ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
anderman написал(а):
nk_mihailov, а какие развороты земной коры вы знаете?
Этот разворот рассмотрен в работе "Автоколебательная система небесных тел", которую своё время рассматривал Б.В.Раушенбах , набрать на компьютере сложно, без маткада не обойтись, а маткад не переводится HTML, вообщем ТУПИК!!!!.
vlad2654 написал(а):
Если погрешности есть - то они чаще всего инструментальные, поэтому не могут служить доказательством
Вообщем чего гадать? Нам всего на всего надо ловить скачок изменения скоростей радара и Глонасс, притом этот скачок должен быть на многих самолётах, находящихся в воздухе.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Вы понимаете, что такого рода "измениния" моментально будут фиксироваться в журнале боевого дежурства? И какой скачок: 10 м/с или 100 м/с? А может быть 2 м/с? А параметры радара могут зафиксировать такое изменение или это будет в пределах погрешности того же радара?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Я думаю, что такой контроль не сложно организовать, если учесть, что такой случай может оказаться 2-3 случая в год, это очень редко.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
А последние несколько десятилетий такого контролдя не ведется? не ведутся проводки летательных аппаратов? не фиксируются никакие странности? Или вы считаете, что находясь на БД некто капитан Х, зафиксировав внезапный скачок скорости самолета не оставит в журнале никаких пометок и не свяжется с бортом, который так "скакал"? Правда почему-то нико из знакомых никогда о таких вещах не упоминал. Может им не везло? А другим как же?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Как ведется боевое дежурство, я не могу сказать. Я далек от этой отрасли. Вот ориентировочные размеры изменения скорости могу дать. Для этого вернемся к моей теме"Кто следующий" в разделе "Социально-политический форум" страница 7, таблица MRJING-а. Вот землетрясение на острове "Суматра", смещение планетарного масштаба, смещение Земной оси 7см, время опаздывания суточного вращения Земли-6,8мкс. Отсюда скорость изменения смещения равна 7*10^-2 (m) / 6,8*10^10-6(сек)=1,03*10^4=10,3км/сек.
Вот так, можно прикинуть всю таблицу. Вот предложенный мой вариант использования ГЛАНАСС-а в качестве второго источника измерения, кажется ошибочным, так как, я полагаю, что спутники ГЛАНАСС постоянно ведут привязку из маяков Земли (иначе идет процесс накопления ошибок), а это сразу же компенсирует этот скачек изменения. Это уточнить у разработчиков ГЛАНАСС-а.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
nk_mihailov написал(а):
смещение планетарного масштаба, смещение Земной оси 7см, время опаздывания суточного вращения Земли-6,8мкс. Отсюда скорость изменения смещения равна 7*10^-2 (m) / 6,8*10^10-6(сек)=1,03*10^4=10,3км/сек.
:p
Вы полагаете, что смещение оси произошло за время изменения суточного вращения?
:p
Смещение произошло в результате землетрясения, а оно длится не 6,8 мкс, а десятки и сотни секунд..... :p
P.S. И еще: Бред, если он настоящий, должен иметь СИСТЕМУ. А вы симулируете, чтобы пофлудить здесь. :Fool:. Был бы честный сумасшедший, а то просто -фулюган! :Fool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Как ведется боевое дежурство, я не могу сказать. Я далек от этой отрасли. Вот ориентировочные размеры изменения скорости могу дать. Для этого вернемся к моей теме"Кто следующий" в разделе "Социально-политический форум" страница 7, таблица MRJING-а. Вот землетрясение на острове "Суматра", смещение планетарного масштаба, смещение Земной оси 7см, время опаздывания суточного вращения Земли-6,8мкс. Отсюда скорость изменения смещения равна 7*10^-2 (m) / 6,8*10^10-6(сек)=1,03*10^4=10,3км/сек.

Нуне знаете, ак ведется БД и ладно. А вот насчет скорости изменения смещения, как я понял Земли - 10,3 км/с. А изменения скорости самолета тогда какое?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
Вы полагаете, что смещение оси произошло за время изменения суточного вращения?
Я извиняюсь, тут ошибочка вышла,это не суточное вращение, а мгновенное годовое опаздывание. Это надо понимать, что под летающим самолетом резко остановилась Земля на короткое время.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.623
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Это надо понимать, что под летающим самолетом резко остановилась Земля на короткое время.
Видимо в результате срыва СТОП-Крана. nk_mihailov, вы в курсе, почему в поездах СТОП-Кран красный, а в самолётах -- синий?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Barbudos написал(а):
P.S. И еще: Бред, если он настоящий, должен иметь СИСТЕМУ. А вы симулируете, чтобы пофлудить здесь. Ругаюсь. Был бы честный сумасшедший, а то просто -фулюган! Ругаюсь
Эти расчеты были приведены для "vlad2654" как "прикидочные" точнее написано "ориентировочные". Для этого Земля как исследуемый объект, представлен черным ящиком, где на него было воздействие, предположительно (опять предположительно, чтобы Вы не придрались) по причине автоколебания ядра с оболочкой и из-за дробления пространства произошел выработка времени на 6,8мкс и отставание Земли от прежней орбиты на 7см. Надо полагать, Землю как 3-х степенной гироскоп, а в гироскопе при смещении по одной оси вызывает смещение на столько же по перпендикулярной оси. Поэтому воздействие удара в плоскости экватора, могло вызвать угол наклона оси вращения Земли, на столько же 7см. Отсюда из черного ящика появились два измененных параметра: первый угол наклона оси Земли на 7см, второй годовое увеличение орбиты Земли на 6,8мкс. Вот эти два параметра я и взял для прикидочной скорости, естественно более детального обследования нужны опыты проверки, нахождения других более существенных параметров, но это должен быть целый научный труд, который потянет не на одну докторскую диссертацию, на что я в двух словах не претендую.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Barbudos написал(а):
P.S. И еще: Бред, если он настоящий, должен иметь СИСТЕМ
Вот ещё что я хотел спросить Вас как знатока систем, почему вдруг Земля (точнее "черный ящик") ни с чего, в сего изменил параметры, это же противоречит законам физики ?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov
Я так из всего вашего объяснения и не понял, на сколько при такой величине смещения коры земли изменится скорость самолета, которую радары и система позиционирования по идеи должна зафиксировать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman написал(а):
КС, что вас так развеселило?

Сразу вспомнил старый КВН с кадетами из "Харьковского лётного" у них в их киношке-визитке сей момент прикольно был обыгран, а цвет стоп-крана был кажись и правда красный.
:OK-)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Я так из всего вашего объяснения и не понял, на сколько при такой величине смещения коры земли изменится скорость самолета, которую радары и система позиционирования по идеи должна зафиксировать.
На это вопрос ответить сразу сложно. Я вот как это предполагаю. Вот эти два параметра это косвенные параметры мощности удара ядра с оболочкой. Допустим при одних и тех же массах ядра и оболочки при одинаковых мощностях, с увеличение времени обратно пропорционально падает величина скорости. Соответственно показание у Вашего радара будет разной. В данном примере, если процесс длился 6,8мкс до для данной мощности соударения скорость изменения на радаре будет 618км/мин, если это время длилось бы 68мкс, то 61,8км/мин.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.623
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Для этого Земля как исследуемый объект, представлен черным ящиком
Ладно хоть не чемоданом... :think: Так и вспоминается студенческое: "Люди! Земля имеет форму чемодана!!!!" :-D

nk_mihailov написал(а):
из-за дробления пространства произошел выработка времени
Я тут как-то взял кусок пространства. Где-то 700 х 1500 х 9 мм. Хорошее пространство было, многослойное. И давай дробить его ножовкой по дереву. И что характерно: время не выработалось! :-bad^ Оно наоборот, исчезло! :-bad^ Час примерно как корова языком. :( Я-то, как путний, надеялся, что времени станет больше, а оно вона чего... :(
nk_mihailov, что-то в вашей формуле не так!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
На это вопрос ответить сразу сложно. Я вот как это предполагаю. Вот эти два параметра это косвенные параметры мощности удара ядра с оболочкой. Допустим при одних и тех же массах ядра и оболочки при одинаковых мощностях, с увеличение времени обратно пропорционально падает величина скорости. Соответственно показание у Вашего радара будет разной. В данном примере, если процесс длился 6,8мкс до для данной мощности соударения скорость изменения на радаре будет 618км/мин, если это время длилось бы 68мкс, то 61,8км/мин.
Волт если вы еще подскажите, какой из современных самолетов может летать со скоростью 10 км/с, т.е. со второй космической - буду очень вам признателен. Да и современных самолетов летающих со скоростью в 1,01 км/с тоже сейчас не найти
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Волт если вы еще подскажите, какой из современных самолетов может летать со скоростью 10 км/с, т.е. со второй космической - буду очень вам признателен. Да и современных самолетов летающих со скоростью в 1,01 км/с тоже сейчас не найти
А, где мне взять удар со временем 6,8мкс , это скорее, не менее секунда или полсекунды или несколько секунд. Вот пересчитайте скорость "подстилающей" поверхности.
 
Сверху