Ту-160

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Ну и каким боком "это" к теме о Ту-160?

Это к теме полетов в воздушном пространстве Ирана Ту-95 и пилотажной группы "Витязей" и до кучи - полетов ВВС Китая в воздушном пространстве России.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Это к теме полетов в воздушном пространстве Ирана Ту-95 и пилотажной группы "Витязей" и до кучи - полетов ВВС Китая в воздушном пространстве России.
И где во всем этом есть написанное о Ту-160?
Может вы цитату о нем выложите из вами названного...
:study:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
И где во всем этом есть написанное о Ту-160?
Может вы цитату о нем выложите из вами названного...

Вы поставили смайлик "изучаю"... Ну, так вот изучайте внимательнее:

Atass написал(а):
Кто может поподробнее дать инфу, как Ту-160 и Ту-95 через Иран летали в Индийский океан?
Atass написал(а):
Тема, кстати, интересная. Когда "Витязи" летали через тот же Иран на авиасалон, их сопровождали иранские истребители, а когда сейчас вот китайцы в район Чебаркуля прилетели, я нашего сопровождения не заметил...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Я об этом. 2003 г. См. 28:28.
Atass написал(а):
Ту-160. "Белый лебедь" стратегического назначения (2013) © Крылья России

http://www.youtube.com/watch?v=peT9zl18Fe0
Ну и вообще тема сопровождения иностранных военных ВС в своем воздушном пространстве интересует. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Atass
Попытаюсь узнать у своего знакомого. Он в свое время служил в транспортной авиации и ЕМНИП куда-то летал (или готовился). Правда когда - ХЗ, т.к. он сейчас в отпуске.
По поводу сопровождения иностранные ВС. Они летят по четко очерченному коридору с очень небольшой шириной (ЕМНИП от 5 до 20 км). Коридор считается международным и допустимо ли сопровождение этих ЛА самолетами страны, по которой проходит этот коридор - ХЗ. Думаю, что за пределами возможно. Внутри коридора - ИМХО нет
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Tigr написал(а):
Это к теме полетов в воздушном пространстве Ирана Ту-95
Иран давал разрешения на пролет своего воздушного пространства не только в данном случае (не только на авиасалон)... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
насколько я помню собредельное государство пересекают по рекомендованному курсу. отклонение от курса - повод для подъема ДЗ. в пределах рекомендованного курса - по предварительному согласованию.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
dron написал(а):
в пределах рекомендованного курса - по предварительному согласованию.
Дык, у ихних летунов фича - сфоткаться на фоне "Медведя" и т.д.
На днях смотрел док. фильм - звено Ф-16х шло красивым строем.
Один (5-й) самолет - ушел в сторону, чтобы сфоткать строй, такскать, на фоне...
Никакой агрессии - чисто круть :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
GOLEM, ну да. пофоткаться на фоне медведя кто не любит? я думаю любой из форумчан тоже сделал это.
:-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
dron написал(а):
GOLEM, ну да. пофоткаться на фоне медведя кто не любит? я думаю любой из форумчан тоже сделал это.
:-D
а то! :)
c76bf86973b3.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Дык, у ихних летунов фича - сфоткаться на фоне "Медведя" и т.д.
Там не просто фича - при предъявлении фотки их борта с нашим вылет считается боевым с соответствующим увеличением оплаты. :OK-)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Atass написал(а):
Там не просто фича - при предъявлении фотки их борта с нашим вылет считается боевым с соответствующим увеличением оплаты.
Насколько я понял, сейчас, в основном, стараются делать качественные фотки для их последующего размещения на стенах кабинета командира соединения.
:)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Насколько я понял, сейчас, в основном, стараются делать качественные фотки для их последующего размещения на стенах кабинета командира соединения.
Вылетел, встретил русских, фоткнул, твитнул, инстаграмнул, аватаркнул, ютубнул... нажежешкался и нафейсобучился... :) :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
А вот и возможность перехода Атлантика/Тихий... :think: Так понимаю, что еще покурсируют в том регионе...
31 октября, AEX.RU – В соответствии с планом боевой подготовки Дальней авиации ВВС России, два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 осуществили перелет с аэродрома «Майкетия» Боливарианской Республики Венесуэла на аэродром «Манагуа» Республики Никарагуа, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
http://www.aex.ru/news/2013/10/31/112687/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Два стратегических ракетоносца Ту-160 вернулись в ночь на 5 ноября из Венесуэлы на аэродром постоянного базирования в городе Энгельс (Саратовская область), сообщили во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
Два самолёта Дальней авиации Ту-160 начали 28 октября полёт по плану патрулирования отдаленных районов, прошли вдоль побережья Норвегии в сопровождении двух истребителей F16, а также прошли над проливами Исландии и Великобритании, над Атлантическим океаном и приземлились на аэродроме "Майкетия" в Венесуэле. Потом после подготовки и обслуживания авиатехники российские экипажи в среду совершили полёты над Карибским бассейном и приземлились на аэродроме Манагуа в Никарагуа.

РИА Новости http://www.ria.ru/defense_safety/201311 ... z2jm6nf1t8

Как это "а также прошли над проливами Исландии и Великобритании"? Фареро-Исландский рубеж имелся ввиду что ли?
 

Rand0m

Активный участник
Чуть подробнее, Пролетевшие над Южной Америкой ракетоносцы РФ вернулись на базу
Сегодня, 5.11.10:25 http://topwar.ru/35513-proletevshie-nad ... -bazu.html
Пролетевшие над Южной Америкой ракетоносцы РФ вернулись на базу
Два стратегических ракетоносца Ту-160 вернулись в ночь на 5 ноября из Венесуэлы на аэродром постоянного базирования в городе Энгельс (Саратовская область), сообщили во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Два самолёта Дальней авиации Ту-160 начали 28 октября полёт по плану патрулирования отдаленных районов, прошли вдоль побережья Норвегии в сопровождении двух истребителей F16, а также прошли над проливами Исландии и Великобритании, над Атлантическим океаном и приземлились на аэродроме "Майкетия" в Венесуэле. Потом после подготовки и обслуживания авиатехники российские экипажи в среду совершили полёты над Карибским бассейном и приземлились на аэродроме Манагуа в Никарагуа.

"Взлетев с аэродрома "Майкетия" республики Венесуэла, ракетоносцы совершили трансатлантический перелет на расстояние около 13 тысяч километров, дозаправившись в воздухе над нейтральными водами Норвежского моря с воздушных танкеров Ил-78", — уточнили в управлении.
FqHVTsYJ-9A.jpg
Я уже жду вброса дерьма на вентилятор от Барбудоса.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
РИА Новости. Два стратегических ракетоносца Ту-160 вернулись в ночь на 5 ноября из Венесуэлы на аэродром постоянного базирования в городе Энгельс (Саратовская область), сообщили во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.
К стати, вместе с Ту-160 в Венесуэле также были обеспечивавшие их перелет транспортный самолет Ан-124 из состава 224-го летного отряда Миинистерства обороны России и самолет Ил-96-300 из состава СЛО "Россия".

www.youtube.com/embed/SvbNhxYnbak?featu ... r_embedded
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
тип написал(а):
http://top.rbc.ru/incidents/06/11/2013/886914.shtml
Штурман ошибся или Мадуро "хорошо попросил"?
Еще бы, полеты стратегов Ту-160...
А учитывая, что отношения между Колумбией и Венесуэлой - "не очень", наверное в Колумбии воспользовались этим случаем и "прокукарекали :) "...
 
Сверху