Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
asktay написал(а):
Одессит в отличие от вас именно глумится над Юго-Восточными камрадами.
Вы именно такой каким кажетесь. Ибо вашу точку зрения вы требуете разделять на все сто. И в этом практически не отличаетесь от тех бандеровцев.
Лично я в высказываниях одессита вижу приличную долю горечи.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Украинские военные заявили о взятии Николаевки

Украинские силовики к вечеру пятницы полностью взяли под контроль населенный пункт Николаевка в Славянском районе Донецкой области и захватили в плен около полусотни ополченцев, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Николаевка полностью под нашим контролем! Захвачено около 50 боевиков, сложивших оружие", - написал глава МВД на своей страничке в Facebook около 18.00 (19:00 по Москве) пятницы.

Днем в пятницу ополченцы сообщали, что поселок Николаевка был полностью окружен украинскими войсками.

Как заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков, "противник интенсивно обстреливал Николаевку из установок ракетных систем залпового огня, гаубиц, минометов". По его словам, "разрушения очень большие".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/384214
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ИТАР-ТАСС написал(а):
Стартовали маневры разнородных сил российского Черноморского флота с участием около 20 кораблей и судов, более 20 самолетов вертолетов, а также морской пехоты и береговой артиллерии. Район учений охватывает всю акваторию Черного моря.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1760718&cid=7
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
Вернулся он в 1945, чудом избежав смерти в газовой камере (пожалела немка, здоровый и красивый был мой двоюродный дед - это и спасло его - где-то там, за туманами есть и мои дальние кровные родственники - немцы...),
А вот мои деды немок не ублажали, а воевали и оба на фронте погибли...
Один был артиллеристом ИПТАП в 5 Гв.А, погиб на Курской дуге, другой - танкист воевал в 1 Гв.ТА, погиб под Берлином.
Обе моих бабушки, эвакуировались в тыл и там работали, воплощая в реальность лозунг тех времен - "Все для фронта, все для Победы".
Одна бабушка вытачивала снаряды на артзаводе в Перми, а другая выращивала хлопчатник в Узбекистане.
Вот так оно было у моих дедов и бабушек, в отличие от вашего двоюродного деда...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
UgoChavez написал(а):
Ибо вашу точку зрения вы требуете разделять на все сто.
По поводу нацизма и нацистских методов, по поводу массовых убийств мирных жителей, по поводу организации концентрационных лагерей и лагерных порядков - НЕСОМНЕННО. И если у вас иные чем у меня взгляды на перечисленное, можете считать меня своим личным идеологическим врагом... На двух стульях не усидеть, милейший, чем так в Киеве любили раньше заниматься, пока бендеровцы под зад не дали...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Если разумеется у ВСУ будет нормальный командир
Откуда у ВСУ "нормальный командир"? Был моряк - просрали флот, был пограничник - открыли границу, сейчас поставили УБОПовца - разворут то, что осталось. Хунта не может ставить нормального человека, так как вынуждена отбирать по единственному критерию - лояльности, а нормальный человек не может быть ей лояльным.

Да, единичные стычки, но время увы играет на руку ВСУ.
Время не играет ни на чьей стороне. Вопрос лишь в том, кто и как распорядится имеющимся временем. Ну а то, что "затягивание АТО" отнюдь не на пользу Украине - понимает даже Порошенко.


Убогий вариант? Или вы считаете, что они не проводят настоящую артподготовку из-за того, что не могут? Или все же по каким-то причинам не хотят? Почему при артподготовке по населенному пункту используют 1-2-3 снаряда из 12 "Смерча", или пусть даже все 12, но не по одному месту вместо того, чтобы подвести батарею и начать сравнивать цель с землей?
Почему хунта не проводит "нормальную артподготовку"? Не знаю. Подозреваю, что в связи с целым рядом причин:
а) низкий морально-волевой и профессиональный уровень личного (в том числе командного) состава;
б) низкий уровень материально-технического обеспечения (мало снарядов и орудий, те что есть - в невысоком техническом состоянии), жлобство и воровство;
в) боязнь военных и дипломатических последствий;
г) и т.д.

Опять же, если проводить "нормальную артподготовку" - нужно потом идти в нормальную атаку, а тут у свидомитов шаблон рвётся - "бандеровцы не ходят в нормальные атаки".

Ну а насчет режима мирного времени? Где-то может быть и такой режим. В городах, которые обстреливают это увы не так
Да ладно... Какой процент от населения обстреливаемых городов призван на военную службу? Что с переводом промышленности на военные рельсы? Другие мероприятия перевода с мирного на военное время? Ни хунта, ни ополчение оного не осуществили.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
воевали и оба на фронте погибли...
вы своими измышлениями просто позорите их память и недостойны их даже упоминать. Мой двоюродный дед не "ублажал", а полюбил. И, к слову, родил и вырастил достойных сыновей, офицеров, верно и честно служивших Родине, чем четко показал кто он сам... Не лезьте туда, это грех...
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
asktay написал(а):
На двух стульях не усидеть, милейший, чем так в Киеве любили раньше заниматься, пока бендеровцы под зад не дали...
А вы не ох---ли, милейший, чужие жопы сканировать на предмет сидения, стульев и пинков? И где Одессит или я попирал сии ценности?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Камрады, давайте не будем выяснять, чьи деды внесли более весомый вклад в Победу :OK-) Лучше сообщите, что там с очередным штурмом донецкого аэродрома и что с этим богатством ополченцы хотят делать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.796
Адрес
Литва
UgoChavez
не обращайте внимание, тв. акстай тот еще п....бол.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Tabib написал(а):
Камрады, давайте не будем выяснять, чьи деды внесли более весомый вклад в Победу Лучше сообщите, что там с очередным штурмом донецкого аэродрома и что с этим богатством ополченцы хотят делать.
_________________
Штурм аэропорта в Донецке

Сегодня антифашистское сопротивление предприняло очередную попытку захвата аэропорта в городе Донецке.

На рассвете в шесть утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский были отчетливо слышны звуки работы тяжелой артиллерии.

Бойцы ополчения провели обстрел позиций врага в районе ангаров вблизи взлетной полосы, при этом удалось уничтожить укрепленный район военных непосредственно у самого здания терминала аэропорта.

Нападение на аэропорт началось с трех сторон, при этом целью была сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. На данный момент активные действия в районе международного аэропорта прекратились. Иногда слышны звуки применения стрелкового оружия.

По заявлению сил ополчения, им удалось выбить украинских военных с торца взлетной полосы и отбить часть административных зданий. В результате нападения были тяжело ранены несколько украинских военнослужащих, ополченцы заявляют о трех раненных со своей стороны. Официально украинские силовики не комментируют ситуацию вокруг аэропорта.

http://rusvesna.su/news/1404470637
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Откуда у ВСУ "нормальный командир"? Был моряк - просрали флот, был пограничник - открыли границу, сейчас поставили УБОПовца - разворут то, что осталось. Хунта не может ставить нормального человека, так как вынуждена отбирать по единственному критерию - лояльности, а нормальный человек не может быть ей лояльным.
Нормальный командир совсем не значит нормальный человек. Пройдет какое-то время и они поймут, что во главе войсковой группировки должен быть профессиональный военный. Представьте, что будет если той же артиллерией будет командовать профессиональный артиллерист, к тому же стоящий на т.к позициях правительства Киева.

Ярослав С. написал(а):
Время не играет ни на чьей стороне. Вопрос лишь в том, кто и как распорядится имеющимся временем. Ну а то, что "затягивание АТО" отнюдь не на пользу Украине - понимает даже Порошенко.
Возможно, что это не идет на пользу Киеву, потребуется дополнительные финансы. Но затягивание уж точно не на пользу ополчению, особенно при продолжающейся ситуации с артобстрелами и авианалетами

Ярослав С. написал(а):
Почему хунта не проводит "нормальную артподготовку"? Не знаю. Подозреваю, что в связи с целым рядом причин:
а) низкий морально-волевой и профессиональный уровень личного (в том числе командного) состава;
б) низкий уровень материально-технического обеспечения (мало снарядов и орудий, те что есть - в невысоком техническом состоянии), жлобство и воровство;
в) боязнь военных и дипломатических последствий;
г) и т.д.

а) Объяснять "ненормальную" артподготовку низким морально-волевым и профессиональным уровнем - глупо. Артподготовка, даже та, что там сейчас приносит свои "страшные плоды". Стрельба ведется не в "белый свет", а по конкретным целям, жилым домам, в частности. Значит наводку по заданным координатам есть кому производить. Низкий морально-волевой уровень - это как? Что они не способны стрелять или не способны не стрелять?

б)низкий уровень материально-технического обеспечения (мало снарядов и орудий)? Как минимум несколько батарей Д-30 и несколько батарей РСЗО там задействовано (в одном месте). Не думаю, что у них один боекомплект. Имея склады и арсеналы у них мало снарядов и орудий? Это ведь вам не танк, который на ходу или не на ходу с выработанным ресурсом.

