ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Мы их в далеком будующем породили (а возможно сами в них превратились) и отправили сюда
А они нас, стало быть, отсюда туда. Круговорот посыла в природе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
УВеряю, нас ждет еще несколько технических революций и не меньше технических контрреволюций
Я не знаю, что такое "техническая контрреволюция", но звучит грозно. Может мне заранее ноут от тырнета отключить? Во избежание, так сказать? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

студент написал(а):
vlad2654 написал(а):
Мы их в далеком будующем породили (а возможно сами в них превратились) и отправили сюда
А они нас, стало быть, отсюда туда. Круговорот посыла в природе.
А потом снова мы их, а потом снова они нас... Какие-то качели получились... :think: Автономные... :think:
А-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!
Автоколебания!!!!!!!!!
:Shok: :Shok: :Shok:
:dostali: :dostali: :dostali:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
А потом снова мы их, а потом снова они нас... Какие-то качели получились... Автономные...
А-а-а-а-а-а-а-а-!!!!!
Автоколебания!!!!!!!!!
Проняло????? :-D

anderman написал(а):
Я не знаю, что такое "техническая контрреволюция", но звучит грозно
исчо как грозно. АБС в свое время как сказали об этом, так все не сплю ночами и думаю, а что это. ВЕроятнее всего революция со знаком минус. Вернемся сначала к АТ, затем к калькуляторам и счетам. А отключать не стоит. Все равно не поможет, если начнется :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
Вы так думаете? Тогда берите, например приемник и выпаяйте штук десяток оттуда деталей и оставляйте их на плате, включите шнур питания в розетку и трясите свой приемник то тех пор, пока он заговорит. Этого вы никогда не дождетесь, так как, от тряски все твои детали приходят в негодность. Точно так же от хаотичного процесса никогда никакая система не заработает, это блеф,по созданию нужной системы нужна целенаправленная, по определенному закону, работа. Только тогда мы имеем результат.
Предположим, Михайлов прав и эволюция невозможна. Нас создали 2 вида космических вивисекторов. ВОпрос: кто создал вивисекторов? И кто создал их создателей?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Ещё как!

vlad2654 написал(а):
АБС в свое время как сказали об этом, так все не сплю ночами и думаю, а что это. ВЕроятнее всего революция со знаком минус. Вернемся сначала к АТ, затем к калькуляторам и счетам.
Отстрел изобретателей, взрывы патентных бюро, костры из чертежей, толпы фанатиков с факелами и транспарантами "Даёшь стимпанк!"... Какие-то ужасы вы рассказываете, сударь...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Какие-то ужасы вы рассказываете, сударь...
Так надо быть готовым ко всему. А то налетят инопланетяне, покрошат технический прогресс как капусту и наступит над планетой черная-черная ночь.
А так будем знать, что такое возможно. Можно заранее рогатину сделать, чтобы на этих больших птенцов охотиться. Главное чтобы там не было никакой электроники, гольное дерево с куском камня (железо нельзя применять - технический прогресс, понимаешь ли)

Лось написал(а):
Предположим, Михайлов прав и эволюция невозможна. Нас создали 2 вида космических вивисекторов. ВОпрос: кто создал вивисекторов? И кто создал их создателей?
Какие вы однако вопросы еретические задаете. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
ольное дерево с куском камня (железо нельзя применять - технический прогресс, понимаешь ли)
Ага! :-D А дерево с камнем соединять -- не прогресс, да? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
А дерево с камнем соединять -- не прогресс, да?
Не подумал. Таки да. И обжигать нельзя кол, тоже прогресс. Придеться думать, как добыть большого птенца, да так, чтобы эти "звездонутые" тебя сами не схарчили и не приписали статью о техническом прогрессе. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Во! Лозунг! :-D
"Заменим прогресс технический прогрессом биологическим!" :good:
Будем отращивать когти, ядовитые железы и учиться думать быстрее компьютера. Информацию будем записывать на кристаллы. Научимся пересвистываться/перемигиваться со скоростью 100 Мб/сек. Пауков и шелкопряд дрессировать будем: пусть сразу одежду готовую плетут.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А если висячая.... Грустный То и лететь не за чем.... Грустный
+1!!!!
Если волна на полшестого..... тоска.....
студент написал(а):
Где волны, там и колебания,
Да, я конечно колебался! Но я колебался вместе с линией Партии!
vlad2654 написал(а):
а именно займемся созданием самовоспроизводящих системи вырастим какое нибудь дерево-звездолет, который будет путешествовать к другим мирам, или живой корабль
Да мы и сейчас ничего так себе самовоспроизводящиеся системы....

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

anderman написал(а):
Какие-то ужасы вы рассказываете, сударь...
А что ужасы... ЕМНИП в англии на заре технической революции это уже случалось:
Лудди́ты (англ. luddites) — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот, и считавших, что их рабочим местам угрожает опасность. Часто протест выражался в разрушении машин и оборудования[1]
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Лось написал(а):
Нас создали 2 вида космических вивисекторов. ВОпрос: кто создал вивисекторов? И кто создал их создателей?
Представ те, что Вы утонули в мутной воде.Вот вам кто-то кинул на помощь канат. Вы перебирая канат чувствуете пугорки и ямки узлов каната, а когда выходите из воды, то пред вами окажется не канат, а совсем другое. Это может быть; корабль или авианосец или лодка, на что второй конец каната привязан. Точно так же, когда мы говорим кто создал нас, потом кто создал того, кто создал нас и так до бесконечности. Вот это мне напоминает на перебирание каната. Все двигаемся вперед,а второго конца каната не видать и не видать корабля. Конце концов "создателей" нас может оказаться разумные существа совсем из другой материи, для которых вечный двигатель в порядке вещей на них наши законы природы не действуют и требовать от них вопросов в нашем понимании не имеет смысла, но факт вещь упрямая и налицо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Да мы и сейчас ничего так себе самовоспроизводящиеся системы....
Причем живой интерес вызывает не только результат, но и сам процесс! Это свидетельствует о высоком уровне самоорганизации!!! :good: И сепулек не надо в период спотыка! :?
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Представ те, что Вы утонули в мутной воде.Вот вам кто-то кинул на помощь канат. Вы перебирая канат чувствуете пугорки и ямки узлов каната, а когда выходите из воды, то пред вами окажется не канат, а совсем другое.

Откровенно говоря, когда ты тонешь, до фени, веревка это или канат, и к чему он (оно) привязан (о). Во главу угла становиться чувство самосохранения. И тебе без разницы, канат это, или щупальце. Об этом мы будем рассуждать после, когда сможем выйти из критической ситуации. :OK-)

nk_mihailov написал(а):
Конце концов "создателей" нас может оказаться разумные существа совсем из другой материи, для которых вечный двигатель в порядке вещей на них наши законы природы не действуют и требовать от них вопросов в нашем понимании не имеет смысла, но факт вещь упрямая и налицо.
Все может быть. Вселенная, все таки, как говорят, бесконечна и неизвестно, как и с какой формой жизни нам (человечеству) когда-нибудь придется столкнуться. Может быть это будут белковые тела, может кремнеорганические, может еще какие. И разумеется никто не даст простые ответы на наши вопросы. Это может быть для нас интересно, а для них - нет. Точно так же, как у них могут быть в ходу совершенно другие константы и пр.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
nk_mihailov написал(а):
концов "создателей" нас может оказаться разумные существа совсем из другой материи,
Это которая "темная" что-ли?
Barbudos написал(а):
И сепулек не надо в период спотыка! Не согласен
Смеюсь
Лишь бы спирт вместо кислорода в баллоны не заливали, ссылаясь на подмигивание....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
nk_mihailov написал(а):
но факт вещь упрямая и налицо.
А факт я вижу только один - мы существуем. Всё остальное - измышлизмы. И главное, что я пытался сказать - поскольку Вселенная имеет конечный возраст (на теорию больного взрыва я пока ни одного внятного контраргумента не видел), то цепочка где-то имеет начало, а значит, где-то жизнь появилась сама.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Конце концов "создателей" нас может оказаться разумные существа совсем из другой материи, для которых вечный двигатель в порядке вещей на них наши законы природы не действуют и требовать от них вопросов в нашем понимании не имеет смысла, но факт вещь упрямая и налицо.
Пока что факт - только наше существование (да и то, если Юнгом сотоварищи не увлекаться). Все остальное - на уровне "может оказаться". Или, как поется в некогда популярной песенке, "А может быть и нет!"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Точно так же, как у них могут быть в ходу совершенно другие константы
А вот это вряд ли. Не может же быть гравитационная постоянная в нашей Галактике одна, а в соседней -- другая? Или скорость света меняется в зависимости от места во Вселенной? Или "Пи" у нас 3,14, а в другой Галактике -- 4,18?
Сумлеваюсь я... (С)
 
Сверху