ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Ага. А потом во Львове и в той же Прибалтике по нашим солдатам стреляли с крыш и в спины. И прибалты встречали немцев кофе и завтраками у порогов домов. И после прихода немцев дружными рядами шли в охранные и карательные батальоны - что прибалты, что украинцы. Проходили уже.
Ага. Оккупацию нужно заслужить
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.478
Адрес
Сергиев Посад
А России надо было -- приходить? Сами, сами, все сами. А мы посмотрим. И демография тут ни при чем.
Объяните этой... этому ... как бы это сказать... пользователю, что победа в войне достигается силой оружия, а не оличеством населения.
Если бы всё так просто !))))Тогда зачем создаются и разрабатываются различные планы и стратегии ?
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Возьмут ли нацики власть?

Ростислав Ищенко уже который год предсказывает нацистский переворот. Действительно, для этого у них есть все: оружие, военизированные структуры, идеология, желание пограбить, порулить.

И все ждут: ну когда же нацистский переворот, когда?

Да он уже был, вчера после обеда. А вы не заметили?

Нацики вломидись в администрацию, начадили, поломали мебели, обчистили буфет, поорали, и… и ушли.

Это и был переворот.

И вот почему:
Ввозможен ли нацистский переворот 2015.jpg


График рождаемости отражает график пассионарности:

(Эту Гипотезу я изложила в своей книге «Пульс жизни нации. Гипотеза»

http://www.youblisher.com/p/1814879-/)

Вы видите падение 2015 года? Они выдыхаются.


Вот в 2013, на пике, как раз и был их переворот – а сейчас им духу не хватит.

Что же будет? По графику пассионарности мы видим, что слабеющий Запад будет давить аналогично слабеющий Центр и Юго-Восток, осуществляя свою Программу.

Бандеровская программа на подъеме их пассионарности была:

- захват всей Украины, уничтожение всех русско-ориентированных – сделано.

В этом пункте они проявили пассионарность: списки были составлены километровые, включающие не только сторонников Русского Мира, но и их родичей, до отдаленных степеней, ликвидировались ключевые люди, пытки, убийства, грабежи – это уже для души.

- распад России, и захват всех российских активов, это был центральный пункт. Здесь вышла осечка – Россия не распалась. Пока. Но у них есть шансы, при рождаемости 1,5 ребенка на женщину и заселении азиатами, через 20 лет эти азиаты начнут рвать страну на части – и тут наступит Час, их Час. Они ждут.

А пока осуществляют следующее:

- сгон с земель. На Донбассе откровенно бомбят, на Юго-Востоке уничтожают промышленность, чтоб людям негде было работать.

заселение этих земель. Это тоже через пень-колоду.

собрать всех несогнанных в свою веру – т.н. «формирование новой нации». Идет полным ходом. Как будет сформирована ненавидящая нас нация – смотри пункт 2, распад России (при заселении инородцами это очень вероятно), захват всех российских активов. Это будет их Звездный Час.

Все пока идет по их плану (Распад России пока не случился, но это возможно в будущем, они скорректировались), и захват власти им не нужен – все и так по плану.

Хватит ли им на этот План духу? Ждем данных за 2016.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Забаньте кто-нибудь ЭТО... В целях неувеличения идиотизма на Форуме. Один-два раза -- это ещё туда-сюда, но когда постоянно...
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Прошу оградить мою тему от подстрекателей и ябедников (не будем называть имен), требующих ее закрыть.
С какой целью?
Чтоб военные не могли посчитать свои шансы?

Кому не нравится - не читайте. Да, тема Оценки шансов важна и она будет постоянно, как бы кто-то ни кидался наперерез с криками: Не пушшууу! Не слушайте ее! Слушайте меня! Это я - умный!
Я вам ничего не скажу про ваши шансы, но слушайте все равно меня! Слушайте меня - и вы ничего не будете знать про свое будущее! Вы не будете видеть дальше своего носа!
Я так велю!

Кто хочет видеть не дальше собственного носа - на здоровье, идите куда вам интересно.

Но есть люди, которые ХОТЯТ оценить свои РЕАЛЬНЫЕ шансы - они и будут слушать. И обсуждать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Я прошу администрацию оградить Форум от лженаучного бреда. Или наш Форум превратился в помойку, где любой идиот может распространять бред, рождённый воспалённым содержимым его черепной коробки. Назвать это мозгом мне не позволяет моё советское образование.
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Вообще-то согласна, выглядит несколько неожиданно - если не знать обоснования.
Я 2 раза упоминала, что оно в моей книге
«Пульс жизни нации. Гипотеза»

http://www.youblisher.com/p/1814879-/
Но вы ж не читали.
Вкратце: Пик Славы нации обычно приходится на пик ее рождаемости, или поколением после.
Вывод: по сравнительной динамике рождаемости можно высчитать шансы на победу/поражение.
Пока на уровне Гипотезы.

(Вопрос к модератору: вероятно, мне будет вынесен выговор за мою невежливость. Должна ли я в таком случае брать пример с моего оппонента? В прошлый раз мне его поставили в пример как образец вежливости и корректности.)
 
Последнее редактирование:

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
(А вы, Андермэн, плохой тактик - вы сразу заняли враждебную позицию свысока.
И теперь у вас 2 выхода: либо вы меня ведете в ЗА..., простите, на выход,
либо я веду вас к Прокурору.
И зачем так сразу сужать себе поле действий?
А вдруг я окажусь сильнее, чем вы подумали?)

И кстати, "Андермэн" в переводе с английского значит "проигравший".
Вот как вы лодку назовете - так она и поплывет.
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Я вижу, Андермэна здесь оберегают от всех невзгод - наверное, на это есть причины.
Но значение-то слова "Андермен" можно ему сказать, ну по секрету - по английски это "проигравший".

(Или есть какой-то оттенок этого слова, который я не знаю?)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ага. А потом во Львове и в той же Прибалтике по нашим солдатам стреляли с крыш и в спины.
Вам же известно, что ожидаемость, проявляемость таких явлений в смысле собственных настроений населения с точностью до 30 км совпадает со старой советской границей до сентября 39 года. А до нее от Новороссии довольно далеко.....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
(А вы, Андермэн, плохой тактик - вы сразу заняли враждебную позицию свысока.
И теперь у вас 2 выхода: либо вы меня ведете в ЗА..., простите, на выход,
либо я веду вас к Прокурору.
И зачем так сразу сужать себе поле действий?
А вдруг я окажусь сильнее, чем вы подумали?)
Есть ещё такая замечательная кнопка: "ИГНОР". Нажал её -- и одним надоедливым существом меньше.
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
«Мы до сих пор не опомнились от той войны» (А.Г. Лукашенко)

И в этом я с ним полностью согласна.

Просматривая http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_reg_tfr_gor.php?reg=94

я обратила внимание, что в Центральном Федеральном округе самая низкая рождаемость, на 2015 – 1,58, при средней по РФ 1,78.

Да ведь это районы, бывшие в оккупации!

С 1914 по 1945 истреблены почти полностью 2 поколения пассионариев – а «без пассионариев нация не живет» (Гумилев), вот мы и не живем. У нас нет сил жить, детей заводить. Причем, уже в 1990 рождаемость была 1,8 – на 20 родителей 18 детей – т.е. ни Ельцин, ни 90-е тут ни при чем – мы сами не могли жить.

Но в областях, бывших в оккупации, к этому истреблению добавился еще и откровенный геноцид – убивали и женщин, и детей. Рыбаковский http://rybakovsky.ru/demografia4a10.html оценивает потери МИРНОГО населения на этих территориях в 6,5 миллиона – из 18,3 миллионов МИРНЫХ жителей СССР, уничтоженных немцами.

С тех пор мы и не можем опомниться. Мы как те дуболомы, которых создавал Урфин Джюс и оживлял живительным порошком. Потом порошок подошел к концу, и он стал экономить, сыпать меньше – и дуболомы выходили вялые, плохо соображающие, последние не могли не только ходить, но даже и встать, не говоря уже о том, чтобы сражаться – мы в таком же состоянии.

Области, бывшие в оккупации (не важно, долго или нет) не могут нарастить рождаемость, несмотря на огромную миграцию туда. Если б не эта миграция, то рождаемость была была бы еще меньше.

Из всех выделяется Ленинградская область – это та самая блокада.

Нация не хочет жить. Нет сил жить.

Отойдем ли мы когда-нибудь от этого геноцида? Будем надеяться, в Германии, например, после аналогичного истребления 1618-1648 нация только через 100 лет начала подавать признаки жизни (Просвещение), а всего «вставала с колен» более 200 лет.

У нас нет этих 200 лет – нас уже заселяют муслами, которые через 20 лет будут рвать страну на части.

бывшие и не бывшие в оккупации.jpg



Не бывшие в оккупации: я взяла 10 областей, на мой взгляд, типичных и пока еще русскозаселенных:

Владимирская,

Ивановская,

Кемеровская,

Кировская,

Костромская,

Красноярский край,

Нижегородская,

Новосибирская,

Омская,

Свердловская

Были в оккупации:

Белгородская,

Брянская,

Воронежская,

Курская,

Липецкая,

Московская,

Орловская,

Ростовская,

Тверская (Калинин),

Смоленская,

Тульская

Были длительное время:

Белгородская,

Брянская,

Волгоградская,

Курская

Орловская

Ростовская

Воронежская

Если я сделала что-то не так – поправьте.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ув. гончарова, данная тема называется конкретно:
оценка шансов на победу/поражение по демографическим признакам, а Вы задаете совершенно абстрактный вопрос...А именно : "Отойдем ли мы когда-нибудь от этого геноцида?" При этом упоминая ВОВ. К чему ?!!! Причем тут ВОВ?!!! Речь так-скать, - заложена в названии темы. Хотя, как по мне, - тема глупая.)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Если я сделала что-то не так – поправьте.
тема по смыслу скорее относится к Дальнему Востоку. Которому в случае крупной внезапной войны придется самостоятельно воевать против 150 млн японцев и помочь ему быстро невозможно. О Китае и говорить нечего....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Топикстартер ставит знак равенства между количеством населения и победой в войне. Это само по себе бред, ибо не учитываются оснащение и обученность войск.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
тема по смыслу скорее относится к Дальнему Востоку. Которому в случае крупной внезапной войны придется самостоятельно воевать против 150 млн японцев и помочь ему быстро невозможно. О Китае и говорить нечего....
Каких таких японцев? В случае адского 3,14здеца они закончатся быстрее всех.
Удар по портам оперативно-тактическими коплексами, лишающий Японию тоннажа и портовой инфраструктуры, через пять шесть месяцев уменьшит поголовье джапов на 80%
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Спасибо, что читаете мою "глупую" тему. На самом деле, она кажется глупой потому, что совершенно неожиданна, таких исследований нет - в "научных кругах" это не только не рассматривается, но и подвергается информационной блокаде.
Но является КЛЮЧЕВОЙ.
Просто никто не привык так мыслить, мы привыкли не уважать народ, рождаемость, и т.п. - а зря.
Еще раз поясняю:
Я связываю шансы на победу с ПАССИОНАРНОСТЬЮ (а не с численностью), а пассионарность можно измерить по динамике рождаемости (в этом и состоит моя Гипотеза), и дает хороший результат.

Последний пост оценивает наши силы вообще, без противника, и они очень малы. Нация находится в состоянии "ваты" - ватные руки, ватные ноги, ватная голова.
Постановка вопроса: удастся ли нам нарастить пассионарность, или мы так и останемся "ватой"?
Мой ответ: по аналогии. Германии после аналогичного истребления пассионариев 1618-1648 понадобилось 100 лет, чтобы пробудился разум, а вообще, 200 лет она "поднималась с колен". Но уж потом, как вы помните, поднялась.
100 лет исполнится к 2040 - тогда у нас должно проявиться любопытство, к наукам, например. Если доживем - нация-то в процессе вымирания, и заселения инородцами.

Касательно противников: в таком состоянии, мы оказались способны на локальный конфликт, да, удалось набрать 100 тысяч добровольцев (и это обнадеживает), но тотальная война нас добьет, и будет для нас фатальной.

А вот как раз войну с Японией мы выдержим - рождаемость-то там 1,3-1,4, с 70-ых, и она не растет. Япония и не выйдет на войну, даже если будет приказ - он не будет исполнен.
Другое дело - Китай.
Вот графики: http://demoscope.ru/weekly/app/gwtf...CF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA


Как вы думаете, кто победит? (Надо еще учитывать 10-кратный перевес численности Китая)
Вопрос неясен, правда?

К тому же, в Китае это первое поколение после подъема 80-ых, рожденным на этом подъеме скоро по 40, и они займут командные должности, а соблазн начать войнушку у них велик - им неймется.
Это вообще особо опасный момент, переломный: когда рожденные на подъеме генералы рвутся воевать - а рожденные на спаде солдаты не разбежались им подчиняться. Так мы вперлись в Афганистан. Так германцы вперлись в Первую Мировую.


