Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
asktay написал(а):
Такого не было со времен 3 рейха. Четвертому не бывать...
Все в этой жизни когда-то случается впервые...
У вас не деменеция случайно? Впервые все уже было - вам написали об этом ясно, если не знали. Рефлексы у русских людей на подобное заложены с детства. Прививки есть и в виде рассказов родственников и в виде соответствующего воспитания. Так что можете не мечтать, что прокатит вам подобное - ответ будет очень четкий. Даже не думайте о подобном, если жизнь вам собственная дорога, тк подобные мысли очень и очень материальны...

Одессит написал(а):
asktay написал(а):
Конфликт уже перешел черту, когда можно было запугать людей, теперь это на другом уровне, защитного рефлекса...
Слишком несогласных и недовольных будут просто "выдавливать" из Донбасса (уже процесс пошел - поинтересуйтесь, к примеру, сколько беженцев с Донбасса уже в России), точечно разрушая инфраструктуру и жилые дома, ударами авиации и артобстрелами.
Вы о тех женщинах и детях со стариками, которые преимущественно покидают Донбасс? Так мужчин там немного - водители и сопровождающие в основном. К тому же с каждым усилением военных действий этот поток замирает, до границы не доходят...

Одессит написал(а):
Даже если ничего не разрушать особо, а только вести постоянные беспокоящие обстрелы
а за это вам и вашим работодателям отвечать придется, собственной шкуркой. Такие обстрелы - они действуют лишь как нашатырь для бойцов. Вы одно поймите: войну артобстрелами не выиграть - придется идти в месилово. А у садистов-карателей, убийц женщин и детей, есть один очень большой минус - они трусливы. Поэтому свиноармия не сможет на равных воевать с ополчением честно. Поэтому только массированные артобстрелы и бомбежки. И дело идет ку тому, что начнут обстреливать и бомбить целые кварталы разово - такова логика эскалации данного конфликта. И тогда свиноармию прихлопнут как муху.
Вот так в общих чертах...

Одессит написал(а):
то уже одно только это будет изматывать людей и у них будет все больше желания уехать подальше от всего этого...
Еще раз для непонятливых: ваша логика - это логика карателя, а реальная логика очень многих жителей Юго-Востока уже другая: когда убили ваших друзей, родственников, близких - вы уже умерли внутри себя, прежняя жизнь кончилась, спасать нечего. И здесь начинается психология войны: кровь за кровь, смерть за смерть. И чем больше вы и ваши хозяева долбите по жилым кварталам, тем больше у вас появляется смертельных врагов, которые не успокоятся, пока вас не успокоят... навеки... На вашем месте, на месте ваших хозяев, я бы потихоньку сворачивал деятельность, если шкурку свою жалко, конечно. Потому что на Юго-Востоке все больше людей, которые хотят проделать в них побольше дырок...

Одессит написал(а):
Какие бы мужественными и отчаянными не были ополченцы - однако без элементарных удобств (электроэнергия, водопровод, канализация и т.д.) - долго не продержишся и не повоюеш... а ведь уже не за горами зима, а тогда будет еще намного тяжелее...
Так писать может только чел, у которого нет ни детей своих, ни жены, ни друзей... Которого в жизни никогда не волновало ничего кроме собственного комфорта. У тех, кто потерял близких - СОВСЕМ ДРУГАЯ ЛОГИКА. И они приближаются к вам... Бойтесь!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
алексей с сахалина написал(а):
Может сорока летела?
скорее белка . которая летяга .

Но точно не корова!
Иначе жертвы...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
кстати , lavrik . можно Вас , как матерого автоматчика , спросить ? УСМ с АК74М на АКМ7,62 целиком в сборе встанет?

Хех...
Не знаю.
Я плохо учил матчасть!
Надо к соседу сходить. У него АК-74 и ствольными коробками померяться :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
Может сорока летела?
скорее белка . которая летяга .

Но точно не корова!
Иначе жертвы...
зря Вы так - белка на постсоветском пространстве самый жестокий и опастный зверь :grin:
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
алексей с сахалина написал(а):
пока ВСУ "иссохнет", ополчение "подохнет".
никто не даст ему подохнуть . Его смысл - постоянно вызывать у свидомых иллюзию близкой пэрэмоги и тем самым заставлять напрягаться из своих последних доходяжьих сил.
Ну тогда Стрелков агент ФСБ. Так как эту иллюзию (близкой пэрэмоги каклов) не хило пиарит на ютубе. :???:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
белка на постсоветском пространстве самый жестокий и опастный зверь
Я к этому пространству имею некоторое отношение :think:
Насколько я знаю, самый матерый зверь это писец.
А вот белочка (не белка) на втором месте.

Впрочем могу сильно ошибаться.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
belz написал(а):
Вот только не пойму с этими унитазами. Они что грязными должны всегда быть на взгляд русской пропаганды? Мне кажется, что чистить унитазы гораздо легче, чем, к примеру, на стройке работать.
Самое интересное начнется, когда свидомые гастарбайтеры через пару лет будут ездить в Крым, в санаториях унитазы чистить...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Надо к соседу сходить. У него АК-74 и ствольными коробками померяться
если реально есть возможность сравнить - буду очень благодарен :-D

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну тогда Стрелков агент ФСБ. Так как эту иллюзию (близкой пэрэмоги каклов) не хило пиарит на ютубе
если смотреть с этой точки зрения то его постоянные великие плачи и скорбная физиономия легко обьяснимы и логичны :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
asktay написал(а):
И они приближаются к вам... Бойтесь!
Уже от ваших "срашилок" в полуобморочном состоянии... :grin: :)
Мои "страшилки", как и я - это малозначительно по сравнению с мстящими мужьями и отцами, сыновьями... Когда увидите их, узнаете, что такое смерть...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Михаил Сав. написал(а):
belz написал(а):
Вот только не пойму с этими унитазами. Они что грязными должны всегда быть на взгляд русской пропаганды? Мне кажется, что чистить унитазы гораздо легче, чем, к примеру, на стройке работать.
Самое интересное начнется, когда свидомые гастарбайтеры через пару лет будут ездить в Крым, в санаториях унитазы чистить...
ну нах , я бы не стал им столь ответственную и работу доверять . А вдруг чего увредят . Унитаз , знаете ли , очень приближен к самой уязвимой части тела человека :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

lavrik написал(а):
если реально есть возможность сравнить - буду очень благодарен
Это реально, но когда я буду в Абхазии сложно сказать.
до десятого апреля 2015 года доберетесь? :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
алексей с сахалина написал(а):
если смотреть с этой точки зрения то его постоянные великие плачи и скорбная физиономия легко обьяснимы и логичны :-D
И то что политики самые беспринципные циники тоже. Детей стариков и женщин как аргументы в уравнении, без жалости, все во имя цели. В принципе я всегда считал что социализм с его лозунгом "общественное выше личного" намного лучше чем нынешний принципы. Но мне правда смешно (простите камрады) когда взывают к жалости и совести Путина требуя от него помощи забывая то что он государственник и политик.
Будем посмотреть. :-D
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
А еще мне интересно... вот в украинском царстве-государстве говорят, что с вступлением в ЕС исчезнут коррупция и олигархи... А что мешает им исчезнуть без ЕС? Или отрава какая есть в ЕС, что коррупция и олигархи вымирают?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
если смотреть с этой точки зрения то его постоянные великие плачи и скорбная физиономия легко обьяснимы и логичны :-D
И то что политики самые беспринципные циники тоже. Детей стариков и женщин как аргументы в уравнении, без жалости, все во имя цели. В принципе я всегда считал что социализм с его лозунгом "общественное выше личного" намного лучше чем нынешний принципы. Но мне правда смешно (простите камрады) когда взывают к жалости и совести Путина требуя от него помощи забывая то что он государственник и политик.
Будем посмотреть. :-D
это не цинизм , это уже другой уровень мышления . настоящий руководитель России не может позволить себе сантименты.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

lavrik написал(а):
до десятого апреля 2015 года доберетесь?
и не раз
с меня кило сушеной корюшки :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Одессит написал(а):
Какие бы мужественными и отчаянными не были ополченцы - однако без элементарных удобств (электроэнергия, водопровод, канализация и т.д.) - долго не продержишся и не повоюеш... а ведь уже не за горами зима, а тогда будет еще намного тяжелее...
Да ладно Вам... И зимой, в горах, на снегу в спальнике спали и воевали нормально. Зима на Украине мягкая, гор нет - воюй, не хочу. Опять же - у ополченца в городской застройке, на своей земле условия куда как лучше, чем у хунтийца в поле, во враждебном окружении, где каждый гражданский может оказаться врагом, а под каждым кустиком может ожидать растяжка. Так что мораль (или что-то её замещающее) у хунтийцев, скорее всего, падать будет куда быстрее, чем у ополчения.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит
Я вам так еще скажу, по поводу этнических чисток, 3 рейха... Моего двоюродного деда захватили в плен под Минском в 1941 и угнали в 3 рейх на работу. Вернулся он в 1945, чудом избежав смерти в газовой камере (пожалела немка, здоровый и красивый был мой двоюродный дед - это и спасло его - где-то там, за туманами есть и мои дальние кровные родственники - немцы...), а двоюродные мои дядьки (испр.), все офицеры, мстили так или иначе за отца - некоторые прошли горячие точки Холодной войны, другие были на её переднем фланге под водой... Это к тому, что:
1. любая кровь порождает спираль, которая тянется на десятилетия, иногда на столетия...
2. только лишь упоминание о преступлениях 3 рейха может вызывать очень четкие эмоции, смертельные для того, кто их вызвал. Не сомневайтесь, что у многих русских так...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Мои "страшилки", как и я - это малозначительно по сравнению с мстящими мужьями и отцами, сыновьями... Когда увидите их, узнаете, что такое смерть...

Интересно, а с чего вы считаете, что Одессит пособник карателей, поддерживает их и его ждет смерть? Только из-за того, что он имеет отличное от других мнение? Так и у меня тоже мое ИМХО не совпадает процентов на 90 с мнением тех, кто тут пишет? Мне тоже ждать
мстящих мужей, отцов, сыновей...
Что же касается количества мужчин среди беженцев, да их количество в процентном отношении невелико, процентов 10, не более. По крайней мере в том лагере (ПВП) где был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху