ТУПИК

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.461
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А если планета не удержится в космосе, то куда она упадёт?
в бездну морального падения , и лишится славного звания планета :-D станет очередной банальной кометкой :p

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

студент написал(а):
anderman написал(а):
А если планета не удержится в космосе, то куда она упадёт?
Вниз,прямо к черепахе.
:Shok: Гринпис против такого издевательсва над животным , хоть бы и пресмыкающимся :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вот за что мне нравятся посты nk_mihailov, так это за точность формулировок. Чего стоит фраза
nk_mihailov написал(а):
астероид из чистого алмаза или другого твердого металла, т.е. "шолупень" давно отвалился от астероида.


nk_mihailov написал(а):
С другой стороны, если планета двигается по перегелии 70 а.е. то такому космическому объекту чтобы удержаться в космосе, даже достаточно космической скорости меньше 1-ого км/сек.
А если скорость будет меньше?куда она из космоса денется?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
nk_mihailov написал(а):
Что Вам не нравится мои писанины? Могу исправляться, быть таким же как и Все.

nk_mihailov,я только хотел сказать,что несколько сообщений было написано не вами.

nk_mihailov написал(а):
Случайно не ВЫ под моим ником баламутили женский сайт?

Не я. Скажу честно,моего образования недостаточно,что бы вести научные разговоры об "автоколебаниях".
Я без иронии. Да и "женский сайт" надо "баламутить" чем то другим :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Но nk_mihailov'у этого достаточно. Он свято верит, что космическое тело в силу трения об вакуум может нагреться.
Извините "anderman", идея, о силе трения об вакуум, не моя. Это Вы сказали. Я только привел пример, " Как вылетают искры от точилы и Болгарки". Но сказав об этом, Вы может быть и сами не подозреваете, что сделали научное открытие достойное Нобелевской премии. Давайте по порядку.
1. Из предыдущего материала мы имеем, что при движении небесного объекта(НО) по траектории с большим эксцентриситетом по закону Кеплера, или в силу каких то причин, происходит изменение космической скорости небесного объекта. В зависимости состава НО и при достижении определённой космической скорости, из состава объекта начинают освобождаться определённые элементарные частицы, отдавая свою внутреннюю энергию в пространство. При этом, хочется заметить, что при уменьшении космической скорости выброс прекратится, а при дальнейшем увеличении космической скорости, выброс усиливается. Тут явно прослеживается, что выделение энергий из элементарных частиц зависит от космической скорости НО.
2. Попробуем объяснить данное явление.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Извините "anderman", идея, о силе трения об вакуум, не моя
Не извиню. Это была ваша идея.
nk_mihailov написал(а):
увеличение скорости планеты вызывает выброс светящих частиц в виде хвоста.
nk_mihailov написал(а):
Если рассмотреть на частицы вылетающие от хвоста комет,то они красные или красно оранжевые, значит температура этих частиц не меньше 1000 градусов
nk_mihailov написал(а):
я думаю в зависимости от скорости движения небесное тело освобождается от неустойчивых элементов, соответственно, тем больше скорость небесного тела тем выше состав устойчивых химических элементов
Так что -- не отмазывайтесь.

Да, кстати! С чего это у вас опять стиль изложения поменялся? Опять внучок деда оттёр от клавиатуры? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Не, не извинит...
nk_mihailov написал(а):
В зависимости состава НО и при достижении определённой космической скорости, из состава объекта начинают освобождаться определённые элементарные частицы, отдавая свою внутреннюю энергию в пространство. При этом, хочется заметить, что при уменьшении космической скорости выброс прекратится, а при дальнейшем увеличении космической скорости, выброс усиливается. Тут явно прослеживается, что выделение энергий из элементарных частиц зависит от космической скорости НО.
Фигу! Это самый НО может вообще остановиться, но при этом активно извергать из себя в пространство кучу частиц. Солнышко на небе видели? Вот пример такого объекта. Не нравится Солнышко - рассмотрите какую-нибудь Ио. Скорость копеечная, эксце... черта ему в карман...нтриситет вообще отсутствует, а сколько всего извергает!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Breeze
Точно, ужас. И нен комета, а астероид-убийца 1950DA. Меня более всего поразил факт, что скоро Земля столкнется с этим астероидом диаметром более 1 км (астероид 1950DA) и произойдет это очень скоро, в 2880 году. Ужас и кошмар :???:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
Фигу! Это самый НО может вообще остановиться, но при этом активно извергать из себя в пространство кучу частиц. Солнышко на небе видели? Вот пример такого объекта. Не нравится Солнышко - рассмотрите какую-нибудь Ио. Скорость копеечная, эксце... черта ему в карман...нтриситет вообще отсутствует, а сколько всего извергает!
Студент Давайте не будем валить все в одну кучу и делать из этого кашу. Так мы никогда не доберёмся до истины, она сложна и многогранна, поэтому нам, желательно "это", оторвать по кусочкам и разложить этот кусочек по косточкам.
Вот нашли в комете два факта. Первый факт-комета ведет как планета. Второй факт-появляется хвост.
При том, заметили отличия, что между первым фактом и вторым, это-увеличение космической скорости. По этому факту предварительно можно сделать округленный предполагаемый (может быть и совсем неточный) вывод.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
поэтому нам, желательно "это", оторвать по кусочкам и разложить этот кусочек по косточкам.
Согласен. Давайте займемся мухоотделением.
nk_mihailov написал(а):
Первый факт-комета ведет как планета.
Что это значит означает в деталях и по пунктам?
nk_mihailov написал(а):
Второй факт-появляется хвост.
"КОМЕТА БЕЗ ХВОСТА: ПРОБЛЕМА ПРОИСХОЖДЕНИЯ
...
орбита огромной кометы 2006 SQ372 представляет собой эллипс, в самом длинном измерении вчетверо больше, чем в самом коротком. До сих пор единственным объектом с подобной орбитой оставалась Седна – очень далекая карликовая планета, открытая в 2003 г. Но траектория SQ372 проходит примерно в 1,5 раза дальше от Солнца, а полный круг по орбите занимает примерно вдвое дольше, чем у Седны.
Наконец, объект SQ372 намного мельче карликовой планеты – по мнению группы Беккера, его размеры не превышают 50-100 км (диаметр Седны, считается, составляет 1100-1800 км). «В общем, это комета, - поясняет ученый, - просто она никогда не приближается к Солнцу достаточно близко, чтобы с ее поверхности началось испарение, и за ней вытянулся длинный сверкающий хвост».
http://www.popmech.ru/article/3816-kometa-bez-hvosta/

"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
Похоже опять внук у nk_mihailov клавиатуру отобрал. :think: Уж больно грамотно пишет! :-D

nk_mihailov написал(а):
Так мы никогда не доберёмся до истины
Точнее -- вы не доберётесь. Мы-то давно добрались. :-D

nk_mihailov написал(а):
Первый факт-комета ведет как планета
В каком смысле? По орбите летает? Так все летают. И Солнце и галактики... Они тоже в кометы должны превражаться?

nk_mihailov написал(а):
Второй факт-появляется хвост.
И? Какова причина появления хвоста? :think: :-D

nk_mihailov написал(а):
При том, заметили отличия, что между первым фактом и вторым, это-увеличение космической скорости.
Как я уже говорил, Солнышко наше движется в пространстве вокруг центра Галактики со скоростью 220 км/сек -- быстрее любой кометы. У кометы Галлея скорость около Солнца -- около 70 км/сек. Но у кометы хвост есть, а у летящего с втрое большей скоростью Солнца -- нет! Почему?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Как я уже говорил, Солнышко наше движется в пространстве вокруг центра Галактики со скоростью 220 км/сек -- быстрее любой кометы. У кометы Галлея скорость около Солнца -- около 70 км/сек. Но у кометы хвост есть, а у летящего с втрое большей скоростью Солнца -- нет! Почему?
- С этой же линейной скоростью относительно центра нашей галактики летит не только Солнце, с этой же скоростью (плюс/минус ленейные составляющие орбитальных скоростей) летят абсолютно все планеты солнечной системы, весь пояс астероидов, все кометы, все искусственные спутники и космические корабли...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vlad2654 написал(а):
Breeze
Точно, ужас. И нен комета, а астероид-убийца 1950DA. Меня более всего поразил факт, что скоро Земля столкнется с этим астероидом диаметром более 1 км (астероид 1950DA) и произойдет это очень скоро, в 2880 году. Ужас и кошмар :???:
- Есть ведь один камешек, Апофис, он хронологически гораздо ближе...

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
С этой же линейной скоростью относительно центра нашей галактики летит не только Солнце
Так и Галактика, поди, на месте не стоит...
- И это верно... :-D Не говоря уже просто о расширение Вселенной, причём - всё ускоряющемся расширении (ещё совсем недавно предполагали, что разбегание галактик остановится)...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
Breeze написал(а):
- С этой же линейной скоростью относительно центра нашей галактики летит не только Солнце, с этой же скоростью (плюс/минус ленейные составляющие орбитальных скоростей) летят абсолютно все планеты солнечной системы, весь пояс астероидов, все кометы, все искусственные спутники и космические корабли...
Именно! Но хвосты у одних есть, а у других -- нет. :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
nk_mihailov написал(а):
Так мы никогда не доберёмся до истины, она сложна и многогранна, поэтому нам, желательно "это", оторвать по кусочкам и разложить этот кусочек по косточкам.
Надо куда то записать и потом где нибудь с большой трибуны изречь!
Фурор гарантирован!
"Куда там Достоевскому с записками известными" (с) ВСВ
:good:
 
Сверху