Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Он не владел полной информацией даже когда влиял на ситуацию.
дык он это и сам не отрицал, когда в одном или интервью или посте сказал, что приказы главнокомандующего не обсуждаются :-D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Фолиант написал(а):
Чья роль невелика - так это наша с вами.
за Чуйкова соглашусь с Аремом, а вот Жукова по ходу мы никогда и не увидим
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В сеть попала, предпродажная подготовка товара в "Военторге". В Ростовской области.
Разоблачающий коварных Русских твиттер выложил как бы "Военторг" (6 сентября) в Ростовской обл., часть техники якобы гонит 6-я ОТБР из Мулино, а у них как раз 72Б3:
HmJNe.png

Грузят БК в 64-ки и похоже снаряжают контейнеры "Контакта-1"
TXY2L.png

wEHt5.png

Вот какая-то игрушка с полки упала! :-(
Vd6lc.png


Ну и тут много всякого ещё! Осторожно, сайт проукровский!!!


Из приятного, трофейный "Булат".
4872ac3ea179.jpg

0e408ab3891b.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фолиант написал(а):
Напротив - простые ответы часто оказываются ошибочными.

Камрад, Вы хотите сказать, что если бы не было Стрелка, то что-то глобально поменялось? :-D

Фолиант написал(а):
что прорыв Стрелкова из Славянска имел вполне серьёзные геополитические последствия.

Это простая бригадная операция, если по аналогии с ВОВ, причём скорее всего его отпустили за бабки. :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Чья роль невелика - так это наша с вами. И судить "с дивана" о ролях настоящих игроков следует осторожно. Сейчас трудно вообще дать полную адекватную оценку происходящего. То, что у кого-то выстроилась в голове простая и понятная схема, отнюдь не означает его правоты. Напротив - простые ответы часто оказываются ошибочными.

Я, например, не исключаю, что прорыв Стрелкова из Славянска имел вполне серьёзные геополитические последствия. Роль его личности (как и некоторых других персонажей) в происходящих событиях истории еще только предстоит оценить.
О роли Стрелкова уже можно судить. С точки зрения истории, он важный, но совсем не главный персонаж. Причём, я говорил об этом с самого начала. И его отстранение это только подтвердило.

Slovak написал(а):
дык он это и сам не отрицал, когда в одном или интервью или посте сказал, что приказы главнокомандующего не обсуждаются
Совершенно верно.
Slovak написал(а):
за Чуйкова соглашусь с Артемом, а вот Жукова по ходу мы никогда и не увидим
Во всяком случае, не скоро!

MSoft написал(а):
белых полос нет - его что, прям на базе затрофеили???
ХЗ.
КС написал(а):
Это простая бригадная операция, если по аналогии с ВОВ, причём скорее всего его отпустили за бабки
За бабки или нет, но прорыв Стрелкова, весьма вероятно стал возможным, благодаря действиям спецслужб.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Премьер ДНР: украинские солдаты должны покинуть территорию Донбасса

ДОНЕЦК, 8 сен — РИА Новости. Украинские силовики должны покинуть территорию Донбасса — только это условие может привести к миру с Киевом, заявил на митинге в честь освобождения региона от фашистских захватчиков премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Сами они уйдут с этой земли — или мы, как котят, их выкинем", — сказал он под аплодисменты собравшихся.


На митинг, который проходит в парке Ленинского комсомола в центре Донецка, собралось около полутора тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
Это простая бригадная операция, если по аналогии с ВОВ, причём скорее всего его отпустили за бабки.

Как у вас всё просто. И операция простая (любой идиот бы справился), и отпустили тупо за бабки. Да, с таким подходом можно всю человеческую историю свести к паре простых тезисов, понятных любому... обывателю. Ведь просто же. Любая кухарка может управлять государством, незаменимых нет и т.д. и т.п.

Вот только государство, где любили такие простые максимы, в реальности было крайне сложным (как, впрочем, и его оппоненты). И процесс, в результате которого это государство нае...нулось, приведя к "крупнейшей геополитической катастрофе 20 века", был чем угодно, только не простым. Хотя можно быть уверенным, что десятки миллионов кухонных стратегов считают иначе.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus Вы же знаете, что я вас презираю.
И я в этом не одинок.
Вам много раз и многие форумчане говорили, что вы хамите им в наглую.
И вы ни разу не извинились.
Видимо ощущение, что вы модератор и безнаказанность за ваше многократное и немотивированное хамство придает вам еще больше того же хамства.

Artemus написал(а):
Каков пафос! Стрелков, это человек, которого спецслужбы отрядили для выполнения важных государственных задач.


Даже полный идиот понимает, что его никто не направлял.
В том, что вы этого не понимаете, я не виноват.
Если я где то сказал, что его направили, то укажите где.
Если нет, то сообщите пожалуйста адрес психбольницы в вашем городе.
И я потом дам вам один совет, только вы не обижайтесь, у нас же страна советов.
Причем прошу заметить, что я вам ни капельки не нагрубил. :OK-)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
О роли Стрелкова уже можно судить.

Судить можете только со своей колокольни. Которая довольно низка.

С точки зрения истории

История вам пока свою точку зрения не сообщала.


он важный, но совсем не главный персонаж.

Кто-то говорил, что он главный персонаж?

Речь шла о том, что будь на его месте "любой другой", неизвестно, как бы развернулись события. И одна из точек разветвления - прорыв из Славянска.

И его отстранение это только подтвердило.

Его отстранение подтвердило лишь то, что его продолжающееся лидерство перестало быть выгодным с точки зрения тех, кто могли это отстранение осуществить.

Роль личности это не сильно умаляет. Иначе пришлось бы признать, например, что Каплан была важнее Ленина для судеб России.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
Даже полный идиот понимает, что его никто не направлял.

Для начала стоило бы почитать его посты на антикваре с самого начала. А потом уже рассуждать, кто идиот, а кто нет...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ринат написал(а):
Artemus Вы же знаете, что я вас презираю.
И я в этом не одинок.
Вам много раз и многие форумчане говорили, что вы хамите им в наглую.
И вы ни разу не извинились.
Видимо ощущение, что вы модератор и безнаказанность за ваше многократное и немотивированное хамство придает вам еще больше того же хамства.
Может Adminа попросить рассудить? :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Совместное заявление Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республик

Поддерживая инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина, Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика приняли участие в очередном раунде встреч Трёхсторонней контактной группы, которая имела место 5 сентября этого года в Минске. Свидетельством того внимания, которое уделяется инициативам В.В.Путина, является тот факт, что со стороны Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в переговорах принимали участие, соответственно, Председатель Совета Министров Донецкой Народной Республики А.В Захарченко и Председатель Совета Министров Луганской Народной Республики И.В.Плотницкий. Таким образом, Донецкая и Луганская народные республики были представлены руководителями республик, то есть, высшими должностными лицами, уполномоченными принимать решения и нести ответственность за их реализацию на самом высоком уровне.

В то же время, сторону Украина представлял экс-президент Украины Л.Д. Кучма, не наделённый никакими властными полномочиями и, не несущий никакой ответственности за принимаемые решения. Данный факт является свидетельством того, что сторона Украина превратила данные переговоры в фарс и пустую формальность, тем самым сняв с себя всякую ответственность за нарушение положений подписанного “Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина”, так как под этим протоколом нет подписи ни одного должностного лица Украины, наделённого соответствующими полномочиями.

Переговоры о прекращении применения оружия нужны Украине с одной единственной целью – провести передислокацию своих вооружённых формирований, накопить силы и средства для продолжения карательной захватнической войны. Свидетельством тому являются заявления представителя СНБО Украины А.Лысенко, сделанные им в прямом эфире 06.09.2014 г. и непрекращающиеся обстрелы со стороны киевских карателей населённых пунктов наших республик, в результате которых имеются убитые и раненные, в том числе, среди мирных граждан.

Оставаясь приверженными взятыми на себя обязательствам о прекращении применения оружия, Донецкая Народная Республики и Луганская Народная Республики ЗАЯВЛЯЮТ: При первом же применении оружия со стороны карательных формирований Украины, оставляем за собой право возобновления войсковой операции по освобождению оккупированных территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: http://dnr.today/news/sovmestnoe-zayavl ... -respubli/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ринат написал(а):
Даже полный идиот понимает, что его никто не направлял.
Угу, сам приехал, с автоматами, пулемётами и ПЗРК... :-D
Ринат написал(а):
Artemus Вы же знаете, что я вас презираю.
Ну и шо мне с этого? :???:
Фолиант написал(а):
Судить можете только со своей колокольни. Которая довольно низка.
Ну, что ж вы о себе так плохо?
Фолиант написал(а):
Его отстранение подтвердило лишь то, что его продолжающееся лидерство перестало быть выгодным с точки зрения тех, кто могли это отстранение осуществить.
Он не был лидером ополчения! Он был одним из полевых командиров, не более. Его роль велика только в плане организации обороны Славянска.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Ринат писал(а):
Artemus Вы же знаете, что я вас презираю.

Ну и шо мне с этого?

Форумчане, имеющие другое мнение и готовые спорить, предпочитают с вами не связываться.
Можно нарваться на хамство.
Попробуйте так искать истину?
А у нас форум для общения, споров, поиска решений.


Artemus написал(а):
Фолиант писал(а):
Судить можете только со своей колокольни. Которая довольно низка.

Ну, что ж вы о себе так плохо?

Что вы!
Это про вас!

Artemus написал(а):
Он не был лидером ополчения! Он был одним из полевых командиров, не более. Его роль велика только в плане организации обороны Славянска.

Не был.
Но невольно стал в какой то мере символом стойкости, борьбы Новороссии против хунтийцев.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.259
Адрес
Киров
не знаю на сколько правдивые эти партизаны


Колонна украинской военной техники из 18 грузовиков уничтожена в поселке Розовка Запорожской области Украины, сообщило в понедельник агентство "Новороссия".
"На подъезде к Розовке колонна была атакована. Все грузовики были уничтожены. С пушек сняты замки и подорваны стволы", - говорится в сообщении.
"Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире по 152-миллиметровому орудию, а также шесть установок "Бастион-01", являющихся украинским вариантом "Града", - говорится в сообщении "Новороссии".
"Интерфакс" не располагает подтверждением или опровержением этой информации со стороны украинских военных.
Между тем лидер "Народного ополчения Донбасса", депутат Верховного совета самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Мирослав Руденко выступил с утверждением о том, что в Запорожской области сложились идеальные условия для создания партизанского движения.
"В Запорожской области очень много людей, недовольных киевским политическим режимом, многие из них разделяют наши взгляды. Не исключаю, что кто-то мог и за оружие взяться, ведь партизанское движение на то и партизанское, что возникает стихийно. Похоже, такие партизаны появились и в Запорожье. Однако к ополченцам ДНР они отношения не имеют", - сказал М.Руденко
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ринат написал(а):
Но невольно стал в какой то мере символом стойкости, борьбы Новороссии против хунтийцев.
Люди вообще легко создают себе кумиров. :-(
Ринат написал(а):
Что вы!
Это про вас!
Да вам то откуда знать про высоту моей колокольни? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху