ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.591
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
солнце как АКС накапливает энергию
Тут два варианта.
1.Либо она накапливает свою энергию, то есть: вырабатывает, но не отдаёт, а где-то складирует.
2.Либо она накапливает чужую энергию. Тогда вопрос: где берёт?

Но в любом случае, если Солнце энергию накапливает, то отдавать оно её (энергию) не может, так как накапливает. Следовательно: Солнце светить не должно. Но ведь светит же! :Shok:
Ворпрос: почему? :think:
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Основная теплота у Земли это, тепло выделяемое за счет АКС ядер и оболочек Земли. В основном небесные тела представляют из себя многослойную систему как "матрешка", ядро-оболочка-....-ядро-оболочка-кора. Активные ядра и оболочки между собой входят автоколебательный процесс, по схеме рассмотренной в "дробилке". От Солнца мы получаем только ультрафиолетовую часть спектра, так как размеры Земли и траектория не позволяют получить этот спектр, мощность Земли позволяет получить только инфракрасный спектр, то есть тепло.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Заинтересовавшись черными дырами, благодаря nk_mihailov, с интересом узнал, что
Бешено вращаясь, черные дыры способны накапливать энергию, в миллиарды раз больше, чем крупные сверхновые, и становиться опасными соседками для целых галактик.

Множество из огромных свермассивных черных дыр, которые располагаются в активных центрах галактик, выбрасывают в пространство мощные джеты – потоки частиц материи и энергии, уносящихся прочь на многие миллионы световых лет. Детали того, как эти джеты образуются и откуда черпают энергию, пока что неясны.
Ученые подсчитали, что за последние 10 млн лет джеты эти унесли с собой около 1055 Дж энергии, в миллиарды раз больше, чем средний взрыв сверхновой. С точки зрения двух альтернативных источников такой энергии, описанных выше, падение материи совершенно для этого не подходит: за это время ни одна дыра не поглотила бы вещества достаточно для таких масштабов.
«Дыре пришлось бы практически “высосать” всю галактику до состояния полного вакуума, - добавляет МакНамара, - за эти самые 100 млн лет, но мы знаем, что в реальности все выглядит иначе. Падения материи в ее недра совершенно недостаточно для создания таких количеств энергии».

Остается один вариант – вращение. Во вращении черной дыры (как, впрочем, и – теоретически – в любом другом вращении) можно сохранять энергию, а уж в случае со сверхмассивными черными дырами количества этой энергии совершенно колоссальны. Лишь часть ее уходит вместе с выбросами-джетами, но и этой части достаточно для того, чтобы полностью «зачищать» все на своем пути, не позволяя скоплениям материи сформировать ни планет, ни даже звезд.

О том, как измеряется вращение черных дыр (и как поразительно быстро оно происходит), мы рассказывали в заметке «Черные карусели». Вообще, вращающаяся черная дыра – идеальный генератор энергии для космических сверх-цивилизаций (если, конечно, такие существуют). Об этом читайте: «Космические супермаховики».
По публикации New Scientist Space
http://www.ufo.lv/rus/news/world/2009/?19535
http://blackhole.3dn.ru/news/2010-01-17-37
"Космические супермаховики" :think:
nk_mihailov - это не Ваша "АКС"?
http://www.popmech.ru/article/66-kosmic ... rmahoviki/
Но по поводу Солнца не совсем понятно...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Тут два варианта.
1.Либо она накапливает свою энергию, то есть: вырабатывает, но не отдаёт, а где-то складирует.
2.Либо она накапливает чужую энергию. Тогда вопрос: где берёт?
На этот раз Вы как "Ворошиловский стрелок", попали в точку. Солнце действительно накопленную энергию складывает в копилку в виде Солнечных пятен. Иногда они пытаются вырваться из объятий Солнца, но сила притяжения возвращает их даже из многомиллионной высоты, даже вырываются косяками по 5-7 пятен.
Да согласно АКС она должна питаться, то есть потреблять пищу, но какую пищу потребляет Солнце, рассмотрим чуть позже. Для этого выясним ряд важных моментов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.591
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
ядер и оболочек Земли
Оба на! :Shok: :Shok: :Shok: Про несколько оболочек Земли я , в общем-то, в курсе... Но вот про несколько ядер... :think:

nk_mihailov написал(а):
От Солнца мы получаем только ультрафиолетовую часть спектра, так как размеры Земли и траектория не позволяют получить этот спектр
Угу... Значить Солнышко наше излучает видимый свет -- одельно, ультрафиолетовый -- отдельно, все остальные части спектра -- отдельно... А Земля, двигаясь по орбите уворачивается от всех видов излучения, подставляясь исключительно под ультрафиолет. Загорает, наверное... :think:
Кстати! А ничего, что уже на Земле солнечный свет раскладывали на сосиавляющие и выделяли и ультрафиолет, и инфракрасный и даже видимый? nk_mihailov, вы в процессе напейсания буков хоть в учебник природоведения заглядывайте, что ли? :-D

nk_mihailov написал(а):
мощность Земли позволяет получить только инфракрасный спектр, то есть тепло.
И у кого она этот самый спектр получает? :-D Видимо у сэра Исаака Ньтона. У того мощность была явно больше, чем у Земли. Ведь он получал не только инфракрасную часть спектра, но и все остальные!

nk_mihailov написал(а):
Солнце действительно накопленную энергию складывает в копилку в виде Солнечных пятен
Но светит-то оно почему?! Если оно не отдаёт энергию, а только накапливает? И всё-таки: где СОлнце берёт энергию?

nk_mihailov написал(а):
она должна питаться, то есть потреблять пищу, но какую пищу потребляет Солнце, рассмотрим чуть позже
А если Солнышко заболеет, то нам придётся кормить его с ложечки? Или, не дай Эйнштейн, давать Солнцу слабительное? Каковы могут быть последствия такого действа для Солнечной системы?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
nk_mihailov написал(а):
а дерево-АКС наоборот собирает энергию, за лето вон на сколько растет дерева.... .... выбрасывает энергию
Вы в джуглях(сельве) были ? Там растения растут с такой скоростью, какая и не снилась растениям умеренных и полярных широт. Тропа, прорубленная Вами мачетом, зарастает за три-четыре дня почти полностью. КОГДА эти тропические растения умудряются копить энергию(месяцами) ?
Так что , то, что полярные растения по весне резко идут в рост – это не результат накопленной за зиму энергии, а потом резко "спускаемой". Это результат напрямую получаемой от весеннего солнца энергии.
У меня по ботанике была слабая «тройка», а за одну четверть было и «два»( сказал училке, что папоротник шишками размножаются). И тем не менее , я - троечник-двоечник, в отличие от вас профессора, знаю причину роста растений.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
Попробовали бы Вы сказать "училке", что Солнце энергию поглощает, а кометы - выделяют...
Это не географии не прокатило бы. А ботаничка – схавала бы. У них там узкая специализация. В своём предмете – почти ассы, в других предметах – почти нули.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
:think:
Интересно, что тема накапли.., тьфу - "накопления" энергии Солнцем обсуждается...
Другим источником энергии Солнца может быть, в принципе, гравитационное взаимодействие между частицами его вещества. На такую возможность указывал еще в прошлом веке Герман фон Гельмгольц, необычайно разносторонний ученый-физик и врач.
http://energocenter.com/istochnik-energii-solntsa/
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1307827590
Научно-технический форум SciTecLibrary › Точные науки и дисциплины › Физика альтернативная › Круговорот энергии
Теория- что звёзды только расходуют энергию не соответствует закону сохранения энергии, и по этому вызывает большие сомнения в верности этой теории. Хочу вам представить как на самом деле происходит круговорот энергии.
Солнце и звёзды не расходуют внутренние запасы энергии, а расходуют энергию по мере её поступления, источником энергии являются галактические космические лучи. Только они не приходят к Солнцу из вне, а рождаются на магнитных линиях Солнца, из частиц которые вылетают из магнитных полюсов Солнца. Из разноимённых полюсов вылетают разноимённые частицы, в плоскости магнитного экватора эти частицы встречаются и сцепляются, и начинают заряжаться энергией от самого Солнца и от других звёзд. Зарядившись энергией возвращаются на солнце, где под действием внутренней силы магнитного поля эти космические лучи расцепляются, и высвобождается энергия. Расцепленные частицы обратно поступают к полюсам, где и вылетают, чтоб вновь сцепится в плоскости магнитного экватора. Стабилизатором равномерного выделения Солнцем энергии служат планеты, это они обеспечивают равномерное поступление К.Л. на Солнце, это они своей гравитацией и своим магнитным полем замедляют движение К.Л. вокруг Солнца, иначе центробежная сила не позволило К.Л. попасть на Солнце. Для планет такое торможение К.Л. преобразуется во вращательное движение вокруг своей оси.
Рассмотрим факты подтверждающие данную теорию.
...
И Солнце и любая другая звезда и планета ежесекундно приобретает энергию из пространства за счет резонанса гравитационных квантов. Часть этой энергии отдается в виде излучения обратно в пространство. Когда эти два процесса сравняются, то звезда исчезает.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1307827590
nk_mihailov, Вам Леонид Лебедев случайно не знаком?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Раз Вы начали вести разговор об энергии, то запомните: первое- энергию надо выработать в любой форме. Второе- её удержать!!! Если я поднял гирю,то на моих вытянутых руках потенциальная энергия я её удерживаю, стоит убрать руку, то сразу эта энергия превращается в кинетическую и падает Вам на "ноги" напоминая об энергии. Третье-при исчезновении удерживающей силы, возвращение энергии в исходную точку.
Кроме этого надо иметь в виду, энергия обладает потенциалом, то есть, в моем примере поднятой высотой, и мощностью количеством накопленной массы (по Эйнштейну энергии), которая может выделится в данном процессе..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
nk_mihailov,позвольте спросить,какой ВУЗ вы заканчивали?

И почему именно на этом сайте вы пропагандируете свои теории?
Почему не на специализированом?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
студент написал(а):
А с других его выгнали.
Да действительно, сначала эту теорию хотел изложить на сайте "Новости космонавтики", не знаю с чего, сперва "забанили" на месяц, потом вообще выгнали.
Если взять хоты бы и этот более менее терпеливый сайт, то посмотрите начальные страницы, то увидите какие там реплики, не сравнить теперешними, хотя, я, вроде не изменил свою точку зрения на окружающий мир. Думаю, просто Вас подтянул до своей точки зрения на окружающий мир.
Есть мои статью и на сайте ЖЖ, но его как-то грохнули, часть статьей пропали, стало ненадежно. Описание "дробилки" есть и в "Твиттере". Только там без комментарий просто листы из маткада.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
nk_mihailov написал(а):
Да действительно, сначала эту теорию хотел изложить на сайте "Новости космонавтики", не знаю с чего, сперва "забанили" на месяц, потом вообще выгнали.
Если взять хоты бы и этот более менее терпеливый сайт, то посмотрите начальные страницы, то увидите какие там реплики, не сравнить теперешними, хотя, я, вроде не изменил свою точку зрения на окружающий мир. Думаю, просто Вас подтянул до своей точки зрения на окружающий мир.
Есть мои статью и на сайте ЖЖ, но его как-то грохнули, часть статьей пропали, стало ненадежно. Описание "дробилки" есть и в "Твиттере". Только там без комментарий просто листы из маткада.

Вы серьёзно считаете,что сайты,где вы "отметились" своей "точкой зрения на окружаюший мир",это то самое место,где можно чего то достигнуть в плане популяризации или понимания ваших идей?
Если я правильно понимаю,ваши идеи,если они верны,перевернут абсолютно всё в понимании вселенной,энергиии,массы,времени..
Так почему вы теряете очень много ,драгоценного для каждого исследователя,времени на сайтах?зачем разбрасываться? Почему не пытаетесь добиться внимания от людей компетентных?Ведь наверняка найдутся специалисты ,способные оценить ваши теории,"проверить на вшивость" так сказать.
Ответы на мои вопросы у меня есть.Есть они и у вас.
Вас "посылают" ввиду несостоятельности теорий,тем более вы не можете чётко,грамотно их изложить. Пригласите "спитчмейкера",оформите всё солидно(встречают по одёжке) в десятке экземпляров и вперёд.
А потом поделитесь результатами. А вдруг... :???:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я спрашивал,что вы заканчивали.ВУЗ,факультет,профиль. Если не секрет,конечно.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
EUGEN написал(а):
Так почему вы теряете очень много ,драгоценного для каждого исследователя,времени на сайтах?зачем разбрасываться? Почему не пытаетесь добиться внимания от людей компетентных?Ведь наверняка найдутся специалисты ,способные оценить ваши теории,"проверить на вшивость" так сказать.
Ответы на мои вопросы у меня есть.Есть они и у вас.
У меня этой теории 30 лет.По поводу разбирательства на первых порах, мне судьба свела на встречу самим Б.В. Раушенбахом, даже он в то время не сумел пробить перед правительством провести опыты в этом направлении, так как, в то время была политика Д.Ф. Устинова, то что есть у американцев, будем только его развивать. А дальше Вы сами понимаете стало ещё хуже.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Почему я тут пишу, надо собрать единомышленников, без этого никуда, будешь вариться только в собственном "котле". А на счет авторства у меня на все есть приоритетные справки, в виде заявки на изобретения и официальные заявки в Академии Наук СССР с датами отзывов.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Почему меня тут посылают, эту теорию сразу в лоб никто не воспринимает, кому только из специалистов не обращался все почему-то отказываются, поэтому чтобы заманить интересующих людей в это дело, я, сам этого захотел чтобы надо мной сначала посмеялись,затем врубились в суть дела. Чего и дальше добиваюсь.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 7 секунд:

