Угадай технику

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Не, этот образец военного назначения)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Barbudos написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Uploaded with ImageShack.us
Угадывайте Смеюсь
"МС-21" в стиле "стимпанк" :-D
Ну почти)

Artemus написал(а):
Не фига, это чугунолитейный бомбардировщик.
Волосатая Лапа мы читаем ссылки которые даём сами! :-D
Ну ведь не все!) Некоторые вчитываются а некоторые нет)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
О! У меня был в детстве (60-е) сосед по даче в Новгородской обл., имел именно такой аппарат. Он на нем огород пахал. Как сей трофей он умудрился с войны пригнать -не знаю.... :???:
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Artemus написал(а):
О! У меня был в детстве (60-е) сосед по даче в Новгородской обл., имел именно такой аппарат. Он на нем огород пахал. Как сей трофей он умудрился с войны пригнать -не знаю.... :???:
Своим ходом и приехал :-D , а вообще зверь аппарат покататься б на таком, это блин не скутеры всякие... :good:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
А у меня дед в 45-м с Германии велик пригнал...в селе стоит в сарае...
Все думаю восстановить, если еще не сгнил (уже лет 10 думаю) :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
Так вот кто был прототипом вот этой техники!

Винтик и Шпунтик тотчас же принялись собирать универсальный комбинированный колёсно-гусеничный мотоцикл-вездеход, который хранился в разобранном виде в специальном отсеке ракеты. Этот вездеход годился не только для езды, но и для многих других надобностей. В нём имелись бак для кипячения воды, бур для сверления скважин, стиральная машина, плуг для вспашки земли, центробежный насос с разбрызгивателем для поливки растений, аппарат для очистки и кондиционирования воздуха, динамо-машина для выработки электроэнергии, коротковолновая радиостанция, канавокопатель и пылесос. Помимо всего прочего, переднее колесо вездехода снималось и заменялось циркулярной пилой, при помощи которой можно было валить деревья, очищать их от веток, распиливать на брёвна и делать доски.
Н.Н. Носов "Незнайка на Луне".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
У меня был в детстве (60-е) сосед по даче в Новгородской обл., имел именно такой аппарат.
"Что будэм, что будэм...завидоват будэм!" И.В. Сталин. :-D
Barbudos написал(а):
Как сей трофей он умудрился с войны пригнать -не знаю....
Много её тогда пригнали. Столько мегакрутых транспортных средств было загублено победителями в качестве трофеев. Кстати, в одном из удмуртских лесхозов ещё в начале 60-х в качестве трелёвочного трактора работал Pz4! ХЗ как его обслуживали, но работал!
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
?
131f3d4fbfe4.jpg

0bf836bdbfc8.jpg

be772ac5996f.jpg

2e85ab2e6a76.jpg

ЗЫ ноги в DC - мои... :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
GOLEM написал(а):
Artemus, близко, но :?
Это троечка (Pz III или выполненное на его шасси штурмовое орудие StuG III, последнее более вероятно), именно у нее были торсионы. У Pz IV была балансирная подвеска.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.677
Адрес
г. Пермь
mike1977, это боян. :-D
Китайскме фанерованные танки. Где-то мы их уже обсуждали... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Китайскме фанерованные танки.
Китайскими они стали только в воображении китайцев! А так, это танки из "Обитаемого острова" Бондарчука. На основе Т-64.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
вчера рылся в интернете и случайно нашел, смотрю ходовая вроде нашего танка, но формы и особенно цвет мягко говоря показались странными))))))))))) На китаезов сразу тоже подумал, потом мысль пришла по поводу фильма.но америкосы отпали, т.к ходовая наша и видно по местности и строениям тоже где-то у нас, а за Бондарчука даже не подумал что он мог такие макеты своять- молодец :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Так что же, никто и не опознает этот "агрегат"? :Shok: :(
Вполне реальный был, в отличие от киношних поделок и ржавого металлолома :)

fe898f3e3acc.jpg
 
Сверху