Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Года через два. После ремонта.
Есть мнение, что ремонт "Кузнецова" в неприспособленном для этого наливном бассейне Севмаша займет много большего времени, т.е. как указывалось 3 - 5 лет. И таки да, это можно будет выполнить только после того, как отремонтируют крейсер "Нахимов" (когда?)

С индусами все от работали, дальше проще.
Сколько лет из "Адмирала Горшкова" перепиливали в "Викру" помните?
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Есть мнение, что ремонт "Кузнецова" в неприспособленном для этого наливном бассейне Севмаша займет много большего времени, т.е. как указывалось 3 - 5 лет. И таки да, это можно будет выполнить только после того, как отремонтируют крейсер "Нахимов" (когда?)
да тут много вопросов, понятно что Нахимов только в 19 сможет покинуть док. плюс не забывайте про модернизацию самого дока..
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
да тут много вопросов, понятно что Нахимов только в 19 сможет покинуть док. плюс не забывайте про модернизацию самого дока..
Камрад, там нет дока. На Севмаше есть лишь наливной бассейн, который не приспособлен для проведения каких-либо работ, но для вывода в акваторию новых построенных подводных атомоходов.

И это подтверждает эпопея с вышеупомянутой "Викрой". Следующий - "Нахимов", который уже там. Посмотрим, сколько времени его перепиливать будут.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Камрад, там нет дока. На Севмаше есть лишь наливной бассейн, который не приспособлен для проведения каких-либо работ, но для вывода в акваторию новых построенных подводных атомоходов.
я знаю что на Севмаше наливной бассейн, просто легче называть это доком.
И это подтверждает эпопея с вышеупомянутой "Викрой". Следующий - "Нахимов", который уже там. Посмотрим, сколько времени его перепиливать будут.
пилить его могут очень много, для нас важен доковой этап. который по моим прогнозам закончится или в конце 18 или в19 году. дальше не забываем про Петр первый.. который тоже нуждается в модернизации.. вообще у меня складывается ощущение что Кузя будет проходить модернизацию на 35, не зря там задумали модернизировать док
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
я знаю что на Севмаше наливной бассейн, просто легче называть это доком.
Нет, дорогой друг, это разные вещи. Нужно ли вам пояснять в чем их отличия?

пилить его могут очень много, для нас важен доковой этап. который по моим прогнозам закончится или в конце 18 или в19 году. дальше не забываем про Петр первый.. который тоже нуждается в модернизации.. вообще у меня складывается ощущение что Кузя будет проходить модернизацию на 35, не зря там задумали модернизировать док

На 35-м СРЗ есть финский плавучий док, в котором возможно провести работы по дефектации корпуса. Что там и выполняется регулярно. Но это все. В плавучем доке никаких работ по модернизации выполняться не могут.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Нет, дорогой друг, это разные вещи. Нужно ли вам пояснять в чем их отличия?
да ну бросите, в чем принципиальная разница? вы про Викру забыли? я по факту пишу..
На 35-м СРЗ есть финский плавучий док, в котором возможно провести работы по дефектации корпуса. Что там и выполняется регулярно. Но это все. В плавучем доке никаких работ по модернизации выполняться не могут.
вы про вот это разве не слышали?
http://flotprom.ru/2016/35Срз1/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
да ну бросите, в чем принципиальная разница? вы про Викру забыли? я по факту пишу..

Сколько лет "Викру" перестраивали? А это все потому, что наливной бассейн "Севмаша" это не сухой док "Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг"... Вы никак не можете понять разницу между этими гидросооружениями.

вы про вот это разве не слышали?
http://flotprom.ru/2016/35Срз1/
Строится, ага... Не читайте flotprom.ru, особенно со ссылкой на "Известия".
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Сколько лет "Викру" перестраивали? А это все потому, что наливной бассейн "Севмаша" это не сухой док "Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг"... Вы никак не можете понять разницу между этими гидросооружениями.
количество времени потраченное на переделку Викры соотносима с общеми на тот момент возможностями судостроения РФ..
Строится, ага... Не читайте flotprom.ru, особенно со ссылкой на "Известия".
но полностью нельзя отрицать возможность такой модернизации
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
количество времени потраченное на переделку Викры соотносима с общеми на тот момент возможностями судостроения РФ..

Нет. Это соотносимо с уникальностью проведенных работ по переделке Горшка в Викру в условиях не предназначенных для этого. Отсюда и такой срок выполнения работ и минус прибыли Севмаша. Они сработали себе в убыток, и лишь только поддержка госбюджета позволила довести этот проект до завершения.

но полностью нельзя отрицать возможность такой модернизации
В плавучем доке? Можно!:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Судя по этому фото, "Кузя" тоже поместится:

0_14d723_569a02bf_orig
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.564
Адрес
самара
Сколько лет "Викру" перестраивали? А это все потому, что наливной бассейн "Севмаша" это не сухой док "Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг"... Вы никак не можете понять разницу между этими гидросооружениями.


Строится, ага... Не читайте flotprom.ru, особенно со ссылкой на "Известия".
а ГТРК подойдет?
http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=1002561
хотя строится всетаки громко сказано ,скорее готовятся к обьединению
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Полагаете, что фотография от Tigr, а - фотошоп?

Полагаю, что Викра несколько уже чем Кузя. А она еле-еле прошла через батапорт.
Полагаю так же, что для возможности его туда загнать надо переделать батапорт.
 
Сверху