ТУПИК

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Так она медленно (долго) сходила с орбиты или медленно утонула в водах Индийского океана? Что-то вы батенька совсем зарапортовались :-D
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
студент написал(а):
. Вот если Вы с каким другим умыслом высказываетесь
Я тут, вот. начал читать ветку сначала... Дочитал до 13ой страницы... И, теперь не знаю ( "с каким умыслом ") :-( Раньше знал, а теперь нет... :-( Буду читать дальше...
P.S.
Утешаю себя тем, что то, что я знаю, гораздо меньше того, чего я не знаю...
(Нууу, в том смысле, что многое может присниться мудрецам... (А уж не присниться и того больше ... )
P.P.S.
А в постах nk_mihailov есть и разумное зерно, многое, с чем можно было бы и согласиться...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
guest
разумное зерно есть я согласен... размером примерно с маковое))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
vlad2654, станция МИР напоследок всё делала медленно и печально.

All написал(а):
guest
разумное зерно есть я согласен... размером примерно с маковое))))
Или с конопляное? :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Tigr написал(а):
Они нам помогут?
Да они хотят нам помочь, но нашему руководству надо бы идти к этому на встречу. А то получается как в еврейском анекдоте. Просит еврей у бога выиграть хотя бы раз в жизни по лотерее машину, а бог ему отвечает:Для того чтобы я смог тебе помощь, купил бы ты хотя бы один лотерейный билет". Точно так же пытаешься внедрить совершенно новое изобретение, на новых теоретических знаниях, тебя говорят: " Пошел вон". Какая может быть тут помощь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
Точно так же пытаешься внедрить совершенно новое изобретение, на новых теоретических знаниях, тебя говорят: " Пошел вон".
У меня их десятка полтора уже. Проблем нет. Может, дело в содержании изобретений? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
вот фундаментальным-ходу нет.
Фундаментальные, это какие? Измерение скорости света рулеткой? Написание "формулы всего"? Мы помним, было весело!
:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
"Формула всего" - это хорошо, годно. Хотелось бы получить ее от инопланетян.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.573
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Хотелось бы получить ее от инопланетян
Странице на десятой примерно. Была, я имею в виду.
:-D

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

ВО!
Любая автоколебательная система колеблется при выполнении условия эквивалентной для радиотехнической цепи r ≥ 2√L/c. Это условия для всех случай жизни не изучены, мне известен только радиотехнических цепей, но пологаю на все случаи жизни они справедливы.
R - сопротивление (резистор) , L - индуктивность (катушка) , С- емкость (конденсатор).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):

Ура! Нашел! Теперь буду счастлив до конца своих дней. Только хотелось бы пояснений, причем из первоисточника (инопланетян).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
nk_mihailov написал(а):
... то планета выходит на другой виток развития, где люди будут жить без войн.
- Бедные инопланетяне! Они ведь не знают, что человек эволюционировал в кровавой борьбе за существование, как в ходе межвидовой, так и внутривидовой эволюции. И именно в ходе особо кровавой каннибальской внутривидовой эволюции человек стал венцом ея, приобрёл самый развитый мозг из всех животных. То есть: он с огромным энтузиазмом (в отличие от всех других животных на земле) убивает себе подобных - поштучно, десятками, тысячами, дай ему волю - миллионами. Это сидит в генах как доминантная программа, которую в принципе не вытравишь ничем.

Недавно открыли, что наш ближайший родственник по эволюционной лестнице, шимпанзе (наши пути разошлись совсем недавно, всего лишь, примерно, 15 миллионов лет назад), он тоже, в отличие от других высших приматов - орангутанга и гориллы, мирно кушающих травку и бананы, с удовольствием охотиться на других обезьян и с удовольствием жрёт их сырое мясо. Более того: шимпанзе занимаются каннибализмом - убивают шимпанзе других стай, случайно от них отбившихся, а так же нападают даже на человеческих детей и едят их. Причём в отличие от тех шимпанзят-детёнышей, что мы видим в цирке или помним по фильму "Полосатый рейс", взрослый шимпанзе достигает веса 120 кг и примерно в семь раз сильнее нормально сложенного и физически развитого взрослого мужика. И "палец нему в рот не клади"!

Менее десяти лет назад выяснилась ещё одна пикантная подробность: геном человека на 98.5% идентичен геному шимпанзе. То есть: "чисто человеческого" в нас всего лишь 1.5%! А в остальном мы - ЗВЕРЬЁ! Злобное, кровожадное, с удовольствием убивающее подобных себе.
Венец творения!

Так что, насчёт того, что "завтра прекратятся войны"... :p
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
R - сопротивление (резистор) , L - индуктивность (катушка) , С- емкость (конденсатор).

- При обыске было уничтожено два резистора, оказавших сопротивление...
...
А вышли на них, благодаря двойному агенту по кличке - "Индуктивный конденсатор".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Недавно открыли, что наш ближайший родственник по эволюционной лестнице, шимпанзе (наши пути разошлись совсем недавно, всего лишь, примерно, 15 миллионов лет назад), он тоже, в отличие от других высших приматов - орангутанга и гориллы, мирно кушающих травку и бананы, с удовольствием охотиться на других обезьян и с удовольствием жрёт их сырое мясо. Более того: шимпанзе занимаются каннибализмом - убивают шимпанзе других стай, случайно от них отбившихся, а так же нападают даже на человеческих детей и едят их.
Гориллы тоже попадались.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Кометы, Планеты и Звезды.

В теме "Тупик", пришли в выводу, что хвост кометы появляется из-за ускорения. Ускорение кометы всегда направлено в сторону источника центральной силы (например, для кометы Галлея-в сторону Солнца, для комет Шумейкера-Леви- в сторону Юпитера). Хвост самих комет всегда направлен в противоположную сторону от центральной силы, напоминая нам, как бы на хвост, действует антигравитация. Попробуем в этом разобраться. Космическая скорость кометы состоит из двух составляющей: первая-это скорость направленная по касательной орбиты, а вторая по радиусу вектору. Как мы заметили,что касательная часть космической скорости не влияет на хвост кометы и поэтому в дальнейшем для упрощения расчетов, эту скорость упростим. Поэтому предполагаем, пусть наша комета падает на источник центральной силы с определенной высоты. Пусть эта высота будет 1050метров. Предположим, что комета состоит из оболочки и ядра. Для упрощения расчетов предположим,что масса ядра(Мя) равна массе оболочки(Мо) и Мя=Мо=10килограмм. Чтобы понять суть основных уравнений, введем понятие идеального ракетного двигателя(ИРД). Идеальный ракетный двигатель-это такой ракетный двигатель который без учета потери массы сгораемого вещества, создаёт только тягу, например: на оболочку или на ядро.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Breeze написал(а):
что наш ближайший родственник по эволюционной лестнице, шимпанзе (наши пути разошлись совсем недавно, всего лишь, примерно, 15 миллионов лет назад), он тоже, в отличие от других высших приматов - орангутанга и гориллы, мирно кушающих травку и бананы, с удовольствием охотиться на других обезьян и с удовольствием жрёт их сырое мясо

студент написал(а):
Гориллы тоже попадались
значит не так далек был от истины старик Буль (который Пьер), написавший полвека назад свой знаменитый роман :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
При обыске было уничтожено два резистора, оказавших сопротивление...
Потому что у резистора сопротивление активное... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Breeze написал(а):
А в остальном мы - ЗВЕРЬЁ! Злобное, кровожадное, с удовольствием убивающее подобных себе.
Венец творения!
Лучше все равно никого нет... :-( Хотя нет, венец творения по Э. Амперяну -рюмка коньяка с ломтиком лимона... :-D (АБС).
 
Сверху