"Тор", "Тунгуска", "Панцирь".

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я вот никак не пойму, какого рожна он курс изменил?
Боюсь, достоверно мы этого не узнаем никогда. Но скорее всего - ошибка экипажа. ИМХО.
И я так понял, новый курс как раз уводил его от этой рисёч фасилити?
Скорее наеборот. Иначе им бы взлетать не разрешили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Что не доходит то? Когда ты одни вопросы задаешь, но по теме ничего не пишешь.:-D
Это потому что я по теме ничего не знаю. Как и ты. Но тебя это не останавливает. Так что ты пиши, пиши.:-D
Тогда у Тора еще большие проблемы...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это потому что я по теме ничего не знаю. Как и ты.
По теме я знаю больше чем ты и опыт мне позволяет задавать вполне конкретные вопросы к работе комплекса Тор. Помнится по Панцирю тебе было достаточно фейковых новостей...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Боюсь, достоверно мы этого не узнаем никогда. Но скорее всего - ошибка экипажа. ИМХО.

Скорее наеборот. Иначе им бы взлетать не разрешили.
а вот не ясно или было отклонение от маршрута. Информация противоречивая
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
По теме я знаю больше чем ты
Чёт пока не заметно.
и опыт мне позволяет
А пруфы есть, на то что у тебя вообще хоть какой то опыт есть, кроме как языком трепать?
задавать вполне конкретные вопросы к работе комплекса Тор.
Вопросы твои так себе. Дилетантские чуть больше чем полностью. Даже более дилетантские чем мои. А ответы на мои дилетантские вопросы вообще никакие.
Помнится по Панцирю тебе было достаточно фейковых новостей...
Ды-ааа? И где я про панцирь чего плохого писал? Или у тебя уже смешалось всё?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
34353.jpg


Не понимаю как оператор мог ошибиться..

Вот черным по белому написано
Боевая машина обеспечивает круговой обзор пространства в заданном секторе по углу места, обнаружение и опознавание воздушных целей, анализ воздушной обстановки, автоматический выбор наиболее опасных для обстрела целей; передачу целеуказания по выбранным целям на станцию наведения, допоиск целей, захват, автосопровождение целей, определение момента вхождения в зону поражения, пуск ракет, их автоматическое наведение на цели по радиокомандам. Поиск, обнаружение и опознавание воздушных целей может вестись при движении боевой машины или на месте, переход к сопровождению целей и пуск ракет осуществляется с короткой остановки.

Как и предполагалось, БЦВМ в автомате выдает оператору классификацию целей. Не ошибка оператора.

Даже анализ воздушной обстановки проводится...
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Было ли отклонение самолета от заданного курса?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
34353.jpg


Не понимаю как оператор мог ошибиться..

Вот черным по белому написано


Как и предполагалось, БЦВМ в автомате выдает оператору классификацию целей. Не ошибка оператора.

Даже анализ воздушной обстановки проводится...
Это точно М1? Шибко современно смотрится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
автоматический выбор наиболее опасных для обстрела целей
Ты же понимаешь, что выбор НАИБОЛЕЕ опасной цели подразумевает что все цели в той или иной степени опасны, и если цель одна, то она и будет помечена как самая опасная?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Если честно, в последнее время слово эксперт у меня ассоциируется с ругательством. Куда не ткнись везде ЭКСПЕРТ ЗАЯВИЛ. И порой такую хрень там несут. Вот конечно не по теме однако ж слышал что на одинаковые запросы у нас и за рубежом приходят разные ответы. К нам шлют негатив. Не верю со вчерашнего дня я в ваши интернеты.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ты же понимаешь, что выбор НАИБОЛЕЕ опасной цели подразумевает что все цели в той или иной степени опасны, и если цель одна, то она и будет помечена как самая опасная?
Не совсем так. Скорей все движущиеся предметы в теории могут выглядеть как опасные, т.е. их скорость и вектор движения будут выглядеть как атака на охраняемый объект. И только наблюдение за ними на протяжении некоторого времени даст ответ, так это или нет. Вероятно у иранского оператора этого времени просто не было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Не совсем так. Скорей все движущиеся предметы в теории могут выглядеть как опасные, т.е. их скорость и вектор движения будут выглядеть как атака на охраняемый объект. И только наблюдение за ними на протяжении некоторого времени даст ответ, так это или нет. Вероятно у иранского оператора этого времени просто не было.
Так это зависит от алгоритма, занесённого в систему. И если бы я знал этот алгоритм, я бы молчал в два раза крепче.
 
Сверху