ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
nk_mihailov, Вы наверно сильно удивитесь, но параболическая орбита, сволочь такая, ни разу не замкнутая...
Нет не удивлюсь парабола не замкнута. Да, но ее траектория имеет уравнение второго порядка, то что нам нужен. Тут стоит вопрос о движении массы вещества по траектории уравнением второго порядка. Вот вопрос об уничтожении звезд и планет можно решить только изменив траекторию этих объектов из кругового движения ( из уравнения второго порядка)на прямолинейную. Отсюда вытекает, если небесное тело двигается по параболе, то первоначально на участке кривой орбиты масса не превращается в энергию, а по мере выпрямления траектории, масса вещества должна превращаться в энергию.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.139
Адрес
Германия
Или после увольнения Плутона с должности планеты некоторые единицы измерения в знак протеста изменили размерность?

Так вроде вернули Плутного...пардон,блудного сына солнечной системы?
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Притом, чем больше радиус орбиты, тем больше скорость и удерживающая сила. Для солнечной системы эта скорость равна около 300000км/сек.
Ох... Это я удачно зашёл) Как тебе такая плюха?) Чем больше радиус орбиты, тем меньше скорость объекта)

По поводу энергии) Энегия энергии рознь)
Я могу немного плавать, и буду рад, если меня поправят грамотные люди, такие как Студент.

Из уравнения Е=мС^2 видно

Е - в этой формуле - энергия покоя. Это эквивалент. движется тело со скоростью 2 маха или стоит на земле, энергия покоя будет той же самой)
Энергия зависимая от скорости называется кинетической. И гласит она T=(mv^2)/2

Я не читал полностью обсуждаемую идею. Масса существует якобы из-за скорости, потому что Е равно МЦ квадрат?)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
если небесное тело двигается по параболе, то первоначально на участке кривой орбиты масса не превращается в энергию, а по мере выпрямления траектории, масса вещества должна превращаться в энергию
"Вояджеры" наверное уже в энергию превратились...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
Так вроде вернули Плутного...пардон,блудного сына солнечной системы?
Его уволили с должности планеты. Потом обратно приняли на полставки. В смысле: на должность карликовой планеты.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
По поводу энергии) Энегия энергии рознь)
Ну, это естественно. Есть потенциальная, есть кинетическая, есть электрическая, а есть энергия народных масс, направленная в русло созидания. Было бы неплохо, если бы nk_mihailov определился с типом энергии.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.139
Адрес
Германия
Буквально двадцать минут назад по ТВ показали выдержку из выступления Стивена Хокинга,"главного хулигана в физике" на тему чёрных дыр. Он утверждает,что тела,попавшие в эти дыры не удерживаются там,а переходят в другие вселенные. Правда назад вернуться не могут. А на входах в чёрные дыры сохраняется вся информация о "засосанных" в
них объектах,но прочесть её нет возможности ввиду хаотичности записей.
Как то так.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну, это естественно. Есть потенциальная, есть кинетическая, есть электрическая, а есть энергия народных масс, направленная в русло созидания. Было бы неплохо, если бы nk_mihailov определился с типом энергии.
Судя по всему тёмная:-D
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Предлагаю эту темную материю просветлить. Поэтому предлагается конкурс на выдвижение идей на эту тему. Материя темная, потому что нет излучения энергии. Я, не просто так, привел уравнение "излучающейся" энергии Е=мС^2. Есть уравнение этой энергии, значит должна быть "машина", которая использует это уравнение при своей работе. Но пока эта машина для нас "темная лошадка". Для выяснения этой "темной лошадки", обратимся хорошо изученным механизмам, например, к автомобилю. По аналогии, в движении автомобиля можно привести уравнение. По этому будем рассуждать так. Допустим, незнающий человек автомобиль представляет , как "кусок железа" катится по дороге и при этом выделяет дым. Это рассуждение можно выразить в виде формулы:движение-S, " кусок железа"-m, дым-д. Это уравнение, пусть образно, выглядит так: S=mд. (Примерно в таком же состоянии находиться наше понимание в знании энергии). Вернемся к автомобилю. Оказывается, дым-это СО2 и не какое-то химическое соединение, тут присутствую и какие-то присадки. При том, это выделение получается при работе, какого-то механизма, так называемым двигателем. Сам двигатель работает потребляя энергию концентрированную в виде бензина и т.д. Видите-ли, для того чтобы получить наше уравнение S=vд, понадобился какой сложный механизм. Нам предстоит в разных вариантах придумать такой-же механизм для уравнения E=мс^2.
Объявляю конкурс предлагай-те свои варианты, буду рад!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
Предлагаю эту темную материю просветлить
Каким методом? Использовать луч света в тёмном царстве или банальную хлорку?
движение-S, " кусок железа"-m, дым-д. Это уравнение, пусть образно, выглядит так: S=mд
Не факт. S может быть = и m+д и m-д так как дым от машины отнимается.
Нам предстоит в разных вариантах придумать такой-же механизм для уравнения E=мс^2.
Ну, какбэ умные люди уже подумали.
«Что ты думаешь о ядерном приводе?» – осведомился Генка. «Старьё», – кратко ответствовал Атос. «Согласен, – сказал Капитан и посмотрел на Атоса с интересом. – А фотонно-аннигиляционный?» – «Так себе», – сказал Атос, грустно покачав головой. Тогда Генка задал ему свой коронный вопрос: какие системы представляются более обещающими – гравигенные или гравизащитные? «Я признаю только Д-принцип», – высокомерно объявил Атос. «Гм, – сказал Генка. – Ладно, пойдем в восемнадцатую, я познакомлю тебя с экипажем».
Фотонно-ракетный привод превращает горючее в кванты электромагнитного излучения и таким образом осуществляет максимально возможную для ракетных двигателей скорость выталкивания, равную скорости света. Источником энергии фотонно-ракетного привода могут служить либо термоядерные процессы (частичное превращение горючего в излучение), либо процессы аннигиляции антивещества (полное превращение горючего в излучение).
(С)
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Не факт. S может быть = и m+д и m-д так как дым от машины отнимается.
Тут наверно имелась ввиду, найденная наблюдателями за машиной, именно линейная зависимость количества образовывающегося дыма от скорости автомобиля (ну при прочих равных).
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Материя темная, потому что нет излучения энергии.
Она тёмная, потому что не контактирует с электромагнитными силами.
Я, не просто так, привел уравнение "излучающейся" энергии Е=мС^2.
Это формула эквивалентности массы и энергии.
Любая физическая величина имеет свои величины, в чём измеряются эти величины? почему не S=д/m?
nk_mihailov, объясните всё таки вашу идею предыдущую? Масса зависит от скорости?
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Объявляю конкурс предлагай-те свои варианты, буду рад!
А мой начальник подсел на идею, что времени нет, вот часто когда на обед ходим прорабатываем вопрос горячо и серьёзно. В общем такой интересный вброс делаю: Времени нет, И буква t высосана из пальца и от неё легко можно избавиться, или нет? Циклы есть, а времени нет.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
я боюсь что-то написать - все мой знании в физике (а я физик) оказываются такими ... неправильными...

я не знал что за характером движении планет (уравнений второго порядка) виноват что то ещё помимо свойства самого пространства (трёх мерная метрика)...

если автору не сложно можно детально рассмотреть этот вопрос?

Я не читал полностью обсуждаемую идею. Масса существует якобы из-за скорости, потому что Е равно МЦ квадрат?)

в общем это всего лишь количественная свиязь массы спокойствия с энергией как таковым (в которую он может преобразовываться в ядерных реакциях, например при аннигиляции), но оказывается.... :(:eek::oops::confused:
 
Сверху