"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
Все таки хотелось задать вопрос почему не помогли современные израильские средства РЭБ в данном случае. Может быть расстояние слишком маленькое было?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Ребята, кто подскажет что это за шасси?

Pansir-S1_001.jpg


Взято здесь:

http://saidpvo.livejournal.com/22581.html
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Да нет, там не КАМАЗ. Там что-то от тунгузки, но немного переделанное, на ГМ 352м1е не похожее...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сегодня по телеку КБП показывали.
Сначала Ген Директор сказал, что в этом году закончили адаптацию "Панциря" к гусеничному шасси (причём он стоял на фоне комплекса, на том шассии и комплекс был уже с 12-ю ракетами, а не с 8-ю, как во всех фильмах).
Особый упор он сделал на то, что данная модель позволяет вести огонь на марше из пушки.

Далее показали девушку оператора.
Она сказала, что лично на испытаниях поразила ракетой безпилотник на расстоянии 19 км. :Shok:
Хотя скорее всего оговорилась от волнения - наверное всё-таки 12 км.

"Дуэт" показали, выполненный по технологии "стелс". :grin:

Показали, как дамы "паяють" АФАРы для "Панцирей" и ещё КБП-шники посетовали, что за "Панцирями" выстроилась очередь на пять лет вперёд.
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
КС написал(а):
Она сказала, что лично на испытаниях поразила ракетой безпилотник на расстоянии 19 км.
Хотя скорее всего оговорилась от волнения - наверное всё-таки 12 км.
А что смущает?
КС написал(а):
Сначала Ген Директор сказал, что в этом году закончили адаптацию "Панциря" к гусеничному шасси (причём он стоял на фоне комплекса, на том шассии и комплекс был уже с 12-ю ракетами, а не с 8-ю, как во всех фильмах
КС написал(а):
и ещё КБП-шники посетовали, что за "Панцирями" выстроилась очередь на пять лет вперёд
Вот и окраска наверное поэтому была песочного цвета :-D .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Далее показали девушку оператора.
Она сказала, что лично на испытаниях поразила ракетой безпилотник на расстоянии 19 км.
Хотя скорее всего оговорилась от волнения - наверное всё-таки 12 км.
Традиции-с. Небо блокадного Ленинграда то же пво-шные девушки охраняли. :good:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
Традиции-с. Небо блокадного Ленинграда то же пво-шные девушки охраняли.

Саратова тоже. И не только зенитчицы, но и летчицы-истребители. :cool:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Саратова тоже. И не только зенитчицы, но и летчицы-истребители.

Еще были женские полки на ПО-2. Их еще называли "Ночные ведьмы". Летали низко и тихо из-за не особо шумного двигателя. Их удары всегда были неожиданными. :cool:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Конечно девушки-женщины били ПВОшницами и ночными бомбадировщицами, мужики то ведь на более опасных участках были задеяные.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
zdobin написал(а):
Конечно девушки-женщины били ПВОшницами и ночными бомбадировщицами, мужики то ведь на более опасных участках были задеяные.
Не знаю что вы хотели сказать, но не надо умалять заслуги женщин-военных. И ровнять с мужиками не нужно. Здесь вам не америка.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
А ещё снайперы, сан-инструктора, бомбардировщицы, стрелки на Ил-2, партизанки, танкисты.
200px-%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0.jpg
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Supremum, во первых я не умалял их заслуги. Это раз
Во вторых я далеко от Америки - это два.
Во третьих я объяснил их присутствие в войсках. Неужто Вы думаете что будь достаточно мужского населения они были бы в войсках? Вряд ли, скорее всего за станком каким нибудь или в колхозе.
И еще лично я считаю что женщинам не место на фронте и мы должны стыдится того что довели до такого что девушкам осемнадцати лет довелось взять в руки винтовки. У них совсем другое предназначение.
Девушка на фронте это совсем неправильно, неприемлемо. ИМХО
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Девушка на фронте это совсем неправильно, неприемлемо.
zdobin написал(а):
Неужто Вы думаете что будь достаточно мужского населения они были бы в войсках?
Нет... не думаю :-(

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п***л за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

/Какой будет война России и США?/
 
Сверху