ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Камрады! Вот что меня возмущает! Недавно погиб боевой офицер от боевой гранаты рядового солдата во-время учения. Солдат от волнения не смог выбросить гранату за окоп. Тут, сегодня показывают другого офицера, полковника, который чудом остался жив после подобного случая. Неужели нельзя для таких учений создать запал гранаты с задержкой 15-20 сек, за это время смог бы исправить ошибку солдата офицер, а не ценой своей жизни. Как говориться: "Солдат приобрел бы навыку и офицер бы был жив". Это же не так сложно сделать задержку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.646
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov написал(а):
Неужели нельзя для таких учений создать запал гранаты с задержкой 15-20 сек
А ещё лучше -- 1,5-2 часа. Чтоб увидев ошибку, солдат мог испугаться, сходить покурить и успокоиться, почитать инструкции и потренировавшись на кошках исправить свою ошибку.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Камрады! Вот что меня возмущает! Недавно погиб боевой офицер от боевой гранаты рядового солдата во-время учения. Солдат от волнения не смог выбросить гранату за окоп. Тут, сегодня показывают другого офицера, полковника, который чудом остался жив после подобного случая. Неужели нельзя для таких учений создать запал гранаты с задержкой 15-20 сек, за это время смог бы исправить ошибку солдата офицер, а не ценой своей жизни. Как говориться: "Солдат приобрел бы навыку и офицер бы был жив". Это же не так сложно сделать задержку.
как у меня сказал друг военный это чистое раздолбайство и вина тех кто проводил эти "учения", всё придумано до нас там и расстояния должны быть определённые от бросающего и очереди для броска и окоп вырыт и мешки с песком и пр. !!!!
никаких задержек не надо надо по уму делать да по уставу !!! УСТАВ - КРОВЬЮ ПИСАН!!!
у друзей китайцев надо учиться чтоль ???
http://www.youtube.com/watch?v=DWOplucQ0KM
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
есть идиоты, что в ствол заряженому и взведённому автомату заглядывают " ну на предохраните ле же и устойчиво положил" это другой мой знакомые ещё в советские времена служивший
так что теперь калаши выдавать только без пуль ???
нет всё надо делать по уставу и включая мозг, а не думая опой и с мыслью а устав для баранов что в жизни не смыслят !!!

и всё будет карашо да все будут живы
поймите одно
Геройскому поступку предшествует чья то ошибка
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
nk_mihailov написал(а):
Как говориться: "Солдат приобрел бы навыку и офицер бы был жив". Это же не так сложно сделать задержку.
Ну а потом в боевой ситуации солдат гранату с задержкой в 3 секунды будет примерять к броску секунд 10-15.
Ведь такие вещи вбиваются на уровень подсознания, или потом, когда начнет "правильно" бросать гранаты с 20 секундным запалом переучивать на 3-х секундный???
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
По этому поводу не могу не вспомнить первые в жизни стрельбы из ПМ: один наш студент, патологический раздолбай, повернулся к нашему преподу, кап-три Долдыжкину, и наставив тому пистоль в пузо, и безуспешно нажимая на курок (пистоль на предохранителе), говорит: а чего-то он не стреляет?...
Мокрых штанов у кап-три не было (офицер!), но с лица сбледнул. А через 0,5 сек. правой отвел ствол в сторону, а с левой прописал тому в челюсть. Чистый хук с нокаутом! :-D Последствий скубент не имел. (офицер!). :good:
Мы Долдышкина после этого зауважали, хотя про него анекдот ходил: Почему Кап-два Михальков не может гвоздь в стенку забить? А потому, что Долдыжкин с другой стороны затылком о стенку опёрся...."
А между прочим, наш кап-раз Ерастов, у нас на кафедре, был трюмным лейтенантом на аварийной АПЛ (лень копаться, какой), и замурованным в отсеке буксировался несколько дней на базу...У Мормуля прочитал. А мы посмеивались.... :-(
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Ну что, отравите меня полонием как отравили Литвиненко, а кто же тогда УБЬЁТ ВОЙНУ?. Убить войну!!!-это приказ свыше, Вы же, убив меня и лет 15 не проживете, таким поведением все на свете уничтожите. Не просто так, когда Обама сталь президентом, я ему 4-ре года тому назад, через интернет предупредил: Не вздумайте использовать подводные каналы под Земной корой для взрыва атомных бомб. Ну что не послушались Американцы с Японцами, себя же хуже сделали. "Бог не фраер- он все видит".

Ничего! Они нас спасут!
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Строили. строили, "супер джет-100" наконец построили. Ура !!! Вот и потом "грохнули" :-( . "Угробить" такой самолет, кажется вообще-то нереально. Опытный образец, все детали и приборы проверены-перепроверены, полет под полным контролем наземных служб, под большим вниманием, что же ещё не хватило в полете SSJ-100. Мне кажется, уничтожить его можно, либо сбив с Земли. Или , как говориться: " Кто о чем,а вшивый о бане...", учитывая что самолет опустился на уровень гор, может быть повлиял на аварию "подстилающая скорость" Земли в условия полета в ущельях.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
nk_mihailov написал(а):
Строили. строили, "супер джет-100" наконец построили. Ура !!! Вот и потом "грохнули" :-( . "Угробить" такой самолет, кажется вообще-то нереально. Опытный образец, все детали и приборы проверены-перепроверены, полет под полным контролем наземных служб, под большим вниманием, что же ещё не хватило в полете SSJ-100. Мне кажется, уничтожить его можно, либо сбив с Земли. Или , как говориться: " Кто о чем,а вшивый о бане...", учитывая что самолет опустился на уровень гор, может быть повлиял на аварию "подстилающая скорость" Земли в условия полета в ущельях.
давайте вспомним похожую аварию с Сушками пилотажной группы ((( тоже об склон
как то эти все случайности на случайности не похоже
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Вообще-то не стоит искать черную кошку в немной комнате, особенно если ее там нет.
Зачем кому-то вообще сбивать этот самолет. Более реальным выглядит версия о захвате, чем кто-то сбил его. Или просто были неблагоприятные условия и он врезался в склон. Гадать бессмысленно, подождем результаты расследования
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
vlad2654 написал(а):
Вообще-то не стоит искать черную кошку в немной комнате, особенно если ее там нет.
Зачем кому-то вообще сбивать этот самолет. Более реальным выглядит версия о хазвате, чем кто-то сбил его. Илди просто были неблагоприятные условия и он врезался в склон. Гадать бессмысленно, подождем результаты расследования
Вот что меня возмущает! "Гадать бессмысленно... и т. д". Есть версия, но почему её не проверить, но почему на одни и те же грабли наступаем? Ведь проверять-то есть возможности, технические средства позволяют и на это дело не так уж много денег нужно. Если, конечно, не доверять это дело Чубайсу и его подобным.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
В ущнлия он не совался, врезался в склон. Что там было - ошибка экипажа или отказ техники станет ясно только после расшифровки самописцев. И проверять будут, это стандартная процедура.
 
Сверху