ТУПИК

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
А вот это вряд ли. Не может же быть гравитационная постоянная в нашей Галактике одна, а в соседней -- другая? Или скорость света меняется в зависимости от места во Вселенной? Или "Пи" у нас 3,14, а в другой Галактике -- 4,18?
Не, точно разные. Мерили местные хлопцы. Не так давно была очень короткая беседа с таким ино.... Правда как в песне:"только несколько минут, только несколько минут между нами длилась та беседа...". Не все, конечно. Скорость света одинаковая, гравитационная постоянная тоже (собеседник с третьего раза слово "гравитационная" смог сказать), а вот число ПИ у всех разное. В галактике М-31, откель был собеседник она равна 4,12, а вот в М-101 по его словам - 3,62. Да и такой продукт, как "огненная вода больших белых людей" по крепости тоже разная. Примерно во столько, во сколько их ПИ больше нашего. А вот их паленка может быть константой, полностью соответствует нашей 40-градусной.
И какой идиот придумал эту сказку о маленьких зеленых человечках. :Fool: :Diablo: Они не зеленые, а СИНИЕ. И роста разного. И потомки их встречаются среди нас. У меня во дворе часто на лавочки по утрам сидят их потомки. Днем по ц вету лица их не отлдичить от нормальных людей, а вот утром - короче демаскирующий признак. И несколько раз палились. Замирали их на опорный пункт, а потом на 10-15 суток.
Генетичеки им запрещено видимо потреблять паленные продукты типа нашей 40-градусной, поэтому потребляют исключительно "натурпродукт" из фруктов :grin:

Лось написал(а):
И главное, что я пытался сказать - поскольку Вселенная имеет конечный возраст (на теорию больного взрыва я пока ни одного внятного контраргумента не видел), то цепочка где-то имеет начало, а значит, где-то жизнь появилась сама.
Не факт, уважаемый Лось, не факт. Я как-то читал мнение одного возможно ученого о том, что все циклично. И раз в 40-50 миллиардов лет происходит очередной большой "барабум", т.е. "Большой взрыв". Затем лет этак 20 млрд. вселенная расширяется, потом начинает сжиматься, чтобы черех 40 млрд. снова "бабахнуть". Так что не факт. Может люди из предыдущей вселенной спаслись :Shok:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
А вот это вряд ли. Не может же быть гравитационная постоянная в нашей Галактике одна, а в соседней -- другая? Или скорость света меняется в зависимости от места во Вселенной? Или "Пи" у нас 3,14, а в другой Галактике -- 4,18?
Сумлеваюсь я... (С)
Все это "Сумлеваеия" оттого, что мы не знаем свою среду обитания, какая космическая среда нас окружает, мне кажется, мы для инопланетян, как скотина для нас. Вот ходит корова жует траву, а не знает что это трава, по нашим пониманием, представляет фотосинтез. У инопланетян на это свой кругозор, у нас тоже свой кругозор и у коровы свой кругозор, разница только в уровнях.
То что касается число "Пи", я на это смотрю вот с этой стороны. Число "Пи" связана двумя параметрами пространства: прямая линия- радиус вектор и кривизной. А если в среде отсутствует прямая только все кривое то зачем понятие "ПИ". На эту тему есть притча. У верблюда спрашивают:"Почему у тебя горб кривой?". А верблюд им отвечает:"Покажите что у меня прямое", значит зачем ему "Пи". В кривой среде тоже можно провести измерение, например шаблонами кривизны, или калибрами, или как измеряют бюстгальтеры номерами; номет1, номер2, или номер12 как у Ани Семенович. В этой среде разговор о числа "Пи" веде только к непониманию: "Твоя- моя не понимает".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
Не факт, уважаемый Лось, не факт. Я как-то читал мнение одного возможно ученого о том, что все циклично. И раз в 40-50 миллиардов лет происходит очередной большой "барабум", т.е. "Большой взрыв". Затем лет этак 20 млрд. вселенная расширяется, потом начинает сжиматься, чтобы черех 40 млрд. снова "бабахнуть". Так что не факт. Может люди из предыдущей вселенной спаслись Удивлён
Ага, как у Саймака в "Заповеднике гоблинов". И тут мы опять упрёмся в вопрос - а кто их в той, предыдущей вселенной родил?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Все это "Сумлеваеия" оттого, что мы не знаем свою среду обитания, какая космическая среда нас окружает
Я среду знаю! У нас по средам -- доведение приказов и служебная подготовка.

nk_mihailov написал(а):
Креститесь. Говорят -- помогает.

nk_mihailov написал(а):
Вот ходит корова жует траву, а не знает что это трава
Но травой она быть не перестаёт.

nk_mihailov написал(а):
У инопланетян на это свой кругозор, у нас тоже свой кругозор и у коровы свой кругозор, разница только в уровнях.
И чем больше уровней прошел -- тем шире (или выше?) кругозор. Но потом все равно: раз! -- и Game Over...

nk_mihailov написал(а):
Число "Пи" связана двумя параметрами пространства: прямая линия- радиус вектор и кривизной.
Вообще-то нам всегда говорили, что ПИ связано только с длиной окружности и её радиусом. Кривизну пространства мы пока оставим в стороне. Тут ведь как: чем выше гравитация -- тем сильнее искривление.

nk_mihailov написал(а):
А если в среде отсутствует прямая только все кривое то зачем понятие "ПИ".
Поэтому используется константа "ЗЮ".

nk_mihailov написал(а):
В кривой среде тоже можно провести измерение, например шаблонами кривизны, или калибрами, или как измеряют бюстгальтеры номерами; номет1, номер2, или номер12 как у Ани Семенович.
Я еесколько недовъехал: при чем тут число ПИ, искривление пространства, зарождение жизни и грудь Анны Семенович?

nk_mihailov написал(а):
"Твоя- моя не понимает".
Ну, моя твоя вообще не понимает (а кто понимает-то?), но это не мешает никому.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Это было бы смешно, если бы не было грустно. Человек наделен мыслящим разумом, освоил сложную технику – ПК, выходит в интернет, общается на форумах, владеет связной письменной речью. Но при этом он – СУМАСШЕДШИЙ.

Я в феврале этого года с одним таким типом познакомился в курилке военно-исторического архива в Москве. Началось все с милой беседы, и я никогда в жизни бы не подумал, что человек, напротив меня страдает психическим расстройством. А «прорвало» его случайно: речь зашла о краткосрочных научных планах, и я имел глупость упомянуть 2012 год. На что этот господин на полном серьезе мне сказал: в 2012 г. будет поздно. Грядет конец света, все живое будет истреблено. Спасутся избранные, включая его. Поскольку я ему чем-то понравился, он предложил мне спастись вместе с ним. Для этого, по условному сигналу, я должен был прибыть на посадочную площадку корабля, расположенную ни где-нибудь, а на Алтае. Там не затопит! Корабль подберет нас, и отвезет в далекие миры.
В ужасе выскочил я из курилки, подошел к архивариусу, который, в ответ на мой рассказ, принялся истошно ржать. Оказалось, что космический корабль, в котором место было предложено ему, приземлялся не на Алтае, а в отдаленных районах Чукотки. Выяснилось также, что за несколько дней до этого, вышеназванный господин явился к директору архива, и предложил за свой счет полностью оцифровать все архивные фонды. А суммы и объемы работ для такого дела требуются астрономические. Любой, кто хоть раз бывал в архиве, меня поймет. В ответ на вопрос директора: чем же вызван такой беспрецедентный альтруизм, господин заявил – оцифрованные фонды архива будут быстрее погружены на космический корабль и таким образом спасены для науки. Исследования можно будет продолжать даже в полете. Последовала немая сцена, после которой меценат был выставлен из кабинета. Директор была настолько ошарашена, что даже не смогла ругаться матом.

Поэтому, братцы, лечитесь, Христа ради!!! Вставайте на учет по месту жительства, и не доводите дело до усиленной терапии с электрошоком и связыванием. Пожалейте родных!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Lavrenty
Это называется - маниакальный синдром. Не лечится, только купируются приступы. Вне приступов человек вполне адекватен и нормален, но настоящая полноценная жизнь для него проходит "внутри" приступов. "Спусковыми крючками" для приступов срабатывают некоторые информационные "пункты":

