Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
АМИД написал(а):
Герман Стерлигов
Ему миллиарды, которые он нагреб на своей бирже "Алиса" конкретно мозг выели весь до капли. Не сейчас, не по поводу этого излияния - он давно урод. :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
И, что самое обидно, что проезжая по Украине, видно, что всё, вся инфраструктура, была на очень хорошем уровне в СССР, просто после, все 23 года её никто не поддерживал в нормальном состоянии, всё, что даже на её латание должно было идти - все разворовано.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
asktay написал(а):
Да, лучше бы вы молчали. Всё и сразу бывает только в головах бездельников и тех, кто жировал на ВОРОВАННОМ газе.

asktay написал(а):
А куда вы ваши наворованные с перепродаж российского газа деньги дели, все 100 млрд?

Суд -> тюрячка/расстрел перед строем...
Че Вы мне баете за воровство? В суд обращались?
...одно бла-бла-бла про "жрем сало&3.14здим газ"...
Имя, сестра, имя...
asktay написал(а):
Деньги от газа и нефти пошли на обустройство городов. Заезжайте в любой российский город или деревню и вы увидите прогресс за 23 года.
:grin:
Заезжал, и чо? Как топили дровами - так и топят...как ходили в деревянный домик - так и ходют...
Вы б, уважаемый, почаще в заМКАДье выезжали...в IRL, такскать...в какую-нить деревню Е6еня Задрищенского района...
Аааа...так Вы ж из Маасквы...по ей, родимой, судите...
DSC_0245140530msk.jpg
asktay написал(а):
В России видны изменения к лучшему во всех сферах и именно это результат труда, а у вас везде убожество, за ОООчень редким исключением.
:p
сферы можно перечислить по пунктикам? Или это сферические сферы в вакууме?
asktay написал(а):
Даже на своей земле не можете нормальное с/х организовать, все продать свои черноземы за копейки пыжитесь. Притом, что с этих черноземов всю Европу кормить можно, если их нормально использовать, а не по-папуасски, как сейчас. Так что действительно, уж чья бы мычала...
Можем-можем...
Можем и лучше...
asktay написал(а):
А у вас СССР совком повсеместно. Т.е. даже ворованный газ вам в прок не пошел, ВОРЫ и бездельники, с загребущими руками...
Во-во...подальше от таких :good:
Только вы нас почему-то со своих братских объятий отпускать не хотите...повесили бы ворье на шею гейропе - PROFIT!!11
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Haker написал(а):
GOLEM, ну вот... как чё к стенке прижало, так враз штампы ...
Вы, мил чел, путаете штампы и суть проблем.
Вооще хотелось бы и Ваши штампы послушать...

Коолеги.
Посмотрите его крайние посты.
Он и так прижат к стенке. Ему не чем крыть. Он и так замучился вилять.
Давайте не будем добивать :-D

Хотя неоспоримый факт - Зависть главная движущая сила бОльшей части Украины.

Главная движущая сила войны Украины против ДНР и ЛНР: "Не то плохо, что моя корова сдохла, а то плохо, что у соседа живая".
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
asktay написал(а):
И, что самое обидно, что проезжая по Украине, видно, что всё, вся инфраструктура, была на очень хорошем уровне в СССР, просто после, все 23 года её никто не поддерживал в нормальном состоянии, всё, что даже на её латание должно было идти - все разворовано.
Да Вы потенциальный сторонник Майдана, батенька :grin:
Бендеровец, небось? :p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
GOLEM
Ничего кроме жалости вы не вызываете... Те, кто бывал на Украине, меня поймут. В СССР тоже любили показывать жизнь в западных трущобах, такие картинки только видели. А знаете почему? Потому что видят только то, что ближе... Я написал именно о том, что в массе бросается, общую картину по всем городам, дорогам. А вы можете со своими иллюзиями и дальше носиться, мне ваши вши в мозгах не интересны...

Относительно "сфер", кто вы такой, чтобы бисер метать перед вами... Захотите - сами найдёте.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
belz написал(а):
Да, в Собенке я бывал, лет 10 назад. Эт Владимирская область, по шоссе в районе г. Лакинска (тоже выглядит так себе, обшарпанные корпуса заводов – пивоваренного (ни че так пиво было), еще каких-то), если ехать во Владимир, Собинка на право, прям перед В/Ч. На лево в сторону Кольчугино (город по солиднее Собинки, там чет толи завод по производству проводов градообразующий, я туда еще долго на охоту ездил. Вот туда бы заехали те репортеры, не Рио конечно, но все же. Нет, они адресно в Собинку, знали какая там красота.
То, что в сюжете, это здания еще купеческие. Там фабрика была, что-то по производству тканей, грубых. После 90-го потихоньку фабрика умирала и в 2000-ных (когда я был, уже - то ли чуть-чуть работала, то ли уже совсем нет), но сейчас, как я понял, совсем умерла. От этого и убыль населения, нет работы, нет людей. Ток они не вымерли, а выехали. Город совсем маленький, по сути одна улица. Гостиница, не в сказке сказать, ни пером описать, если найдешь. Дороги, трындос были, как опосля бомбежки.
Но там есть и вполне себе работающая (ну в 2003 оно работала) швейная фабрика и дома нормальные, не из дореволюции. О чем забыли упомянуть.
И чиновник этот, пз…ол. Бюджет ему режут, кризис… Как там – «разруха не в клозетах, а в головах», особенно в вороватых головах и бестолковых головах.
Я там тогда с одним чиновником из земельного департамента пообщался. Вышел в неопределенности – то ли он идиот, толи сволочь. Причем, я по вполне нейтральному, государеву делу был.
А таки да, таких ж...оп на просторах бывшего СССР, не только РФ, хватает. Но есть в РФ и места которые за последние 10 лет изменились кардинально в лучшую сторону. Но про их на Украине – табу.
Так что тут дело в том какой результат репортажа должон быть. Можно при желании найти все и везде. :OK-)
И таки да, Собинка не золотое кольцо. :)
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ринат написал(а):
Haker написал(а):
GOLEM, ну вот... как чё к стенке прижало, так враз штампы ...
Вы, мил чел, путаете штампы и суть проблем.
Вооще хотелось бы и Ваши штампы послушать...

Коолеги.
Посмотрите его крайние посты.
Он и так прижат к стенке. Ему не чем крыть. Он и так замучился вилять.
Давайте не будем добивать :-D

Хотя неоспоримый факт - Зависть главная движущая сила бОльшей части Украины.

Главная движущая сила войны Украины против ДНР и ЛНР: "Не то плохо, что у меня корова сдохла, а то плохо, что у соседа живая".
О! Меня уже к стенке поставили...
Так задавайте конкретные вопросы - постараюсь ответить...
Только не все сразу - мне ж еще параллельно пайку нужно отрабатывать...
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
GOLEM написал(а):
Заезжал, и чо? Как топили дровами - так и топят...как ходили в деревянный домик - так и ходют...

Вы б, уважаемый, почаще в заМКАДье выезжали...в IRL, такскать...в какую-нить деревню Е6еня Задрищенского района...

Аааа...так Вы ж из Маасквы...по ей, родимой, судите...


вы в николаеве давно были? у нас подобное норма...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
asktay написал(а):
Относительно "сфер", кто вы такой, чтобы бисер метать перед вами... Захотите - сами найдёте.
я тупой папуас, помогите мне...
Поехали :study:
Прорыв в сфере:
1.
2.
ну и тыды
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
GOLEM написал(а):
Так задавайте конкретные вопросы - постараюсь ответить...

Вам на страницу пост написал.
Вы не имея аргументов назвали это штампом.
Опровергайте, раз Вы не у стенки.

И главное вот это:Главная движущая сила войны Украины против ДНР и ЛНР: "Не то плохо, что у меня корова сдохла, а то плохо, что у соседа живая"
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Заезжал, и чо? Как топили дровами - так и топят...как ходили в деревянный домик - так и ходют...

Вы б, уважаемый, почаще в заМКАДье выезжали...в IRL, такскать...в какую-нить деревню Е6еня Задрищенского района...

Аааа...так Вы ж из Маасквы...по ей, родимой, судите...

asktay писал(а):
А я так понял на Украине бомжей и алкашей, совсем нет? :???:
Ах да, я забыл, как там на флот 2017 (году эдак в 2008, наткнулся на сие чудо) написано было (не дословно):
"...американские военные жалуются, что русские солдаты постоянно пьяные и ни чего не хотят делать. А украинцев они хвалят- не пьют, работящие, умные, смекалистые..." :p
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
zeleniy написал(а):
GOLEM написал(а):
Заезжал, и чо? Как топили дровами - так и топят...как ходили в деревянный домик - так и ходют...

Вы б, уважаемый, почаще в заМКАДье выезжали...в IRL, такскать...в какую-нить деревню Е6еня Задрищенского района...

Аааа...так Вы ж из Маасквы...по ей, родимой, судите...


вы в николаеве давно были? у нас подобное норма...
летом прошлого года
а мы разве потемкинские деревни строим и о сверхдержавности баем?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
GOLEM написал(а):
asktay написал(а):
Относительно "сфер", кто вы такой, чтобы бисер метать перед вами... Захотите - сами найдёте.
я тупой папуас, помогите мне...
Ребята из Новороссии приедут - помогут вам мОзги прочистить... Еще немного осталось до того момента, когда они полностью выбросят из психики своей укрское вороватое убожество, свистящие у виска осколки и пули и не такие чудеса с психикой людей творят... Вот тогда и приедут они вас лечить...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
asktay написал(а):
GOLEM написал(а):
asktay написал(а):
Относительно "сфер", кто вы такой, чтобы бисер метать перед вами... Захотите - сами найдёте.
я тупой папуас, помогите мне...
Ребята из Новороссии приедут - помогут вам мОзги прочистить... Еще немного осталось до того момента, когда они полностью выбросят из психики своей укрское вороватое убожество, свистящие у виска осколки и пули и не такие чудеса с психикой людей творят... Вот тогда и приедут они вас лечить...
Ню-ню...встречу со шприцом...
Добрый доктор Айболит...
d8c9756f042e.jpg

ЗЫ приезжали ж в феврале...ловили по районам всем Киевом, проводили воспитательные беседы...
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
GOLEM написал(а):
летом прошлого года

а мы разве потемкинские деревни строим и о сверхдержавности баем?


судя по местным патриотам да) как у вас не знаю.

у нас до всей этой канители у "Зари" проблемы были, что теперь с ней будет тайна покрытая мраком.

кстати терит. оборона в городе пилит бабки. уже разделились на 2 группы, видимо не поделился кто-то с кем-то.

так что вы тоже по киеву не судите. мне лично в донецке больше понравилось чем в киеве...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
GOLEM
Вы лучше вашу пукалку уберите, чтобы отвечать за хунту не пришлось. Вашей пукалкой вы вряд ли испугаете тех, кто сейчас под разрывами 152-мм гаубиц избавляется от раба в себе, скорее разозлите. Вам за воров впрягаться хочется? Ну, жизнь ваша - ваше дело. Однако если хоть что-то осталось в вас от русского человека или от малоросса, которого от ляхов да турок спасли в 1649 году, тогда еще есть время одуматься и исправить ситуацию, хотя бы для себя, своей семьи и себя лично... одумайтесь, пока не поздно, пока не поздно от фашистского угара самому, своими силами избавиться... Никто к вам не лез, сами с оружием полезли, а это ваша вина - вас и тех уродов из Правого сектора, которых вы фактически защищаете...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.091
Адрес
Липецк
belz написал(а):
Поржал. :-D
Баба ездит за 160 км из области в Москву. :p Эта пять)))
А коммуналку платит 7500 рублей за двушку. Хотя мои родителя платят 5000 за трёшку. Хотя может есть нюансы? Сто прописанных таджиков например. Или хз ещё что.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
КС написал(а):
Господин GOLEM Вы военнообязанный?
Предполагаю последующие вопросы:
- повестку пока не получил
- сам обращался - был послан найух (конец апреля)
- подумываю в субботу ехать на собеседование...пока окончательно не определился.
1. Не хочу бросать работу (сохранение оклада и рабочего места распространяется только на отмобилизованных). На мне еще 3 человека и автопарк из 2-х машин.
2. Скорее всего - нет, т.к. и писали здесь другие форумчане - пускай Донбасс сам определяется, с кем он...нефиг сидеть ровно на попе с попкорном и наблюдать, чей флаг в итоге будет поднят. Сами, ребята, все сами...
Хотят в ДНР/ЛНР - силь ву пле...
Вот как-то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху