ТУПИК

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Вот двигатель. Покажите мне на нём маховик. Хоть один:
А он есть. Нано...
студент написал(а):
Barbudos писал(а):
В кометах тоже термоядерная реакция проистекает?

А то! Ведь хвост же светится!
"Светит Месяц, светит ясный" (с). :Shok: Он что, тоже? :Shok:

"...ум Ленина светился",(с).Г.А.Зюганов: Величие Ленина-созидателя перед пигмеями-разрушителями"
То-то я думаю....Ан вот в чем дело...
Нечеловеческий моск. И любил "нечеловеческую музыку".... :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
MRJING написал(а):
диск с зубьями? Вы имеете в виду шестерню?
Скорее всего это не шестерня, а диск с зубьями, который в первую очередь играет роль маховика, а потом роль шестерни для стартера.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.589
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
"Светит Месяц, светит ясный" (с). :Shok: Он что, тоже? :Shok:
А как же! :-D

Barbudos написал(а):
"...ум Ленина светился",(с).Г.А.Зюганов: Величие Ленина-созидателя перед пигмеями-разрушителями"
То-то я думаю....Ан вот в чем дело...
Нечеловеческий моск. И любил "нечеловеческую музыку".... :-D
Может просто кушал много изотопов? :think:

nk_mihailov написал(а):
MRJING написал(а):
диск с зубьями? Вы имеете в виду шестерню?
Скорее всего это не шестерня, а диск с зубьями, который в первую очередь играет роль маховика, а потом роль шестерни для стартера.
Вообще-то -- это диск сцепления. А роль он не играет, его на роль худсовет не утвердил. Нет, говорят, соответствующего образования. Придётся ему во ВГИК поступать... Или в ГИТИС...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Вообще-то -- это диск сцепления
anderman написал(а):
Вообще-то -- это диск сцепления. А роль он не играет, его на роль худсовет не утвердил. Нет, говорят, соответствующего образования.
Всё таки у него образование есть, край диска утолщенный служит маховиком. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Всё таки у него образование есть, край диска утолщенный служит маховиком.
Щас буду выражаться неведомо как! Бог с ними, с кометами, но точные названия деталей родного и привычного ДВС уж можно уточнить! Хотя бы для того, чтобы не позориться перед людьми, кои способны мысленно собрать разобрать автоматы-пушки-пулеметы и с удовольствием "обсосать" в спорах каждую их загогуленку! Для справки - этот самый "диск" и есть маховик! А его "утолщенный край" называется "зубчатый венец маховика"! Между прочим, отдельная, съемная и заменяемая в случае повреждения деталь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Х2Х

Слоны и черепаха живут по 300 лет - на наш век хватит!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Я думаю, наконец-то мы разобрались в отличии принудительного или по другому вынужденного колебания и автоколебания. В небесных телах в основном присутствуют только автоколебания (АКС), а вынужденная колебательная система "дробилка" движения пространства- это моя выдумка, придуманная показать как можно выработать энергию и время. Частота такой системы зависит от хода ядра внутри стакана и сил действующих на них. В нашем примера он равнялся 10метрам. Если уменьшить этот ход, то частота увеличиться, точно так же если увеличить силы взаимодействия тоже увеличится частота. Поэтому, небесные тела которые имеют большие размеры и большие массы могут обеспечить питанием очень высокочастотных АКС-ов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov

Камрад, вы так все умно пишите. А скажите, как это можно использовать на благо для всех?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
студент написал(а):
nk_mihailov писал(а):
Всё таки у него образование есть, край диска утолщенный служит маховиком.

Щас буду выражаться неведомо как! Бог с ними, с кометами, но точные названия деталей родного и привычного ДВС уж можно уточнить! Хотя бы для того, чтобы не позориться перед людьми, кои способны мысленно собрать разобрать автоматы-пушки-пулеметы и с удовольствием "обсосать" в спорах каждую их загогуленку! Для справки - этот самый "диск" и есть маховик! А его "утолщенный край" называется "зубчатый венец маховика"! Между прочим, отдельная, съемная и заменяемая в случае повреждения деталь.

студент,нужно быть объективным.nk_mihailov написал,что у мотора есть маховик,просто неуклюже описал.Меховик крепится к коленвалу.На маховике имеется зубчатый венец в зацепление с которым входит стартер при запуске мотора.На маховик крепится сцепление,состоящее из "корзины" и ведомого диска .Масса маховика и масса сцепления(довольна большая по отношению к массе всех вращающихся и движущихся деталей мотора) как единное целое создают силу при вращении ,помогающую мотору работать "ровно". Так что nk_mihailov в принципе прав. Камрад anderman нет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
EUGEN написал(а):
студент,нужно быть объективным.nk_mihailov написал,что у мотора есть маховик,просто неуклюже описал.Меховик крепится к коленвалу.На маховике имеется зубчатый венец в зацепление с которым входит стартер при запуске мотора.На маховик крепится сцепление,состоящее из "корзины" и ведомого диска .Масса маховика и масса сцепления(довольна большая по отношению к массе всех вращающихся и движущихся деталей мотора) как единное целое создают силу при вращении ,помогающую мотору работать "ровно". Так что nk_mihailov в принципе прав. Камрад anderman нет.
"В принципе" правы все присутствующие. Даже утверждающие, что кто-то не прав. Но дьявол кроется в деталях. В данном же случае человек, непринужденно описывающий работу "космической механики", но "примерно" - работу простейшего двигателя, у меня доверия не вызывает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Тем не менее, джентльмены, вы с удовольствием с ним общаетесь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Тем не менее, джентльмены, вы с удовольствием с ним общаетесь.
Я всегда любил общаться с талантливыми людьми. А тут талант очевиден и бесспорен. На мой взгляд, по крайней мере.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.589
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Tigr написал(а):
Тем не менее, джентльмены, вы с удовольствием с ним общаетесь.
Я всегда любил общаться с талантливыми людьми. А тут талант очевиден и бесспорен. На мой взгляд, по крайней мере.
Этот бы талант, да в мирных целях... :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
студент написал(а):
В данном же случае человек, непринужденно описывающий работу "космической механики", но "примерно" - работу простейшего двигателя, у меня доверия не вызывает.

студент,все "гении" в какой либо одной отрасли зачастую некомпетентны в остальном :grin:
Вот nk_mihailov пытается донести до всех сложнейшие "теории"(или гипотезы?)невообразимые для большинства открытия",устройство и принцип работы "дробилок" итд,но приблизительно"(хотя принципиально правильно) описывает простейший мотор и абсолютно не в ладах с грамотностью и лексикой(Или как это называется,когда человек коряво излагает свои мысли?) при наличии высшего образования.
Мне простительно,высшего не имею,три курса техникума, далеко не гуманитарного,и "жизненые университеты" :-D

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

anderman написал(а):
А диск с зубьями уже и не шестерня?

Кстати,откуда у зубчатого колеса название "шестерня" взялось?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
Кстати,откуда у зубчатого колеса название "шестерня" взялось?
В машиностроении шестерней называли раньше МЕНЬШЕЕ колесо в зубчатой передаче. Большее называли "зубчатое колесо". Видимо, шесть зубьев рассчитать наиболее просто... :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN написал(а):
лексикой(Или как это называется,когда человек коряво излагает свои мысли?)
С лексикой - Бог-то с ней, а вот терминология настолько неандертальская.... :Shok:
Уши в трубочку. Есть же словарь физических терминов. Его даже Хокингу вполне хватает. Может, потому, что Хокинг хорошо понимает то, о чём говорит? :???:
 
Сверху