"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Стас

Активный участник
Сообщения
2.430
Адрес
РФ Калининградская область
Breeze написал(а):
- Ты не понял, что в этой самой радиолокационно-оптической системе наведения без оптической составляющей (зависящей от видимости) - никуда?!

С чего это взято? Во всех ссылках на Тунгуску указано что РЛС и оптический канал работают отдельно друг от друга.

Зенитная самоходная установка ЗСУ 2С6 состоит из гусеничного шасси ГМ 352, на котором установлена башня 2А40. В башне смонтирован радиоприборный комплекс РЦК 1А27, в состав которого входят радиолокационная система 1РЛ144 (см. описание), цифровая вычислительная система 1А26 и система измерения углов качек 1Г30.

Кроме того в башне установлен оптический прицел с системой наведения и стабилизации 1А29
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... uska.shtml

Breeze написал(а):
- "Панцирь", созданный на базе "Тунгуски", имеет для наведения ЗУР радиокомандную систему первого рода

Опять же почему первого рода? И что это за характеристика такая первого рода? Это вы сами классификацию придумали?

http://www.army-technology.com/projects ... -launched/
Или "Питон-5" с "Дерби" в израильском ЗРК SPYDER:
http://www.rafael.co.il/marketing/SIP_S ... /0/920.pdf

В указанных ссылках это комплексы а не отдельные боевые единицы к ЗРПК имеющие мало отношения.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
udav написал(а):
На панцирь С1 имеется многодиапазонная РЛС "Шлем". Дальность захвата на автосопровождение не менее 24 км. Комплекс с вероятностью 0.7-0.95 может поражать ракетным каналом самолеты Ф-22, 117 на высоте 6.5 км на дальности 10 км, Ф-16, А-10 на высоте 8 км на дальности 16.2 км. Максимальная высота поражения 8.5 км. дальность 18 км. Пушечный канал по высоте 3 км. по дальности 4 км. Время реакции комплекса 5 сек.
Обстреливает 12 целей за 1 минуту.

Откуда вы все это взяли ?
15км максимальная высота поражения по данным разработчика.
http://www.kbptula.ru/rus/zencom/panzr.htm
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Breeze написал(а):
- Вы же не ПТУ-шник, чтобы всякую фуфлогонию цитировать, - зайдите в секретку, да и посмотрите, что и как там было на самом деле.
Исаакович, веришь нет, это в интернете выискал, собственно говоря как и вы, а вот в секретки такой информации нет, аналитические сборники за давностью уничтожены. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кривомозг написал(а):
15км максимальная высота поражения по данным разработчика.
Господь с ВАМИ, 15 км., че палку то перегибать.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Breeze написал(а):
Или "Питон-5" с "Дерби" в израильском ЗРК SPYDER:
Вопрос рассматривали чисто о ЗРПК, остальные комплексы не рассматривали.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
И что это за характеристика такая первого рода?

Это не характеристика, это очередной способ обосрать, плевать какие там характеристики, главное что система наведения первого рода значит комплекс говно.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кривомозг написал(а):
Что вы имеете в виду ?
Это всего лиш рекламный буклет. Не стреляет он на такую высоту. Если бы он туда пулял, на кой бы мы тогда Бук М1 делали?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.430
Адрес
РФ Калининградская область
В одной из ссылок нашел что Тунгуска на самом деле работает плохо в условиях плохой видимости. Но мы рассматриваем вариант Апач против Тунгуски. Постановщика дымзавес на Апаче нет. Так что на исход дела это никак не влияет.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Что бы не продолжать бесполезный спор, управление ЗУР первого рода это:
Станция сопровождения цели находится на земле;
Летящая ЗУР сопровождается станцией визирования ракеты;
Необходимый маневр рассчитывается наземным счётно-решающим прибором;
На ракету передаются команды управления, которые преобразуются автопилотом в управляющие сигналы рулям.
Так что ни чего мудреного в этом нет, это всего лишь один из способов наведения.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Это всего лиш рекламный буклет. Не стреляет он на такую высоту. Если бы он туда пулял, на кой бы мы тогда Бук М1 делали?

