокойно разворачиваться для захода на посадку...
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Вообще ракета таки хороша , но вот таки фраза "Ракета может применяться как с модернизированного истребителя МиГ-31 (МиГ-31БМ), так и с истребителей Су-27, Су-35 при условии доработки их программного обеспечения." довольно интересна.И я всё равно считаю , что нестоит делать универсальный самолёт.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Ну что вы соритесь мужики. Былобы из за чего.
Я вас поделю ИЛ-2 вот лудший перхватчик. У него такие пушки на крыльях, я уже про ракеты малчю. А попробуй збить этот летающий танк. Так что вы оба были неправы. :-D :grin: :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну это всего лишь наше мнение, которое никак всё равно не повлияет на решение военных, просто интересно самому...

:grin:

Мне кажется при современных возможностях сделать универсального бойца - гораздо выгодней чем как при союзе разрабатывать узкоспециализированные машины, и кстати, Су-27 (Су-30) стоят на вооружение войск ПВО наряду с МиГ-31...
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Сначала нужно правильно задачи поставить, а уж потом унифицировать. Перехватчик должен быть один и за одно выполнять задачи фронтового истребителя. Су-27/Миг-31/МиГ-29 заменить ПАК ФА. Все на ПАК ФА должно быть заточено на уничтожение воздушных целей. И никаких бомб/нурсов. Итого на ПАК ФА должон быть крейсерский сверхзвук (минимум М1.1), максимальная форсажная ~М3, малозаментность, внутреннее размещение ракет Р-37/Р-77/Р-73.
Су-34 (3 готовых уже в Липецке) заменит Су-24 и Ту-22М3
Су-25/Ту-95/Ту-160 вообще трогать не надо.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31

ИСХОДЯ из мнений получается :
1.Два пилота
2.Ракеты самостоятельные без принудительной подсветки
3.Ny
и расход топлива
Иностранец в этой ветке наверное прав, вероятно ТРИ типа .
ИЛИ НЕТ ?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Всетаки надо 3 типа.
1 - маневренный воздушный бой от 100 м до 15 км.
2 - дальний перехват, скоростной и высотный.
3 - штурмовик, он же легкий бомбер.
Это на ближайшие 15-20 лет, а дальше кто знает...
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Народ, вспомните слова Кузнецова про флот, насчет сбалансированности! на не надо универсалов! пускай каждый самолет делает свое дело профессионально, нежели один то кое-как все!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Re: МиГ-31

МиГ-31 написал(а):
Zmey Smirnoff
Ты КТО ?
Летал на 128 ?


В каком смысле "КТО"? Такие вопросы в личку, пожалуйста.

На 128 не летал... я человек сугубо гражданский.

Унифицировать надо с умом. А то получится как в СССР и Су-25 и Миг-27 и Су-17... или Т-72, Т-64 и Т-80, про МБРы вообще не говорю.. какого, извиняюсь, хрена ? Попил сплошной и разбазаривание народных денег.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Zmey Smirnoff тем и славимся что всевремя лудшее придумываем. Самолеты которые постоянно модорнезирывают истощают свой запас, так и в любой техники. Один самолет должен быть как истребитель друго штурмовик-бомбордтрощик третий перехватчик и . т. д. Ато все в один самоет впехнуть и попробуй им управлять. А если его собьют этж какие бабки коту пот хвост. Я неговорю чтоб было много разновидностей, но и впехнють все в один тоже ненадо, нужна золотая середина. Эт мое мнения.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
На подготовку летчиков универсалов уйдет не меньше бабла чем при состыковке достоинств оборудования, и самолетов!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да о чём вы господа?

Какое бабло?

Какие универсалы?

Разве об этом речь? Я говорю что при нынешнем развитии и возможностях БРЭО самолётов - вполне логично сделать один универсальный носитель...
А уж использовать его по необходимости для нужд ПВО или ударных задач или завоевания превосходства в воздухе... причём тут вообще пилоты универсальные? Хотя если хотите то можно подготовить пилотов Су-30, а операторов вооружения разных специальностей.
И экипаж и вооружение комплектовать в зависимости от поставленной задачи...
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
так нет смысла тогда. Какой смысл они будут очень дорогие а выполнять будут не так отлично потомучто создние в широком профиле а не в уском преднозначеным для чегото одного. Это ты прикинь он будет напичкан для всех функци а выполнять будет токо одну из них и если его собьют то какие бабки собьют. И какой теперь смысл в таком самолете.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
К примеру F-15E ''Страйк Игл'' америкосы с успехом используют и как истребитель сопровождения и как перехватчик патрулирующий воздушное пространство, и как ударный самолёт для нанесения ударов по наземным целям...

Глупо? Не думаю.
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
Тут, похожа что кто-та кого-то не понимает.
aerow говорит что ели будет один планер НО начинка БРЛО будет разная для истребителя своя, а штурмовика своя...
Только это мне чегото не нравится :? Это чтож получается у истрибителя и у бомбордировщика один планер должен быть чтоли :Shok:
Так уних задачи разные.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Зачем бомбардировщика? Истребителя, перехватчика, и штурмовика...

На планер семейства Су-27 кряпят до 12и узлов внешней подвески
помоему этого хватит для выполнения любых задач
 
Сверху