Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Да ладно Вам... И зимой, в горах, на снегу в спальнике спали и воевали нормально. Зима на Украине мягкая, гор нет - воюй, не хочу.
Но вы забываете, сколько перед этим было обмороженных, умерших, замерзших пока научились воевать и зимой. И современные ополченцы далеко не те солдаты Великой Отечественной. Там было одно, чего практические нет у ополчения. Тыл, вещевое снабжение.

Ярослав С. написал(а):
Опять же - у ополченца в городской застройке, на своей земле условия куда как лучше, чем у хунтийца в поле, во враждебном окружении
Но вот у хунтийца в палатке может быть печка, горячее питание, которое не он будет готовить, а ополченцу придется все это делать самому, в условиях когда не будет газа, электричества, возможно даже в руинах домов

Ярослав С. написал(а):
где каждый гражданский может оказаться врагом, а под каждым кустиком может ожидать растяжка. Так что мораль (или что-то её замещающее) у хунтийцев, скорее всего, падать будет куда быстрее, чем у ополчения.
Вот только не гражданского-"врага" не растяжек в кустах что-то не наблюдается. Будь так, как вы говорите, ополчение уже праздновало бы победу. Однако реальность совсем другая.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
поддерживает их и его ждет смерть?
Ну, я это предположил, исходя из его линии в дискуссии. Эта линия карателей. А у карателей один путь - в могилу. Только и всего. Разумеется, мне не известно, что ждет Одессита. Это ему решать на самом деле...
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Одессит написал(а):
. так что какое-то число желающих переселиться в Донбасс - обязательно найдется...
Именно, что какое-то. И что доказано историей, какое-то число украинцев в русском окружении очень себе даже русскими становятся ("враги" Украины: Онищенко,Матвиенко и др.). Хотя той же историей доказан и обратный процесс. Подтверждение тому многочисленные русские фамилии в украинском националистическом движении. Нынешний мин. иностранных дел вообще родом из Курска закончил МФТИ.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
UPD 12: 16:20 (МСК) Итак, теперь уже можно: в/ч, возле которой был убит российский журналист при обстреле автобуса с матерями, взятая ночью ополчением, полностью находится под контролем ДНР. В части есть неплохие средства ПВО в рабочем состоянии.

кто-то помнит возле какой части это было?
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Что на самом деле произошло в Станице-Луганской
Во как завернули.
Ну теперь москалям не отвертеться. :-D
Теперь нарисуем по СОКу (на кальке) маршрут и всё, можно списывать собственную криворукость и тупизм на клятых. Жалко, что я не в Борисполе, пробил бы инфу напрямую, по телефону свояк меня точно пошлет.
http://uainfo.org/yandex/350318-chto-na ... -foto.html
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
UgoChavez написал(а):
Одессит написал(а):
. так что какое-то число желающих переселиться в Донбасс - обязательно найдется...
Именно, что какое-то. И что доказано историей, какое-то число украинцев в русском окружении очень себе даже русскими становятся ("враги" Украины: Онищенко,Матвиенко и др.). Хотя той же историей доказан и обратный процесс. Подтверждение тому многочисленные русские фамилии в украинском националистическом движении. Нынешний мин. иностранных дел вообще родом из Курска закончил МФТИ.
А что такое "украинец"? Что значит - "он становится русским и обратно"? Я честно говоря не понимаю, думаю в россии многие этого не поймут утверждения.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Zed_7 написал(а):
А что такое "украинец"? Что значит - "он становиться русским и обратно"? Я честно говоря не понимаю, думаю в России многие этого не поймут утверждения
Тут то же не поймут :grin: Говорил уже, что часто слышу от горячих украинских патриотов определение человека другой национальности как: "не русский". Оговорка, но какая! Или "наш сериал" на русский сериал. Вот и думайте.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Это не только мое мнение.
Да, и чье же еще? Не помню, чтобы кто-то такое обвинение бросал Одесситу

asktay написал(а):
Ну, я это предположил, исходя из его линии в дискуссии. Эта линия карателей.
Не видно там никакой линии карателей. А вот то, что он имеет мнение отличное от большинства - это несомненно. И видит его взглядом человека, живущего на Украине, но к счастью не зараженного вирусом зомбирования СМИ

asktay написал(а):
А у карателей один путь - в могилу. Только и всего
Тут я с вами согласен.

asktay написал(а):
Разумеется, мне не известно, что ждет Одессита. Это ему решать на самом деле...
А ничего его не ждет. Разве трудная зима.

UgoChavez написал(а):
Именно, что какое-то. И что доказано историей, какое-то число украинцев в русском окружении очень себе даже русскими становятся ("враги" Украины: Онищенко,Матвиенко и др.).
Вот только они, имеющие фамилии, оканчивающиеся на ко могут быть совсем не украинцами, а иметь дальнюю родню, которая когда-то были украинцами. У меня сосед с такой же фамилией. Его предки лет 200 уже живут на Ставрополье. Сколько не искал он среди своих предков украинцев - пока не нашел.

Что же касается переселяющихся, то ИМХО переселенцы с запада будут отличаться от жителей востока сплоченностью, что наблюдалось в период предмайдана.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
zeleniy написал(а):
UPD 12: 16:20 (МСК) Итак, теперь уже можно: в/ч, возле которой был убит российский журналист при обстреле автобуса с матерями, взятая ночью ополчением, полностью находится под контролем ДНР. В части есть неплохие средства ПВО в рабочем состоянии.

кто-то помнит возле какой части это было?

Дончане, подтвердите!
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
vlad2654 написал(а):
Вот только они, имеющие фамилии, оканчивающиеся на ко могут быть совсем не украинцами,
Валенти́на Ива́новна Матвие́нко Шепетовка, Каменец-Подольская область, Украинская ССР)
Да и не важно. У вас нет знакомых украинцев в Ставрополье?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654 написал(а):
asktay написал(а):
Ну, я это предположил, исходя из его линии в дискуссии. Эта линия карателей.
Не видно там никакой линии карателей. А вот то, что он имеет мнение отличное от большинства - это несомненно. И видит его взглядом человека, живущего на Украине, но к счастью не зараженного вирусом зомбирования СМИ
Ну, вы не захотели просто всмотреться и не увидели. Например, обращает на себя внимание настойчивость в изложении определенной линии, хладнокровие, совершенно не свойственные независимому наблюдателю, когда он расписывает, например, "ненужность" Донбасса и Луганска для РФ, "обременительность" их для РФ, а особенно цинично выглядит постоянный ментальный посыл - вы повелись на "обещалки" Путина, захотели денег и удобств, спровоцировали конфликт - теперь сами и виноваты. Обращает на себя именно нарочитый цинизм и оттяжечка, с которой он долбит в одно и то же. Для независимого наблюдателя его настойчивость, цинизм и нарочитость вкупе с осторожностью изложения обращают на себя внимание... А сейчас еще и про этнические чистки с наслаждением, смайликами начал живописать. Это как вообще, нормально для независимого чела? :???:

Если вы дадите слово, что не обнародуете переписку, я объясню вам в личке, почему я не одинок в своем мнении.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно писали, что НОНЫ две, т.к. восстановили одну трофейною. На выложенном сегодня видео работают две ноны с надписями "на киев" и "на львов", но они зелёные, а первая нона была в камуфляже.

http://rusvesna.su/news/1404465100

Выходит мы не всё знаем...
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Статейку на мэйл.ру , где Стрелкова назвали "главарём террористов" удалили, надеюсь вместе с редактором :good:
 

Rand0m

Активный участник
МИД Украины потребовал от России прекратить нарушения воздушных границ
04.07.2014, 18:24 | «Газета.Ru»
Министерство иностранных дел Украины обратилось к России с требованием прекратить грубые нарушения украинского воздушного пространства. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

В качестве примера на сайте ведомства отмечаются вторжения трех российских вертолетов в районе пункта пропуска «Александровка», а позже в районе Благовещенка Луганской области, а также упоминаются два вертолета Вооруженных сил России, которые пролетели над пунктом пропуска «Должанский» в Луганской области.

«МИД Украины настаивает на немедленном прекращении таких провокаций, а также требует проведения расследования российской стороной этих инцидентов и предоставление информации по его результатам», — сообщается в комментарии.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что Украина будет сбивать российские вертолеты, если они нарушат границу.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 3657.shtml
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Вот только не гражданского-"врага" не растяжек в кустах что-то не наблюдается. Будь так, как вы говорите, ополчение уже праздновало бы победу. Однако реальность совсем другая.
Ну так там ещё и не началось по серьёзному. Единичные стычки, полупозиционные бои местного значения, убогий укровариант артподготовки... Значительная часть местных вообще в режиме мирного времени живёт.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Rand0m написал(а):
МИД Украины потребовал от России прекратить нарушения воздушных границ
04.07.2014, 18:24 | «Газета.Ru»
Министерство иностранных дел Украины обратилось к России с требованием прекратить грубые нарушения украинского воздушного пространства. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

В качестве примера на сайте ведомства отмечаются вторжения трех российских вертолетов в районе пункта пропуска «Александровка», а позже в районе Благовещенка Луганской области, а также упоминаются два вертолета Вооруженных сил России, которые пролетели над пунктом пропуска «Должанский» в Луганской области.

«МИД Украины настаивает на немедленном прекращении таких провокаций, а также требует проведения расследования российской стороной этих инцидентов и предоставление информации по его результатам», — сообщается в комментарии.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что Украина будет сбивать российские вертолеты, если они нарушат границу.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 3657.shtml
Ого! Яйки-то у хунтийцев твердые аки железо.
А вообще, дать каоателям на собственной шкуре почувствовать то, что перенесли дончане уже пора. Давно пора.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
UgoChavez написал(а):
Да и не важно. У вас нет знакомых украинцев в Ставрополье?
Украинцев по национальности? Очень немного. Вообще у нас говорят на Ставрополье :-D

asktay написал(а):
Ну, вы не захотели просто всмотреться и не увидели. Например, обращает на себя внимание настойчивость в изложении определенной линии, хладнокровие, совершенно не свойственные независимому наблюдателю, когда он расписывает, например, "ненужность" Донбасса и Луганска для РФ, "обременительность" их для РФ
Я тоже стараюсь изложить свою линию, в предыдущей ЕМНИП теме чуть ли не страница, где я излагал свой взгляд на легитимность нынешней украинской власти.
Что касается посыла о ненужности Донбасса и Луганска. В какой-то мере Одессит прав. Промышленность этих двух областей будет можно сказать ярмом на шеи РФ. Крым потребует огромных капиталовложений на модернизацию инфраструктуры. А ведь там нет такой промышленности, как в этих двух областях. Донбасс - это проктическ5и моногорода, возникшие вокруг шахт. Многие закрыты. Восстанавливать их - значит подставить подножку собственному угольному производству в Ростовской области, Кузбассе. Не думаю, что на это государство пойдет.
Разумеется там есть некоторые предприятия, но они зачастую были построены в 50-60 годах и требуют модернизации. Донбасс вообще достаточно старый промышленный регион и потребует коренной перестройки. Но такие же предприятия есть и в Ростовской области, они тоже требуют модернизации.
Так что Одессит не так уж неправ, говоря об обременительности и "ненужности" промышленности этих областей. У нас во многих городах закрывались предприятия, перепрофилированы в магазины, автосалоны, склады. А тут огромный массив промышленности, куда понадобятся триллионные вливания.... Свои регионы побоку - все вливания в Донбасс. А там ведь вливания понадобятся делать не год или два. Десятилетия. Перепрофилировать, строить новые, создавать рабочие места для людей. Так что он в чем-то прав.

asktay написал(а):
Для независимого наблюдателя его настойчивость, цинизм и нарочитость вкупе с осторожностью изложения обращают на себя внимание...
Как раз его цинизм, как вы говорите, осторожность и настойчивость в изложении взглядов говорит о взвешенности суждений, попытке выстроить реальную, а не к сожалению "ура-патриотическую" картину на Украине.

asktay написал(а):
Если вы дадите слово, что не обнародуете переписку, я объясню вам в личке, почему я не одинок в своем мнении.
Я никогда не публикую личную переписку, если этого не хочет мой корреспондент.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654
Цинизм и глумление - это практически синонимы. Одессит в отличие от вас именно глумится над Юго-Восточными камрадами. Ну а то, что вы описали, что в видимой позиции Одессита вам импонирует - это как раз несущественно в данном случае. Существенен именно определенный эмоциональный и при этом хладнокровный посыл Одессита, характерный именно для агитаторов, для которых обсуждение - это работа...

Впрочем, я подумаю над тем, что вам близок Одессит... :-D

см. личку
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Ну так там ещё и не началось по серьёзному.
Да, не началось. Вы прекрасно понимаете, тот же Стрелков это неоднократно говорил. Отношение техники ВСУ-ополчение не 2 и не 3 раза, по его же словам это и 10 и 100 кратное преимущество. И похоже ничего серьезного уже не будет. Если разумеется у ВСУ будет нормальный командир

Ярослав С. написал(а):
Единичные стычки
Да, единичные стычки, но время увы играет на руку ВСУ.

Ярослав С. написал(а):
полупозиционные бои местного значения
Да, но они не дают перевеса ополчению. Они практически в блокаде, а ВСУ не горят желанием сделать все сразу.

Ярослав С. написал(а):
убогий укровариант артподготовки... Значительная часть местных вообще в режиме мирного времени живёт.
Убогий вариант? Или вы считаете, что они не проводят настоящую артподготовку из-за того, что не могут? Или все же по каким-то причинам не хотят? Почему при артподготовке по населенному пункту используют 1-2-3 снаряда из 12 "Смерча", или пусть даже все 12, но не по одному месту вместо того, чтобы подвести батарею и начать сравнивать цель с землей?
Ну а насчет режима мирного времени? Где-то может быть и такой режим. В городах, которые обстреливают это увы не так
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху