ТУПИК

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
только почему тогда дождь на землю падает? Озадачен Удивлён а нев стратосферу летит?
Потому что в центре Земли - разрежение. Забыли что-ли?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
там же атомные бомбы заплывшие туда через Марианскую впадину Да уж..
Вы атомную бомбу не трогайте. Чтобы это прояснить до конца, Российское Географическое общество организует новую морскую экспедицию.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.467
Адрес
Россия
nk_mihailov написал(а):
Вы атомную бомбу не трогайте. Чтобы это прояснить до конца, Российское Географическое общество организует новую морскую экспедицию.
а спонсором у той экспедиции не Аль-Каеда с Ираном напару? :-D а то эти ребятки зело нуждаются :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
а спонсором у той экспедиции не Аль-Каеда с Ираном напару? Смеюсь а то эти ребятки зело нуждаются Смеюсь
Нет к сожалению! :-D . Это Шайгу с Челенгаровым собираются организовать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
алексей с сахалина написал(а):
какое-такое разряжение?
Труды читать надо!:

Боинг написал(а):
Сила тяжести зависит от скорости потока частиц в планету, которая в свою очередь зависит от массы планеты. Чем больше масса, тем выше скорость потока, потому что разрежение в центре планеты возрастает. В свою очередь скорость потока элементарных частиц над планетой зависит от высоты и увеличивается в зависимости от площади сферы на заданной высоте. Всё элементарно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
алексей с сахалина написал(а):
там же атомные бомбы заплывшие туда через Марианскую впадину
Зря шутите: Д. Кэмерон вона -нырнул в Марианский Желоб, а всплыл в Байкале! (только об этом еще никто не знает). Фукусиму проследовал без остановок... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

nk_mihailov написал(а):
Это Шайгу с Челенгаровым собираются организовать.
:Shok: Сергей Спасжилетович вроде непьющий? Эко его торкнуло...А-а-а-а...С тувинской конопли из-под Ак-Довурака... :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.467
Адрес
Россия
студент написал(а):
Сила тяжести зависит от скорости потока частиц в планету, которая в свою очередь зависит от массы планеты. Чем больше масса, тем выше скорость потока, потому что разрежение в центре планеты возрастает. В свою очередь скорость потока элементарных частиц над планетой зависит от высоты и увеличивается в зависимости от площади сферы на заданн
ну так я и предлагал создать на основе Красной Ртути нанопленку и развернуть ее на орбите над савероамериканскими супостатами :) чтоб она этот поток частиц остановила. невесомость всем и даром :)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
ря шутите: Д. Кэмерон вона -нырнул в Марианский Желоб, а всплыл в Байкале! (только об этом еще никто не знает). Фукусиму проследовал без остановок...
Ну молодец Кэмерон, благополучно вернулся, я рад за него. Вот батя меня всегда учил: "Если ты забил гвоздь в забор, если этот гвоздь торчит с другой стороны, ты обязательно его загни, иначе когда-нибудь обязательно, кто-нибудь на этот гвоздь напороться" . Что Вы думаете, не послушали отца, ну и через полгода брат поранил ногу, теперь шрам на половину ноги. Что я хочу сказать:"Если есть опасность попасть во-внутрь Земной коры, то когда-нибудь можно туда угодить."
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov написал(а):
я хочу сказать:"Если есть опасность попасть во-внутрь Земной коры, то когда-нибудь можно туда угодить."

А зачем, камрад? Может, лучше жить на поверхности и обойтись без всяких шрамов?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Смех смехом, НО, в науке сейчас наблюдается явный застой. Каких-то новых фундаментальных открытий мы уже давно не видели. В данное время лишь модернизируются уже ранее известное( те же нанотехнологии). Такое создается впечатление, что в плане научного развития вы зашли в тупик. У кого есть какие предложения по стимулированию научного прогресса ?
Не стесняйтесь , смело выкладывайте свои мысли ! Данная тема это позволяет.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
GOLEM написал(а):
И что же там принципиально новое открыли( новый вид энергии, новые законы физики) ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Tigr написал(а):
А да rер с ним, батенька, пусть будет евrей!
Да хоть эскимос, женатый на тюленихе ! Лишь бы он открыл что-нибудь новое, тем самым, сдвинул бы науку с мёртвой точки.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
X2X написал(а):
Да хоть эскимос, женатый на тюленихе ! Лишь бы он открыл что-нибудь новое, тем самым, сдвинул бы науку с мёртвой точки.

Да я за это всеми четыремя лапами и хвостом!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Да жаль, Боинга. Ах, как он взял старт. Великолепно, теория Эйнштейна-это "ерунда",Ньютон-не прав, гравитации нет, всех лихо закидал. Вот почему-то на взлете подстрелили, "Взяли и клюнули великана и тараканьих усов не оставили..." С другой стороны, я его понимаю. У него есть одна обличительная черта от Вас, остальних, умение разгребать " Научный мусор, отделить котлет от мух". Поэтому он не Вашей "стае", поэтому и его Вы подстрелили. Если честно сказать, у меня тоже когда-то была подобная версия понятия мировоззрения, она конечно отличается на много от Боинга. Вот постараюсь привести Вам на суд эту версию.
И так, любая звезда, планета и то что представляет из себя материю, имеет свойство существовать во-времени. Это время у всех разная, у одних по современным данным 4,5 млард. лет, а у некоторых несколько миллиардов доли секунд. Если мы имеем дело материей. надо понимать, что имеем дело и энергией ( Е=м*с2), а если говорить о звездах и планетах и так далее, мы имеем дело с системой. Из физики знаем, что в основе любой системы лежит закономерность, которую мы рассматриваем в виде формулы, или уравнения, или графика. То что касается звездным системам и подобным ей, то они представляют: систему энергетическую и существующую во-времени бесконечно. Таким системам в математике удовлетворяет одно уравнение, это функция единичного скачка. Чтобы углубленно понять эту функцию советую ознакомиться: леммой Жордана, единичной функцией Хевисайда, а для желающих не особенно углубляться, приведу готовые решения в виде графика из учебника И.С.Гоноровсого "Радиотехнические цепи и сигналы", 1967года выпуска (на более позднем выпуске уже приведены более сложные уравнения)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.467
Адрес
Россия
и , в общем-то , и докалупаться не до чего :-D все как-бы правильно :)
только я не понял в чем основной посыл мессаджа , кроме того что птичку жалко :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
X2X
Застой в науке :p :p
Наука бежит спринт семимильными прыжками. А то,что направление спринта отличается от предсказаний фантастов ,науку не волнует.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.467
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
просто некоторые от науки ждут новые звездолетные моторы :-D и другие аспекты( органическую химию , электронику , теоретическую физику) никак за прорывы не воспринимают :)
 
Сверху