Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
asktay написал(а):
В том-то и дело, что нет. Он изначально жаловался, сыпал постоянными жалобами, что Путин, Россия не вмешивается.
Не помню такого. Вы его с кем-то другим спутали.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Он - жертва с поверхностными психическими реакциями жертвы. Жертва со сломанным стержнем. Он достоин только сострадания...
"Обыкновенные люди обсуждают события. Дураки обсуждают личности" - Козьма Прутков.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
asktay
Одессит написал(а):
asktay написал(а):
Вы слишком долго фонтанировали эмоционально окрашенным ожиданием реального прихода России к вам
Приведите цитату из моих постов, которая бы это подтверждала :-read:
иначе - это вы распостраняете ложь обо мне на форуме.
asktay написал(а):
Одессит именно идею того что России нефиг вмешиваться в дела "незалежной самостийной державы" тут изначально и продвигает.

В том-то и дело, что нет. Он изначально жаловался, сыпал постоянными жалобами, что Путин, Россия не вмешивается. Догадайтесь сами почему. Поэтому ваше категоричное "изначально продвигает" - смешно. Не было такого. Были постоянные стоны и колебания.
И в обоснование этого вашего вывода также приведите цитаты из моих постов :-read:
Повторяю - иначе, это вы распостраняете ложь обо мне на форуме.
Вот он сам это подтверждает.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ринат написал(а):
Электричество известно 150 лет.
И что? Авиации вон

Ринат написал(а):
А Человечеству несколько тысячелетий.
И как это раньше, без электричества все не вымерли?
так авиации тоже столетие. А пассажирской авиации и того меньше. И как люди жили без авиации? И ничего. Двигались пешком и на лошадях с одного конца страны в другую. Сейчас готовы из Москвы во Владивосток не лететь самолетом, а поехать лошадьми? Все течет, все меняется.

Ринат написал(а):
У Вас слишком богатое воображение, так же нельзя.
Какие сотни?
Тут вы правы. наверно не сотни, а тысячи в городах, где взорвут ЛЭП. У меня не богатое воображение. Я реально смотрю на вещи. Медицина тоже столетие назад обходилась без анастезии, с полстолетия назад - без тех приборов, что сейчас в операционной. Поэтому то, что было не смертельно сто лет назад сейчас уже невозможно в принципе. Полстолетия назад у многих были погреба, где можно было хранить месяцами продукты. Сейчас таких в большом городе считанные единицы.

Ринат написал(а):
В Москве взрывалась подстанция, часть города осталась без света на пару дней.
Никто не умер.
А вы спросите у Москвичей, насколько комфортно они себя чувствовали. А тут ведь не подстанция, тут города и области предлагают обесточить.

Даже камрады из Донецка и то против таких мер, а вы говорите, ничего страшного. Главное прекратится АТО. Нет, не прекратится, а еще более усилится. Те, кто сейчас нейтральны к Юго-Востоку будут против них
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
asktay написал(а):
Вы слишком долго фонтанировали эмоционально окрашенным ожиданием реального прихода России к вам
Приведите цитату из моих постов, которая бы это подтверждала :-read:
иначе - это вы распостраняете ложь обо мне на форуме.
Вам не надоело в каждом своем посту играть в детскую игру под названием: "поковыряйся в моих 13.000 постах". Я прекрасно помню смысл ваших постов. Вы не опровергли мое высказывание, вы даже не отвечаете на прямые вопросы себе, просто играетесь в цитатки. Заведите себе секретаря - он и будет вас цитировать. Я же просто излагаю смысл ваших постов в прошлом. Ваши постоянные реплики, постоянное ожидание реакции России, действий России на события в вашем городе, плачь со смыслом: "мы тут одни с правосеками, нам страшно" вместо описания ваших собственных реакций - вот смысл ваших постов в мае, например. Что, не было такого? Не лгите себе и другим...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Урий написал(а):
Вот он сам это подтверждает.
Он юлит и играется в цитатки. С самого своего появления на форуме, как помню. Просто такой человек... Он на самом деле ничего не подтверждает и не утверждает. Он просто ЭМОЦИОНИРУЕТ в своем стиле.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Путин приказал провести внезапную проверку ЦВО

Проверка пройдет с 21 по 28 июня. С 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приведены в полную боевую готовность, сообщил Сергей Шойгу на совещании в Минобороны.

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Президент России, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа, сообщил в субботу на служебном совещании в Минобороны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность "Полная", — сказал Шойгу.

Он уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Дивизию ВДВ в ходе проверки ЦВО перебросят в Челябинскую область

Шойгу добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново в Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения.

Шойгу также распорядился, чтобы о внезапной проверке боеготовности войск были проинформированы военные атташе иностранных государств. "Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля", — приказал министр.

В ходе проверки пройдут учения 41-й армии ЦВО, на которых будет дана оценка боевой выучки личного состава, слаженности действий и умения командиров управлять подчиненными. Министр обороны распорядился организовать контроль действий органов военного управления 41-й и 2-й армии ЦВО, авиации 2-го командования ВВС и ПВО.

Внезапная проверка войск ЦВО затронет более 65 тысяч военнослужащих

Доклады о ходе проверки должны предоставляться ежесуточно. Министр особо отметил, что в ходе проверки должны строго соблюдаться меры безопасности, сохранность оружия и боеприпасов. "Исключить случаи нанесения ущерба сельскохозяйственным угодьям, государственной, муниципальной, частной собственности, принять меры по предотвращению отрицательного воздействия на природную среду", — сказал глава военного ведомства.

Шойгу напомнил, что с 16 июня в ЦВО работает комиссия Минобороны во главе с начальником генштаба. На первом этапе работы комиссии было изучено положение дел в округе. Второй этап работы комиссии, в ходе которого осуществляется проверка боеготовности, а также проведение учений, начался 20 июня. "Вчера (в пятницу) по тревоге были подняты 28-я и 35-я отдельные мотострелковые бригады", — уточнил министр.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
asktay написал(а):
Он юлит и играется в цитатки. С самого своего появления на форуме, как помню. Просто такой человек... Он на самом деле ничего не подтверждает и не утверждает. Он просто ЭМОЦИОНИРУЕТ в своем стиле.
Нет, вы просто не хотите признать свою ошибку.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Вам не надоело в каждом своем посту играть в детскую игру под названием: "поковыряйся в моих 13.000 постах". Я прекрасно помню смысл ваших постов. Вы не опровергли мое высказывание, вы даже не отвечаете на прямые вопросы себе, просто играетесь в цитатки. Заведите себе секретаря - он и будет вас цитировать. Я же просто излагаю смысл ваших постов в прошлом. Ваши постоянные реплики, постоянное ожидание реакции России, действий России на события в вашем городе, плачь со смыслом: "мы тут одни с правосеками, нам страшно" вместо описания ваших собственных реакций - вот смысл ваших постов в мае, например. Что, не было такого? Не лгите себе и другим...
Еще раз повторяю, если вы помните -
Приведите цитаты из моих постов, которые бы это подтверждали :-read:
иначе - это вы распостраняете ложь обо мне на форуме.
Это, кстати, и правилами этого форуса предусмотрено - обращаю внимание модераторов.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Урий написал(а):
asktay написал(а):
Он юлит и играется в цитатки. С самого своего появления на форуме, как помню. Просто такой человек... Он на самом деле ничего не подтверждает и не утверждает. Он просто ЭМОЦИОНИРУЕТ в своем стиле.
Нет, вы просто не хотите признать свою ошибку.
Какую "ошибку"? Что вы все ждали реакции России на резню в Одессе, постоянно стонали и жаловались на то, что Путин "слил" Украину? Так это ваша фундаментальная ошибка. Ошибка тех, кто сидел на Украине на попе ровно, пока вам война не стала шеи скручивать... Россия в этом не виновата. Это сделали вы, украинцы, довели ситуацию до нынешнего уровня... Вы и признавайтесь в ошибках, а не перекладывайте ваше собственное бездействие и вашу трусость на Россию...
п.с. Просто добрый совет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
vlad2654 писал(а):
Вам наплевать, что погибнут сотни или тысячи в больницах, роддомах?


Электричество известно 150 лет.
А Человечеству несколько тысячелетий.
И как это раньше, без электричества все не вымерли?
У Вас слишком богатое воображение, так же нельзя.
Какие сотни?
В Москве взрывалась подстанция, часть города осталась без света на пару дней.
Никто не умер.
Что вы к ЛЭП привязались? Если идти по этому пути (доставления максимального неудобства власти), то можно вспомнить опыт Ковпака и Вершигоры, начать рельсовую войну, уничтожать виадуки, мосты....
Никто не умрет, если действовать аккуратно! :good:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
asktay написал(а):
Какую "ошибку"? Что вы все ждали реакции России на резню в Одессе, постоянно стонали и жаловались на то, что Путин "слил" Украину?
Ошибка в том что вы это приписали Одесситу.
У него взгляды, как бы, диаметрально противоположны тому что вы тут понаписывали.
:)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит
Правилами этого форума предусмотрено, что человек по просьбе оппонента аргументирует свою позицию. Вы - НЕ АРГУМЕНТИРУЕТЕ. Вы просто требуете цитаток. Это - просто ваша регулярная истерика. Научитесь своими словами объяснять вашу позицию, если её просят прояснить, а не требуйте ковыряния в вашем эпистолярном "наследии". Заведите себе для этого секретаря. Заканчивайте ерундой заниматься.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
карачун:
lU0yeasgAms.jpg


краткий коментарий про вброс на карачуне:
https://vk.com/frontvostoka?w=wall-69684201_9573

кроме того, сегодня днем в донецке в районе калилинского рынка возле гостиницы Нива был недолгий бой. Мне отписались разные люди, они сообщили, что там потихоньку концентрировались правосеки, потихоньку подвозили оружие. Сегодня они были разбиты. Увы, в инете я нигде подтверждений пока не видел и даже упоминаний.

Ну и тут вроде уже писали, что утром расхерячили пво между авдеевкой и донецком из минометов
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Урий написал(а):
У него взгляды, как бы, диаметрально противоположны тому что вы тут понаписывали.
Судя по его реакциям, у него вообще нет устойчивых взглядов, раз он не может их объяснить. "Диаметрально противоположными" они у него стали только сейчас. Весной было по-другому.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Правилами этого форума предусмотрено, что человек по просьбе оппонента аргументирует свою позицию
Вот я и попросил вас привести цитаты из моих постов, которые бы и аргументировали ваши выводы о моей позиции по ситуации на Украине.
Вы же сами написали -
asktay написал(а):
Я прекрасно помню смысл ваших постов.
иначе - это вы распостраняете ложь обо мне на форуме.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
asktay написал(а):
Одессит мне не оппонент. Он - жертва с поверхностными психическими реакциями жертвы. Жертва со сломанным стержнем. Он достоин только сострадания...

Следует учесть, что некоторые "сломанные жертвы" сегодня жалуются на судьбу, а завтра надевают повязки и идут вместе с "большинством" добивать "несогласных". И найдутся оправдания, обоснования, истовая вера и пр. и пр. История знает тому массу примеров.

Это не в адрес конкретно Одессита. А насчет того, кто достоин сострадания.

Но ведь все они плохо заканчивают. Вот что общее... Поэтому - достоин, ох как достоин Одессит сострадания...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
ох как достоин Одессит сострадания
Из правил этого форума :-read:
2. На Форуме запрещается:

2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MSoft написал(а):
Увы, в инете я нигде подтверждений пока не видел и даже упоминаний.

21.06.2014
В Калиниском районе была перестрелка. Осторожно!


В Калиниском районе возле гостиницы "Нива" была днем перестрелка. 40 вооруженных сторонников ДНР, по неподтвержденной информации, не пускали в здание гостиницы представителей "Правого сектора". Между ними завязался вооруженный конфликт. О пострадавших пока неизвестно.

По этой причине был закрыт Калининский рынок, покупатели и продавцы - эвакуированы. Сейчас на месте происшествия работают службы МВД.

Просим жителей быть осторожными, по возможности не приближаться к месту происшествия, а в случае необходимости звонить на "горячую линию" 15-84.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=9677

:???: :-bad^ :???:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит
Ваши личные качества никто не обсуждал. Я пытаюсь прояснить вашу позицию. А вы просто истерите. К чему бы это? Вы что-то от всех скрываете? А смысл какой? Вы тут чувствуете себя чужим, вынужденным скрывать свои мысли? Штирлиц? Странно. Если вам не нравится моя позиция - можете не общаться со мной и не комментировать мои посты. Но вы же это делаете, не правда ли?... Так что не истерите, если и к вам возникают вопросы - это нормально. :) Ненормальна, Одессит, именно ваша истерика... Если вы начали под влиянием событий сочувствовать правосекам - так и заявите откровенно. С вами будет проще общаться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху