Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.756
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Если раньше нас половина украинцев недолюбливала, а правосеки были кучкой маргиналов, пусть и хорошо организованной кучкой - теперь же нас ненавидят, имея на это веские причины - и плевать, что для нас причины поступить так, а не иначе, были ещё весомее.
Так то оно так, но вот этим летом у нас на дачах работали несколько украинских бригад. Работали, кстати говоря, хорошо и заработали (насколько могу судить из разговоров) тоже неплохо. И, знаете ли, и никакой ненависти заметно не было, и воевать вроде никто не уехал. Наоборот, последние уехали на рiдну Украину уже в октябре, набрав заказов и клятвенно обещая приехать на следующий год.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1. А Украину здесь уже многие давно поделили, вас не спросив,
2. Правда, события пошли не по сценарию марта-апреля, когда к концу лета планировалось взятие Киева, а попозже - и Львова. :-D

/quote]
1. Не мы делили, а люди там:
http://www.youtube.com/watch?v=_GkJjB1qtNo
И кто в этом виноват? Кремль?
2. Ещё не вечер. Берлин тоже не сразу взят был...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
студент

Есть и такие, и хорошо, что есть. Чем больше - тем лучше. И тем не менее...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Хм... интересно девки пляшут. Игорь Иванович собирается завтра быть на нашем "Русском марше за Новороссию" на Щукинской. :think:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Demin написал(а):
X2X писал(а):
Не мы делили, а люди там

Именно так.
А-а-а-а...так у нас на форуме просто озвучивали "чаяния" донбасских и луганских сепаратистов? А чего тогда они так широко замахнулись: захотели оккупировать всю Украину? Прямо, как правосеки майданутые какие. С той лишь разницей, что у майданутых это получилось... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

акулыч написал(а):
Хм... интересно девки пляшут. Игорь Иванович собирается завтра быть на нашем "Русском марше за Новороссию" на Щукинской.
Чтоб у вас там его придушили ненароком! :Fool:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
03.11.2014
Информация о ситуации в Донецке на 18.30


Первая половина дня в Донецке прошла спокойно.

Сегодня, 3 ноября коммунальные службы города продолжали вести аварийно-ремонтные работы.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 14 пятиэтажных домов поселка Октябрьский. Подключены к электроснабжению котельная и более 300 абонентов по улице им. Маршала Жукова в Куйбышевском районе.

За выходные бригады КП КП «Донецкгорводоканала» устранили 68 аварий на сетяхводоснабжения и 83 на канализационных сетях. По состоянию на 3 ноября в диспетчерской водоканала зарегистрировано 111 сообщений об авариях на сетях водоснабжения и и водоотведенияе. Аварийные бригады выехали по ряду адресов. Это улицы Маметова, Савченко, Мечникова, Олимпиева, Герцена, Пинтера, Скляренко и другие водоотведения. Все сообщения потребителей регистрируются и находятся на постоянном контроле вплоть до устранения аварийной ситуации.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» продолжали восстанавливать газовые сети в наиболее пострадавших от артобстрелов районах. Петровский район – пос. Александровка. Куйбышевский район – ул. Курчатова, Маршала Жукова. Киевский район – ул. Буслаева, Велозаводская.

На 3 ноября, в Донецке без газоснабжения остаются 2566 абонентов, среди них 5 многоквартирных домов, 1834 домов частного сектора, 25 предприятий.

По состоянию на 18.30 в Донецке напряженная обстановка, во всех районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10272

:???: :think:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
0_f736f_ed17e2fc_orig.jpg


Ремонтная база ДНР: http://youtu.be/pBC1Ubt1LFY
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Jager написал(а):
Что же вам так хочется разделения соседней страны, но при этом вас трясет, когда хотят поделить вашу и раздать, например, Китаю и другим? P.S. Риторический вопрос и извиняюсь за оффтоп.
6390494.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=e7YkKj4rMFk
Пайетт: Думаю, мы в игре. Вопрос с Кличко, очевидно, это сложное звено здесь, особенно объявления его заместителем премьер-министра…

Нуланд: Не думаю, что Кличко должен быть в правительстве. Не думаю, что это нужно и что это хорошая идея.

Пайетт: Да. С той точки зрения, что он не будет в правительстве, пусть остается вне игры и занимается своей политической работой. Я просто думаю, если речь идет о продвижении процесса вперед, мы хотим сохранить умеренных демократов вместе.

Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами. Я уверен, что это частично то, на что рассчитывает Янукович в этой ситуации.

Нуланд: Я думаю, что Яценюк - это подходящий человек. У него есть опыт в экономических вопросах и вопросах управления. Что ему нужно, так это то, чтобы Кличко и Тягнибок остались снаружи. Ему нужно говорить с ними четыре раза в неделю.

Я просто думаю, что если Кличко попадет внутрь, будет на этом уровне работать с Яценюком, то это просто не удастся.

Пайетт: Да, я думаю, это так. Хорошо. Ты хотела бы, как следующий шаг, организовать телефонный разговор с ним?... Кличко был главным игроком, он будет еще долго ходить на все встречи, которые у них будут…

Нуланд: Хорошо, я согласна. Почему бы тебе не пообщаться с ним еще раз и узнать, когда он хочет поговорить - до или после?

Пайетт: Хорошо. Так и сделаю. Спасибо.

Нуланд: Хорошо… Не помню, говорила я тебе, или говорила только Вашингтону. Когда я утром говорила с Джеффом Фелтманом, у него было новое имя для человека из ООН - Роберт Серри… Он теперь уговорил обоих - и Серри и Пан ги Муна, что Серри может приехать в понедельник или во вторник… Думаю, что это отлично поможет все склеить. Замечательно, что ООН поможет все это склеить и проучить ЕС.

Пайетт: Именно… В любом случае мы можем сделать общее решение, если будем действовать быстро. Давай я поработаю с Кличко. Думаю, нам надо привлечь кого-то с международным именем, чтобы приехал и помог с этим вопросом.

Нуланд: По этому вопросу, Джефф, когда я написала письмо, мне ответил Салливан, сказал, что "тебе нужен Байден". Я ответила: "Наверное...". Так что Байден готов.

Упомянутые лица: Джефф Фелтман – помощник госсекретаря США, Джозеф Байден – вице-президент США, Пан Ги Мун – генсек ООН, Роберт Серри – американский дипломат, спецпредставитель Пан Ги Муна.
А то, что Украина фактически не является независимым государством, Вас, Jager, похоже, не слишком волнует :-(
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сообщения по перекличке:

Виктория Справедливая
Донецк громко

Артем Честных
На Текстиле слышно гупанье. Но отдаленно.

Александр Александров
На жд очень громко ...

Ева Громова
Калининский район.Донецк.слышно

Кеша Донецкий
Ребята в центр прилетает с аэропорта. Вижу дым в районе бул. Шевченко где-то набережная

Виталик Гопкало
был сильный бой на песках а после этого начало бахать в аэропорту

Анастасия Василькова
Макеевка громко.

Кирилл Сирюк
в Кировском районе слышны периодически залпы и где-то в далеке разрывы

Алёна Георгиевна
На Панфилова, возле магазина Поляна упал снаряд.....выбиты стекла в магазине и доме.....живу в соседнем доме, дом содрогнулся, окна распахнуло от удара.....самое страшное, что за 15 мин до падения снаряда, шла по этой дороге из магазина(((((

http://vk.com/wall-70006340_1411024?&offset=0

:-( :-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

19:48 Сейчас в районе Чернухино идёт бой.

19:29 Сообщение от блогеров : "Несколько часов назад начался бой между Пантелеймоновкой и Ясиноватой с применением стрелкового оружия и гранотомётов, после подключилась артиллерийская поддержка из Ясиноватой и началось подавление позиций. В ответ тоже начали стрелять из Авдеевки и Красного партизана. Интенсивность боя снизилась только около полудня, но до сих пор в Пантелеймоновке (Донецк) слышны выстрелы. В центре Мариуполя наблюдается активность бронитехники ВСУ, движение происходит в сторону района Восточного. Бронетехнику перевозят на тягачах."