Ну я думаю что рекламный буклет это более надежный источник информации чем ваши фантазии.

Бук это ЗРК средней дальности, поражает на дальности до 45км и высоте до 25км, совершенно иного класса комплекс.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

udav написал(а):
Что бы не продолжать бесполезный спор, управление ЗУР первого рода это:
Станция сопровождения цели находится на земле;
Летящая ЗУР сопровождается станцией визирования ракеты;
Необходимый маневр рассчитывается наземным счётно-решающим прибором;
На ракету передаются команды управления, которые преобразуются автопилотом в управляющие сигналы рулям.
Так что ни чего мудреного в этом нет, это всего лишь один из способов наведения.

Это всем известно, только что в этом плохого, очевидно если разработчики выбрали этот способ то он удовлетворяет поставленным характеристикам.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кривомозг написал(а):
у я думаю что рекламный буклет это более надежный источник информации чем ваши фантазии.
Не забивайте себе голову, не стреляет он на такую высоту, прошу верить на слово. :-read:
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кривомозг написал(а):
Это всем известно, только что в этом плохого, очевидно если разработчики выбрали этот способ то он удовлетворяет поставленным характеристикам.
НИЧЕГО. Я же написал-это один из способов наведения и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Кривомозг написал(а):
На слово я предпочитаю не верить, у вас какие либо подтверждения есть вашим заявлениям ?
Ну я гляжу на график зон поражения Панциря, а сканера у меня нет. :(
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Ну я гляжу на график зон поражения Панциря, а сканера у меня нет.

И откуда у вас этот график, неужели прямо из КБП ?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

pic_107.jpg


Этот график для комплекса разработанного 20 лет назад и который серийно не выпускался.
pic_105.jpg


pic_104.jpg


http://tortuga.angarsk.su/fb2/wasgur01/ ... b2_11.html
На деньги арабов и под их требования был создан совершенно новый комплекс у которого со старым общего только одинаковое название.
pa_1.jpg
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
udav написал(а):
Ну я гляжу на график зон поражения Панциря, а сканера у меня нет.
Фотоапарат есть? Сфотографируйте выложите на радикал фото "http://www.radikal.ru/" и ссылку сюда в тему.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кривомозг написал(а):
И откуда у вас этот график, неужели прямо из КБП ?
Нет. Но и из этого видно, что на 15 он не стреляет.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кривомозг написал(а):
На деньги арабов и под их требования был создан совершенно новый комплекс у которого со старым общего только одинаковое название.
Чего в нем нового, кроме увеличенного числа ракет. Он лучший в своем классе. ОАЭ получили 48 комплектов и довольны.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ракета та же 57Э6. Дальность 18, высота 8.
 

Кривомозг

Активный участник
Сообщения
393
Адрес
Москва
Новые РЛС ОЭС, рабочие места для операторов, РЛС с ФАР установили.
На сайте КПБ ракеты для нового панциря значатся как 57Э6-E так что судя по всему они тоже доработаны под требования арабов.

KBP-Pantsir-S1-Station-1S.jpg

LQHH3.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

К продолжению работ по зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь" вернулись вновь лишь во второй половине 90-х годов. Интерес к "Панцирю" проявили ОАЭ, потребовавшие существенно улучшить его характеристики, что привело к созданию практически новой системы: новый боевой модуль, включающий скорострельные зенитные автоматы 2А38М, новые зенитные ракеты 57Э6-Е с дальностью управляемого полета до 20 км, иные РЛС обнаружения целей и управления огнем
http://pvo.guns.ru/panzir/
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кривомозг написал(а):
На сайте КПБ ракеты для нового панциря значатся как 57Э6-E так что судя по всему они тоже доработаны под требования арабов.
Нет, это просто экспортное наименование одного и того же изделия (точнее не совсем такого) :)
 
Сверху