ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Связист написал(а):
Человек-уран, с периодом разложения(полураспада) 24 миллиона лет. Никак на это не повлиять, не изменить.
Так вот он какой, Дункан МакЛауд...

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

guest написал(а):
Отдельное спасибо модераторам за бережное сохранение и поддержание "на плаву" столь интересной и содержательной ветки Флаг РФ

P.P.S.

Думаю Хм, параграф 2.15, однако... Думаю
Ну, да. чем только не рискнешь ради Истины..
А что тут такого? Доброе слово и модератору приятно, особенно искренняя благодарность. Вот если Вы с каким другим умыслом высказываетесь: тонко иронизируете там али открыто изгаляетесь - тогда да, тогда параграф неотвратим!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
guest написал(а):
Давайте логически:
Если:
nk_mihailov написал(а):
. ...взорвать бомбу на Луне, тем самым нарушить связь Земли с Луной. Это привело бы к падению Луны на Землю
то, верно и обратное.
Если взорвать бомбу на Земле (и "тем самым нарушить связь Земли с Луной "), то ...

...ну?...

... правильно!!!

Она, Земля, упадет на Луну !!!
Гениально! :aplodir:
И ведь сколько народа эту тему читало, но НИ ОДИН! не заметил столь очевидного! А ведь за законы Ньютона все расписывались! :-(
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
НОБЕЛЕВКУ!!!!! (Это, старик, на нобелевку тянет!"(с) АБС)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

anderman написал(а):
guest писал(а):
Давайте логически:
Если:
nk_mihailov писал(а):
. ...взорвать бомбу на Луне, тем самым нарушить связь Земли с Луной. Это привело бы к падению Луны на Землю
то, верно и обратное.
Если взорвать бомбу на Земле (и "тем самым нарушить связь Земли с Луной "), то ...

...ну?...

... правильно!!!

Она, Земля, упадет на Луну !!!


guest и вправду здорово подловил nk_mihailov на слове.

А у меня вполне приземлённый вопрос к nk_mihailov :а какую бомбу надо взорвать на Луне,что бы "нарушить связь с Землёй"?

Какие "связи с Землёй" препятствуют падению Луны на Землю без взрыва?

И как "бомба" повлияет на эти "связи"?

Можете "физику" описать?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Barbudos написал(а):
Добавлено: Сб Мар 03, 2012 10:21 Заголовок сообщения:



nk_mihailov, цитата " из вас":
"Американцы тоже хотели взорвать бомбу на Луне, правда после моих писем на эту тему, сейчас об этом они молчат."

Скажите, а кому писАли? И чего сказали?

Присоединяюсь к вопросу.
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
студент написал(а):
guest написал(а):
Отдельное спасибо модераторам за бережное сохранение и поддержание "на плаву" столь интересной и содержательной ветки Флаг РФ

P.P.S.

Думаю Хм, параграф 2.15, однако... Думаю
Ну, да. чем только не рискнешь ради Истины..
... Вот если Вы с каким другим умыслом высказываетесь: тонко иронизируете там али открыто изгаляетесь - тогда да, тогда параграф неотвратим!
Мммм... и сколько "дают" за ... ммм...
"тонкий ирон" или "открытый изгол" ?
Есть разница ?
И нельзяль заключить "сделку со следствием" ? ( нуу, в обмен на чистосердечное...)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
EUGEN написал(а):
А у меня вполне приземлённый вопрос к nk_mihailov :а какую бомбу надо взорвать на Луне,что бы "нарушить связь с Землёй"?
Вы что, читать не умеете? Сказано же -- атомную! :-D

guest написал(а):
Мммм... и сколько "дают" за ... ммм...
"тонкий ирон" или "открытый изгол" ?
По 2.15-то? ПЖ и сразу. В смысле -- бан бессрочный. :-D
но в вашем сообщении углядеть нарушения данного пункта практически нереально. Так что, если вы надеялись, что вас за это сообщение забанят, то вы просчитались! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
anderman написал(а):
EUGEN писал(а):
А у меня вполне приземлённый вопрос к nk_mihailov :а какую бомбу надо взорвать на Луне,что бы "нарушить связь с Землёй"?

Вы что, читать не умеете? Сказано же -- атомную!
Так на Земле этих бомб уже до черта взорвано! Получается, что все связи, если и какие были, давно и надежно разорваны???
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
студент написал(а):
Так на Земле этих бомб уже до черта взорвано! Получается, что все связи, если и какие были, давно и надежно разорваны???
Безусловно разорваны!
И поэтому Луна постоянно удаляется от Земли со скоростью 3.8 см/год.

Почему удаляется а не падает на Землю? - просто топик-стартер, в своих расчетах, забыл в одной из формул поставить знак минус. :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
guest написал(а):
Мммм... и сколько "дают" за ... ммм...
"тонкий ирон" или "открытый изгол" ?
Есть разница ?
И нельзяль заключить "сделку со следствием" ? ( нуу, в обмен на чистосердечное...)
Но я чисто конкретно не понял! Вы таки хотите сказать, что уже совершили (или готовитесь совершить) этот самый "тонкий ирон или открытый изгол" над МОДЕРАТОРОМ???
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
просто топик-стартер, в своих расчетах, забыл в одной из формул поставить знак минус.
Он перепутал знак в нечетном количестве случаев. (с). Пол Дирак. :-D (он любил ТОЧНЫЕ формулировки!) :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
EUGEN написал(а):
guest и вправду здорово подловил nk_mihailov на слове.
Странные ВЫ ребята, из сказанного вырвали основную часть и "мусолите"...
Там был ответ:"Если взорвать атомную бомбу на Луне, то после остановки автоколебания внутри Луны, Луна медленно упадет на Землю, как медленно утонула в Индийском океане наша станция Мир".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov написал(а):
Странные ВЫ ребята, из сказанного вырвали основную часть и "мусолите"...
Там был ответ:"Если взорвать атомную бомбу на Луне, то после остановки автоколебания внутри Луны, Луна медленно упадет на Землю, как медленно утонула в Индийском океане наша станция Мир".

Камрад, вы писали, что общались с инопланетяними. Если не трудно, можно подробнее описать этот контакта. Спасибо!
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
nk_mihailov написал(а):
EUGEN написал(а):
guest и вправду здорово подловил nk_mihailov на слове.
... после остановки автоколебания внутри Луны...
Что ни фраза, то "шедевр"...
( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F )
Тогда уж затухающие вынужденные (колебания)...

nk_mihailov написал(а):
Луна медленно упадет на Землю
А Вы ее, Луну, спросили ? Может она не захотит ?
nk_mihailov написал(а):
как медленно утонула в Индийском океане наша станция Мир".

P.S.
И почемуб планете Земля мягко не прилуниться, как лунный модуль программы Аполлон ? :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
guest, вы про какие-то неправильные автоколебания ссылку привели! У
nk_mihailov'а автоколебания правильные, кошерные. Они не требуют подвода энергии извне. Они колеблются сами по себе. Без постороней помощи.
нннууууууууууууу... :think: Если только самого nk_mihailov'а не считать. :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Это как же медленно она утонула? За неделю, месяц? квартал?
Спорить не буду, чтобы скорректировать место падения, помогли тормозными импульсами, если честно и Вы согласитесь, если не подпитывать высоту станции "Мир", то, он в любом случае упадет на Землю (в отличии Луны, которая отходит от нас).
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Tigr написал(а):
Надеюсь, это время не будет долгим. Я тоже против войны.
Могу сказать одно, мир очередной раз катится к войне, к 3-ей мировой. Сохронят свою целостность и структуру те государства, которые согласно своего экономического потенциала смогут противостоять экономическому потенциалу противника. Для жизнеспособности планеты особою роль выделена судьба России. Если выдержит Россия этот натиск и и сохронит себя, то планета выходит на другой виток развития, где люди будут жить без войн. Поэтому вопрос России, это вопрос особый для инопланетян.
 
Сверху