Украина и Новороссия. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
в случае необходимости можно призвать из запаса тех, кто был уволен.
Далеко не все из тех, кого можно призвать из запаса так уж "горят" желанием воевать против, таких же как и они сами, украинцев.
Уклоняются от призыва всеми доступными способами.
Краме того, многие подсознательно чуыствуют несправедливость войны в Донбассе (несмотря на все потуги укрпропаганды), к тому же войны, затеянной не совсем для них приемлемыми "начальниками", а как правило - они из ораторов и спонсоров киевского "евромайдана".
Еще немаловажный момент из украинских реалий - это вполне возможный "кидок" киевских "начальников", так как на них, непосредственныз исполнителей, могут повесить "всех собак" и сделать "крайними".
Очень хорошо запомнили то, что случмлось с л\с "Беркута"
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
asktay
Писать о предках относительно современной ситуации и говорить про крутых дедов прадедов, это старое доброе местничество жившие в 15 веке. Кто из предков был более благородный.Отец командовал флангом и я буду командовать флангом .Это логика из 15 века, оправдывать или восхвалять мертвых не надо, им уже все равно. И не вам решать позор или слава упоминания своих родственников. Они все достойны уважения и почестей.Дети должны лишь соответствовать и по возможности превосходить своих родителей за счет своих сил, а не званий прадедов.
Не будьте столько категоричны к людям,хунту надо закопать собрав всех неубитых войной. И потом закончить танец маленьких хунтят. Однако это не значит что те кто не поддерживают вас обязательно враги. Если вам не нравится позиция человека переубедите его, сделайте чтобы он встал на вашу строну а не объявляете его идеологическим врагом. Будьте революционным комиссаром, а не каким то политруком со мной или против.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
WIИD написал(а):
И не вам решать позор или слава упоминания своих родственников.
Мне, если человек сам поднимает тему "достойные"-"недостойные" родственники. Это ясно? Остальное в том, что вы написали - демагогия.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
WIИD написал(а):
Однако это не значит что те кто не поддерживают вас обязательно враги.
Разумеется. Однако в вашем случае будет полезно, если вы будете обращать внимание на то что и кому конкретно я пишу. А также последовательность того кто кому пишет. А то у вас получается просто ложь: будто я начал сравнивать предков (хотя это вообще не мое, никогда этим убожеством не страдал, но готов ответить, если кто-то начинает моих предков оскорблять).

Еще раз просьба: будьте внимательны. Вы меня просто не поняли. Если будут еще вопросы, обращайтесь. Хоть здесь, хоть в личку.

п.с. Еще раз для всех: мою реакцию на Одессита вызвало именно его назойливое и циничное обмусоливание, сладкие фантазии замены "ватников" на свидомых на Юго-Востоке. Всё, что было написано по его поводу мной в дальнейшем - это уже именно к этим его словам обращение. Просьба всем обратить на это внимание и больше не писать ерунду, не соображая, не помня ни моих слов, ни последовательности слов. Прошу обратить внимание также на то, что на "Украине" идет война и нейтральных там сейчас нет. А тут диванные "толерантные" форумчане изображают невинность. Думайте лучше. И анализируйте. Если симпатизируете хунте - так и пишите, но не морочьте людям голову...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
UgoChavez написал(а):
Tabib написал(а):
Камрады, давайте не будем выяснять, чьи деды внесли более весомый вклад в Победу Лучше сообщите, что там с очередным штурмом донецкого аэродрома и что с этим богатством ополченцы хотят делать.
_________________
Штурм аэропорта в Донецке

Сегодня антифашистское сопротивление предприняло очередную попытку захвата аэропорта в городе Донецке.

На рассвете в шесть утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский были отчетливо слышны звуки работы тяжелой артиллерии.

Бойцы ополчения провели обстрел позиций врага в районе ангаров вблизи взлетной полосы, при этом удалось уничтожить укрепленный район военных непосредственно у самого здания терминала аэропорта.

Нападение на аэропорт началось с трех сторон, при этом целью была сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. На данный момент активные действия в районе международного аэропорта прекратились. Иногда слышны звуки применения стрелкового оружия.

По заявлению сил ополчения, им удалось выбить украинских военных с торца взлетной полосы и отбить часть административных зданий. В результате нападения были тяжело ранены несколько украинских военнослужащих, ополченцы заявляют о трех раненных со своей стороны. Официально украинские силовики не комментируют ситуацию вокруг аэропорта.

http://rusvesna.su/news/1404470637

Спасибо, камрад, но это было днем. Что сейчас и что с аэродромом хотят учинить партизаны: удерживать (на кой и какими средствами?) или "подровнять" ВВП до нужного для стратегической мысли состояния?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
belz написал(а):
Новые отечественные няшки для наших военных на днях тестировали на ополченцах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квітник_(управляемый_снаряд)


скорее этот украинский Краснополь тестируется на мирных гражданах Донбасса. Когда вообще с этими снарядами Укрармия проводила учения? да никогда скорее.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
belz написал(а):
Новые отечественные няшки для наших военных на днях тестировали на ополченцах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квітник_(управляемый_снаряд)
Из вашей же ссылки на "Вмкипедию"...
...Стоимость единицы $40 000 (2008 год)...
Супербогатая оказывается страна Украина, если ее армия может стрелять такими дорогими снарядами...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
belz написал(а):
Новые отечественные няшки для наших военных на днях тестировали на ополченцах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квітник_(управляемый_снаряд)

Добрые украинские (еврейские) олигархи и злые русские ополченцы :) Вас, отрекшихся от русского мира, "добрые" дяди поучат уму-разуму. Жестоко будут учить. Хорошо.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Одессит
Это из той же оперы что и угрозы использования Х-29.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tabib написал(а):
"подровнять" ВВП до нужного для стратегической мысли состояния?
Довольно сложно. Для посадки ИЛ-76 нужен километр. В Донецке - 4-х километровая полоса. Причем плиты такие, что подорвать их крайне сложно. Бетонобойных бомб у ополчения нет. К тому же примерно такой же длины рулежка. В случае чего можно посадить и туда. Вот и думайте, как можно "подравнять 8 км бетонки шириной в 60-75 метров
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Одессит написал(а):
belz написал(а):
Новые отечественные няшки для наших военных на днях тестировали на ополченцах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квітник_(управляемый_снаряд)
Из вашей же ссылки на "Вмкипедию"...
...Стоимость единицы $40 000 (2008 год)...
Супербогатая оказывается страна Украина, если ее армия может стрелять такими дорогими снарядами...
Испытания и эксплуатация - разные вещи. О серии речь ее идет.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
belz
Оба видео ничего не подтверждают. Ни наличия этих снарядов у ВСУ, ни тем более их использования против ополчения. :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Довольно сложно. Для посадки ИЛ-76 нужен километр. В Донецке - 4-х километровая полоса. Причем плиты такие, что подорвать их крайне сложно. Бетонобойных бомб у ополчения нет. К тому же примерно такой же длины рулежка. В случае чего можно посадить и туда. Вот и думайте, как можно "подравнять 8 км бетонки шириной в 60-75 метров
Легко! Два десятка автомобилей умело расставленных на полосах и посадка самолётов становится невозможной. Автомобили можно заменить любыми другими препятствиями. Ну и батарея - другая миномётов всегда может намекнуть желающим убрать препятствия, что работа эта может быть смертельно опасной.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
vlad2654 написал(а):
Tabib написал(а):
"подровнять" ВВП до нужного для стратегической мысли состояния?
Довольно сложно. Для посадки ИЛ-76 нужен километр. В Донецке - 4-х километровая полоса. Причем плиты такие, что подорвать их крайне сложно. Бетонобойных бомб у ополчения нет. К тому же примерно такой же длины рулежка. В случае чего можно посадить и туда. Вот и думайте, как можно "подравнять 8 км бетонки шириной в 60-75 метров
На кой тогда штурмовать аэропорт? Ни использовать, ни уничтожить... Только людей угробить :think: Идиотизм с моей точки зрения.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
vlad2654 написал(а):
Для посадки ИЛ-76 нужен километр. ....
.... Вот и думайте, как можно "подравнять 8 км бетонки шириной в 60-75 метров
А может просто достаточно не оставить ни одного целого участка, длиной в километр...
Если, для верности - не более 500 метров - то 4 км - это всего 7 раз "пропахать" полосу поперек...
Насколько это затруднительно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху