Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Radiator написал(а):
Даявляется дражайший - это вы упускаете, тот факт, что эти люди являются СЛУ-ЖИ-ВЫ-МИ, при этом без статуса интернированного либо военнопленного после пересечения российской границы.

Россия не находится в состоянии войны с Украиной, как бы этого не хотелось некоторым.

А значит, для взятия в плен и интернирования украинских военнослужащих нет оснований.


И через границу их пропустили добровольно. Если бы границу для них закрыли, они бы её и не пересекли.
Спасибо, кэп.
А посему дача "честных пионерских больше не воевать" и является забавным и искромётным.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Radiator написал(а):
Вы таки с Луны свалились? Речь о нескольких сотнях, а не миллионах.
Какая разница, их где т держать надо? Надо. Кормить надо? Надо (сколько стоит прокорм 200 ртов в сутки). И тд. И вот зачем нам этот гемор.
Кстати почитал ссылку на кассад о сдавшихся, все более чем доступно и толково. Добавить особо не чего.
Я с вами спорить не буду, если вы полагаете, что чем гиморнее тем лучше, оставайтесь при этом мнении.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
buterbrod2

Создать-то можно быстро - вопрос зачем?

Пока негативных последствий такого шага просматривается больше, чем позитивных.

Хотя когда-нибудь, возможно, и до этого дойдем.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Radiator написал(а):

Да всегда пожалуйста. Еще какие-нибудь очевидные вещи, которые вы не понимаете, объяснить?

А посему дача "честных пионерских больше не воевать" и является забавным и искромётным.

Польза от этих честных пионерских, равно как и последствия их нарушения, вам были разъяснены. Можете и далее отрицать очевидное, но тогда не жалуйтесь, что вас капитанят.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
buterbrod2 написал(а):
Не сочтите за насмешку или злорадство- формула Карбышева (еще довоенная) по устройству проволочных заграждений: в один ряд, один километр, один батальон, один час. Так что место, где содержать/мордовать может быть создано очень быстро. Да они и сами могут его создать по определенному принуждению
А про условия содержания ни чего не слышали? Вон, шмак уже фашизмами сыплет, как думаете, что будет в случае с проволокой вокруг поля?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Вобще-то создание лагерей на российской территории для принудительного содержания укровояк - будет означать, что Россия уже напрямую ввязалась в гражданскую войну, идущую на Украине :think:
А этого очень и очень ждут ВСЕ на Западе...
...и похоже, что некоторые форумчане им в этом вольно или невольно подыгривают... :-( :think:
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Сергей Я написал(а):
Radiator написал(а):
Вы таки с Луны свалились? Речь о нескольких сотнях, а не миллионах.
Какая разница, их где т держать надо? Надо. Кормить надо? Надо (сколько стоит прокорм 200 ртов в сутки). И тд. И вот зачем нам этот гемор.
Кстати почитал ссылку на кассад о сдавшихся, все более чем доступно и толково. Добавить особо не чего.
Я с вами спорить не буду, если вы полагаете, что чем гиморнее тем лучше, оставайтесь при этом мнении.
Япона-мама... На фоне количества беженцев и средств, незапланированно отпускаемых из бюджета на их содержание, вы горюете о средствах, необходимых на содержание нескольких сотен условно подозреваемых...
Но спорить нам с Вами действительно не о чем - для этого необходим минимальный уровень понимания происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе, кое отсутствует даже у нашего руководства, судя по его ситуативной политике.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Radiator написал(а):
для этого необходим минимальный уровень понимания происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе, кое отсутствует даже у нашего руководства, судя по его ситуативной политике.
Странно, что с вашим пониманием "происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе" вы до сих пор не Президент России :Shok: :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Atass написал(а):
А реально - украинцы и ими назвавшиеся уничтожают украинцев и русских, чтобы страной владели совсем иные...
Да, но это их выбор. Они отказались от "плотного"союза с Россией. Им захогтелось независимости - они ее получили. В качестве довеска сейчас еще и гражданскую войну на части своей территории. Чем это закончится - ХЗ.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Radiator написал(а):

Да всегда пожалуйста. Еще какие-нибудь очевидные вещи, которые вы не понимаете, объяснить?[/b]
Для этого вам придётся научиться самому малому - внимательно читать посты оппонентов и понимать их в контексте обсуждения.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Одессит написал(а):
Radiator написал(а):
для этого необходим минимальный уровень понимания происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе, кое отсутствует даже у нашего руководства, судя по его ситуативной политике.
Странно, что с вашим пониманием "происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе" вы до сих пор не Президент России :Shok: :)
Моё понимание от понимания вашего ни отличается ровным счётом ничем: в двух словах - "ничерта не понятно". Или возьмёте на себя наглость утверждать обратное?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
летчицу-налетчицу ничто не мешает держать в СИЗО
Но она была дурна собой и совершенно не умела готовить!
/м/ф "Кентервильское приведение"/
biggrin.gif
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Radiator написал(а):
Моё понимание от понимания вашего ни отличается ровным счётом ничем
Ошибаетесь. Мое понимание от вашего - отличается.
Radiator написал(а):
Или возьмёте на себя наглость утверждать обратное?
Возьму. Читайте мои посты в этой теме...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Radiator написал(а):
Япона-мама... На фоне количества беженцев и средств, незапланированно отпускаемых из бюджета на их содержание, вы горюете о средствах, необходимых на содержание нескольких сотен условно подозреваемых...
Но спорить нам с Вами действительно не о чем - для этого необходим минимальный уровень понимания происходящего в сколь-нибудь долгосрочной перспективе, кое отсутствует даже у нашего руководства, судя по его ситуативной политике.
:Shok:
Вот вам бы, не то что минимальное понимание, а общее представление. Вы разницу между содержанием насильно удерживаемых военнослужащих другой страны и помощи беженцам, понимаете?
Я ж и пишу, гимр, за свои деньги, вот чего вы предлогаете.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
Radiator написал(а):
Моё понимание от понимания вашего ни отличается ровным счётом ничем
Ошибаетесь. Мое понимание от вашего - отличается.
Radiator написал(а):
Или возьмёте на себя наглость утверждать обратное?
Возьму. Читайте мои посты в этой теме...
Ой-бай! Какой наглец! :-D Именно потому, что я внимательно читаю в том числе и ваши посты - я с уверенностью могу сказать "нихрена ни вы, ни я, ни кто-либо ещё в этой теме не понимают". А то, что вы называете "пониманием" - всего лишь является проецированием шараханья курса официальной пропаганды на ваше сознание.
 

itpb

Активный участник
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху