ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.635
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
А, где мне взять удар со временем 6,8мкс , это скорее, не менее секунда или полсекунды или несколько секунд.
Ну, возьмите где-нибудь. Хотя бы напрокат.

nk_mihailov написал(а):
Вот пересчитайте скорость "подстилающей" поверхности.
Интересное кино! :Shok: Самолёт летит над некой поверхностью. И у самолёта скорость одна, а у поверхности, которая под ним убегает назад -- другая? :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
И у самолёта скорость одна, а у поверхности, которая под ним убегает назад -- другая? Удивлён
Ага...А потому завсклада ГСМ - джип и дача в Кратово...Знаем, знаем такую физику.. :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.635
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
А подстилающую скорость я и у Вас и взял
Неправда. Не было у меня никогда подстилающей поверхности. Простыня есть. Но она на месте. Так что -- не надо ля-ля. И про Тупик -- тоже не надо. Автор Тупика известен и это нк_михайлов.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
ЧТО ВЫ КУРИЛИ? Или опять грибы? Скорость самолёта не зависит от скорости подстилающей поверхности! Умные люди давно уже провели эксперименты и всё выяснили:
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B7%D0%BB%D ... 0%B8%D1%82
"anderman"-эта чья сылка? и тут фильм "Разрушителей легенд" Адама и Джимми.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.635
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
"anderman"-эта чья сылка?
Хорошо: не зависит при взлёте. Но есть одно маленькое НО :-D В фильме подстилающую поверхность двигают искуственно. Много вы знаете аэродромов (я не говорю про леса, поля и горы!) с движущейся ВПП?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
В фильме подстилающую поверхность двигают искуственно.
Видите-ли Адам и Джимми, не Архимед, который искал точку опоры Земли чтобы повернуть Земную ось. Адам и Джимми поступили хитрее, в место поворота Земной поверхности, они двигали искусственно полотно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov написал(а):
Видите-ли Адам и Джимми, не Архимед, который искал точку опоры Земли чтобы повернуть Земную ось. Адам и Джимми поступили хитрее, в место поворота Земной поверхности, они двигали искусственно полотно.

Я полагаю, что Архимед выражался фигурально, ибо нам не найти ни точки опоры, ни рычага, чтобы повернуть земную ось.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Tigr написал(а):
Я полагаю, что Архимед выражался фигурально, ибо нам не найти ни точки опоры, ни рычага, чтобы повернуть земную ось.
Я же нашел с "автоклом". :cool: Вот опять АВАРИЯ под Тюменью, жалко люди погибли :(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov написал(а):
Я же нашел с "автоклом".

Тогда поверните земную ось вращения так, чтобы она стала параллельной плоскости орбиты вокруг Солнца. Но только таким образом, чтобы на северном полушарии всегда был день и лето.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Tigr написал(а):
Тогда поверните земную ось вращения так, чтобы она стала параллельной плоскости орбиты вокруг Солнца. Но только таким образом, чтобы на северном полушарии всегда был день и лето.
Тогда что будете кушать? Будет лето и целые сутки солнце, но все смешается, и снег и дождь, тут же 40градусов мороза и через час 40 градусов тепла, по другому не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

vlad2654 написал(а):
И в этом виноват сдвиг земной коры?
Я этого не хочу сказать, может быть и плохое топливо, но вариант сдвига Земной коры тоже не исключаю. Так как это явление не изучено и не опровергнуто.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
nk_mihailov написал(а):
Тогда что будете кушать? Будет лето и целые сутки солнце, но все смешается, и снег и дождь, тут же 40градусов мороза и через час 40 градусов тепла, по другому не получится.

Нет. Тогда на одной стороне планеты будет всегда день и вечное лето, а другая замерзнет во мраке ночи. Но та сторона Земли, которая будет постоянно повернута в сторону Солнца, будет процветать, а на другой люди будут работать вахтовым методом как сейчас в Арктике.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
этого не хочу сказать, может быть и плохое топливо, но вариант сдвига Земной коры тоже не исключаю. Так как это явление не изучено и не опровергнуто.
Причем тут сдвиг земной коры, когда одновременно начались дымится оба двигателя. Или пожар двигателей - тоже из-за сдвига коры?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
но вариант сдвига Земной коры тоже не исключаю. Так как это явление не изучено и не опровергнуто.
:???: Может быть еще одна причина: появление Марианского желоба в пространстве под Тюменью. Летит самоль -и попадает на этой скорости в придонные слои Марианской впадины. А там давление 1100 кг/см. кв. Самоль -в клочья, летчик даже сообщить ничего не успевает (так оно и было!- аргумент в пользу моей гипотезы!). А пространственная флуктуация, не выдержав механического воздействия, исчезает, перемещаясь дальше на Восток. (Ждем там катастрофу).
Это явление тоже не изучено и не опровергнуто, что характерно! :good:
:p
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
Это явление тоже не изучено и не опровергнуто, что характерно! Хорошо
Нереально смешно
Давай-те не будем трогать Тюменскую трагедию, тут могут быть виноваты и пилот и техника. Если из двигателя пошел дым, и самолет сделал резко разворот, при развороте всегда снижается подъемная сила самолета, учитывая что самолет ещё не набрал высоту и скорость, естественно мог упасть на Землю.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Если из двигателя пошел дым
Из двигателей, а не из двигателя. И какой интересно экипаж при такой ситуации будет делать резкие эволюции. насчет того, что не набрал скорость и высоту - он упал в 45 км от точки старта
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Из двигателей, а не из двигателя.
Вот уже целых два дня состояние подавленное, дернул "черт" разбираться в этих "АВАРИЯх" самолетов, как будто "накаркал" беду на всю страну, хотя во что мы разбирали, касались аварий только при посадке и при взлёте на взлетной полосе. Если самолёт оторвался от взлетной полосы и улетел, то на аварию подстилающая скорость никак не влияет, значит тут другая причина. В любом случае от любой аварии, на душе тяжело.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Кроме подстилающей скорости и к каким она приводит к авариям, хочется приводить в этой теме, ещё один, до сих пор не изученный, вид аварии. Это снежные лавины, камнепады, авария на Саяно-Шушенской ГЭС.
 
Сверху