в) боязнь военных и дипломатических последствий? Возможно, возможно. Хотя боялись бы - населенные пункты не обстреливали бы

Ярослав С. написал(а):
Опять же, если проводить "нормальную артподготовку" - нужно потом идти в нормальную атаку, а тут у свидомитов шаблон рвётся - "бандеровцы не ходят в нормальные атаки".
Если будет нормальная артподготовка, вряд ли там будет кому сопротивляться.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
UgoChavez написал(а):
Tabib написал(а):
Камрады, давайте не будем выяснять, чьи деды внесли более весомый вклад в Победу Лучше сообщите, что там с очередным штурмом донецкого аэродрома и что с этим богатством ополченцы хотят делать.
_________________
Штурм аэропорта в Донецке

мы это уже читали..
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
asktay написал(а):
вы своими измышлениями просто позорите их память и недостойны их даже упоминать. Мой двоюродный дед не "ублажал", а полюбил. И, к слову, родил и вырастил достойных сыновей, офицеров, верно и честно служивших Родине, чем четко показал кто он сам... Не лезьте туда, это грех...
Послушайте не будьте как какие предки с традицией местничества.Даже если ваши предки такие крутые, то на них авторитет ссылаться это пустой треп.
Касательно станков и промышленности Донбасса.... вот я недавно помог оживлять и настраивать станок 53А80 1986 года выпуска, так он провалялся пока его не привезли фиг знает где.Его наладили подключили и он работает вполне, не хватает шестеренок и прочего, так это купят и сделают.Фрез купить или арендовать и рабочий станок в цеху.Чем этот станок или любой фрезерный токарный хуже того что есть на Донбассе? Там оборудование то какого года?Учитывая что у нас принято решение замещать нафиг весь импорт с Украины и трубу Украинскую выкидывать. Сейчас туда вкладываться никто не будет, зачем, проще у себя комбинат построить или завод за теже деньги. Он хоть в руках будет и точно двигатель или деталь сделает.И какая нибудь Сербия будет как нормальная страна работать и деньги получать честно. А укры в этом раскладе где?Что они могут предложить такого, что у нас не могут заменить своим?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Представьте, что будет если той же артиллерией будет командовать профессиональный артиллерист, к тому же стоящий на т.к позициях правительства Киева.
Один он ничего не сможет сделать существенного, так как еще нужны такие же грамотные спецы по артиллерии, только рангом пониже - командиры орудий, батарей, дивизионов и т.д., плюс еще нужен такой же грамотный начштаба :think:
А вот с этими спецами, видимо, у "киевских" большие проблемы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
Один он ничего не сможет сделать существенного, так как еще нужны такие же грамотные спецы по артиллерии, только рангом пониже - командиры орудий, батарей, дивизионов и т.д., плюс еще нужен такой же грамотный начштаба

А вот с этими спецами, видимо, у "киевских" большие проблемы.
Не думаю, что такая уж проблема. Командиры дивизионов наверняка есть - это по званию подполковник. Батарей - в случае необходимости можно призвать из запаса тех, кто был уволен. Не знаю, как там обстановка но если учесть промытость мозгов - найдутся. Командир орудия - сержант - уж научить выставлять прицел можно за несколько недель интенсивной подготовки. Отец отучился на 6 или 9 месячных курсах, став командиром взвода. А тут натаскать командира орудия - ИМХО нет проблем
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
WIИD написал(а):
Даже если ваши предки такие крутые, то на них авторитет ссылаться
Кто о чём... ППЦ...
О деде двоюродном написал по той причине, которую указал. Причина: иллюстрация того, что ненависть, травмы от жертв сказываются через десятки лет, сотни лет (в концлагере жгли не только евреев...). "Крутость" вообще никаким боком. Вы один из тех, кто причину и следствие путают? :-D Мериться предками начал Одессит, это не мое. Вы невнимательны. Просьба быть внимательным кто и что пишет, а главное зачем и не путать принадлежность чьих-то слов.


Относительно остальных... Ну если НАСТОЙЧИВОЕ со смаком живописание того, как будут выселять "ватников" (сохранен авторский стиль) и т.п. ни о чем не говорит гражданам других государств - это их проблема. Мнение симпатизирующих хунте не интересно. Их дефекация по моему поводу - также. Это их проблемы :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху