Угадайте "ствол"

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Весь список к тому, что все делали а последовательностью переключения отягщены не были и прямо копировали
тогда почему в вашем списке оказались Тип 81 и Тип 86, у которых предохранители совсем не такие, как АК?

и почему при переходе на другие системы (у хорватов на ВХС, у израильтян на Тавор, у китайцев на Тип 81 и 95) не сохраняли эту последовательность?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

noobie написал(а):
VINI написал(а):
нельзя во время стрельбы держаться за магазин или операться на него оружием. Происходит перекос магазина и в следствии неподача патрона.
кто вам такое сказал ?
исходя из моего опыта никаких задержек это не вызывает
естественно, поскольку держаться можно за ГОРЛОВИНУ
более того, можно купить специальную накладку на нее чтобы держаться было совсем удобно
1241486787132353293.jpg
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
armchair_commando написал(а):
естественно, поскольку держаться можно за ГОРЛОВИНУ

более того, можно купить специальную накладку на нее чтобы держаться было совсем удобно
Уверен, что фирмы производящие всякую аксессуарную мелочёвку, как то: передние рукоятки, накладки всякие, планки Пикатини, ну и т.д., имеют весьма не хилую годовую прибыль, если не сотни, то десятки миллионов вечнозелёных. :think:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
armchair_commando написал(а):
почему при переходе на другие системы (у хорватов на ВХС, у израильтян на Тавор, у китайцев на Тип 81 и 95) не сохраняли эту последовательность?
Возможно решили что это ускорит открытие огня в три раза и возможно старый предохранитель вызывал у них те-же чувства, что и меня пульт управления телевизором дома у отца, где кнопка включения канала НТВ была не третьей а шестой. Так и хотелось надавать по рукам-как можно включать канал не той кнопкой. :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
armchair_commando написал(а):
естественно, поскольку держаться можно за ГОРЛОВИНУ
более того, можно купить специальную накладку на нее чтобы держаться было совсем удобно
1241486787132353293.jpg
можно но необязательно, держаться и даже опираться можно на сам магазин
крайне неудобно, но задержек не вызовет
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
кто вам такое сказал ?

исходя из моего опыта никаких задержек это не вызывает
ТУ на м-16.

Одной из причин перекоса патрона при подаче (для устранения имеется так называемая волшебная кнопка) является выбранный люфт магазина вперед. Ну как бы низ магазина тянете на себя в итоге верх - перед уходит вперед.

Я и не утверждаю, что если держаться за магазин то гарантированно произойдет отказ оружия. Просто очень высокая вероятность.

Дело конечно Ваше. Но яб прислушался к рекомендациям разработчиков. Вдруг это Вам жизнь спасет.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Лось написал(а):
armchair_commando
Вообще это цитата из одной довольно объёмистой шутки.
а, вспомнил, да

просто у меня создалось впечатление, что кое-кто это воспринимает всерьез, начал меня грузить о том, как ОНИ боятся НАШЕГО оружия и пытаются его запретить :)

при том что ОНИ сами его делали, а потом распродавали за бесценок всем желающим.
 

VINI

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Вообще это цитата из одной довольно объёмистой шутки.

Эт точно, из шутки взял (мне нравиться). Но теперь самое интересное в каждой шутке есть доля правды. И действительно винтовка мосина была одна из причин созыва конференции 97 года (точно не помню).

armchair_commando написал(а):
просто у меня создалось впечатление, что кое-кто это воспринимает всерьез, начал меня грузить о том, как ОНИ боятся НАШЕГО оружия и пытаются его запретить
Грузить я вас не собирался и не собираюсь. Когда надоедите я вас просто пошлю на х... Ибо вы показали полную свою неграмотность (что нет ничего в инете про конвенции :grin: . Дак идите и закончите закрытую кафедру в Ижевске или в Туле. Там вам раскажут и про конвенции и почему современное стрелковое оружие не соответствует ей и многое еще чего.)

Если хотите действительно узнать что то интересное из этих форумом то просто задавайте вопросы и слушайте. Утверждать что то не торопитесь. До сих пор нет одназночного мнения что лучше АК или М-16. Как говориться в споре рождается истина. Но на личности прошу не переходите.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
И действительно винтовка мосина была одна из причин созыва конференции 97 года (точно не помню).
Источник?
И чем она принципиально отличалась от Ли-Энфильда, Крага, Маузера, что именно ее пытались запретить?

Когда надоедите я вас просто пошлю на х...
:) я очень, очень испуган.

Ибо вы показали полную свою неграмотность (что нет ничего в инете про конвенции
И где же я такое сказал, а?

Там вам раскажут и про конвенции и почему современное стрелковое оружие не соответствует ей
Кому "ей"?
Вы еще Петербуржскую конвенцию вспомните, там тоже весело с сегодняшней точки зрения.

то просто задавайте вопросы и слушайте
я вас и спросил. Даже дважды. А вы начали х.. языком махать, вместо того чтобы ответить по сути - вот мол из-за заких то свойств винтовки обр.1891 года в таком-то году была принята такая-то конвенция, в которой такими-то пунктами пытались запретить. Правда, остается вопрос - почему все-таки не запретили.

Но на личности прошу не переходите.
Того же и вам желаю

а теперь, будьте так любезны и ответье пожалуйста на простой и четкий вопрос:
какой пункт какой именно Женевской конвенции (а их было много: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%ED% ... D%F6%E8%E8 ) был создан именно под влиянием винтовки обр.1891 года, и как потом удалось эту конвенцию обойти, что винтовку так и не запретили.

Я слушаю.[/b]
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
так нечестно! таблички отмывать НЕСПОРТИВНО!! :)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

и второй вопрос а чёйто у него разные пули? :think:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
так нечестно! таблички отмывать НЕСПОРТИВНО!! :)
Мы с отмыванием боремся. В том числе -- табличек. Хотя отмывание табличек -- занятие крайне нужное и пользительное для обчества.

Но в ГУГЛе есть такая функция: "поиск по картинке". :-D Ташшыш картинку в ГУГЕЛ и он там сам её уже ищет. Сам. Вот так примерно:
http://bbs.stardestroyer.net/viewtopic.php?t=126861
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.525
Адрес
г. Пермь
shirag77 написал(а):
тогда надо тему закрывать,так "угадывать" скучно
Человек не может помнить ВСЕ образцы стрелкового оружия всех стран за всю историю человечества, включая экспериментальные. Так что в большинстве случаев "угадывание" сводится именно к поиску информации в сети.
 
Сверху