Ну как, теперь несколько более понятно?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Мой ответ: по аналогии. Германии после аналогичного истребления пассионариев 1618-1648 понадобилось 100 лет, чтобы пробудился разум, а вообще, 200 лет она "поднималась с колен".

Германию с колен поднял Гитлер, он сделал для этого несколько важных вещей

Социальная политика Гитлера в национал-социалистической Германии
Адольф Гитлер из выступления на партийном съезде чести 1936г.

"Свобода от нищеты и голода важнее всех других свобод" (Улоф Пальме)

"Если рабочий знает, что предприниматель - это его товарищ, то можете потребовать от такого рабочего что угодно" (Роберт Лей)

"Каждая по-настоящему социальная мысль является, в конечном счёте, национальной" (Адольф Гитлер)
За социальную сферу в III рейхе отвечало имперское министерство труда во главе с Францом Зельдте.
Гитлер писал в "Майн Кампф": "Национал-социалистический предприниматель должен знать, что процветание национальной экономики обеспечит и его благополучие, и благосостояние народа. Национал-социалистические работодатель и рабочий должны сообща трудиться на благо нации. Классовые же предрассудки и противоречия должны мирно разрешаться к общему удовлетворению в сословных палатах и в центральном парламенте".
http://nabiraem.ru/blogs/press/88742/

Нацисты утверждали, что масоны высших степеней были добровольными членами еврейского заговора, и что масонство было одной из причин поражения Германии в Первой мировой войне. В «Mein Kampf» Адольф Гитлер писал, что масонство управляется евреями и является отличным инструментом для борьбы за свои цели, и использует своё учение, чтобы втянуть высшие слои общества в свои дела. Гитлер писал: Общий пацифистский паралич национального инстинкта самосохранения подавляется масонством, и передаётся в массы через СМИ[11]. В 1933 году Герман Геринг, президент Рейхстага и одна из ключевых фигур в Гляйхшальтунге, заявил, что в национал-социалистической Германии нет места для масонства[12].

Акт о запрещении тайных обществ был принят рейхстагом Германии 23 марта 1933 года. С помощью этого закона от 8 января 1934 года Федеральное министерство внутренних дел приказало расформировать масонские организации и конфисковать имущество всех лож; а тем, кто был членом лож, когда Гитлер пришел к власти, в январе 1933 года, было запрещено занимать должности в нацистской партии или её вооружённых силах, и они не имели права на назначение на государственную службу[13]. Масоны считались последовательными идеологическими противниками нацизма и их мировосприятия. Были созданы специальные отделы службы безопасности (СД), а затем в имперской безопасности (РСХА), чтобы заниматься масонством[14]. Заключённые за масонство в концентрационных лагерях классифицировались в качестве политических заключенных и носили в качестве опознавательного знака перевёрнутый вниз красный треугольник[15].

8 августа 1935 года Адольф Гитлер объявил в газете нацистской партии «Völkischer Beobachter» об окончательном запрете всех масонских лож в Германии. В статье говорилось о заговоре масонства и мирового еврейства в стремлении создать Всемирную республику[16]. В 1937 году Йозеф Геббельс открыл «антимасонскую экспозицию», представлявшую предметы масонства, изъятые государством[12]. Министерство обороны Германии запретило своим сотрудникам становиться масонами[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Запрещение_масонства

Хотите возрождения? Сделайте в стране хотя бы эти две вещи и Вы не узнаете ее через пару-тройку лет.
 

гончарова

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
тульская обл
Победы кончились?

После войны у нас наблюдаются периодические подъемы рождаемости (и соответственно, пассионарности):
1950-е
1980-е
2010-е
Последний идет сейчас, примерно с 2008, и пик его пройден http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_tfr.php
Уже в 2015 рождаемость снизилась везде на селе. А в 2016 – и в городе.



tmp7ZmQtS.jpeg


Вот это и был подъем нашей пассионарности – вчера, после обеда.
Что же, побед больше не будет?
Есть еще шанс – на нисходящем отрезке «горба» в ближайшие год-два, максимум 3.
Если мы в этот отрезок не совершим рывка, то ждать надо будет до следующего подъема, а он - в 2035.
Но есть и хорошая новость: так как Украину решено брать (по некоторым признакам можно догадаться), то будет это а ближайшие год-два. В какой форме это будет сделано – самой интересно. Светлейший что-нибудь придумает. Уже придумал.
Или уж в 2035.
 
Сверху