"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Нормально" пишите, но лайкнули про срач в ветке. Я же говорю когда надо так, когда не надо, не так.
И это говорит человек, который слабо воспринимает аргументы

Мне плевать на мнения - профессиональное.

никак не починит свой ЧСВ-метр, у которого стрелка давно за пределы шкалы вылетела

Я рекомендую использовать более корректные выражения. И рекомендую только один раз.

Здесь проблема только одна - никто не хочет признать наличие другого мнения, более правильного.

Сначала от всех остальных пруфы, а потом я рассмотрю и возможно согласую.

искажает и избирательно выдергивает слова собеседников, подстраивая их под собственное, ортогональное реальности мнение, а после окончания последних надуманных "аргументов" просто переходит на личности и воображает собственную "победу" с флагами?
Умгва-хаха:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
О проблемах не сообщалось.
Как это не сообщалось, вот модернизация после БД, все как у Панциря.

И это говорит Фанил Зиятдинов, гендиректор ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей").

"Модернизации подверглось большое количество узлов комплекса. Внешне самой заметной инновацией стало принятие новой зенитной управляемой ракеты – 9М338. Это решение назрело давно: несмотря на регулярные модернизации комплекса, ракета долгое время оставалась прежней. И вот сейчас комплекс получил новый, весьма успешный боеприпас", – сказал он.
"Соответственно, для увеличения точности поражения целей пришлось серьезно модернизировать систему наведения. Она получает информацию от станции обнаружения целей и вычислительных средств комплекса, значит, потребовалась модернизация станции обнаружения целей, увеличение быстродействия бортовых компьютеров и совершенствование их алгоритмов", – пояснил собеседник агентства.
https://xn--b1aga5aadd.xn--p1ai/2019/Модернизация24/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как это не сообщалось, вот модернизация после БД, все как у Панциря.
Нет, М2 это плановая модернизация комплекса, который тридцать лет уже простоял на вооружении. По сути новый комплекс.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Где я делал такой вывод?
Вот здесь.
О проблемах не сообщалось.
Я только знаю, что Панцирь три раза сменил СОЦ за 15 лет, а Тор-М1 без вопросов прослужил 20 без модернизации.
За модернизацию после БД я вам уже ответила.
Что касается службы в 20 лет, так где он вел БД эти 20 лет? Как в Сирию отправили - сразу модернизация.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Что касается службы в 20 лет, так где он вел БД эти 20 лет? Как в Сирию отправили - сразу модернизация.
Там на "куполе" в кабинете диркетора есть большая красная кнопка "накатить апгрейд", которую директор нажал после командировки Тора в Сирию. Ты, очевидно, так себе выполнение модернизации представляешь? Не, ну правда. Чего сложного? Пошёл, запилил новую ракету. Делов на пару недель. Ну месяц, максимум!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И это говорит человек, который слабо воспринимает аргументы



никак не починит свой ЧСВ-метр, у которого стрелка давно за пределы шкалы вылетела







искажает и избирательно выдергивает слова собеседников, подстраивая их под собственное, ортогональное реальности мнение, а после окончания последних надуманных "аргументов" просто переходит на личности и воображает собственную "победу" с флагами?
Умгва-хаха:Lol:
Идите ... в курилку, там нойте.:Cool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там на "куполе" в кабинете диркетора есть большая красная кнопка "накатить апгрейд", которую директор нажал после командировки Тора в Сирию. Ты, очевидно, так себе выполнение модернизации представляешь? Не, ну правда. Чего сложного? Пошёл, запилил новую ракету. Делов на пару недель. Ну месяц, максимум!
Иди в курилку, ну в сад.:-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как в Сирию отправили - сразу модернизация.
Вы опять не хотите изучить вопрос прежде чем написать. Работы по разработке улучшенного Тора начались уже давно, в конце нулевых, ЕМНИП. Из-за задержки с разработкой М2, был выпущен модифицированный вариант М1-2У. И было это в 2012-м году. Сейчас работы по М2 завершены, и его включили в ГОЗ. И никакой чехарды по результатам БД. Что кстати не отменяет возможной модернизации М2 по результатам войсковой эксплуатации. Всё таки это новый комплекс.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Работы по разработке улучшенного Тора начались уже давно
Как и Панциря
Сейчас работы по М2 завершены, и его включили в ГОЗ. И никакой чехарды по результатам БД.
Вы выдаете желаемое за действительное. Тор хороший комплекс как и Панцирь, модернизация после БД это НОРМАЛЬНО.

Вся причина "срача" только в том, что туляки захотели отхватить у конкурента рынок.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Конечно, ведь о его недостатках было известно ещё в 2012-м.
Вы выдаете желаемое за действительное. Тор хороший комплекс как и Панцирь, модернизация после БД это НОРМАЛЬНО.
У вас с хронологией проблемы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У вас с хронологией проблемы.
Вы не видите суть проблемы из-за в своей "любви" к Тору и закостенелого мнения.. Надо уметь меняться и слушать, вдруг война, противник двойки ставить не будет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
  • Like
Реакции: dron
Сверху