Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
меня лишь удивляет что некоторые люди сегодня так сильно удивляются видя результаты своих собственных действий совершённых вчера...
Вот пусть граждане Украины и удивляются через неск. лет: это чего же мы тогда зробилы? :-D
А может, все будет для них и не так уж страшно... Черт его знает... :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Barbudos
я с Вас решительно удивляюсь. Уже сколько лет живем в зверином мире капитализма, а Вы все пытаетесь рассуждать с каких-то социалистических позиций: суверенитет, мол, невмешательство, демократия... Еще солидарность трудящихся вспомните!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.755
Адрес
Липецк
студент
Просто в Barbudos'е всё ещё жив СССР. :-D Он всё ещё гражданин той, старой страны - доброй, справедливой, с идеологией просвещённого коммунизма.А вот фиг вам - мы теперь как все. А все думают только о себе. И чихали на чужой суверенитет.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Великорусским шовинизмом отдает. Это их ЛИЧНОЕ дело, что кричать и как скакать на своей СУВЕРЕННОЙ территории. И надо учитывать, что они, плохие-ли, хорошие-ли с ВАШЕЙ точки зрения, не менее трепетно относятся к целостности СВОЕГО государства, чем мы к целостности России.

Но к чему тогда разговоры о "братстве"?
Или братский народ - тогда одно отношение, или сами по себе - тогда другое.

Лично для себя определился - нет у русских братьев. Есть только русские, и все остальные. А значит "украинцы" для России ничем не отличаются от монголов, и политика в их отношении не обязывает ни к чему большему, чем соблюдение национальных интересов Российской Федерации.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
я с Вас решительно удивляюсь. Уже сколько лет живем в зверином мире капитализма, а Вы все пытаетесь рассуждать с каких-то социалистических позиций: суверенитет, мол, невмешательство, демократия.
При социализме СССР на суверенитет тоже плевать хотел. "С кем граничит СССР?-С кем захочет, с тем и граничит!" - это анекдот такой, патриотический, оттуда.
А если серьезно, то слишком уж судьбоносное значение придается всей этой украинской заварушке. Я понимаю, на Форуме скучно, когда ничего не происходит. Это же не "Война и Мир", где можно просто поговорить, тут-баталии нужны!!! :-D
Да еще по старому большевистскому принципу "классового чутья" поделить население на "наших" и "не наших". Баррикад понастроить хотя бы в сознании. Нигде такого не видел, только у нас. Нам бы такую мудрость, какая у нас политизированность...:)
Смешно будет лет через ...дцать это все вспоминать, и недоумевать: чего, собственно, копья ломали? :-D
Уж как в свое время испереживались прямо все насчет Балкан! Тоже придурки всякие туда воевать порывались мчаться на помощь "братьям по разуму". И что? Плевать эти "братья" сейчас хотели на нас со своей европейской колокольни....
Так что, я, может, рассуждаю с неких идеалистических позиций, но уж никак не с нелюбимых мною социалистических.
P.S. Звериный мир капитализма, кстати, мне нравится гораздо больше т.н. "социализма с человеческим лицом".:)
Сорри за офф.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Ярополк написал(а):
Лично для себя определился - нет у русских братьев. Есть только русские, и все остальные.
Э, батенька, так вы до национализма докатились. Можно подумать, что десятки миллионов "не-русских" российских граждан не сочувствуют (и не помогают) жителям Донбасса и Луганска! Забываете, что русские -всего лишь самая многочисленная национальность в России из многих.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Supremum написал(а):
Просто в Barbudos'е всё ещё жив СССР. Смеюсь Он всё ещё гражданин той, старой страны - доброй, справедливой,
СССР был самым подлым, лживым и бесчеловечным государством, на мой взгляд.
Но это не та тема.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А что, тут желать "не собственноручной расправы" без общественного резонанса можно только Коломойскому, Порошенко, Ляшко, Сашко Билому, правосекам и прочим майданутым?
Я им добра не желаю (особенно Билому не желал ) но и этим самозванцам-провокаторам из России- тоже
а по пунктам можно перечислить, в чем виноват Стрелков, на ваш взгляд?
Barbudos написал(а):
В принципе, имею право желать чего угодно хоть сотрудникам спецслужб, хоть ГАИшникам, хоть ментам, хоть членам госдумы, хоть всей Раде, хоть Конгрессу если для этого у меня есть личные основания.
а не можете пояснить свои личные основания? развернуто, так сказать? :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.755
Адрес
Липецк
Barbudos написал(а):
СССР был самым подлым, лживым и бесчеловечным государством, на мой взгляд.
За то теперь всё наладилось - мы честно признаёмся что мы преследуем свои интересы и свои выгоды. Капитализм-с! Опять плохо? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
а по пунктам можно перечислить, в чем виноват Стрелков, на ваш взгляд?
Уже сто раз обсуждалось.
Тут, кажись, даже Дончанин согласился: если бы не была развернута массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария, не удалось бы собрать народ для сопротивления Киеву. Если бы провокаторы не наобещали бы с три короба несчастным жителям сепаратистских регионов, они бы не были сепаратистскими. Там, где не нарисовались эти деятели из соседнего государства, нет войны и тысяч погибших.
У меня жена со своей двоюродной сестрой благополучно вернулась с вояжа по своим украинским родственникам: Одесса - Херсон - Скадовск -Херсон -Одесса. Все тихо и спокойно. На ее москальску мову никто и не реагирует. Там не было пророссийских провокаторов, как и в остальных 24-х регионах Украины тоже, нет и антирусских настроений, но все почти поддерживают Порошенко.
Так что, по моему мнению - именно ТОЛЬКО там, где развернули деятельность Гиркин и Бородай сотоварищи и начались кровопролитные военные действия, и это не было искренним волеизьявлением или мотивированным СОБСТВЕННЫМ требованием жителей. Они жертвы пропаганды этих "попов Гапонов", спровоцировавших на неповиновение власти.
И тысячи убитых в конфликте - на их совести.
Также, как тысячи убитых в чеченском конфликте на совести Дудаева и Масхадова. Они тоже управлялись ИЗВНЕ.
Только Гиркин с Бородаем, как утверждают, из России, а Дудаев с Масхадовым - из центров исламистской экспансии. Если ЭТИ управлялись из РФ-то РФ и виновата в жертвах, если самодеятельные авантюристы -то мерзавцы вдвойне.
Я больше не хочу на эту тему спорить.
Меня мало трогает конфликт на территории соседнего суверенного государства, и его будущее... Будущее собственного государства волнует меня гораздо больше.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Supremum написал(а):
Barbudos писал(а):
СССР был самым подлым, лживым и бесчеловечным государством, на мой взгляд.