EUGEN написал(а):
Я спрашивал,что вы заканчивали.ВУЗ,факультет,профиль. Если не секрет,конечно.
Я закончил в 1974 году Ижевский механический институт. Специальность -конструирование технология радиоаппаратуры (0705), факультет-приборостроительный. После института работал на заводе, сначала в цехе, затем в КБ, затем снова в цехе,а когда за мои усердия внедрить эту теорию пригрозили посадить "психушку", вынужден был бежать из завода на автозавод "ИЖАВТО". Но когда и автозавод начал "пропадать", сбежал к нефтяникам, ну оттуда на пенсию, вот уже два года не работаю, пытаюсь продвигать эту идею, боясь что, лимит времени исчезнет.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 34 секунды:

С другой стороны я не могу же, как Чубайс и как Петрик наобещать "три короба", а потом прятаться в кусты. Мне важно сначала показать эффективность опытным путем и только потом, обсудить ожидаемые эффекты и пользу. Поэтому тут указал, что на это надо несколько млн. современных рублей. На сам прибор вообще мне деньги не нужны, могу тут из подручных материалов собирать на кухне, вот "Роскосмосу" приходится заплатить несколько млн.рублей чтобы испытали прибор в космосе. Вот на это, после того что выгоняют из сайта, не принимают работу на рассмотрение, на проведение опыта не приходится рассчитывать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.591
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Мне важно сначала показать эффективность опытным путем
Вот только за прошедшие 30 лет ни опытов, ни эффективности. Одна болтовня и стоны о том, что его "не понимают". :-bad^
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
nk_mihailov
Можете обратится сюда.
http://www.googleventures.com/
Только сформулируйте идеи как можно лучше. Такие ребята могут и дать денег на испытание в космосе.
А после соглашения и получения бесчисленных лярдов если всё это будет работать. Поможете России. :-D
Отныне Google будет помогать стартапам не только технически, но и финансово. Сегодня официально стартовал венчурный проект Google Ventures, цель которого потратить 100 миллионов долларов на ивестиции в стартапы. Интересно, что это произошло именно в период кризиса, в то время, как наиболее известный покровитель стартапов, компания YCombinator закрыла один из двух своих офисов и значительно сократила объемы финансирования. Google Ventures согласен финансировать стартапы на любой стадии развития и на любую сумму - от тысячи баксов до десятков миллионов долларов. При этом стартап не обязательно должен использовать Google App Engine или другие платформы Google.

На фоне общего оптимизма от этой новости в западных блогах звучит и сомнение в том, что обратиться в Google за деньгами - это хорошая идея. Дело в том, что Google знает цену хорошим идеям, и, что главное, может запросто реализовывать их сам. Даже в дисклеймере на сайте Google Ventures написано, что если вы считаете ваши идеи конфиденциальными, просим не присылать их нам до заключения письменного соглашения
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
энергия обладает потенциалом
:-D Энергия "обладает" количеством... :-D Она (энергия) просто бывает потенциальная и кинетическая...
nk_mihailov написал(а):
а когда за мои усердия внедрить эту теорию пригрозили посадить "психушку",
Их можно понять. Уж извините... :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
nk_mihailov писал(а):
энергия обладает потенциалом

Смеюсь Энергия "обладает" количеством... Смеюсь Она (энергия) просто бывает потенциальная и кинетическая...
Протестую! Сам видел:
"в определенном смысле разумная энергия обладает потенциалом"
http://tvoyhram.ru/stati/st37.4.html

(Во как! Это Вам не молекулы в телескоп загонять!)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
"в определенном смысле разумная энергия обладает потенциалом"
Никто и не спорит: если я имею способность ДУМАТЬ над проблемой "Как обрести Бога?" (потенциал!), то это еще не значит, что я буду этой ерундой заниматься (кинетизм!). :-D
 
Сверху