"Интеллектуальное возбуждение проявляется ускорением темпа мышления, изменчивостью внимания, гипермнезией (обострение памяти). Больные крайне многоречивы, говорят без умолку, отчего их голос становится хриплым; поют, читают стихи. Часто развивается скачка идей - резкое ускорение мышления, при котором происходит непрерывная смена одной незаконченной мысли другой. Характерны сбивчивость и непоследовательность высказываний, достигающие степени бессвязности. Интонации, как правило, патетические, театральные. Все происходящее вокруг, существенное или незначительное, в равной мере вызывает интерес больного, но ни на чем его внимание не задерживается длительное время. В отдельных случаях отвлекаемость, изменчивость внимания настолько интенсивны, что больной последовательно фиксирует и нередко комментирует все, что попадает в его поле зрения (сверхизменчивость внимания, или симптом гиперметаморфоза). "
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Lavrenty написал(а):
Поэтому, братцы, лечитесь, Христа ради!!! Вставайте на учет по месту жительства, и не доводите дело до усиленной терапии с электрошок и связыванием. Пожалейте родных!
Весь вопрос в том, что нам сквозь экран компьютера крайне неудобно всем буйным уколы делать. А сами они считают себя живее всех живых. В смысле -- здоровее всех. И умнее.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos честно говоря я поражен. Я конечно рассчитывал, что та достопамятная "история" немного оживит тему, но шоб настолько... :Shok: :Shok: :Shok: :grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Про Барса-Кельмес. Клиент повелся.
Не он один, таких ТЫСЯЧИ....Туда даже целые экспедиции паранормальщиков ездят... :p
Голованов с Семеновым в гробу ржут.... :good: Но, конечно, братьев Патерсон с их карнавальным костюмом йети, им не переплюнуть....
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
Голованов с Семеновым в гробу ржут....

А Лукьяненко снимает сливки... :-D

Barbudos написал(а):
Но, конечно, братьев Патерсон с их карнавальным костюмом йети, им не переплюнуть....

Ну как сказать, как сказать.

Кстати, меня теперь тоже можно назвать соавтором. :-D Эпизод про кгбешника я написал лично... :-D

А именно:

Также ещё одним интересным аргументом в подтверждение теории о "необычности" острова Барса-Кельмес, является стенограмма допрос моториста РТ-25, написанный по прибытии в порт, после вынужденной стоянки около острова. Мы публикуем лишь часть допроса, но в его подлинности сомневаться не приходится, так как "выловлен" он был из архива бывшего КГБ, по Казахской ССР. Причиной передачи этого документа в архив свободного доступа, как мы считаем, является чистка архивов КГБ, тогда уже независимого Казахстана. Но о подлинной причине рассекречивания допроса можно лишь догадываться.

Стенограмма допроса Тимура Джолдасбекова, моториста РТ-25, младшим лейтенантом КГБ Каззахской ССР Куйрыком Толыкосковым, об причине длительной задержки возвращения на рыболовецкую базу. (Отрывок непосредственно связанный с Барса-Кельмес)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.554
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Ну вот, теперь паранормальный народ попрется Джолдасбекова искать для дачи показаний.... Грустный
И ведь найдут!
А если постараются -- то и не одного. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Или скорость света меняется в зависимости от места во Вселенной

а почему бы и нет? Еще Дирак говорил что вакуум - не пустота. Он может иметь "энергетичесое насыщение" или "энергетическое наполнение"

Почему не может от этого самоо наполнения меняться скорость света? К примеру в более энергичном- меньше, в менне энергичном - больше... (или наоборот) и к примеру в центре галактики, где много звезд это наполнение может быть большим, а межгалактических пространствах - малым?
Мы ведб до сих пор не знаем, что ограничивает скорость света?
anderman написал(а):
"Пи" у нас 3,14, а в другой Галактике -- 4,18?
Товарищи курсанты! число ПИ равно 3,14. Ну иногда 3,15. при определенных условиях - 3,2, а в войну говорят до 3,5 доходило....

а серьезно - Пи=3,1415 ТОЛЬКО в эвклидовой плоской геометрии. Например на сферической поверхностиДиаметр длиннее чем на плоской. Соответственно и число пи меньше....

А кто сказал, что пространство везде плоское?

Надо учитывать, что мы - на задворках галактики...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Не лечится, только купируются приступы.
ОБычно насморк лечится отсечением носа....


А отсечение головы решает все проблемы с болезнями...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd написал(а):
А отсечение головы решает все проблемы с болезнями...
И перхотью. Недаром же говорят, что лучшее средство от всех болезней, и лучшее средство борьбы с перхотью - это гильотина :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
ddd написал(а):
А кто сказал, что пространство везде плоское?
А оно и не плоское. Евклид разработал абстрактную теорию, которую можно применять на практике при условии ряда допущений. Равно, как и Лобачевский.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
Джолдасбеков - это в переводе с "ломаного азиатского" на русский Солдатов?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
Ну вот, теперь паранормальный народ попрется Джолдасбекова искать для дачи показаний.... Грустный
И ведь найдут!

Скорее уж кгбешника Куйрыка Толыкоскова... Про Джолдасбекова написал Лукьяненко. Я только процитированный мною эпизод. Добавил немного лоску так сказать. :-D

anderman написал(а):
А если постараются -- то и не одного.

Это уж точно.

студент написал(а):
Джолдасбеков - это в переводе с "ломаного азиатского" на русский Солдатов?

Ни малейшего понятия. :-D
 
Сверху