Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Нда, забавно. Человек из Киева оказывается в данной дискуссии единственным адекватным человеком. Майдан головного мозга похоже из Украины на Россию перекидывается помаленьку.
Не вижу адекватности. С кем ВСУ воюет ?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
GOLEM написал(а):
1.Плохая команда - плохой презик - давай до свидания...
2. Ассоциацию? Ну...а что дает ассоциация?
3. И так экспортировали...хотя - есть некоторые новые идеи...
4.у нас, все равно, пошлины были ниже, чем в странах ТС.
5.Основной вопрос - выпилить коррупционные схемы, это основная беда...
1. Опять майдан? Традиции – священная вещь?
2. Так, чего ж вы в Киеве тогда эту всю фигню затеяли(замет воров пришли бандиты, люди гибнут, страна трещит по швам, экономика в анусе)? Ради чего???
3. Идеи? Опять идеи.. О Боже! И, какие же, на сей раз?
4. А, сейчас что будет?
5. И кто их выпиливать будет? Эти, кто пришёл у вас к власть? Не смешите. У вас к власти пришли такие челы, что Яныка вы будете вспоминать с умилением, как образец честности( по сравнению с новыми хозяевами жизни.).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Парни, хорош уже сраться с GOLEM-м. Он, всё-таки старый член нашего маленького клуба.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
X2X написал(а):
Парни, хорош уже сраться с GOLEM-м. Он, всё-таки старый член нашего маленького клуба.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!
Я тоже имею право на свое мнение. Тем более что вопросы задавал он. А вот я ему не один не задал, а так хотелось. :-(
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
В результате бурного мозгового шторма в трактире «Матрешка» брайтонская интеллигенция пришла к решению этой проблемы. Достаточно будет, чтобы бойцы люстрационных батальонов написали заявления: «В случае моей гибели прошу считать меня колорадом», что позволит убить пану Тымчуку сразу двух зайцев: полное отсутствие потер украинской армии и стремительный рост потер террористов. Что полностью деморализует путинских сатрапов и клевретов режима.
X2X написал(а):
Парни, хорош уже сраться с GOLEM-м. Он, всё-таки старый член нашего маленького клуба.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!

Да ладно, мы ж любя...
Я даже соглашусь с Акулычем, вполне вменяемый и адекватный собеседник. Просто с другим видением ситуации. Со своей правдой...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM
Вы и сами все понимаете.
Но если хотите, давайте подискутируем.
Вы ставите вопросы, на которые мы все знаем и не знаем ответы.
С одной стороны народ ДНР и ЛНР не хочет жить на Украине. С другой стороны остальная часть страны не хочет их отпустить.
Ведь отпустишь, зависть замучает. Всех то в лучшую жизнь не берут.

Предыстория же проста.
ЕС купил украинцев на желании халявы.
То есть народу бросили мысль, что вот власть вас не пускает в ЕС, не объяснив народу, что ассоциация не членство. И ассоциация не означает безвизового въезда и работы в ЕС.
Но народ купился.
Кто из западной Украины в не хочет свободно жить и работать в Европе.
В общем украинцев лоханули и народ пошел на майдан желая халявы, счастливой жизни в ЕС.
Плюс вашим олигархам Янык сильно мешал жить.
И штаты спали и видели, чтобы Украина развалилась, а значит Россия стала слабее.
Вот штаты и покупали не только пряники для майдана, но и Украинскую элиту, вместе с потрохами. Правда те и так наперегонки искали, кому бы продаться.
В общем срослось. Обманом и погромами Яныка свернули.
Молодцы!!!
В итоге в Евросоюз никого без визы так и не пускают, вы там нужны только в качестве рабов, зато страну быстренько развалили.
И умудрились поставить к рулю страны реальных фашистов, настроенных враждебно ко всем русским и евреям.
Своим украинским русским и евреям тоже.
В итоге русский юго-восток решил, что отделившись они смогут наладить лучшую жизнь совместно с Россией, без фашистов и создали ДНР и ЛНР.
Западенцы задохнулись от зависти. В Европу так и не пускают, а на юго-востоке русские украинцы вон оно. Часть страны, совсем не западенцы станут жить хорошо. Без них.
Возникла гражданская война.
Только все воевать не хотят. У многих, и по всей стране "хата с краю".
А в Киеве майдаунов некуда девать. Достали уже всех вождей своими претнзиями.
Вот и появилось пушечное мясо. И есть куда послать.
ДНР и ЛНР очень надеялись на то, что Россия вступит в эту войну.
И все наделали ошибок.
Кто то не так пообещал, а кто то не так понял.
Если бы Россия влезла, то была бы во Львове через неделю.
Да вот только нам это надо?
Есть проблема, одна Россия не всесильна - кризис. Будут естественно санкции, а в кризис это очень тяжко.
И сейчас влезать в войну открыто нам никак.
Вот и весь сказ. Потому и тянется эта "войнушка" непонятно как.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Вернулся... :-D
Slovak написал(а):
акулыч написал(а):
Нда, забавно. Человек из Киева оказывается в данной дискуссии единственным адекватным человеком. Майдан головного мозга похоже из Украины на Россию перекидывается помаленьку.
Не вижу адекватности. С кем ВСУ воюет ?
Так я ж и задал вопрос за "они" (предполагаю - противники ВСУ) и "победу" - т.е. конечные цели конфликта...
Кратко:
Прошу уточнить, с кем воюет ВСУ и каковы задачи противника ВСУ?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Peters написал(а):
GOLEM, у меня только один вопрос...

:-D
Они реально повсюду!!!! :-D
Аж кушать не могу... :OK-)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
GOLEM написал(а):
Героем, действительно, слава! Но, весь вопрос тут: Каким героям?
Этим?:
http://www.youtube.com/watch?v=2tdubnUOVao
http://www.youtube.com/watch?v=tZvYYWpTqCo
Или этим?:
http://www.youtube.com/watch?v=2fT7VzGtNgI
http://www.youtube.com/watch?v=EDn0h6M_ysg
Вы уж скажите нам, пожалуйста, кто же для вас герои?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Elektro-broom написал(а):
1. Я тоже имею право на свое мнение.

Конечно!!! Умереть я за это не готов, ибо - не Вольтер, но двумя руками "ЗА".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Парни, хорош уже сраться с GOLEM-м. Он, всё-таки старый член нашего маленького клуба.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!

Верно.

GOLEM прочитайте мой пост от 23 ч 08 мин.
А то боюсь, Вы его не увидите, т.к. он выше вашего крайнего.
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
GOLEM написал(а):
Вернулся... :-D
...
Так я ж и задал вопрос за "они" (предполагаю - противники ВСУ) и "победу" - т.е. конечные цели конфликта...
Кратко:
Прошу уточнить, с кем воюет ВСУ и каковы задачи противника ВСУ?

На самом деле это не важно. Чуть (ну совсем чуть!) более разумный вопрос - кто из воюющих сторон "Блефуску"...

Собственно поэтому и возникает вопрос...

GOLEM написал(а):
Peters написал(а):
GOLEM, у меня только один вопрос...

:-D
Они реально повсюду!!!! :-D
Аж кушать не могу... :OK-)

Честно говоря, очень жаль, что Беркут в своё время не взял в руки оружие, и не зачистил и майдан (уже тот, который с "коктейлями", и Бандюковича. Под одну, так сказать, гребёнку...

А сейчас, чем больше времени проходит, тем меньше нам с вами остаётся вариантов, кроме как кусать друг друга.... и перила (как в том анекдоте).
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
X2X написал(а):
GOLEM написал(а):
1.Плохая команда - плохой презик - давай до свидания...
2. Ассоциацию? Ну...а что дает ассоциация?
3. И так экспортировали...хотя - есть некоторые новые идеи...
4.у нас, все равно, пошлины были ниже, чем в странах ТС.
5.Основной вопрос - выпилить коррупционные схемы, это основная беда...
1. Опять майдан? Традиции – священная вещь?
2. Так, чего ж вы в Киеве тогда эту всю фигню затеяли(замет воров пришли бандиты, люди гибнут, страна трещит по швам, экономика в анусе)? Ради чего???
3. Идеи? Опять идеи.. О Боже! И, какие же, на сей раз?
4. А, сейчас что будет?
5. И кто их выпиливать будет? Эти, кто пришёл у вас к власть? Не смешите. У вас к власти пришли такие челы, что Яныка вы будете вспоминать с умилением, как образец честности( по сравнению с новыми хозяевами жизни.).
1. Да...еще с Сечи...ничего не поделаешь - упороты :-D
2. Дать вздохнуть мелкому и среднему бизнесу. Свобода слова (не фиктивная). Контроль за Госзакупками, изменение законодательства в данной сфере, люстрация "запомоенных", переход на прозрачные схемы (это вкратце). Пока ничто не в анусе.
3. Жить честно, никого ни о чем не просить.
4. Не знаю. Пожуем - увидим. Халявы - нету...пахать и сеять.
5. Сами постараемся...если нет - придется звать варягов...не искореним эту дурь - страна 404...притом - реально...придется вам на шею :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Жаль что ополчение взяло всего навсего 2 средних танка. 2 тяжелых танка были бы в тему...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ринат написал(а):
GOLEM прочитайте мой пост от 23 ч 08 мин.
А то боюсь, Вы его не увидите, т.к. он выше вашего крайнего.
Ринат, извините, не хочу Вас обидеть...
Пост состоит из штампов, чуть более, чем полностью...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху