Угадайте "ствол"

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лесник написал(а):
Что за "пушка без мушки" установлена в дверном проёме Ми-35?
При выполнении специальных штурмовых операций и поддержке десантно-транспортных вертолетов, модернизированный Ми-24 может дооснащаться легкосъемной дверной пулеметной установкой калибра 12,7 мм. Установка DGP с крупнокалиберным пулеметом М2НВ монтируется в проеме левой двери кабины десанта.
http://vadimvswar.narod.ru/ALL_OUT/AiKO ... 24m005.htm
А без мушки он потому, что при такой установке вооружения пользоваться штатными прицельными приспособлениями практически не реально. Поэтому оружие наводят по трассерам.
 

Лесник

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
РФ
Ух ты ж как быстро определили :OK-) . Я только похожие фотки видел в инете. Всё же странно, почему для модернизации применили пулемёт времён ВОВ, есть много более современных вариантов...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.516
Адрес
г. Пермь
Лесник написал(а):
Всё же странно, почему для модернизации применили пулемёт времён ВОВ, есть много более современных вариантов
У американцев нет более современных вариантов. :-D Они М2НВ с 1923 года пользуются.

Artemus, как я понимаю, американца ставят исключительно на экспортные машины? У нас проще КОРД поставить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Artemus, как я понимаю, американца ставят исключительно на экспортные машины? У нас проще КОРД поставить.
Ну разумеется. Не уверен есть ли вариант для Российской армии.
 

Лесник

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
РФ
Вот именно. Мне поначалу вообще показалось что там аналог основной турельной установки с пушкой 23-30 мм. Но по облику действительно похоже на амерский пулемёт. Ничего удивительного в общем-то. ДШК поставить тоже бандура изрядная.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.516
Адрес
г. Пермь
Лазил по сети, наткнулся на вот такое вот чудо:
2856207187_b076c83822_o.jpg

Оригинальная турецкая разработка. Точнее -- попытка разработки.
Под фото вот такая надпись:
Rifle with magnetic mechanism. Petrol-driven. Made as a model, was not mass produced because of the complexity of its functioning mechanism. Ottoman, early 20th century.
http://gynter.livejournal.com/345717.html
Кто-нибудь слышал про такое?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
не то чтобы загадка, но по моему выглядит замечательно
Спрос рождает предложение. Так хаяли всё русское, что у некоторых товарищей сдвиг в мозгах таки случился. Уверовали.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Так хаяли всё русское, что у некоторых товарищей сдвиг в мозгах таки случился. Уверовали.
то есть вы считаете что популярность клонов М16 среди спортсменов IPSC, среди прочих, это сугубо вопрос веры, и на самом деле стреляют они из заведомо худшего оружия, чем отечественное?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
то есть вы считаете что популярность клонов М16 среди спортсменов IPSC, среди прочих, это сугубо вопрос веры, и на самом деле стреляют они из заведомо худшего оружия, чем отечественное?
Никак нет. Худшего по определённым показателям и в целом. Но для спорта годный агрегат. А вера, это для основных потребителей данного продукта.
Одессит написал(а):
Хоть и не стрелковка, но также "янки" изгаляются
Хватило бы любой американской "сайги".
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Худшего по определённым показателям и в целом
по определенным показателям - могу понять. хотя какие еще "определенные" кроме меньшей стойкости к загрязнениям \ отсутствию нормального ухода?
а вот "худшего в целом"? это как? [/quote]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
по определенным показателям - могу понять. хотя какие еще "определенные" кроме меньшей стойкости к загрязнениям \ отсутствию нормального ухода?
а вот "худшего в целом"? это как?
Вот эта "меньшая стойкость" всё и перекрывает. Да и те преимущества которые есть востребованы спортсменами, а не рядовыми солдатами.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Вот эта "меньшая стойкость" всё и перекрывает. Да и те преимущества которые есть востребованы спортсменами, а не рядовыми солдатами.

я что-то пропустил, и Вепрь-15 собираются ставить на вооружение РА?
Или оружие, не пригодное по вашему мнению для вооружения "рядового солдата", по вашему мнению хорошим быть не может?

и эргономика хорошая рядовым солдатам не нужна, и более быстрая перезарядка, и регулируемый приклад, и простая установка оптики.. не востребовано это "рядовыми солдатами", ага
им бы только лом в руки, и плац подметать
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
я что-то пропустил, и Вепрь-15 собираются ставить на вооружение РА?

Или оружие, не пригодное по вашему мнению для вооружения "рядового солдата", по вашему мнению хорошим быть не может?



и эргономика хорошая рядовым солдатам не нужна, и более быстрая перезарядка, и регулируемый приклад, и простая установка оптики.. не востребовано это "рядовыми солдатами", ага

им бы только лом в руки, и плац подметать


Вот накой этим солдатам это все нужно, если они за всю службу по 9 выстрелов делают?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
VINI написал(а):
Вот накой этим солдатам это все нужно, если они за всю службу по 9 выстрелов делают?
а в таком случае зачем им вообще оружие?
ну максимум мосинку выдать.
простая, надежная и выглядит внушительно, особенно если со штыком
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
я что-то пропустил, и Вепрь-15 собираются ставить на вооружение РА?
Боже упаси.

armchair_commando написал(а):
Или оружие, не пригодное по вашему мнению для вооружения "рядового солдата", по вашему мнению хорошим быть не может?
Я не говорил что оно плохое, я сказал, что оно хуже.

armchair_commando написал(а):
и эргономика хорошая рядовым солдатам не нужна, и более быстрая перезарядка, и регулируемый приклад, и простая установка оптики.
Если бы всё это было монополией М-16 и её клонов...
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
а в таком случае зачем им вообще оружие?

ну максимум мосинку выдать.

простая, надежная и выглядит внушительно, особенно если со штыком

Извините молодой человек, но я бы не отказался от мосинки (но только в качестве второго оружия). А теперь по существу. В армии вы не служили ибо понятия не имеете об эргономики АК в поле во время перехода и т.д. (он идеально сбалансирован и удобнее его оружия пока нет). 2. Счето вы взяли что перезарядка медленная? а способ крепления магазина обеспечивает быстроту перезарядки в случае отказа по вине патрона (ну к примеру утыкание). 3. регулируемый приклад. х.з. яб не отказался если честно. 4. чем отличается установка прибора на планку пикантини или на ласточкин хвост? 5. И хватит судить об настоящем оружии по играм и фильмам. У каждого образца есть свои + и -. Минусов у АК я честно не вижу ни одного. Если снова в армию мне больше ничего не нужно токо ак 7,62.
 
Сверху