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6 ... tml#dt1948

:???: :-( :-bad^ :Fool: :Fool: :Fool:

С учетом этого сообщения вырисовывается возможная попытка отрезать Горловку и Енакиево сходящимися ударами из района Дебальцево на Кировское -Ждановку - Нижнюю Крынку и из Верхнеторецкого на Пантелеймоновку - Монахово...

:???: :think: :-bad^

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

03.11.2014 - 18:40

Оперативная сводка от ополченца Прохорова:

«Выборы прошли, и перемирие идет по всем без исключения фронтам.

По Бахмутке — сейчас укропы и ополчение увлеченно поливают друг друга артой по линии Кировск-Фрунзе — 32 блокпост — 31 блокпост — Крымское-Горское.

В Никишино с утра тяжелые бои. У Чернухино бабахи пошли.

В аэропорту — опять перестрелка.

Окружение Счастья продолжается — сегодня накрыли укроп у с. Старый Айдар (севернее Счастья).

Укропы сообщили, что за сутки отремонтировали один Т-64 и один грузовик, а за неделю — 37 единиц военной техники».

http://rusvesna.su/news/1415028946

:???: :-( :-bad^

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ночь прошла относительно спокойно. Около четырех утра (НР), в районе Горловки-Батмановки были слышны разрывы, шел стрелковый бой, работала тяжелая артиллерия и тяжелая бронетехника.
С утра в районе Новобахбутовки, Зыряново идут бои, идет артдуэль, подробностей нет.
В стороне Песок, аэропорта возникают периодические перестрелки. Почти с полудня, Никишино, Острая Могила, шли танковые бои. В Харцызке также не спокойно, слышны тяжелые разрывы. С половины пятого вечера (НР) киевские нацисты открыли артогонь по району шахты "Восемь бис". Также был обстрелян район "АТБ" на Панфилова и больницы Вишневского, есть повреждения в жилом секторе, о пострадавших данные не поступали.
С 16:50 (НР) киевские нацисты открыли гаубичный обстрел района аэропорта; спустя чуть более полчаса, аэропорт подвергся артобстрелу зажигательными боеприпасами, огонь велся со стороны Авдеевки.
Также напряженной сохраняется обстановка в Старобешево и Тельманово, нацисткие каратели периодически открывают артогонь с РСЗО со стороны Андреевки. В сторону Муратово и Капитоново с Нижнего работает артиллерия противника.
Артиллерийскую канонаду слышат и Шахтерск, и Енакиево. Авиация противника проявляет среднюю активность в небе Новороссии.
Вечером бои продолжаются в стороне Песок и аэропорта.

http://arbaletfire.livejournal.com/

:-bad^ :Fool: :Fool: :Fool: :-(

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Военный устроил стрельбу на остановке в Днепропетровске
Корреспондент.net, Сегодня, 18:32

Стрельба из автомата в Днепропетровске
Пьяный ветеран АТО с автоматом заперся в квартире.


В Днепропетровске на остановке общественного транспорта в жилом массиве "Клочко" мужчина открыл стрельбу из автомата. Об этом сообщил начальник Центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов, передает Укринформ.

По его словам, правоохранители предполагают, что мужчина является участником антитеррористической операции на Донбассе.

"Стрелявший, сейчас заперся в квартире на улице Янтарной, на месте работают правоохранители. Они не исключают, что стрельбу из автомата открыл участник АТО", - сказал он.

По словам силовиков, которые ведут переговоры, бывший военнослужащий находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным – жертв нет.

http://korrespondent.net/ukraine/343965 ... opetrovske

:-( :-bad^ :-bad^
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Если раньше нас половина украинцев недолюбливала, а правосеки были кучкой маргиналов, пусть и хорошо организованной кучкой - теперь же нас ненавидят, имея на это веские причины - и плевать, что для нас причины поступить так, а не иначе, были ещё весомее.
Да как-то болт ложить, на их нелюбовь, к нам, если честно.)
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Barbudos написал(а):
Чтоб у вас там его придушили ненароком! Ругаюсь

Заорал "интеллегент" с дивана. Может сами сходите придушете ? Или боитесь что в реале вам самим вломят по полной программе ? :-bad^
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Ken Livingston написал(а):
Лось написал(а):
Если раньше нас половина украинцев недолюбливала, а правосеки были кучкой маргиналов, пусть и хорошо организованной кучкой - теперь же нас ненавидят, имея на это веские причины - и плевать, что для нас причины поступить так, а не иначе, были ещё весомее.
Да как-то болт ложить, на их нелюбовь, к нам, если честно.)
У настоящей любви нет причины. Поэтому уступки и унижения ее не принесут. Вызовут только презрение и укрепят чувство собственного превосходства у противной стороны.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Julian написал(а):
Demin написал(а):
Укр вояки ради забавы уничтожают школу на оккупированной территории
Вас обманули, это не школа.
А ну тода пусть стреляют... :-D Ониждети!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Задавал месяц назад вопрос когда сорвется перимирие, ванговали на 15 сентября. :-D Нет тут ванг. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Julian написал(а):
Вас обманули, это не школа.
Вы так и не ответили мне на вопрос о вашем отношении к обманам из Киева.(ну помните я спрашивал про атомные удары, кондиционеры и тд)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Elektro-broom написал(а):
Задавал месяц назад вопрос когда сорвется перимирие, ванговали на 15 сентября
Какая то нестыковка . Месяц назад это октябрь. Видимо ноябрь имеется в виду.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
03.11.2014 - 21:21

3 ноября 2014 года, вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока:

В течение дня обстановка оставалась напряженной.

Несмотря на достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, украинские фашисты продолжали обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик. Отмечено десять случаев нарушения перемирия со стороны войск киевской хунты:

Донецкое направление

- в 10.35, с использованием самоходных артиллерийских установок, со стороны населенного пункта Старогнатовка обстреляно село Новоласпа. Повреждено частное домовладение;

- в 12.35, в 12.45 и в 15.05 со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески, с использованием самоходных артиллерийских установок и минометов, обстреляны северные и северо-западные окраины Донецка. Жертв среди мирного населения нет;

- в 14.40 со стороны села Пески из минометов произведен обстрел жилых кварталов Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Повреждено два дома, один мирный житель получил ранения;

- в 14.50 со стороны поселка Кушматское совершен артиллерийский обстрел позиций народного ополчения в районе кургана Могила Острая. Жертв среди ополчения нет.

Луганское направление

- в 12.05 и в 12.50 со стороны села Крымское из самоходных артиллерийских установок совершен огневой налет на населенные пункты Фрунзе и Донецкий. В результате обстрелов в районе Фрунзе поврежден газопровод, убито 12 мирных жителей;

- в 16.20 и 16.30 со стороны Троицкое из реактивной и ствольной артиллерии были обстреляны завод «Ярославль» в городе Алмазная и блокпост Армии Юго-Востока в районе села Максимовка. Повреждено административное здание завода и два сельских дома. Три жителя села получили ранения различной степени тяжести (состояние одного из них тяжелое).

http://rusvesna.su/news/1415038860
:-( :-bad^ :Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

На вчерашних выборах на Донбассе была невиданная для Европы явка, заявил немецкий наблюдатель Йохан Эвальд Штадлер, представляющий партию «Реформы и консерваторы».

«Я хочу сказать главное: я никогда в жизни не видел такого количества людей на голосовании. Некоторые люди ожидали больше часа, чтобы проголосовать. Для Европы это невиданно – при выборах в Европе никто больше пяти минут ждать не будет.
Из европейских СМИ я получал информацию, согласно которой здесь угнетенные, запуганные люди, но здесь мы увидели обратное: люди очень дружественно настроены, все очень доброжелательны, даже можно сказать расслаблены, очень добрые, и представить себе, что это происходит в условиях гражданской войны – невозможно. И можно сказать, что украинские власти сделали ошибку, не идя навстречу этим людям. Украина потеряла не только голоса, но и сердца жителей Донецка, которые никогда не вернутся обратно в Украину», — сказал он.

http://colonelcassad.livejournal.com/1877402.html

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху