Турция

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
в это непростое для Ирака время больше остальных этнических групп страдают туркманы, и Турция делает все возможное для оказания им поддержки
Премьер-министр Турции Йылдырым

От полученных в последнее время 3.15дюлей - безусловно.
Но ранее были истреблены и изгнаны христиане и вырезаны езиды.
Это норм...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Слышал такой анекдот давно:

Грузин говорит: Грузины лучше чем Армяне.
Армянин: Чем? Чем лучше?
Грузин: Я ж говорю,чем Армяне.
А меж тем
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поздравил с Рождеством на армянском языке
Достойно похвалы, что мы сохранили дружбу и братство, которые длятся веками
https://news.am/rus/news/366532.html
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия

Лаврик,не обижайтесь,в этом анекдоте можно любые национальности назвать.Да и национальности здесь не главное,
сам ответ юморной. Лично я никогда не делил людей по нацпризнаку,хотя есть очень большие различия меж людьми разных национальностей в минталитете.Но что я заметил на протяжении своей жизни,это здорово,когда люди,живущие в многонациональном обществе,начиная с одной улицы,одного посёлка,республики,перенимают частично обычаи,языки,культуру питания и многое другое,хорошее для себя. Разве плохо перенять у народов востока и кавказа отношение к родителям и старшим? Разве плохо,когда русские,украинцы,немцы знали казахский или киргизский языки,живя в казахских и киргизских сёлах? Знаю много случаев,когда казахи и русские и прочие разговаривали на намецком,так как жили в чисто немецких совхозах. А уж про кухню в таких обществах вообще можно не говорить.
Плов,шашлыки,бешбармак,борщ,дым-лама,беляши и чебуреки,пельмени и много других блюд стали просто интернациональными.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Сегодня умер последнъй представител османской державе, Осман Баязид Османоглу.
С ето закончили все османские владетели, потому что О.Б.Османоглу не имел свои наследники.

п.п.Если по каким образ бъйла восстановлена османская держава то Осман Баязид Османоглу надо бъйло принят имя Баязид III.

p.s. EUGEN, шашлик не стал интернационалъй, имя стало более знакомо для людей говорящие и читаюшие руского язика.
В принципе "шашлик" очен близко по произношение на турецко/греческо/булгарское слово шишче, или в оригинал тур. - şiş, а все ето произходит от арабско/средиземноморская кухня.
 
Последнее редактирование:

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Разве плохо перенять у народов востока и кавказа отношение к родителям и старшим?
А чем оно плохо у народов Запада?
Разве плохо,когда русские,украинцы,немцы знали казахский или киргизский языки,живя в казахских и киргизских сёлах?
На мой взгляд это маразм. Чем знамениты казахский и киргизский языки?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А чем оно плохо у народов Запада?
На мой взгляд это маразм. Чем знамениты казахский и киргизский языки?
1. На Западе оно не то чтобы плохо, оно другое. Там, к примеру, нормально, когда родители живут в домах престарелых.
2. На мой взгляд, маразм - не знать языка соседа по двору, улице, селу, напарника по работе... Или: пусть он мой язык учит, а я его не буду? И потом, что значит "знаменитый" язык? Итальянский? Хинди? Китайский? Вы их знаете, что ли?
Что за высокомерие маразматическое?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
На Западе оно не то чтобы плохо, оно другое. Там, к примеру, нормально, когда родители живут в домах престарелых.
Тогда причем здесь народы Востока? Все живут в домах престарелых или только одинокие? И чем это плохо?
На мой взгляд, маразм - не знать языка соседа по двору, улице, селу, напарника по работе...
Таких соседей 198. Вы мне предлагаете 198 языков выучить? Ради чего? Почему бы вам не выучить язык зулусов тогда?
Что за высокомерие маразматическое?
Зачем изучать невеликие, примитивные культуры? Я поставлю еще более жесткий вопрос: а с какой республикой СНГ у нас выгодные отношения?
 
Последнее редактирование:

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Зачем изучать невеликие, примитивные культуры?
Затем, что нас окружают смыслы а не бессмыслицы. Зачем Вы? Зачем Вы есть? Затем, что накладывание на себя добровольных ограничений в познании просто глупо. Зачем Вы???
Юнг рассматривал примитивные племена как источник знания сущности человеческого. Перетекание либидо от одной функции к другой в следствии возможной ( и уж поверьте неизбежной) регрессии Вашей психики, ярко выражается в жизни и обычаях первобытных племён. Для исследования Вашего инфантилизма ( если конечно он для Вас важен)- взгляд со стороны очень эффективен. Это можно реализовать наблюдая за вышеупомянутыми человеческими общностями. Для некоторых ( например для Юнга) подобные наблюдения чрезвычайно важны. Это первое.
Второе- наш язык несёт в себе немыслимые тайны. Нас ли, наших ли отношений с миром, со вселенной, нашей судьбы, нашей смерти. Все великолепнейшие науки мира в основе своей имеют знание своего языка. И чем шире это знание становится, тем больше разгорается любопытство человека. Тем больше он хочет знать... Зачем?.. Не правда ли?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Затем, что накладывание на себя добровольных ограничений в познании просто глупо
Учить киргизский вместо французского - вот ограничение.Строить союзнические отношения с Бананастаном, который кроме племенной культуры ничего не может предложить, вместо союза с Францией, например, вот глупость и ограничение. Весь этот снгшеый сброд мечтает о сексе с США или той же Турцией, а вы их братьями-друзьями называете, тьфу млять. Отдать их в руки Турции и США, взамен попросить об Антанте и все российские проблемы будут решены.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Учить киргизский вместо французского - вот ограничение.Строить союзнические отношения с Бананастаном, который кроме племенной культуры ничего не может предложить, вместо союза с Францией, например, вот глупость и ограничение. Весь этот снгшеый сброд мечтает о сексе с США или той же Турцией, а вы их братьями-друзьями называете, тьфу млять. Отдать их в руки Турции и США, взамен попросить об Антанте и все российские проблемы будут решены.
В этом мире всё взаимосвязано. Знание связано с незнанием. Дурь связана с умом. Детерминировано всё, случайностей нет. В принципе Вам позволено только созерцать. Но в этом созерцании у Вас есть возможность понять другую точку зрения, и таковое понимание есть дар для Вас, и если хотите для Вашего Ума.
Что касается Вашего "Бананастана":- любая империя прирастала площадями. Любая! Любая империя должна была обеспечить лояльность к себе тех, кто жил на этих площадях, иное всегда означало нестабильность и смерть империи.
Сейчас на этом принципе мы видим расширение империи США. Её отношение к союзу с нами было очень хорошо продемонстрировано в девяностые годы. Эту демонстрацию можно охарактеризовать одним словом- грабёж. Отдавать такой стране влияние на соседних территориях в лучшем случае глупость, в худшем- предательство.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
любая империя прирастала площадями
Любая империя выкачивает все ресурсы у колонии и на этом получает огромные финансы. Что выкачивает Россия у Таджикистана? Героин с коноплей? И получает наркоманию с ВИЧ (на уровне Африки).
Но в этом созерцании у Вас есть возможность понять другую точку зрения
Что можно понять в "Лее, даги сила. Ле, я твою маму ипаль, я твой дом шатал."
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Любая империя выкачивает все ресурсы у колонии и на этом получает огромные финансы. Что выкачивает Россия у Таджикистана? Героин с коноплей? И получает наркоманию с ВИЧ (на уровне Африки).
Защиту
своих южных рубежей если будет сохранено влияние России, либо отсутствие защиты, и наверняка плацдарм для всякой нечисти, если будет сохранено влияние США.
Что можно понять в "Лее, даги сила. Ле, я твою маму ипаль, я твой дом шатал."
1.Что человек обращающийся к Вам недалек .
2 Он зол на Вас.
3 Он считает свой уровень объяснения эквивалентным Вашему пониманию.
4. Но, тем не менее в Вас он видит менее умного в сравнении с собой человека.
5. И поэтому призывает Вас смириться с существованием воли выше чем Ваша.
6. В противном случае предупреждение будет реализовано.
Выводы нужны?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А чем оно плохо у народов Запада?

На мой взгляд это маразм. Чем знамениты казахский и киргизский языки?

Тогда причем здесь народы Востока? Все живут в домах престарелых или только одинокие? И чем это плохо?

Таких соседей 198. Вы мне предлагаете 198 языков выучить? Ради чего? Почему бы вам не выучить язык зулусов тогда?

Зачем изучать невеликие, примитивные культуры? Я поставлю еще более жесткий вопрос: а с какой республикой СНГ у нас выгодные отношения?

Учить киргизский вместо французского - вот ограничение.Строить союзнические отношения с Бананастаном, который кроме племенной культуры ничего не может предложить, вместо союза с Францией, например, вот глупость и ограничение. Весь этот снгшеый сброд мечтает о сексе с США или той же Турцией, а вы их братьями-друзьями называете, тьфу млять. Отдать их в руки Турции и США, взамен попросить об Антанте и все российские проблемы будут решены.

Мда,что тут скажешь? Глупость несусветная.Причём здесь киргиский вместо французского? Причём здесь союзнические отношения?
Блин,как то даже неудобно объяснять юноше очевидные вещи.Если несколько семей разных национальностей много лет живут в киргиском селе,а дети с рождения, то наверняка все научатся и киргизскому языку.Казах,живущий в чисто немецком селе будет знать немецкий.Я сейчас говорю о временах СССР.Не по программе школьной,там то как раз и учат иностранные языки,и не как иностранный язык,а как свой второй родной.Это относится и национальным республикам России сейчас. Вам не доводилось жить в таких общинах,потому и глупости пишете.На пару лет переселитесь в Чувашскую,Марийскую,Татарскую глубинку,и через год вы будете понимать их язык.Проверено жизнью.
В домах престарелых живут в основном не одинокие.В СССР никто своих родителей никуда не сдавал.На востоке и на Кавказе этого и сейчас не найдёшь. Ламер,вам 28? Как там у Пелевина? Generation П?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
ыли истреблены и изгнаны христиане
Лаврик недавно посмотрел фильм "Гнездо жаворонка " думается вы его смотрели

gnezdo_zhavoronka_screenshot_10.jpg


дык вот в конце фильма трибунал

3885fc7fbffb3ebe4dec7aa80d5fb011.jpg


по факту геноцида , поподробней про него если знаете про святите .
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Отдать их в руки Турции и США, взамен попросить об Антанте и все российские проблемы будут решены.
И п..ц России, ибо Вы им нах не нужны как союзник -- с каких пор они Вас человеком считают? В крайнем случае полезный расходный ресурс, ресурс-потребитель второго сорта. Точнее, сказать стоило мы, но мы то это понимаем, а Вы?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Защиту
своих южных рубежей если будет сохранено влияние России
Защиту рубежей обеспечивает хорошая граница.
наверняка плацдарм для всякой нечисти, если будет сохранено влияние США.
Это решается дипломатическими сделками. Никак не неравными союзами с бананами. А именно такие союзы у нас в СНГ. Мы ничего от них не получаем и не получим. Они продолжать сосать наше бабло. Бабло - это кровь государства, при этом они навязывают нам свою примитивную культуру.
.Что человек обращающийся к Вам недалек .
Это их девиз. Сила, дом и мама. Вот и все их символы. 10-15 век. Мы это пережили уже.
Если несколько семей разных национальностей много лет живут в киргиском селе,а дети с рождения, то наверняка все научатся и киргизскому языку
Тогда они становятся одной киргизской национальностью.
Не по программе школьной,там то как раз и учат иностранные языки,и не как иностранный язык,а как свой второй родной.
Зачем мне знать их языки? Не дохрена ли придется знать языков? И ради чего? Я живу на земле хантов. Мне хантейский надо знать что ли?
.На пару лет переселитесь в Чувашскую,Марийскую,Татарскую глубинку,и через год вы будете понимать их язык.
А к зулусам вы не хотите съездить? Арабы и французы живут в Марселе с века 15. Что французы учат арабский что ли? Да хрен там!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
И п..ц России, ибо Вы им нах не нужны как союзник
С 16 по 19 Вена была союзником России. с 1880х по 1917 Франция была союзником России. Оба эти союза принесли России невиданное могущество. Великие дружат с великими. Иного не дано. Что поменялось?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Защиту рубежей обеспечивает хорошая граница.
What is "хорошая граница"? Граница, которую боятся пересекать, потому что МБР прилетит -- хорошая или нет?
Кстати: чем рубежи от границ отличаются?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
С 16 по 19 Вена была союзником России. с 1880х по 1917 Франция была союзником России. Оба эти союза принесли России невиданное могущество.
Франция в своё время получила люлей от России и после этого резко стала союзником. А с Австрией мы хоть и лобызались, но войска на границе держали. Такая вот дружба.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лаврик недавно посмотрел фильм "Гнездо жаворонка " думается вы его смотрели

gnezdo_zhavoronka_screenshot_10.jpg


дык вот в конце фильма трибунал

3885fc7fbffb3ebe4dec7aa80d5fb011.jpg


по факту геноцида , поподробней про него если знаете про святите .
Турция, как известно, совместно с Германией проиграли ПМВ. Новые политики Турции боролись за власть сливали старых - устраивая трибуналы и суды по любому поводу.
Но так как под рукой был мощнейший инструмент воздействия - уничтожение 40% населения страны по национальном признаку, тут же раскрутили и эту тему.
Тут в сжатом виде описание
http://www.armeniansgenocide.am/ru/...genocide_Yeritturqeri_datavarutyun_1919_20_tt
 
Сверху