Турция

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Я помню когда с вам спорили про рицарей, въй попробовали сказат о какая там литвийская или подобная победа над рицарей, а когда сказал о настоящая победа болгарского царя Калояна над рицарей IV крестоносного похода и как он не толко разбил их на поле до Адрианопол, но и пленил карол Балуин Фландърски.
В то время крестоносцев идти на Иерусалим атаковали только варвары ...Сербский князь Стефан Неманья заключил контракт с Фридриха Барбароссы свободного прохода через Сербию крестоносцев ...
ПС
Ты, наверное, забыл упомянуть ''великую победу'' над Сербами в Велбужд 1330.года ..
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Ну конешно что сербов изпугалис от рицарей, крестоносцъй ети западнъй облюдки напали на символ цивилизации - город Константинопол.
Наш цар разбил ети рицарей и так ускорил разпад Латинская империя.

п.п. Сербов не интереснъй, они никогда не делали чтото значимо и велико что бъй писат или думат про их.
Они никогда не имели чест и доблест.
Болгарские легионъй участвовали в просцес освобождения сербов от османская власт.
Первъй болгарский легион бъйл в Белграде в 1862г , он бъйл под команде болгарского командира Георги Сава Раковски. Етот легион активно участвовал в битве за Белградская крепост.
Второй болгарский легион в Белград бъйл создан по договор между болгарские востанники и корол М.Обретенович в 1867.
Сербские доброволческие соединения никогда не участвовали в битвъй за наша свобода, сербов такие облюдки что очен бъйстро потеряли спомен за то как мъй сражалис за их свобода, не прошло и 18лет и Сербия напала на болгарское государство.
Конешно мъй разбили их, наша армия бъйла намного менше чем сербская, но ето не помешало не толко отбит их нападение но и принести война на их територия.

Ето фотография на болгарские солдатъй от болгарская легия в Белграде; они сражалис за сербская свобода, болгарский легион показал очен балшая храброст в битве за Белградская крепост 1862г.
Для их сам Троцки писал :)
300px-Vasil_Levski_2nd.jpg


https://en.wikipedia.org/wiki/Bulgarian_Legion
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Пламен, Вы ошибаетесь, я не веду войну чья история драмотичнее и у кого яйца круче, это местечковая привычка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Словак, могу ответит, но не хочу ето превращатся в личное отношение. Могу ответит по принцип, не лично к вам.
Все так мъй можем спорит но нелзя превращатся в беполезнъй спор.
Думаю понимаете, с уважение ваш форумнъй опонент, с уважение к ваши слова в другие темъй.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Ето фотография на болгарские солдатъй от болгарская легия в Белграде; они сражалис за сербская свобода, болгарский легион показал очен балшая храброст в битве за Белградская крепост 1862г.
Ты, кто говориш, что ты из ЕС, должен говорить по-английски, по крайней мере столько же, сколько тех из нас, кто не в ЕС. Ты, получи кто-нибудь перевести это тебя: https://en.wikipedia.org/wiki/Bulgarian_Legion.
Это пример сотрудничества между сербами и болгарами с целью освободительной Сербии и Болгарии от турок. Эти легионы, как предполагается, в случае войны, чтобы пересечь из Сербии в Болгарию и поднять восстание ...
Спасибо, что ты позволил мне обратить внимание на часть истории, которую я не знал ...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Верно что тъй дурак, я цитирю неболгарские източники толко что тъй не говорил что ето наша въйдумка!
Здес другое важно понят, в битвъй за сербская свобода участвовали организовано болгарские войсковъй соединения, и ето доброволцъй, они по своей воле умирали за ваша свобода.
В наша борба за освобождение не участвовали сербские доброволцъй, в ни одно наше востание на наша територия не принимали участие сербские доброволческие отрядъй.
Ето самое важное.

п.п. Мне ясно что у тебе знания очен мелкие. Но как сейчас узнал Болгарский легион очен активно участвовал в битве за сербская свобода." According to Trotsky, when the Turkish forces entered Belgrade, the Bulgarian legion distinguished itself in the fighting". Trotsky, p.487
Сербов наоборот, никогда доброволно и по своей воле не проливали своей кров за наша свобода.
Поетому как и ранше сказал, мъй нечего думат о такой народ от мышей.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Slovak, Я сожалею, что начал эту дискуссию. С кем вы собираетесь быть баловаться с вашими соседями, если вы этого не сделаете .. Но это сильнее меня. Я не буду делать это больше ..
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Правилно что пожалел, видно что сербов по своей воле никогда не делали добро на свои соседи.
Точно поетому сейчас никто из ваши бившие "сонародники" не любит вас.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Болгары являются наиболее популярным государством в мире.:Mad:
:) :)
Думаю что тъй совсем потерял чувство трезвости.
Не важно как думат сербъй, нормалнъй люди не хотят что все их любили или что все их уважали, потому что ето невозможно.

В ваш случай важнее другое, что все ваши бившие "сонародники" тепер не любят вас.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Да, если у его ето поведение бъйло толко в воскресение то можно его понят, но к сожаление не толко в воскресение..
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Господа, Товарищи и прочие, давайте по теме, междусобойчики устраивайте в личных сообщениях.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Немножко про Турции, немножко про других.. Вообше интереснъй материал!
http://www.proza.ru/2010/04/04/1315

Как начало
"Освобождённые Россией ещё в XIX веке от Османского ига молодые балканские государства (Сербия, Черногория, Болгария, а также Греция) стремились сокрушить постепенно слабеющую Турцию и разделить между собой её европейские территории. ...."

Но что интереснее по повод Турции, по повод Сербии, и как ето стало причина за руское участие в WWI.

"И всё же уже почти в самом начале Первой Балканской войны Россия предложила, чтобы все великие державы заявили о своей полной незаинтересованности в разделе Турции. И – все присоединились: и Франция, и Англия, и Германия.
Опасность продолжения войны исходила тогда от Сербии.
В России прекрасно понимали сербскую политику. В 1912 году, в начале очередной Балканской войны министр иностранных дел Российской империи Сазонов предал в Белград ноту очень однозначную:
«Категорически предупреждаем Сербию, чтобы она отнюдь не рассчитывала увлечь нас за собой»
".


тема не юмор, но все так что получается если серб входит в зале где государства мирно общает и говорит "убил Фердинанда".
16114860_1252772984776368_405818091746664104_n.png
 
Последнее редактирование:

маленький брат

Участник
Сообщения
9
Адрес
шумен
Привет всем!
Не разделяю все позиции моего сонародника Пламена, но должен согласится с кое что.
Я обожаю сербскую музыку, но что то не помню когда сербы вступались за нас болгаров,
в моем городе есть четыре человека которые я знаю лично и которые сражались на стороне
сербов добровольцами когда разпадалась Югославия.
Мой дед освобождал Югославию в 1944-ом году,пошел доровольцем на фронт в возрасте 33 года оставив жену и маленького ребенка.
Для меня самое ценное его медаль За участие в Великой Отечественной Войне ,наградная книжка с личном подписе Маршала Советского Союза Толбухина.

Больше оффтопить не буду!
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Самое интересное что слово "башибозук" в перевод ето поврежденая голова, в смисле ети бъйли - идиотъй, идиотъй на службе османском государстве.
1515_240117.jpg

Башибозуки - это не идиоты и не помешанные на голову. В недословном переводе это слово означает как "бесстрашные люди" или "сорвиголовы". Штрафники одним словом!
 
Последнее редактирование:
Сверху