ТУПИК

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
Она тёмная, потому что не контактирует с электромагнитными силами.
Может быть её просто размагнитили?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Размагничивание
anderman, почто цитату оборвали на самом интересном месте?
Которую и на каком?
Не... ИМХО: хлорка лучше. Эффективнее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
я боюсь что-то написать - все мой знании в физике (а я физик) оказываются такими ... неправильными...
Не бойтесь. Это не страшно. Чтоб было совсем не страшно, почитайте вот тут:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/tupik.9459/page-12#post-484272 и вообще страницы 11 и 12 этой темы. Я думаю, это придаст вам смелости! :)
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.682
Адрес
г. Пермь
Она тёмная, потому что не контактирует с электромагнитными силами.
Тёмная -- в смысле негорамотная? Потому и не контактирует, ибо толку нет.
Если бы её размагнитили, то это уже бы подразумевало взаимодействие с электромагнитными силами
Не обязательно. Размагнитили -- и не контактирует. Нечем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Тёмная -- в смысле негорамотная? Потому и не контактирует, ибо толку нет.

Не неграмотная, а не просвещенная. Вот привнесет в нее какой-нибудь просветитель свет просвещения - и перестанет она быть темной.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Которую и на каком?
Исторический разговор выглядел примерно так. «Что ты думаешь о ядерном приводе?» – осведомился Генка. «Старьё», – кратко ответствовал Атос. «Согласен, – сказал Капитан и посмотрел на Атоса с интересом. – А фотонно-аннигиляционный?» – «Так себе», – сказал Атос, грустно покачав головой. Тогда Генка задал ему свой коронный вопрос: какие системы представляются более обещающими – гравигенные или гравизащитные? «Я признаю только Д-принцип», – высокомерно объявил Атос. «Гм, – сказал Генка. – Ладно, пойдем в восемнадцатую, я познакомлю тебя с экипажем». – «Это с твоими-то ослами?» – поморщился Атос-Сидоров, но пошел."(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Афро-американская дыра! С одной стороны стало политкорректно, с другой не прилично.
Зато теория о, так сказать, переходе в другую Вселенную как-то несколько наглядней. Опять же, не зря народ в своем гениальном предвидении дал оценку степени темноты именно через это место.
 
Последнее редактирование:
Сверху