За то теперь всё наладилось - мы честно признаёмся что мы преследуем свои интересы и свои выгоды. Капитализм-с! Опять плохо?
Да, плохо. Тысячи жертв - это плохо. См выше.
Глупо было предполагать, что Киев скажет: Новороссию хотите? Да забирайте!
Или головёнка закружилась от бескровной аннексии Крыма? :-bad^
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1. если бы не была развернута массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария, не удалось бы собрать народ для сопротивления Киеву. Если бы провокаторы не наобещали бы с три короба несчастным жителям сепаратистских регионов, они бы не были сепаратистскими...
2. Так что, по моему мнению - именно ТОЛЬКО там, где развернули деятельность Гиркин и Бородай сотоварищи и начались кровопролитные военные действия, и это не было искренним волеизьявлением или мотивированным СОБСТВЕННЫМ требованием жителей. Они жертвы пропаганды этих "попов Гапонов", спровоцировавших на неповиновение власти.
Эти пункты противоречат друг другу. Извините.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

michailo написал(а):
ВСЕМ - прочитайте это:

Израненные войной. Луганск

http://versii.com/news/315582/
:-( :( :-bad^
Там описана реальность?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
Что меня всегда поражало в русских интеллигентах - это тяга оценивать одни явления по параметрам других. Политику они стремятся оценивать по критериям морали, экономику - по критериям нравственности, образование - по критериям экономики, наука - по критериям политики. Естественно, в результате получают несоответствие и абсурд. И делают стандартный вывод - государство плохое.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Политику они стремятся оценивать по критериям морали, экономику - по критериям нравственности, образование - по критериям экономики, наука - по критериям политики.
Ну так и не надо тогда лицемерно проливать крокодиловы слезы по поводу тысяч невинно убиенных в Донбассе и Луганске. Идет политическая игра в интересах нашей Родины. И всё.
Жертвы были запланированы и обоснованы с точки зрения государственной целесообразности России. Россия делает свою работу, Киев -свою. Антироссийская позиция Киева, таким образом, совершенно понятна и мотивирована государственными интересами Украины. А сепаратизм - государственными интересами России. А жертвы -лес рубят, щепки летят.
Санкции, таким образом, тоже абсолютно обоснованы: Россия -агрессор, через своих эмиссаров пытается отторгнуть в свою пользу территорию суверенного государства. Антироссийская позиция Киева тоже вполне мотивирована.
Ну вот, теперь все стало на свои места.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Тут, кажись, даже Дончанин согласился: если бы не была развернута массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария, не удалось бы собрать народ для сопротивления Киеву.
это все организовал Стрелков?
раз народ собрался, то явно не для того, чтобы оправдать чаяния пропагандистов, не так ли?
раз народ собрался, значит он чем-то был недоволен? или вы думаете, что народ собрался просто поверив в обещания о лучшей жизни?
и да, кстати, вы не могли бы привести примеры
Barbudos написал(а):
массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария
чтобы уж до конца быть объективным?
Barbudos написал(а):
У меня жена со своей двоюродной сестрой благополучно вернулась с вояжа по своим украинским родственникам: Одесса - Херсон - Скадовск -Херсон -Одесса. Все тихо и спокойно. На ее москальску мову никто и не реагирует.
хорошо, что ваша жена не ездила по такому маршруту в мае! :good: особенно в первых его числах....
Barbudos написал(а):
Так что, по моему мнению - именно ТОЛЬКО там, где развернули деятельность Гиркин и Бородай сотоварищи и начались кровопролитные военные действия, и это не было искренним волеизьявлением или мотивированным СОБСТВЕННЫМ требованием жителей. Они жертвы пропаганды этих "попов Гапонов", спровоцировавших на неповиновение власти.
а как вы считаете, участники майдана, они не жертвы пропаганды? они искренне верили в то, что заживут лучше?
Barbudos написал(а):
И тысячи убитых в конфликте - на их совести.
они простые исполнители. что Гиркин, что Бородай. вы считаете, что они организовали
Barbudos написал(а):
массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария
:think: кто такие гиркин и Бородай? ПЕХОТА.
Barbudos написал(а):
Если ЭТИ управлялись из РФ-то РФ и виновата в жертвах, если самодеятельные авантюристы -то мерзавцы вдвойне.
у нас КАПИТАЛИЗМ, вы чего? :Shok:
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Ярополк написал(а):
Лично для себя определился - нет у русских братьев. Есть только русские, и все остальные.
Э, батенька, так вы до национализма докатились. Можно подумать, что десятки миллионов "не-русских" российских граждан не сочувствуют (и не помогают) жителям Донбасса и Луганска! Забываете, что русские -всего лишь самая многочисленная национальность в России из многих.

Никакого национализма.
Русские - титульная нация РФ. С этим нужно смириться, и при этом не забывать, что граждане РФ имеют равные права независимо от национальности.

У России нет никаких обязательств по отношению к "братским народам" строящим своё "независимое государство".
Всё, что делает Россия, должно идти на благо прежде всего России.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярополк написал(а):
У России нет никаких обязательств по отношению к "братским народам" строящим своё "независимое государство".
Всё, что делает Россия, должно идти на благо прежде всего России.
Золотые слова! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

"Китай заявил о принципе невмешательства во внутренние дела Украины и необходимости сохранения ее территориальной целостности!"(с). Только что по ТВ.
Молодцы, китаёзы! :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Barbudos писал(а):

Молодцы, китаёзы! Хорошо

Просто им до фени. И их заява до фени.
Просто тут кто-то уповал на БРИКС.... :-D
Я же говорил -продадут с потрохами. А мы превратимся в КНДР.... :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху