Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
акулыч написал(а):
Человек из Киева оказывается в данной дискуссии единственным адекватным человеком.

Адекватный?

Или цитатки из методички кидает? :-D

Я один помню его фотки из Донецка с сопроводиловкой - "в Багдаде всё спокойно", или ещё есть люди? :grin:

Чё-то фоток не стало, однако - что поменялось?

Или чел. перестал врать? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

GOLEM написал(а):
51я и 128я ОМБР, понесшие основные потери в Л/С?

Это правда?

Может данными поделитесь?

Не из "цензора", госдеп предпочтительней.... :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Elektro-broom написал(а):
Помогать ополченцам это одно, Воевать за ополченцев это другое.
Вопли о том что Россия сливает благородные порывы повстанцев несостоятельны.
Трактуя слова и фразы Путина как правило выдернутые из контекста его речи и домысливая смысл так как видется вам этот мир вы уходите от реальности. Россия не Робин Гуд и Путин не Царь единолично не правит.
100500 раз говорю политика это искуство возможного Разгромить Грузинскую армию возможность была, Дать Крымчанам твердо высказать свою волю и выполнить её возможность была (благодаря Украине). Это политика а не благородство Путина или его диктаторство. Вот что понять надо! Если Пушилин хочет чтобы за ДНР впряглась Россия нужно создать такие условия (политические условия) а на сегодня обективно говорю Новоросию слила не Россия а новороссы. ДНА и ЛНА это осколки тень и пшик от неё. Истинная Новоросия Это Одесса Николаев Херсон Запарожье Донецк Луганск Харьков Днепропетровск. которая в большенстве своем что то не торпится. И более того даже помогает Украине.

И ненадо винить их, не видят они опасности и не хотят менят спокойную жизнь на лишения во имя непонятных им целей. Зачем же русским ломать их жизнь?
Для доходчивости приведу ряд насущных примеров:

1. У соседа горит дом -- Вопрос: стоит ли помогать ему затушить пожар????
2. Сосед - форменный алкаш (имеется опасность, что может подорвать свою же хату) -- Вопрос: стоит ли оставить ему суверенное право разнести свою хату в клочья??????
3. на дом соседа напала гоп-стоп шелупонь и очевидно, что они выломают и вашу дверь опосля укатки соседа в асфальт -- Вопрос: стоит ли прийти на помощь соседу??????
==================================
Страна, неспособная контролировать события за приделами своих границ, неспособна по-определению удержать стратегически важные участки своей же территории. Вы, что предлагаете тупо смотреть как на Украине развернутся базы США??????? Вы предлагаете Украине в одиночку противостоять Штатам???????????
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
GOLEM написал(а):
1. Да...еще с Сечи...ничего не поделаешь - упороты
2. Дать вздохнуть мелкому и среднему бизнесу. Свобода слова (не фиктивная). Контроль за Госзакупками, изменение законодательства в данной сфере, люстрация "запомоенных", переход на прозрачные схемы (это вкратце). Пока ничто не в анусе.
3. Жить честно, никого ни о чем не просить.
4. Не знаю. Пожуем - увидим. Халявы - нету...пахать и сеять.
5. Сами постараемся...если нет - придется звать варягов...не искореним эту дурь - страна 404...притом - реально...придется вам на шею
Вам не кажится, что это все утопия ?
Хотя бы по тому, что кормчего поставили с той породы, что свергали на майдане
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
GOLEM написал(а):
не буду портить комфортное времяпровожденье своими тролляцкими вопросами...

И правда, дождитесь новой методички...

Ибо фоток с Донбасса уже не будет. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

X2X написал(а):
.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!

Ну или другая мотивация?
:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
КС
Вы не правы, человек свято верит, что что -то можно поменять и этому мешает Ю-В
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
КС написал(а):
Это (заглянув под диван и за шкаф), которые коричневые и бегают повсюду? Не вижу-с...
КС написал(а):
Уничтожить нацистов, денацификация территории 404.
Поддерживаю...дихлофосом их, дихлофосом...
Хуже - когда они, гады, ДРГ в голову отправляют - приходится дихлофос самому употреблять...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
GOLEM написал(а):
2. Дать вздохнуть мелкому и среднему бизнесу.

Вы бы в Европе, что ли "побизнесили", а то сравнить видать не с чем. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Связист написал(а):
Вот потому и встреваю-память у меня хорошая.
Т.е. врал чувачёк?
:-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Связист написал(а):
КС написал(а):
Я один помню его фотки из Донецка с сопроводиловкой - "в Багдаде всё спокойно", или ещё есть люди?
Вот потому и встреваю-память у меня хорошая.
Да у меня тоже, вроде, с памятью пока нормуль...
Да, спокойно...только съемочные группы, не буду говорить чьего телевидения, выдвинулись на позиции за полтора часа до...Ванги - в штате, не иначе...
Потом же с ними и бухали в "Ливерпуле"...без драки..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
GOLEM написал(а):
Это (заглянув под диван и за шкаф), которые коричневые и бегают повсюду? Не вижу-с...

Смелых людей мало на свете, я вас не осуждаю.
GOLEM написал(а):
Поддерживаю...дихлофосом их, дихлофосом...

Ха-ха-ха, есть чё про Донецк?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

GOLEM написал(а):
Да у меня тоже, вроде, с памятью пока нормуль...

Да, спокойно...только съемочные группы, не буду говорить чьего телевидения, выдвинулись на позиции за полтора часа до...Ванги - в штате, не иначе...

Потом же с ними и бухали в "Ливерпуле"...без драки..

Т.е. фоток не будет? :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Slovak написал(а):
КС
Вы не правы, человек свято верит, что что -то можно поменять и этому мешает Ю-В
Ю - уберите, пожалуйста...неактуально
В - пожуем-увидим...не хотим грести в одной лодке - силь ву пле! Вперед и с песней...
Баблом, кагрится, кто поделится?

И да...верю и делаю, кто-то имеет сказать против?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
GOLEM написал(а):
И да...верю и делаю, кто-то имеет сказать против?
В что верите ?
Что Ю-В мешает ?
или в то что можно поменять ?
Если верите в то что можно поменять, то что делаете для этого ?

П.С. Что против Ю-В делаете мне не актульно
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
КС написал(а):
X2X написал(а):
.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!

Ну или другая мотивация?
:-D
Навряд. Мой двоюродный брат в Киеве - копия его по взглядам на события Украинские. При этом: русский, не нацик. У знакомых моих родственники, знакомые, одноклассники киевские - тоже такие. Некоторые даже на майдане были.
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
GOLEM написал(а):
...
2. Дать вздохнуть мелкому и среднему бизнесу. Свобода слова (не фиктивная). Контроль за Госзакупками, изменение законодательства в данной сфере, люстрация "запомоенных", переход на прозрачные схемы (это вкратце). Пока ничто не в анусе.
3. Жить честно, никого ни о чем не просить.
4. Не знаю. Пожуем - увидим. Халявы - нету...пахать и сеять.
5. Сами постараемся...если нет - придется звать варягов...не искореним эту дурь - страна 404...притом - реально...придется вам на шею :-D

Самый главный ресурс для роста экономики - не природные ресурсы, не наличие развитой промышленности...

Это всё необходимые условия, но не достаточные.

Самый главный ресурс - наличие платежеспособного спроса. Без этого нет смысла что-то "бизнесить". Ни по малому, ни по крупному.

В Эуропе Украине никто не даст возможность продавать что-то своё с большой долей "прибавочной стоимости". Украине уготована роль рынка сбыта дешевого ширпотреба с большой долей той самой прибавочной стоимости. Это такая форма современного рабства. Спросите у Словака, он лучше меня знает, если вру - поправит.

Поэтому, "не просить" не получится. Нет такого пункта в программе "Евроинтеграции".

Так что "на шею, не на шею", но пока всё сводится к старой схеме...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
КС написал(а):
X2X написал(а):
.А, то, что у него другое видение некоторых вещей в жизни - имеет на то право!

Ну или другая мотивация?
:-D
Навряд. Мой двоюродный брат в Киеве - копия его по взглядам на события Украинские. При этом: русский, не нацик. У знакомых моих родственники, знакомые, одноклассники киевские - тоже такие. Некоторые даже на майдане были.
Все кто бывал в Киеве подольше одного-двух дней поймут это. Атмосфера другая была. Это и называется ДРУГАЯ СТРАНА. Эффект массы людей. 23 года эта страна жила отдельно от России, другие события, новости - они прожили за это время иную жизнь, с другим взглядом и на Россию и на окружающий мир. Им твердили отовсюду: Россия деградирует, Россия гибнет в межнациональных конфликтах (это особенно любили смаковать). Подсознательно эта страна, эти люди, даже русские начали ассоциировать себя с другими ценностями, опираться на другие силы в мире (на уровне инстинкта). Тем более, что до оранжевой революции, до нормальных цен на газ, там неплохо жилось в общем-то... С Украиной очень грамотно поработали на разъединение, отмежевание от России.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху