ТУПИК

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.468
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Я тоже иногда замечаю: абсолютно неравномерное вращение, и скачкИ имеют место. Для компенсации этих флуктуаций иногда даже приходится накатить еще до обеда.
а я вот что заметил - у нас , на Сахалине , до обеда трясет а после обеда шатает :-D
это все потверждает правильность теории nk_mihailovа
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
алексей с сахалина написал(а):
до обеда трясет а после обеда шатает
У нас на Кавкеазе такого нет. Трясет меня очень редко, когда напрочь промерзну, а фляжки с коньяком или нет или закончился коньяк, а ты у сломавшийся машины где-нибудь в степи. А вот шатает - бывает, что и шатает, но это по молодости, сейчас строго знаю "сколько и чего принять"

nk_mihailov
ТО Эйнштейна, в отличии от "Боинга" я не отрицаю. Но вот приведенный вами пример абсолютно никакого отношения к ТО не имеет. Не наблюдали мои знакомые такого. Хотя и парами садились, и были случае, что кто-то бился, а второй садился без всяких разностей в расстоянии.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
алексей с сахалина
Я понял. А вот то, что написал я - было пару-тройку раз. Приезжали из командировки в таком состоянии (промерзшие), что порой нельзя было выпить стакан, так трясло :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
С какими такими качками? Она одна вращается! Я сам видел!

Полагаю, что вы не верно поняли камрада nk_mihailovа. Думаю, что он хотел сказать о том, что скорость обращения Земли вокруг своей оси не постоянная, а переменная. И он в этом прав. Доказательства: вот только я лег спать, как сразу же звонит будильник на подъем, а вот когда я на работе, то время тянется очень медленно. А это значит, что когда я сплю - Земля вертится быстро, а когда бодрствую - медленно.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Tigr написал(а):
anderman написал(а):
С какими такими качками? Она одна вращается! Я сам видел!

Полагаю, что вы не верно поняли камрада nk_mihailovа. Думаю, что он хотел сказать о том, что скорость обращения Земли вокруг своей оси не постоянная, а переменная. И он в этом прав. Доказательства: вот только я лег спать, как сразу же звонит будильник на подъем, а вот когда я на работе, то время тянется очень медленно. А это значит, что когда я сплю - Земля вертится быстро, а когда бодрствую - медленно.
Если это так - то меняется скорость вращения не всей Земли, а только половины. Т.к. Ваш коллега на противоположной стороне - спит. :think:
Короче, все сложно...иначе, как автоколебаниями, это явление не объяснишь :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
GOLEM написал(а):
Короче, все сложно...иначе, как автоколебаниями, это явление не объяснишь

Все правильно. В зависимости от частоты автоколебаний всех масс тел в радиусе одного мегапарсека, скорость вращения Земли вокруг своей оси относительно плоскости орбиты выраженная в абсолютном субъективном ощущении будет различной.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
GOLEM написал(а):
Нихрена не понял...но - убедительно

Скажу вам более, кому еще никогда не говорил. Когда сверхплотная центральная область красного супергиганта "схлопнется" в автономную локальную колебательную систему (то, что обычно называется "черной дырой"), рождается новый мир, живущий только по законам всемирного автоколебания. И в недалеком будущем это ждет и нашу планету.
 

bf

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Москва-Берлин-Прага-Лондон
nk_mihailov написал(а):
Если в это время, за счет удара ядра об Земную кору произошел разворот Земной коры, то в тех самолетах которые двигались по направления разворота увеличивается время полёта, а в тех, которые двигались в противоположном направлении- уменьшается время полёта, ну в момент разворота Земной коры посадка, неминуема авария.
Самолёт как правило падает вертикально вниз, то есть разворота коры быть не может. Та горизонтальная скорость что была гасится разлетающимися осколками самолёта и земли.
Вообще как вы понимаете понятие времени. Почему оно может менятся. Как померить изменение времени? Почему изменение времени происходит скачками а не плавно, например один год - на 100 часов больше следующий на 100 часов меньше?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Tigr написал(а):
Доказательства: вот только я лег спать, как сразу же звонит будильник на подъем, а вот когда я на работе, то время тянется очень медленно. А это значит, что когда я сплю - Земля вертится быстро, а когда бодрствую - медленно.
_________________
Попробуйте ночью не спать, а днём на работе поспать. Всё изменится.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
Скорость самолёта не зависит от скорости подстилающей поверхности! Умные люди давно уже провели эксперименты и всё выяснили:
Во-первых, Вот Вам "anderman" привел, что скорость самолета не зависит от скорости подстилающей поверхности. Это говорит о том, если самолет окажется в воздухе, то резкое изменение скорости вращение Земли, никак не влияет на скорость самолета. Вот радар, находящийся на Земле, измеряющий скорость самолета, замеряет сумму скоростей, истинную скорость самолета и скорость изменения Земной коры. В итоге, все равно будет виноват пилот, за то что он превысил скорость самолета во-время посадки самолета. Об этом говорит ТО Эйнштейна.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
bf написал(а):
Попробуйте ночью не спать, а днём на работе поспать. Всё изменится.

Камрад, именно так иногда я так и поступаю, особенно когда долгими зимними ночами думаю об автоколебательной мультизависимой системе мегамасс под названием Солнечная система.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.623
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
anderman написал(а):
Скорость самолёта не зависит от скорости подстилающей поверхности! Умные люди давно уже провели эксперименты и всё выяснили:
Во-первых, Вот Вам "anderman" привел, что скорость самолета не зависит от скорости подстилающей поверхности.
Это что-то новенькое. :think: :Shok: В споре со мной приводить мне мои же аргументы -- это сильно. Да. :-D :-D :-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
На сколько я понимаю, если такая проблема существует в природе, то её легко можно проверить. Конечно процесс изменения скорости Земной коры, процесс не часто повторяющийся, но его можно уловить, если постоянно держать измерение скорости самолета из двух независимых источников, первое это-через GPS или Глонасс, а второе через радары. Если изредка наблюдается резкое изменения показания между радаром и Глонасс-ом, затем это изменение исчезает, то действительно произошел разворот Земной коры.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.623
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
произошел разворот Земной коры
nk_mihailov, а какие развороты земной коры вы знаете? Я вот знаю полицейский разворот и разворот через две сплошные...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Если изредка наблюдается резкое изменения показания между радаром и Глонасс-ом, затем это изменение исчезает, то действительно произошел разворот Земной коры.
А если не наблюдается? Значит не произошел? Причем вряд ли будет достаточно резкое изменение показаний радара и системы позиционирования. Погрешности у них все равно есть. И не может быть такого, чтобы система позиционирования определила скорость самолета в 915 км час, а радар - к примеру 1015. Если погрешности есть - то они чаще всего инструментальные, поэтому не могут служить доказательством
 
Сверху